Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Размер клетки для морской свинки

1206  
nowichok! старожил15.06.20 20:33
15.06.20 20:33 

Дорогие обладатели морских свинок,


расскажите, пожалуйста, какого размера у вас дома клетка для ОДНОЙ морской свинки?

Я вижу в продаже варианты 1) 100см на 50см или 2) 80см на 50см


Если это возможно, хотелось бы купить клетку 80см, так как места она занимает поменьше. Но не будет дли свинке слишком тесно?

Буду рада практичным советам!

#1 
april38 гость16.06.20 12:25
NEW 16.06.20 12:25 
в ответ nowichok! 15.06.20 20:33
расскажите, пожалуйста, какого размера у вас дома клетка для ОДНОЙ морской свинки?

У вас слово "одной" так выделено с большой буквы. Вы знаете, что морских свинок по одному держать является nicht artgerecht. Это же Rudeltiere. Я не со зла вам какие-то упрёки делаю, но подумайте хорошенько, чтобы две свинки сразу же покупать. Желательно , чтобы одного Wurf были. И не разнополые, если они не кастрированы. Мальчики после трёх недель жизни могут уже являться geschlechtsreif.

По поводу клетки: у нас свинки были совсем недолго в квартире в клетке 100×50. Место для двоих хватало. Потом мы им домик купили двухярусный и вынесли их в сад. Пользуемся только верхним ярусом. Днём они в отдельном специальном "загончике" на травке. Покупали отдельно. А на ночь снова в домик заносим.

Ещё нужно учитывать, что морские свинки для kuscheln не подходят. Для них стресс даже, если на руки брать и т.д. У нас одна вообще на все звуки реагирует очень sensibel. А вторая намного посмелее. Наблюдать за ними интересно.

#2 
ivansony местный житель16.06.20 14:45
ivansony
NEW 16.06.20 14:45 
в ответ nowichok! 15.06.20 20:33

У нас живут 4 морские свинки. У них двухэтажная клетка 120 на 80 плюс свободный выгул в вольер на газоне. Правду вам говорят берите двух однополых свинок, они не для одиночного содержания. А по клетке у меня представления, чем больше, тем лучше.

#3