Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Какой коврик для кошачьего туалета лучше?

1187  
Katze75 коренной житель03.10.20 15:57
Katze75
03.10.20 15:57 

Хочу купить коврик для кошачьего туалета, чтобы крошки не разносились по всей комнате.

Не могу выбрать. Может, кто-то что-то посоветует.

Вариантов два:

https://www.amazon.de/CanadianCat-Company-Auffangmatte-Kat...


https://www.amazon.de/gp/product/B07T1KMWTS/ref=ox_sc_act_...


Первый коврик больше и не скользит, но мне кажется, крошки будут к ногам прилипать даже к человеческим, т.к. слишком большие дырки.

Второй коврик меньше и скользит по кафелю. Мне кажется, чистить его труднее, и еще я побаиваюсь, что мой кот на него будет делать лужи, т.к. он ссыт на любой коврик возле своего горшка.


А какие коврики у вас? Что посоветуете?



#1 
mashash патриот04.10.20 14:06
mashash
NEW 04.10.20 14:06 
в ответ Katze75 03.10.20 15:57

мне кажется он первого никакого толка не будет. Я тоже в поиске. На второй я посматриваю, выглядит супер. Но т.к я зареклась что то заказывать, что рекламируют в фэйсбуке т.к все что заказывала все было говно и совсем не такое как в рекламе, я на него только посматриваю. У заводчицы у которой я кошку покупала, был просто обычный маленький коврик. Если у малышни мимо случается, т.к недобещал, то легко постирать. При взрослых кошках конечно главная проблема не мимо а что наполнитель растягивается по всей комнате.


Р.с я передачу смотрела katzenkita, что такого вкусного тренер с кликером кошке дает что она ест и ест? У нас все вкусняшки, первая съедается, на вторую и третью уже надо проговаривать. Не судьба нам кликером попробовать? Или просто кошка голодная тогда только тренинг делают?

#2 
Katze75 коренной житель05.10.20 08:56
Katze75
NEW 05.10.20 08:56 
в ответ mashash 04.10.20 14:06
Но т.к я зареклась что то заказывать, что рекламируют в фэйсбуке т.к все что заказывала все было говно и совсем не такое как в рекламе, я на него только посматриваю.

Я не видела этой рекламы в фейсбуке :-)

Этих ковриков полно на Амазоне, по разным ценам и от разных производителей.

Пока что я тоже положила маленький коврик для ванной комнаты от Икеи. За два дня старший кот на него не нагадил, посмотрим дальше. Вообще он очень хорошо работает, этот коврик, как выяснилось, все крошки остаются в нем:



Такой же я купила собаке, положила в прихожей - хорошо вбирает влагу и мусор держит :-)


Или просто кошка голодная тогда только тренинг делают?
Конечно только голодное животное дрессируют на пищевом поощрении, так же и с собаками.

У животного должна быть мотивация работать (ведь для него это работа), а какая мотивация, если кушать не особо-то и хотелось?

#3 
НуЧтоЖ старожил05.10.20 12:08
НуЧтоЖ
NEW 05.10.20 12:08 
в ответ Katze75 05.10.20 08:56

Такой коврик с "пупырышками" мои коты не приняли, обходили его стороной или перепрыгивали через него, разбрасывая наполнитель ещё дальше. В итоге я положила им протые коврики из KiK по 1 Евро.


#4