Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Корм для кота.

2357  1 2 3 все
Cheshirka коренной житель29.10.20 09:07
Cheshirka
NEW 29.10.20 09:07 
в ответ viktori75 29.10.20 08:58
А рыбу он вообще не ест. Любые корма с рыбой не ест. Это индивидуально.

вот уж это точно)))

моя обожает рыбу))) может с удовольствием баночку тунца в собственном соку слопать)))

девочки, а где можно онлайн найти большой выбор?

например Пурина Про план.

его вообще производят еще? а то он исчез во всех зоо и я сча тыкаюсь между кормами и уговариваю свою барыню то это попробовать, то это(((


#21 
Farber патриот29.10.20 09:37
Farber
NEW 29.10.20 09:37 
в ответ Cheshirka 29.10.20 09:07

девочки, а где можно онлайн найти большой выбор? например Пурина Про план.

Я хоть и не девочка подкажу.

https://www.zooplus.de/shop/katzen/katzenfutter_dose/pro_p...

https://www.bitiba.de/shop/katze/katzenfutter_nass/pro_pla...

Vir prudens non contra ventum mingit.
#22 
lerkus местный житель29.10.20 10:07
lerkus
NEW 29.10.20 10:07 
в ответ Farber 29.10.20 07:03

Хорошего ничего про этот корм не пишут.

https://www.lieblingskatze.net/katzenfutter-test-concept-f...


Состав смотрите сами. Проблемы со здоровьем ведь возникают не сразу и не у всех. Как говорится - гены пальцем не раздавишь. У меня самая молодая кошка заболела мочекаменной. К ней приводит сушка( пьют коты недостаточно), наличее злаковых в корме и мало мяса в корме (именно мяса, а не сушёных рогов и копыт), а также соотношение добавок. Поэтому я в вопросах корма стараюсь перебдеть. Ещё даю несколько раз в неделю сырое мясо и сердце. Коты ж кaрниворы.

#23 
lerkus местный житель29.10.20 10:28
lerkus
NEW 29.10.20 10:28 
в ответ Cheshirka 29.10.20 09:07
может с удовольствием баночку тунца в собственном соку слопать)))

Совершенно случайно знаю лично людей, которые так кормили котика, который очень любил рыбу. В 3 года началась мочекаменная, несколько раз - пребывание в клинике, 2 операции на мочевом, потом уретростомия, принудительное питьё из шпритца. До 11 лет они его дотянули, потом умер кот. Сколько это нервов и денег стоило - не передать словами. Своих любителей рыбы я кормлю вот этим https://www.bitiba.de/shop/katze/katzenfutter_nass/porta_2...

Корм отличный, рыба прямо кусками лежит, натуральная, таурин содержит, сочетание фосфора-кальция нормальное. "Человечьи" консервы не годятся совсем. В них соль по крайней мере. Я, конечно, не исключаю, что бывают очень живучие кошки, которых супом и борщём кормят со своего стола, но я своими не рискую.


#24 
Cheshirka коренной житель29.10.20 10:51
Cheshirka
NEW 29.10.20 10:51 
в ответ lerkus 29.10.20 10:28
Совершенно случайно знаю лично людей, которые так кормили котика, который очень любил рыбу. В 3 года началась

вот знала же что именно это и напишут бдительные юзерши из серии "умная эльза"))))

где вы прочли у меня что кошка питается только консервами?

ну зачем свои фантазии тут выдавать то?

а насчет спецкорма для животных, вы кроме обещаний и уверений производителя у вас ничего нет. и вы так уверены что производители озабочены здоровьем наших котеек. увы, может это для вас секрет, но главная забота это прибыль, ну и чтоб более менее состав напоминал натуральный.

Я, конечно, не исключаю, что бывают очень живучие кошки, которых супом и борщём кормят со своего стола, но я своими не рискую.

а вы держите дома здоровых беспородных котеек, а не разведенных бедняжек у которых уже изначально куча болячек заложена((((

Своих любителей рыбы я кормлю вот этим https://www.bitiba.de/shop/katze/katzenfutter_nass/porta_2...

Корм отличный, рыба прямо кусками лежит, натуральная, таурин содержит, сочетание фосфора-кальция нормальное.

