Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Katzenstreu. Попробовала новый для меня, очень понравился.

3002  1 2 все
Dashiela коренной житель28.08.20 14:14
Dashiela
28.08.20 14:14 

Подружка притащила мне пакет наполнителя, кто-то ей отдал. Долго лежал мешок в подвале, все я никак не могла собраться попробовать. Оказался отличный штрой: не пылит, совсем мало растаскивается, очень быстро образует крепкие сухие комочки. Запаха нет вообще, что вчера подтвердили мои подруги-некошатницы со "свежими носами".

Из минусов: тяжелый.

Попробуйте, кто еще не знает, напишите ваше мнение, мне интересно.

Штрой из Эдеки, вот этот: https://www.discounter-preisvergleich.de/Klumpstreu-EDEKA-...

До сих пор я покупала в Лидле их марку, но эдековский оказался более убедительным. Буду смешивать, пока не истрачу запасы лидловского и перейду на эдеку.


#1 
Tiare свой человек28.08.20 20:16
Tiare
NEW 28.08.20 20:16 
в ответ Dashiela 28.08.20 14:14

я в Rewe покупаю

Заводчик шотландских вислоухих кошек
#2 
Svetiktrier старожил29.08.20 00:05
Svetiktrier
NEW 29.08.20 00:05 
в ответ Dashiela 28.08.20 14:14, Последний раз изменено 09.10.20 14:09 (Svetiktrier)

Пылит еще как. :) Для одной кошки может и хорош, но для 3 и более ужасен. Я пробовала его в туалет робот. Потом час отмывала прилипшую глину к резине. :)) Не пылит только катбест. Да, растаскивается. но придуманы всякие коврики и ванночки к нему. Постелил у хорошо. Все бетонитовые наполнители пылят. у меня в прихожей черная мебель лакированная, белая пыль от этих наполнителей каждый день по 2 мм. БРРРРРРР :)

#3 
Marusja_2010 коренной житель29.08.20 04:09
Marusja_2010
NEW 29.08.20 04:09 
в ответ Svetiktrier 29.08.20 00:05, Последний раз изменено 29.08.20 04:16 (Marusja_2010)

тоже подтверждаю. Ужас ужасный. Я пользую из той же серии, но из Futterhaus. Он мне нравиться. Иногда только при уборке комочки разваливаются, но я еще не поняла толь после того, как сразу убираешь, если в туалет сходят, толи не понятно почему. Но ни запаха не почти пыли, только когда из мешка резко высыпишь. Стоит 4.99. Если с карточкой их и может даже купонами, вообще дешево получается. Хватает на очень долго, на лапки не прилипает. Но самое главное, что запах поглащает отлично. DRAFT klumpenstreu. Светло серый, крупный. Очень чистый. По сравнен с эдекой, просто небо и земля. Тот из эдики просто уже состоит из пыли на 30-40 % и мелкий очень. Я его как раз 2 недели назад купила попробывать. Разочаровалась.

На счёт пыли, не могу подтвердить, но у меня и нет черной лаковой мебели.




#4 
Dashiela коренной житель30.08.20 13:12
Dashiela
NEW 30.08.20 13:12 
в ответ Svetiktrier 29.08.20 00:05, Последний раз изменено 30.08.20 13:16 (Dashiela)

Ох, елки, а я думала, что нашла идеальный штрой. ))))) Собралась взять сразу несколько пакетов, теперь возьму только один.

Но тот, что мне достался от подруги, не пылит совершенно, он состоит из крупных сухих комочков, темно-коричневый, почти черный, так что никакой белой пыли от него не может быть. На лапах не растаскивается, высыпается маленьким фонтанчиком только то, что вылетает при выпрыгивании.


#5 
edvin01 коренной житель30.08.20 13:16
NEW 30.08.20 13:16 
в ответ Dashiela 28.08.20 14:14

Я наподобие уже много лет покупаю а ДМ. Он так с приставкой Ultra продаётся. На мой взгляд они все похожи, на основе глины, поэтому тяжёлые. Некоторые говорят, что бывает у котиков аллергия. Я не замечал.

#6 
berlinka777 гость09.10.20 12:44
berlinka777
NEW 09.10.20 12:44 
в ответ Svetiktrier 29.08.20 00:05

а какой у вас туалет-робот?я ищу для своих кошек,не могу определиться

#7 
Svetiktrier старожил09.10.20 14:16
Svetiktrier
NEW 09.10.20 14:16 
в ответ berlinka777 09.10.20 12:44
oydin патриот09.10.20 17:14
oydin
NEW 09.10.20 17:14 
в ответ Dashiela 28.08.20 14:14

Любой кошачий наполнитель можно сделать без запаха надолго, если насыпать в наполнитель такие шарики https://www.zooplus.de/shop/katzen/katzentoilette/deo_geru...

Или такие https://www.fressnapf.de/p/premiere-excellent-odor-stop-12...

Есть наполнитель уже с такими шариками внутри. https://www.fressnapf.de/p/premiere-multi-cat-klumpstreu-1...


