Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

зубной прикус щенка болонки

441  
987654 коренной житель24.12.20 10:44
24.12.20 10:44 

Добрый день. После долгих поисков наконец-то мы нашли щенка болонки. Т.к. разводчики живут очень далеко от нас, мы договорились поехать знакомиться и выбирать щенка уже когда они более мобильные станут. До этого времени хозяйка присылала мне фотографии и видео всех щенков. Наш выбор выпал на одного щеночка. Когда мы приехали знакомиться, за день до этого щенков осматривала Tierärztin. И вот у нашего щеночка врач установила Zangengebiss. Был еще другой щеночек свободный, но нам вот понравился именно первый. Мы зарезервировали его. Хозяйка объяснила, что этот Zangengebiss играет роль, если щенка берут на разведение, да и все равно эта особенность у болонок толерируется.
Мы не собираемся заниматься разводом щенков, берем для детей. У нас была раньше собака бигль, у нее никаких проблем с прикусом не было, здоровье было отменное, дожила до ее старости.
В общем, дети влюбились в этого щеночка, фертраг я подписала, задаток дали. Цена за щенка нормальная, не завышенная и не заниженная. Документы нам не нужны, щеночек уже чипированный и будет только Gesundheitszeugniss .
Но дома я поискала информацию про этот Zangengebiss у болонок. Да, этот прикус допускается у этой породы, но что меня заволновало, это то, что с этим прикусом у щеночка позднее могут возникнуть проблемы с зубами, т.е. зубы могут стачиваться, т.е. прикус все таки ненормальный.
Даже не знаю, что теперь делать. Как-то настроение немного упавшее. Щеночка будем забирать дней через 10. Это дочкина мечта, да и моя тоже.



Дураку кажется мало доказать что он умный. Он обязательно попытаться доказать что вокруг одни дураки.
#1 
Fru Bu коренной житель24.12.20 11:11
Fru Bu
NEW 24.12.20 11:11 
в ответ 987654 24.12.20 10:44

Ну что же делать, вы ведь уже решили именно этого малыша брать. Может быть с ним будет больше возьни, чем с собакой со здоровым прикусом, а может и нет, 50 на 50. Придется постоянно следить за тем, как собака ест, нет ли болей. Иногда от неправильного прикуса у собак появляются головные боли. Найдите заранее хорошего ветврача, который будет наблюдать вашу собаку. У почти всех маленьких собак так или иначе бывают проблемы с зубами. Если не прикус, так зубной камень, два ряда зубов или их раннее выпадение.

Sorry boy, i'm in love with someone else...
#2 
milkis свой человек24.12.20 11:20
milkis
NEW 24.12.20 11:20 
в ответ 987654 24.12.20 10:44, Последний раз изменено 24.12.20 13:10 (milkis)

Не накручивайте себя берите, если понравился. Это щенок, зубы молочные, прикус будет меняться в процессе роста. У мелких пород очень часто меняется. Очень часто перекус у щенков уходит при смене зубов и прикус становится нормальным.

http://www.russkiytoy.de/ «Величие нации и степень ее духовного развития определяются тем, как эта нация обращается с животными», - Махатма Ганди
#3 
  уюточка знакомое лицо24.12.20 12:55
NEW 24.12.20 12:55 
в ответ 987654 24.12.20 10:44

Клещи? Вряд ли такой останется, будет перекус потом. Даже если останется (во что не верю) - ну сточатся немного зубы, проблем и дискомфорта это не приносит. Собаки и ломают зубы, и ничего. А постепенное стачивание - вообще естественно, это норма. Иногда любители играть с камнями имеют вообще только пеньки и не страдают от этого никак.

#4 
987654 коренной житель25.12.20 11:46
NEW 25.12.20 11:46 
в ответ уюточка 24.12.20 12:55

Спасибо! Надеюсь на лучшее смущ

Дураку кажется мало доказать что он умный. Он обязательно попытаться доказать что вокруг одни дураки.
#5