а вот за это спасибо!!! именно это я и просила.

пы сы, сегодня моя кошка со мной позавтракала лаксом)))) о ужас))) съела аж целых грамм 10 лакса))))

#25 
Cheshirka коренной житель29.10.20 10:52
Cheshirka
NEW 29.10.20 10:52 
в ответ Farber 29.10.20 09:37

спасибо!!!

вот сразу видно мальчик))) без нравоучений и демагогии, по делу!!!

#26 
lerkus местный житель29.10.20 11:37
lerkus
NEW 29.10.20 11:37 
в ответ Cheshirka 29.10.20 10:51
а вы держите дома здоровых беспородных котеек, а не разведенных бедняжек у которых уже изначально куча болячек заложена((((

Мои породистые двое (аватарка моя и её друг) прожили по 19 лет. Беспородных мы в те годы не нашли, в приюте были какие-то сложности. А сейчас у меня четверо с российских улиц. Конечно, здоровье у них не самое крепкое, можно сказать подорванное тяжёлой жизнью , голодом и вирусами в прошлом. Поэтому и слежу за питанием, на всё остальное я повлиять не могу. Не на кого не наезжаю, просто даю советы. Очень рекомендую всем читать состав корма на упаковке.Недавно стала покупать вот этот https://www.fressnapf.de/p/mjamjam-mixpaket-6x400g-mixpake... , для тех, кто не любит рыбу. Состав очень хороший, цена нормальная и жрут мои его с удовольствием. Лакс своим тоже даю иногда, но не солёный, сырой. Вообще лучший корм - это сбалансированная натуралка.

#27 
НуЧтоЖ старожил29.10.20 16:25
НуЧтоЖ
NEW 29.10.20 16:25 
в ответ viktori75 29.10.20 08:43, Последний раз изменено 29.10.20 16:44 (НуЧтоЖ)
по сушке Леонардо можете что-то сказать?

Я сушкой вообще не кормлю, т.к. считаю её непригодной в пищу для кошек/котов. Это как человеку питаться чипсами вместо отварного картофеля. Последствия для здоровья примерно одинаковые.

#28 
НуЧтоЖ старожил29.10.20 16:42
НуЧтоЖ
NEW 29.10.20 16:42 
в ответ viktori75 29.10.20 08:58
Ему птицу подавай или кролика, если ничего другого нет. Но сырыми не ест. Отварными- кое как. Но это так муторно! И не хранится долго.

Можно сварить маленькую кастрюльку, поделить на порции по 100-гр. пластиковым контейнерам и заморозить. Для вкусности и более густой консистенции можно часть отварного мяса оставить кусочками, а часть пюрировать. Было бы желание.

Мои котейки - отказники из Москвы, и отнюдь не избалованы деликатесами. Проявляют интерес и к макаронам, и к отварной картошке, и к пшённой каше, и конечно к сушке, которой их, видать, кормили на передержке. Но это не значит, что я их кормлю всем этим. Сушкой я не кормлю принципиально. Даю только сухие вкусняшки при стрижке когтей и штанов (под хвостом) у сибирской кошки. И кот получает тогда тоже пару штучек за компанию. Всё!

#29 
lulumuster_arpa_ коренной житель29.10.20 20:24
lulumuster_arpa_
NEW 29.10.20 20:24 
в ответ НуЧтоЖ 28.10.20 17:31, Последний раз изменено 29.10.20 20:41 (lulumuster_arpa_)
ветеринары-продавцы получают в свой карман ок. 40% от стоимости(источник не помню, ищите сами).

А вы вспомните источник,а то я скажу ,что в других кормах остатки летучих мышей. Источник тоже не помню..Вам не приходило в голову ,что это просто рекламный ход других компаний? Им тоже ведь кушать хочется.Как то большая часть кормят и сушкой и консервами и не обязательно как вы макаронами.пшенной кашей.Кошки все же не куры.Что там кошке полезного в вашей вареной картошке?Вот сухие вкусняшки -это самое вредное ,что только есть ,а не хорошая сушка или консервы. Моя кошка даже вкуса вкусняшек не знает. Это и есть сплошной сахар и непонятно чего.

