Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Таблетки и их побочка

653  
  Sleep-wallker свой человек26.08.20 13:24
Sleep-wallker
26.08.20 13:24 

Какой-то период кошка начала отказываются кушать то что я давала. Аппетит у неё был, т.к. кушать постоянно просила. Не ела корм что я ей давала. Были у ветеринара, толку ноль. Пошла купила более 10 разных видов корма и начала наблюдать какой она станет кушать. Было очень трудно, практически весь копм пошёл в мусор. Остановились на одном, сначала она его ела охотно, потом что-то энтузиазм пропал, ела но не так уже охотно. Какое-то время в корм добавляла гадость (под названием кошачьи вкусняшки), я не их фанат, но они давали запах корму, за счёт чего она его и ела. А то голодала сутками, урчало в животе но не ела принципиально. Позже более менее всё наладилось, корм ела, из положенных 4х пакетиков, где-то два в день сьедала.

Появилась или точнее обострилась давняя проблема, лысеющие участки кожи. Сначала было немного, но с каждым годом всё чаще и чаще появлялось и потом исчезало. Сейчас кошка конкретно начала лысеть, живот весь лысый, бок с одной стороны, лапы начали лысеть. У ветеринаров были, толку ноль. Только сделали анализ на грибок (не подтвердился). Посоветовали есть корм против аллергии. Типа на этот корм у нее реакция такая. Я с ужасом представила что снова кошка сутками ничего не будет есть, мне аж плохо стало. Просто проблема началась с маленького ещё 4 года назад. Обострилась тоже ещё на старом корме, не на новом. Опыт подсунуть лечебный корм у меня был, она к нему даже не притрагивалась. Благо прошлую болезнь можно было лечить таблетками и есть обычный корм.

В последний раз у ветеринара я сказала дайте хоть витамины какие-то для шерсти...так ведь нельзя оставлять. Но врач дала мне таблетки против экземы. Ок, начала ей их давать и лысеющие участки начали проходить. 20 дней таблеток и шерсть начала обратно расти. Но есть как оказалось и минус, кошка начала кушать как не в себя. Она спит на кухне и вылизывает пустую тарелку. Просит уже хриплым голосом еду. Такого за 5 лет никогда не было. А я не могу дать больше 4х пакетов. Кошка у меня и так не худая 6 кг, но похоже она набрала ещё вес. Ветеринар один мне сделал замечание что кошка имеет лишний вес. Но вес кошка набрала почти сразу после стерилизации ещё котенком.

Я так поняла что эти таблетки одно лечат, а другое калечат, потому что в побочных эффектах стоит что может вызвать рак, какой именно не помню уже. Я уже и не рада что давала ей эти таблетки. Жор ведь от них появился? Может у кого был похожий опыт, что предпринять дальше? Экзема по сути не лечится, её можно только поддерживать. Значит ветеринар будет я так понимаю снова выписывать эти таблетки. Таблетки называются eczederm tablet 5 mg.

#1 
margo2006 старожил26.08.20 17:35
margo2006
NEW 26.08.20 17:35 
в ответ Sleep-wallker 26.08.20 13:24, Последний раз изменено 26.08.20 17:38 (margo2006)
eczederm tablet 5 mg

что то я про такие таблетки ничего не нашла , есть ,что то созвучное для лошадей ,но не таблетки, а типа гель шампунь .

что эти таблетки одно лечат, а другое калечат, потому что в побочных эффектах стоит что может вызвать рак

а что стоит о наборе веса и повышении аппетита ?

На злость-шикарно улыбаюсь, на грубость-не считаю нужным отвечать, на дураков-не обижаюсь, а на завистников- плевать!
#2 
НуЧтоЖ свой человек26.08.20 18:38
НуЧтоЖ
NEW 26.08.20 18:38 
в ответ Sleep-wallker 26.08.20 13:24

Сырым мясом - самым натуральным кормом - не пробовали кормить кошку? С курицей я бы не рисковала, т.к. на неё часто бывает аллергия, а говядину (точнее, говяжье сердце) можно предложить кошке. Если не ест сырое, то отварить, часть порезать на кусочки, часть блендером пюрировать и смешать. Потом порционировать и заморозить. Можно добавть овощи (морковь, цукипи) и крупу (овсянку).

#3 
  Sleep-wallker свой человек27.08.20 14:45
Sleep-wallker
NEW 27.08.20 14:45 
в ответ margo2006 26.08.20 17:35

Да, инфы в инете почти нет. Единственное что я нашла, https://diergeneesmiddelen.info/huid-en-vacht/eczederm

С помощью гугл переводчика можно перевести на русский. Там стоит в побочке что может кот поправится и повышенный апетит иметь. Просто лекарство то помогло, но эти побочные эфекты слишком сильные...

#4 
  Sleep-wallker свой человек27.08.20 14:50
Sleep-wallker
NEW 27.08.20 14:50 
в ответ НуЧтоЖ 26.08.20 18:38

Не пробовала т.к. боюсь накосячить , нет кому грамотно составить кошке меню чтобы оно было сбалансировано, сколько грамм нужно в сутки давать. А корм он сбалансирован, и тот что я даю , высокий процент мяса. Овощи к сожалению кошке моей нельзя из за мочекаменной болезни. У нее сейчас ремиссия и я не рискую.

Просто я думала может кто то уже сталкивался с экземой у котов и может чтото посоветует по своему опыту.

#5