Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Если очень хочется, то можно...

1095  
Blondino4ka2007 постоялец28.07.20 20:30
Blondino4ka2007
28.07.20 20:30 

У нас в семье двое детей, 5,5 лет и 2 года. Мы с мужем с детства росли с собаками, хомяками, канарейками и прочей живностью. И собаки были не в будке на улице, а дома. Вот всегда удивлялась как моя мама, воспитывающая меня 4 летнюю, взяла бультерьера в квартиру 50 квадратов. И воспитывала, гуляла с нами. Но речь не об этом.
Мы очень хотим завести собаку, французского бульдога. Но вокруг все заседают нам на уши, что у нас маленькие дети, да он вам весь гартен обгадит, все ковры обописиет, игрушки погрызёт, дети заразятся от него глистами и прочие страшилки. Но как живут миллионы, нет, миллиарды людей... Расскажите со своего опыта... не хочется потом бедное животное отдавать куда-то.

Dum spiro, spero
#1 
milkis свой человек28.07.20 20:52
milkis
NEW 28.07.20 20:52 
в ответ Blondino4ka2007 28.07.20 20:30
Мы с мужем с детства росли с собаками, хомяками, канарейками и прочей живностью. И собаки были не в будке на улице, а дома.

Что Вы хотите услышать, если Вы сами росли с собаками? Собаки не изменились, они такие же, как во времена Вашего детства. Вам или нужна собака, или нет. Если уже сейчас оставляете за собой решение отдать собаку, которая что-то сгрызла, пописала на ковер, покакала в саду -то не берите.

Если решитесь, то меньше слушайте ваше окружение, которое против. Собака - это море любви, позитива, это другая жизнь, в вашей семье появится еще один член, который будет с вами на долгие-долгие годы.

http://www.russkiytoy.de/ «Величие нации и степень ее духовного развития определяются тем, как эта нация обращается с животными», - Махатма Ганди
#2 
fialka76 местный житель29.07.20 01:33
fialka76
NEW 29.07.20 01:33 
в ответ Blondino4ka2007 28.07.20 20:30

вот так и живут с попорченными садами, обоссаными коврами и постоянно ремонтируя/ выкидывая погрызаное ..:) это все что вы написали негативное, и это случается и надо с этом жить и корректировать. Да, это очень много работы. Но это и много счастья, любви и радости. Надо посто любить и он будет вас радовать.. а вот «отдавать бедное животное « даже в мысли быть не должно..

Взвесьте все за и против, у вас должно быть время на собаку, ежедневные прогулки, даже если очень не хочется, а надо.. и чтобы собака не сидела дома одна и ждала вас с работы/ парти/ бассейна/ магазина... Это и отпуска со своими трудностями, и уже иметь представление где оставить если вдруг захотите куда подальше. Содержание собак тоже не дёшево, надо предусмотреть если вдруг заболеет, прививки и регулярные мед осмотры у вета. Это как ребёнок в доме, которому нужна любовь, внимание, забота .. который не будет когда-то сам гулять, сам готовить себе еду, сам в душе мыться..

я например не представляю свою жизнь без собаки в доме.. но у меня их не было, когда моим детям было 2 года..


#3 
lerkus местный житель29.07.20 06:26
lerkus
NEW 29.07.20 06:26 
в ответ Blondino4ka2007 28.07.20 20:30

Всё зависит от вашего настроя. Если вы в детстве за животными не ухаживали, а только мама, считайте , что у вас появился третий ребёнок. Времени и сил , нервов хватит? Значит, всё в порядке. Мысли об отдать? Для меня - это ужас, это, как ребёнка в детдом. Лучше тогда подождите. И если на работу ходить придётся, в отпуск ездить, куда собаку? Да и породу или беспородность стоит выбирать по здоровью и лёгкости ухода, а не по умилительной внешности. Пописы, погрызы, идругие потери имущества конечно будут. Это ж ребёнок. Или берите взрослую, обученную, дисциплинированную.

#4 
  Le_ta коренной житель29.07.20 08:55
NEW 29.07.20 08:55 
в ответ Blondino4ka2007 28.07.20 20:30
н вам весь гартен обгадит, все ковры обописиет, игрушки погрызёт, дети заразятся от него глистами и прочие страшилки


Знакомая приобрела себе милую Корги, которая в процессе взросления стены сгрызла. Дыры были внушительные.

Мож побег готовила?

#5 
elena.k патриот29.07.20 09:35
elena.k
NEW 29.07.20 09:35 
в ответ Blondino4ka2007 28.07.20 20:30

У вас ещё такие маленькие дети, зачем вам сейчас брать собаку? Наша сотрудница пару месяцев назад взяла щенка, так я по её рассказам сужу, сколько времени, сил и терпения нужно вкладывать в щенка. Подумайте, у вас с маленькими детьми найдётся на это время? Я тоже хочу собаку, у меня есть желание и материальная ябаза, но мы целый день на работе. Поэтому даже и речи об этом до пенсии быть не может. Хочется- перехочется.

Брать изначально с мыслями, что в случае ваших осечек в воспитании можно выпихнуть невоспитанную собаку из семьи вон- это просто жестоко и несерьёзно.

#6 
Katze75 коренной житель31.07.20 09:39
Katze75
NEW 31.07.20 09:39 
в ответ Blondino4ka2007 28.07.20 20:30
Мы очень хотим завести собаку, французского бульдога. Но вокруг все заседают нам на уши, что у нас маленькие дети, да он вам весь гартен обгадит, все ковры обописиет, игрушки погрызёт, дети заразятся от него глистами и прочие страшилки.

Когда мы взяли своего ризеншнауцера, младшему ребенку было три годика.

У меня в детстве, юности были щенки разной степени интеллигентности, тем не менее оказалось, что я не представляла себе, что такое собака в доме на самом деле.

Французик это не ризен, конечно. Все будет на порядок проще. Но надо быть готовой к тому, чтобы первый год очень много заниматься с собакой. Они как люди, растут и меняются. Каждый месяц имеет свои особенности, собака постоянно меняется, надо читать, готовиться, приспосабливаться. Я в первый год убивалась просто, зато собака вышла просто чудо. Если относиться к щенку, как к траве в огороде, то и вырастет непонятно какой сорняк.

#7 
baid2009 постоялец31.07.20 09:39
NEW 31.07.20 09:39 
в ответ Blondino4ka2007 28.07.20 20:30

советую подождать года 2

#8 
Katze75 коренной житель31.07.20 09:47
Katze75
NEW 31.07.20 09:47 
в ответ Blondino4ka2007 28.07.20 20:30

Кстати, наша собака практически ничего не погрызла в доме, и даже довольно быстро поняла, где ее игрушки, а где детские. И хоть они зачастую валялись вперемешку, детские не кусала. Надо обязательно к клеточке приучить. Погрызушки покупать. В сад я щенка выпускала, но от собачьей мочи там сразу на газоне как выжженные пятна образовались. Если есть возможность отвести спец. место, скажем, яму засыпать камнями, и пусть бы собачка гадила туда - это выход. Когда наш кобель научился ногу задирать, я его приучила на зеленую изгородь мочиться. Теперь если приспичит, открываю дверь, говорю "иди пописяй", он бежит до кустов, поливает их и назад. Но поначалу все норовил на травку налить - следила, шугала, ругала. В общем, если плотно заниматься воспитанием, постоянно следить за собакой, то за год и даже меньше можно воспитать прекрасного компаньона.

#9