#30 
lulumuster_arpa_ коренной житель29.10.20 20:34
lulumuster_arpa_
NEW 29.10.20 20:34 
в ответ mopsirma 28.10.20 11:08, Последний раз изменено 29.10.20 20:43 (lulumuster_arpa_)

Как кормили Про планом -так и кормите.Хороший корм.Кошка не заболела ведь от него. Кошки вообще не любят эксперименты в еде . Не обязательно переходить на макароны ,пшенку и картошку -как тут советуют

#31 
lulumuster_arpa_ коренной житель29.10.20 20:54
lulumuster_arpa_
NEW 29.10.20 20:54 
в ответ Cheshirka 29.10.20 10:51
что производители озабочены здоровьем наших котеек.

Мне кажется ,что производители все же озабоченны качеством корма,все же существует конкуренция и тесты . Не все так просто .Не так уж просто здесь выйти с новым кормом на рынок .Все эти Рояли и прочие существуют много лет и никто от них пачками не умирал.И сказки про плохих врачей ,кладущих в карман аж 40 процентов прибыли от компаний вообще меня умиляют. Не верите врачам -лечите животных сами,травами и приправами.

#32 
viktori75 коренной житель29.10.20 21:12
viktori75
NEW 29.10.20 21:12 
в ответ lerkus 29.10.20 10:07
Коты ж кaрниворы

Простите... Воры чего?

Я желаю Счастья Вам!
#33 
viktori75 коренной житель29.10.20 21:24
viktori75
NEW 29.10.20 21:24 
в ответ НуЧтоЖ 29.10.20 16:25
Это как человеку питаться чипсами вместо отварного картофеля. Последствия для здоровья примерно одинаковые.

Так мой не питается. Ест понемногу, т.к.очень любит твёрдым похрустеть). Чем кусаться, пусть уж лучше сушкой зубки почешет). Основной корм у него - влажный. К тому же он водохлеб и молоко каждый день пьёт.

Я желаю Счастья Вам!
#34 
viktori75 коренной житель29.10.20 21:26
viktori75
NEW 29.10.20 21:26 
в ответ НуЧтоЖ 29.10.20 16:42
Можно сварить маленькую кастрюльку, поделить на порции по 100-гр. пластиковым контейнерам и заморозить. Для вкусности и более густой консистенции можно часть отварного мяса оставить кусочками, а часть пюрировать. Было бы желание.

Неужели?

1й год его жизни я еду ему так и готовила. Сейчас желания нет.

Я желаю Счастья Вам!
#35 
lerkus местный житель30.10.20 05:44
lerkus
NEW 30.10.20 05:44 
в ответ viktori75 29.10.20 21:12
Простите... Воры чего?

Ну, если не троллите... Это питание продуктами животного происхождения. Коты "в природе" питаются, в основном, грызунами, иногда птичками. Карниворы имеют более короткий кишеник и не могут полноценно переваривать углеводы. Поэтому, чтобы сохранить здоровье кота на долгие годы, нужно максимально приблизить его питание к составу мышки по белкам жирам и углеводам. Состав мышки есть в инете, если кто захочет посмотреть и "мышка" должна быть сырая. В идеале - это BARF. Если кот не против так питаться, то такое питание даёт ему лучшие шансы на долгую жизнь без болезней. Ясное дело, что даже люди умрут не сразу, если будут есть только "чипсы". Но если так питаться на постоянной основе , хронические болезни не заставят себя долго ждать. У котов нередки проблемы с почками, поджелудочной, печенью, щитовидкой и т.д. Не всё определяется питанием, есть ещё генетика. Но на питание мы можем влиять. И хотя бы читать состав корма на упаковке. Поэтому и Ройал Канин и Проплан - это абсолюный мусор и если уж кто-то хочет обязательно кормить сушкой, то купите хотя бы хорошую сушку - applaws katzenfutter или orijen katzenfutter. Возможно это продлит жизнь и здоровье вашему питомцу, живут они долго и хоронить их очень тяжело, поверьте.

#36 
Marichka_77 свой человек30.10.20 10:16
Marichka_77
NEW 30.10.20 10:16 
в ответ lerkus 30.10.20 05:44

Вот как раз про applaws, несмотря на высокое содержание мяса, есть плохие отзывы, поскольку в нем сильно завышена зольность: 11%. При том ,что норма - не больше 7%.