Для меня важно чтобы даже близко не было запаха от кошачьего туалета плюс чтобы ещё не собирать в контейнерах кошачьи какашки и тд.

Всё выбрасывается сразу в унитаз. То есть наполнитель, который можно в туалет смывать.

В итоге покупаю вот такой https://www.dm.de/dein-bestes-katzenstreu-oeko-streu-klump... добавляю шарики от запаха и на два моих кота хватает полторы пачки на месяц и даже больше.

Ну и ещё лоток с крышкой, но дыркой сверху, запах тоже держит.

Но для этого наполнителя надо держать пылесос или метелку в туалете.

#9 
Irma_ патриот11.10.20 12:59
Irma_
NEW 11.10.20 12:59 
в ответ oydin 09.10.20 17:14

НП


Вынужден сын был купить одну пачку Cat's Best Original. Перекантоваться, а то посылку с "нашим" наполнителем задержали.

Первое, что сделал этот наполнитель, так это заплылил воздух. Сильно. Я начала кашлять и сбежала (любопытство сгубило кошку (с)). И в первую же лёгкую (!!) суточную чистку комков этот наполнитель забил туалет. Сыну пришлось бегать и покупать механическое средство для пробивки. Пробил. При следующей лёгкой чистке вынужден был всё время смывать мелкие дозы наполнителя, чтобы не забить туалет снова. Забился! Сын ругался и снова пробивал.

Нет, ну этот Cat's Best Original к лешему!смущ

Green Cat ни разу за год не забил, даже когда его высыпали много, чтобы сделать еженедельную чистку. Только он и никакого другого.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#10 
berlinka777 посетитель11.10.20 17:05
berlinka777
NEW 11.10.20 17:05 
в ответ Svetiktrier 09.10.20 14:16

спасибо,вы довольны?расскажите пожалуйста про него подробнее.сколько у вас кошек?он включается чистится автоматически?какие минусы заметили,какие плюсы.спасибо заранее.у меня дома 3 кошки,я замучилась с туалетами для них.я хоть чищу,хотя бы утром и вечером,а как уезжаю на дачу на 3 дня,дочка ленится,не чистит.приезжаю-воняет.ужас и кошек жалко.хотя покупаю хороший наполнитель,который в унитаз можно кидать.кэтс бест

#11 
berlinka777 посетитель11.10.20 21:03
berlinka777
NEW 11.10.20 21:03 
в ответ Irma_ 11.10.20 12:59

я почему то думала,что Cat's Best Original лучший наполнитель.надо green cat попробовать

#12 
Svetiktrier старожил12.10.20 16:59
Svetiktrier
NEW 12.10.20 16:59 
в ответ berlinka777 11.10.20 17:05

Копирую свой отзыв с фейсбука. С тех пор идет 3 год. и у меня теперь не один робот. :)

Плюсы: - Не надо подскакивать и производить уборку, после каждого похода кошки в туалет. Робот сам убирает, работает от сенсора на вес от 2 кг. После того, как кошка покинула туалет, через 7 минут начинается уборка. Если хотите убрать немедленно, то можно сделать это нажатием кнопки. Можно изменить таймер по желанию. 3 минуты это минимальное время. - Несомненное экономия наполнителя, воды, если наполнитель для смыва в унитаз. - новая серия расчитана и на кошек больших пород также. Он глубокий, при копании не вылетает наполнитель. - Нет никакого запаха, использовала 4 вида комкующего наполнителя без пыли. Фирмы Sanicat Evolution - Легок в уборке. Работает тихо. Яйцо вынимается и под душем можно мыть. За 2 недели, мыла 1 раз. Наполнитель подсыпается по мере необходимости, также вынимается поддон, если робот сигнализирует о том, что поддон заполнен. Все герметично, никакого запаха. - Подходят обычные пакеты из супермаркета, для поддона. - Лестница и коврики от робота, имеют глубокую ребристую поверхность и снимают наполнитель с ног кошки. Такой качественной чистки ног не имеет ни один коврик, купленный ранее. 🙂 - работать может, как от розетки. так и от аккумулятора. зарядка, как у телефона. - имеется ночной свет, включается автоматически, как темнеет - кошки не испугались, пошли сразу, от любопытства. Коты, наоборот, осторожничали. 🙂 - подходит для котят, они в него по 2 залетают. Робот не начинает работу, если в нем кто то есть. Он не работает также на движение.
Минусы:
- Работает только с комкующими наполнителями, которые тяжелые: глина, бетон, мой любимый cat's best велетел весь в отстойник, просеяв только стакан. 🙂 Из за того, что он легкий. Сито имеет большие отверстия, но небольшое по ширине. поэтому только тяжелый наполнитель просеется. - после открытия упаковки, резина в яйце, имеет очень сильный запах. Помог раствор мелиссы с мятой, запаренной в воде, как чай. Этим раствором залила во внутрь яйца на 6 часов. Запах полностью исчез 🙂 - мне не хватает шторки - дверки, открытый туалет выглядет неэстетично. - мало ковриков, надо покупать дополнительно. В комплекте идет 1, в идеале надо 3, на каждую ступеньку. - хотелось чтобы работал от 1 кг, минимум. Если заходит один котенок, или котята по одному, тогда робот уборку не производит, он не чувствует их. надо включать механическую уборку. - Высокая цена, но в другом все же экономия, в идеале 1 туалет на 4-5 кошек расчитан. Иначе, поддон переполняется и робот перестает производить уборку. P.S. Советую всем, кто устал по утрам стоять в 3 погибели и убирать туалеты. тем, кого нет дома, и по приходу приходится проветривать квартиру от запаха.
#13 
berlinka777 посетитель12.10.20 18:55
berlinka777
NEW 12.10.20 18:55 
в ответ Svetiktrier 12.10.20 16:59

