Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Конфликт с соседом и за собаки. Тема только для тех у кого есть собаки!

4387  1 2 3 4 5 все
Счастьевдруг патриот16.10.20 21:41
Счастьевдруг
NEW 16.10.20 21:41 
в ответ delusion 16.10.20 21:11

У нас в соседнем доме, сосед закрывал собаку на кухне. Пес лаял всю ночь басом. Ужас-ужас...

В частных домах тоже дофига проблем. Газонокосилки воют целыми днями, то один, то другой стрижет, дрова пилят, мастерят по дереву , визг от пилы слышу постоянно, даже за пару домов.

#61 
-archimed- знакомое лицо16.10.20 22:09
NEW 16.10.20 22:09 
в ответ delusion 16.10.20 21:11, Последний раз изменено 16.10.20 22:24 (-archimed-)
у меня в пруду так жабы квакают, что ваши собаки не осилят, спать не может никто кроме нас, наши спальни не на пруд, если соседи неадекватные, то не повезло...

У меня тоже весной в пруду жабы по ночам веслиться начинают.

Сосед с соседкой начали вопить, что жабы спать им не дают.

Так я им сказал, что жабы не мои и если они им мешают, то пусть с ними делают что хотят..

На этом их притензии кончились.

Потом когда сдох мой верный пёс и я купил себе другую Доберманиху им это тоже не понравилось, но молчали. Через пару недель пришлось её оставить дома одну во дворе. Она закатила такой концерт, что к моему приезду возле моего дома собралась целая делегазия, во главе с недовольным соседом из-за жаб.

Я им сказал, что собака ещё не привыкла к новому дому и с собаками такое бывает. Если не нравится, вызывайте полицию.

Потом когда я в следующий раз уехал, то я её закрыл в виртшафсрауме, где она у меня навела такой "порядок", что мало не показалось. После этого я ё стал оставлять во дворе и она наверное бесилась, пока не поняла что это её новое жилище и его надо охранять, а не беситься. А соседи тоже поняли, что со мнй лаятся не стоит, потому что для этого у меня есть собака, которая это прелрасно деляет и ей это нравиться, больше не возникали и в полицию не жаловались.

переезжайте, не в собаке дело, если бесит уже эту тетку с внучкой, с Вас не слезут

Когда я жил в квартире, то на меня попробовал наехать из-за моего Добермана хаусмастер, накапал в хаусфервальтунг, а те сразу ультиматум чтобы через месяц не было собаки или я съехал с квартиры.

Пёс к тому времени уже года три жил со мной в этой квартире и вёл себя вполне цивилизовано, хотя поначалу тожо на всех лаял днём и ночью, если кто то заходил в подьезд. Потом стал лаять только тогда, когда кто то звонил ко мне.

Я им нашёл решение немецкого суда, где было написано, что собака, как домашнее животное, имеет тоже пrаво на проживание в квартире со своим хозяином. На этом всё и кончилось.
#62 
-archimed- знакомое лицо16.10.20 22:15
NEW 16.10.20 22:15 
в ответ Счастьевдруг 16.10.20 21:41
У нас в соседнем доме, сосед закрывал собаку на кухне. Пес лаял всю ночь басом. Ужас-ужас...

Почему не вызвали полицию?

#63 
Счастьевдруг патриот16.10.20 22:54
Счастьевдруг
NEW 16.10.20 22:54 
в ответ -archimed- 16.10.20 22:15

Ну, прямо сразу полицию не вызывают. Поговорили.

Прошлое дело, он умер неожиданно. Сейчас, да, вызывают полицию, тк наследники оказались гораздо хуже собачьего лая..

То драки пьяные. Две собаки у них, когда семейство напивается, собаки воют уже. Потом бегают ищут собак. Собаки убегают от страха.

По воскресеньям, стабильно, пылесосит машину керхером, ровно в 13 00. На зло, чтоль, не знаю. В гараже пилорама, целыми днями визжит пила , ок, в доме не слышно, слышно только в моей спальне. Хочу переехать в рабочую комнату.

А теперь у них девка подросла, бросила школу и до ночи тусит на террасе с компанией. Ок до 11, аба, музон и вопли, чисто, как в подворотне.


Настрочила тут, накипело просто. Ждем, когда уже у этих пэнеров дрова закончатся.) У них солярное отопление, то есть. Соляру не купили, то есть зимовать будут не здесь. У них есть еще квартира. А чо, социал платит, гуляй себе.