А это прямая дорога к МКБ.

Поэтому, особенно кастрированым котам ,его крайне не рекомендуют.

#37 
НуЧтоЖ старожил30.10.20 12:52
НуЧтоЖ
NEW 30.10.20 12:52 
в ответ lulumuster_arpa_ 29.10.20 20:24
8А вы вспомните источник...

Пожалуйста, инфа из первых рук, от честного ветврача(которых не так уж и много). Можете позвонить в праксис и переспросить:

https://www.tierarzt-huppert.de/blog/213-22-1-18-ist-euer-...

Даже приведу цитату, чтобы Вам долго не листать:

Ein häufiger Vorwurf an Tierärzte ist, dass sie sich mit Futtermitteln eine goldene Nase verdienen und auch in dieser Hinsicht viel zu teuer sind.
Diese Aussage z. B. habe ich auf die Schnelle im Netz gefunden - Zitat:
"Die Magen (soll wohl "Margen" heißen = Gewinnspannen) sind nicht schlecht – zwischen 30% bis 50% Gewinn pro verkauften Sack erwirtschaften sie dadurch." (barf-shop.berlin/tieraerzte-werbung-futtermittelindustrie).

Теперь Вы предъявите, пожалуйста, источник информации вот этого заявления 😀:

...а то я скажу ,что в других кормах остатки летучих мышей.

Я знаю, что Вы ярая поборница кормления сушкой, приводящая аргументы типа "это удобно" и "весь мир комит сушкой". Я Вас лично не агитирую что-то менять в своей жизни и жизни Ваших кошек. Если Ваша совесть по отношению к Вашим питомцам остаётся чиста, при всём знании последствий кормления сушкой для кошачьего здоровья, то и кормите себе дальше! Для меня же важно иметь чистую совесть по отношению к моим питомцам, т.к. я несу за них ответственность.

То, что я даю своим котейкам 1 раз в 2 недели по 4 штучки вкусняшек, не противоречит моей совести. 😀 Из двух зол - напугать кошку своими манипуляциями с ножницами или дать неполезную вкусняшку, чтобы не травмировать её психику, я выбираю меньшее, т.е. последнее.

Как-то так.

#38 
lulumuster_arpa_ коренной житель30.10.20 13:17
lulumuster_arpa_
NEW 30.10.20 13:17 
в ответ НуЧтоЖ 30.10.20 12:52, Последний раз изменено 30.10.20 13:32 (lulumuster_arpa_)
Вы ярая поборница кормления сушкой, приводящая аргументы типа "это удобно" и "весь мир комит сушкой".

Упаси господи,но я никакая не ярая поборница чего бы то ни было ,и никого не агитирую сушкой кормить кошек.Ради бога -варите котелки и ловите ей мышей.В интернете много всего пишут и ссылка на одного единственного честного врача для меня не аргумент.Ну как то мы все сюда приехали и все нам плохо ,и врачи -сволочи .Кассируют деньги с нас и зарабатывают на несчастных кисах .Везде бывают врачи -хорошие и плохие ,и даже если хороший сделал ошибку он не становится автоматически нечестным.Все врачи здесь как то проходят серьезное обучение ,а не практикуют без образования.. Ну вот вы нашли одну единственную ссылку и сразу это утверждаете. А может врач честно убежден о пользе данного корма из своего же опыта?Предлагает вам определенную марку. Это значит он со своих процентов тайно копит на дорогой Мерседес?А мы вот такие -всех нечестных перехитрим и будем корм сами варить,чтобы не поддерживать нечестную индустрию кормов для животных и не дать ему купить эту проклятую машину.улыб

напугать кошку своими манипуляциями с ножницами

Про ножницы я не совсем поняла .

#39 
lerkus местный житель30.10.20 14:27
lerkus
NEW 30.10.20 14:27 
в ответ Marichka_77 30.10.20 10:16
А это прямая дорога к МКБ.
Поэтому, особенно кастрированым котам ,его крайне не рекомендуют.

Да я вообще сушкой не кормлю, это я так, для "любителей". У меня влажник или сырое мясо пару дней в неделю.

#40 
1 2 3 все