Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Собака и кошка.

1470  1 2 все
dalin старожил05.12.20 20:54
dalin
NEW 05.12.20 20:54 
в ответ lerkus 05.12.20 14:21
Кошек я трогать и преследовать запрещала сразу жёстко.

Тоже запрещаем и уже начинаем на том этапе, когда собака начинает пристально смотреть/следить за кошкой. Со временем стало лучше и кошка опять без нашего надзора могла передвигаться. А тут « опять 25». 🤦‍♀️

#21 
baid2009 местный житель05.12.20 23:38
NEW 05.12.20 23:38 
в ответ dalin 05.12.20 20:49

я с первой( сука) ходила 4 месяца. Играть она любит по ее настроению, пасть она никому не давала осматривать, кроме меня. Порода взрослеет очень долго, годами ходить у меня не было и нет времени.

С кобелем вообще не ходила.Им руководит сука.

Экзамен сдавала с сукой. С кобелем -несмотря на его габариты- было бы проще, т.к.он привязчивее.

Вам, ТС , думаю нужен индив.тренер, но без гарантии. Сходите к опытному вету насчет кастрации. Если хотите посмотреть-можете провести хим.кастрацию, хотя суки ее переносят хуже кобелей. И посмотрите, какое будет у нее поведение.


#22 
dalin старожил06.12.20 01:03
dalin
NEW 06.12.20 01:03 
в ответ baid2009 05.12.20 23:38
я с первой( сука) ходила 4 месяца. Играть она любит по ее настроению, пасть она никому не давала осматривать, кроме меня. Порода взрослеет очень долго, годами ходить у меня не было и нет времени.
С кобелем вообще не ходила.

Уже в школе мы поняли, что наша собака особенная. Все собакины играли между собой, радовались друг другу, учились границам поведения и общаться между собой. А наша была сама по себе и все время одна, только спустя год она немного раскрепостилась и то только с теми кого уже долго знала, когда в группе появлялись новые она их держала на дистанции хотя другие собаки были открытыми и сразу знакомились и игрались между собой. В магазин с ней - это была целая трагедия. Она тянула как сумашедшая, все время пыталась залезть между товаров на нижние полки.... Мне сложно представить, что было в ее жизни, что так повлияло на ее психику/поведение. Я уже грешила, что ее поведение идёт из-за отсутствия хвоста, но тренер заверил, что это не может быть из-за этого. 🤷‍♀️

#23 
baid2009 местный житель06.12.20 10:47
NEW 06.12.20 10:47 
в ответ dalin 06.12.20 01:03

грань м/ у толерантностью к своим видовым соплеменникам, существующая в зап.странах, слишком буквально "переносится" на собак. ИМХО: собаки-волчьи и должны иметь возможность жить своими инстинктами.

К кошкам это применимо в полной степени и никто не требует от них социально-выдержанного поведения. Вы же не видели "кошачьи школы"?

#24 
1 2 все