#64 
  delusion патриот16.10.20 23:58
NEW 16.10.20 23:58 
в ответ Счастьевдруг 16.10.20 22:54, Последний раз изменено 16.10.20 23:59 (delusion)

ну правильно настрочила, в частных домах тоже конфликтов с соседями достаточно, у нас появились новые напротив участка и сразу проблемы, навалили хлама, порвали сетку забора, у меня кошки за забором, а они мне ну и что... ну пришлось объяснить что... и табличку на забор повесить


а с двух сторон те, что спать от жаб не могут это одна семья, у них своя фирма и их газонокосилки с семи утра жабам фору дают каждую неделю с обеих сторон дома, живем со всеми мирно, но могли бы и мы и они разбухнуть ))


я к ним с кошками на участок иногда на поводке гулять хожу, если им на своём участке скучно, смотрят косо, но ничего не говорят, благо место позволяет😂😂😂


собаки две огромные у соседей напротив с другрй стороны, живут на улице и сын парти раз в неделю на всю улицу устраивающий, ничего нормально, иногда громко и гашиш в окна, но мы ж соседи, жаб то наших терпят все 😄👌


#65 
Счастьевдруг патриот17.10.20 05:23
Счастьевдруг
NEW 17.10.20 05:23 
в ответ delusion 16.10.20 23:58

У тебя там с десяток наверно, это пустяки, приятное поквакивание.улыб


У меня в гостях была подруга, говорила- какая прелесть, когда этот хор жаб поет.

Они ТАК орали, что в ушах звенело. Там окна на речку выходили. Речка горная, т.есть ручеёк с камышами , когда разольется, то караул, уровень растет, и после снова ручей с болотом.

#66 
Irma_ патриот17.10.20 16:18
Irma_
NEW 17.10.20 16:18 
в ответ Mummik 16.10.20 16:27
она такой же съёмщик и тоже имеет права

Её права заканчиваются там, где начинаются чужие.

Её собака мешает, нарушает покой в доме.

Что будет дальше, я уже сказала.

Либо она решает проблему, либо её заставят её решить.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#67 
Irma_ патриот17.10.20 16:20
Irma_
NEW 17.10.20 16:20 
в ответ -archimed- 16.10.20 20:56
Скполько времени живёт с вами в ЭТОЙ квартире ЭТА собака? Если больше 6 ти месяцев, то всех недовольных посылайте лесом...

Сроки проживания собаки в жилье роли не играют. Всё ровно до тех пор, пока она не нарушает покой в доме.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#68 
  Эгоистка777 прохожий17.10.20 17:25
NEW 17.10.20 17:25 
в ответ Irma_ 17.10.20 16:18, Сообщение удалено 21.10.20 13:24 (Эгоистка777)
#69 
-archimed- знакомое лицо17.10.20 18:02
NEW 17.10.20 18:02 
в ответ Irma_ 17.10.20 16:20

В моём случае Собакин покой в доме не нарушал и от соседей не было жалоб. Но хаусмайстеру не понравилось то, что я начал предъявлять.

к нему свои требования.

И если бы я не нашёл в инете решение суда по схожему случаю, то меня бы наверное выселили, так как в фертраге был запрет на домашних животных и я нарушил этот запрет.

Да, если животное лает без конца и беспричинно, а хозяин не следит за порядком, не убирает за собакой, то то суд конечно же же примет решение убрать собаку или выселиться в месте с собакой туда, где они не будут мешать соседям.

#70 
Katze75 коренной житель17.10.20 22:50
Katze75
NEW 17.10.20 22:50 
в ответ че. 15.10.20 15:43
Не зря говорят - каков хозяин, такова и собака.

Тоже так подумала.

#71 
Katze75 коренной житель17.10.20 22:55
Katze75
NEW 17.10.20 22:55 
в ответ Santy 15.10.20 16:35
Конечно на звонок любая собака будет реагировать и с этим ничего не сделать.

Моя не реагирует.

Только может пару раз гавкнуть, если ему кажется, что суета за дверью носит подозрительный характер.

Типа вот почтальон днем - ок, а разносчик рекламы ночью - не ок.

Но нам ночные гаффы не подходили, так что один раз открыли дверь, познакомили с разносчицей, с тех пор знает, что если это она - то все ок, и не лает.

Абсолютно всегда запрещала пустобрехство, пресекала на корню.

Но собака сама по себе не брехливая, слава Богу.

#72 
Katze75 коренной житель17.10.20 23:01
Katze75
NEW 17.10.20 23:01 
в ответ Счастьевдруг 16.10.20 21:41
В частных домах тоже дофига проблем. Газонокосилки воют целыми днями, то один, то другой стрижет, дрова пилят, мастерят по дереву , визг от пилы слышу постоянно, даже за пару домов.

Да, это жесть, что в частном секторе творится. Ожидаешь такую себе деревенскую пастораль, а там.. Если еще и собаки, и дети.. У нас соседские дети так под окном орут, днем прилечь невозможно. Закрываю трехслойные окна и затыкаю уши берушами...