спасибо большое за такой подробный отзыв

#14 
Katze75 коренной житель13.10.20 09:07
Katze75
NEW 13.10.20 09:07 
в ответ oydin 09.10.20 17:14
добавляю шарики от запаха и на два моих кота хватает полторы пачки на месяц и даже больше.

Я кормлю кошек натуралкой. Британец у меня уже год, я ему песок ни разу не меняла. Только подсыпаю. У меня такой же, древесный, как у тебя. Безо всяких шариков запаха нет.

Взяла котёнка-бурмёнка, дома их кормили кошачьим кормом непонятной марки. Сам по себе корм - вонь хтоническая. Какашкой от него был перемазан котенок, когда я его выбирала (из-за этого чуть не проигнорировала мое сокровище). Шерстка на этом месте воняет до сих пор (три недели прошло!), прийдется котенка мыть. Так вот, несмотря на то, что малыша я сразу перевела на натуралку, недели две его пописы воняли кошатиной - я уже и забыла, как это. И пришлось поменять весь песок - впервые. Сейчас уже и он писяет без запаха.

Недалеко от Аугсбурга есть индюшиная ферма, по 2€/кг можно купить перемолотые отходы мясные.

Раньше я варила кошкам кашку из грудки птицы плюс овощи и злаки.

А сейчас кашу варю без мяса и добавляю в этот сырой фарш.

Рекомендую!

#15 
Katze75 коренной житель13.10.20 09:10
Katze75
NEW 13.10.20 09:10 
в ответ oydin 09.10.20 17:14
Но для этого наполнителя надо держать пылесос или метелку в туалете.

Интересно, для какого не нужно? 🤔

Британец был приучен к бентонитовому песку, так вот эти мелкие шарики глины в сто раз хуже, чем древесные.

Кошачий туалет у нас стоит возле унитаза, древесные комки улетают прямо туда. А глиняные приходилось таскать к мусорке и по пути стараться не просыпать чего. Я сейчас коврик постелила возле ящика с песком, ситуация улучшилась в разы.

#16 
Katze75 коренной житель13.10.20 09:14
Katze75
NEW 13.10.20 09:14 
в ответ oydin 09.10.20 17:14

А вообще, если б не британец, кошки ходили бы у меня в унитаз.

Бурманец точно ходил бы, а насчет британца сомневаюсь. Ему что не так - может и на кровать нассать, ну его нафиг. Т.к. с песком забот особых нет, то оставила песок. Раньше всех кошек приучала на унитаз.

#17 
powerwoman старожил13.10.20 12:16
powerwoman
NEW 13.10.20 12:16 
в ответ Dashiela 28.08.20 14:14

я беру тот, что можно кидать в туалет, так быстрее, чем носиться с пакетиками. Туалет кошки рядом с нашим, цак и выбросил. По поводу запаха сказать сложно, но можно купить добавку типа вонючек или активированного угля. Я кидаю уголь

#18 
oydin патриот13.10.20 15:27
oydin
NEW 13.10.20 15:27 
в ответ Katze75 13.10.20 09:07
Только подсыпаю. У меня такой же, древесный, как у тебя. Безо всяких шариков запаха нет.

Есть. Сами опилки пахнут довольно сильно. С кошачьей мочой запах опилок становился ещё сильнее.

С шариками оба запаха ушли сразу.


Раньше я варила кошкам кашку из грудки птицы плюс овощи и злаки.А сейчас кашу варю без мяса и добавляю в этот сырой фарш.

Я им натуралку принципиально не даю, чтобы еще и со стола не попрошайничали.

Были у меня раньше коты на натуралке, только возле стола и отирались. А так на кошачьем корме никто на стол не лезет и не орёт под ухом, мол дай кусочек.

Один кот обожает сухой корм, другой мокрый и тому и другому одной марки даю.


#19 
oydin патриот13.10.20 15:36
oydin
NEW 13.10.20 15:36 
в ответ Katze75 13.10.20 09:10
Интересно, для какого не нужно?

Пылесос не у всех же в туалете стоит. Я это имела в виду.

Опилки разлетаются сильнее и больше чем от глиняных наполнителей, особенно когда два кота в один лоток ходят и в день раз 5 приходится пылесосить в одном месте.

#20 
1 2 все