#73 
Katze75 коренной житель17.10.20 23:08
Katze75
NEW 17.10.20 23:08 
в ответ -archimed- 16.10.20 22:09
Когда я жил в квартире, то на меня попробовал наехать из-за моего Добермана хаусмастер, накапал в хаусфервальтунг, а те сразу ультиматум чтобы через месяц не было собаки или я съехал с квартиры. Я им нашёл решение немецкого суда, где было написано, что собака, как домашнее животное, имеет тоже пrаво на проживание в квартире со своим хозяином. На этом всё и кончилось.

Удивительно, почему люди сначала не почитают законы, прежде чем махать ятаганом.

К нам недавно тиршутц заявился - кто-то из соседей вызвал, мол, бедная собака сидит на привязи во дворе целыми днями.

Что есть абсолютная брехня - как же почту получать, если моя собака будет снаружи сидеть?

Когда жара, собака просится на двор - там северная сторона, холодок, ветерок, вот это все.

Но сидит она там после 16 часов, т.к. отказывается заходить в дом. И не каждый день.

Так вот даже после всех этих объяснений представитель тиршутца мне заявил, что собаку дольше 15 минут на привязи короче 6 м нельзя держать. Мол, в Tierschutverordnung это все есть. Он ушел, мы изучили Tierschutverordnung - оказалось, брехня. Нет там ничего такого. Про привязь 6 м есть - для собак, которые содержатся на улице на привязи.

Я решила, что организую поводок 6 м, и даже 10 м - хоть дети чужие перестанут под окном бегать и орать.


#74 
  уюточка постоялец17.10.20 23:21
NEW 17.10.20 23:21 
в ответ Katze75 17.10.20 23:08

Какая связь детей и длины поводка вашей собаки?

#75 
че. старожил17.10.20 23:29
че.
NEW 17.10.20 23:29 
в ответ Irma_ 17.10.20 16:18

Ирмушка по своему обыкновению уверена в том, чего не знает и не касалась. Какая бы ТС ни была по характеру, суть ведь она описала - собака лаяла громко, но нечасто и недолго. Никто никогда не смог бы законным образом ничего против этого сделать. Другое дело, что ТС, судя по текстам, человек нервный и не умеет разрешать конфликты. Поэтому может наломать дров на ровном месте, ну это уже другая проблема, не связанная с собакой.

#76 
че. старожил17.10.20 23:35
че.
NEW 17.10.20 23:35 
в ответ уюточка 17.10.20 23:21

У нее собака грозная, дети будут держаться подальше. Но тут такое дело, если собака напугает ребенка, то можно получить много дел для своей жопы.

#77 
Katze75 коренной житель18.10.20 00:35
Katze75
18.10.20 00:35 
в ответ че. 17.10.20 23:35

Может нефиг шастать по моей территории?

Письма всем разослала, табличку вывесила, Eltern haften für ihre Kinder в том числе.

Думаю, если собаке дать такой длины поводок, то она разляжется посреди двора - по-любому никто не захочет туда соваться. Дети собаку знают, в том числе, что она не кусается, но прыгнуть от счастья может, так что не будут подходить. Я могла бы изначально так сделать — из респекта к соседям и их детям оставляла собачке лишь короткий поводок. Но раз они уже тиршутц вызывают, а тиршутц настаивает на шести метрах.... Прям не оставляют выбора, а?

Так бы и сделала, если бы знала, кто настучал.

А так как у меня все соседи, как на подбор, "золотые", то прям так сразу-то и не разберешься.

С одной стороны - пусть все хором страдают.

С другой стороны - может, ближайшие не такие уж говнюки, а достанется в первую очередь им.

На самом деле для меня главное, чего хочет собака.

Захочет на улицу она теперь лишь следующим летом, ну а там уж прийдется на 6 м сажать, иначе тиршутц и вот это все :-)

#78 
Mummik патриот18.10.20 08:06
Mummik
NEW 18.10.20 08:06 
в ответ Irma_ 17.10.20 16:18

её собака мешает одной дебильной соседке, которая так же мешает тс вообще то

хорошая крыша летает сама
#79 
Irma_ патриот19.10.20 13:15
Irma_
NEW 19.10.20 13:15 
в ответ Эгоистка777 17.10.20 17:25
Вы так уверенно и настойчиво твердите всем одно и тоже. Можно судить, что вы уже побывали в такой же ситуации.

Не обязательно побывать в какой-то ситуации, чтобы про неё знать. Откройте митрехт и решения судов. И всё станет ясно. Вас же в ГУГЛе на забанили.спок


У вас явно какая то злость к собачникам.

Никакой злости. Повеселила дама, поставив собаку выше человека, да и своими эмоциями вообще. А собак я люблю.улыб

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#80 
1 2 3 4 5 все