Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Для тех, кому непонятно, почему породистые щенки такие дорогие

20555   11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 все
Шмопсель-мопсель коренной житель01.06.20 13:39
Шмопсель-мопсель
NEW 01.06.20 13:39 
в ответ Nikki-Kitty 01.06.20 12:17
да уж тут задумаешься о вашем эмоциональном состоянии, когда из темы в тему об одном и том же, да еще с такими картинками. Вы их специально выискиваете, а потом накручиваете себя и выплескиваете это на форум? Какая то извращенная форма мазохизма. Еще и смакуете. Я бы уже задумалась о необходимости проведения терапии вашими близкими.


Мое ты заботливое. Конфетку с полочки возьми.


Поддерживать борьбу против живодеров словом и делом - это у нее форма мазохизма и смакование.

Вот уж точно с больной головы на здоровую.


Шмопсель-мопсель коренной житель01.06.20 13:44
Шмопсель-мопсель
NEW 01.06.20 13:44 
в ответ russinmdl 01.06.20 13:35, Последний раз изменено 01.06.20 13:45 (Шмопсель-мопсель)
У меня пару недель назад кобель об куст поцарапался. 2 раны по 3 шва. 600 евро.


Прошлая моя собака к старости получила острую сердечную недостаточность.

Ежедневные лекарства для 40-килограммовой собаки каждый сам может прикинуть - Ветмедин, Кардалис, мочегонные.

Контроли. Ежегодно несколько тысяч евро. И так несколько лет. И вообще не жалели ни о центе.

Отпустили, когда на ноги стал слабнуть совсем.

russinmdl коренной житель01.06.20 13:50
russinmdl
NEW 01.06.20 13:50 
в ответ Шмопсель-мопсель 01.06.20 13:44

Я об этом и говорю, что животное это большие деньги, и если их нет даже на покупку, то какие разговоры могут вообще идти?

Wenn du mir den Buckel runter rutschst, kratz bitte zwischen L4 und L5.
Шмопсель-мопсель коренной житель01.06.20 13:56
Шмопсель-мопсель
NEW 01.06.20 13:56 
в ответ russinmdl 01.06.20 13:50
Я об этом и говорю, что животное это большие деньги, и если их нет даже на покупку, то какие разговоры могут вообще идти?


Причем, разгворы об этом они воспринимают, как похвальбу, враки и запугивание.

Орлы, какое запугивание.

Вы ценник посмотрите на операции при дисплазии тазобедренного сустава, на медикаментацию и операцию при глаукоме, операции при новообразованиях в селезенке.

Это я перечисляю то, с чем сама сталкивалась.


Одного приютского мы взяли на доживание старичка. У него были болячки приобретенные. За прошлые пару лет еще были две серьезные операции.

И да, речь о сотнях и тысячах евро.

Это просто данность и ответственность.


milkis свой человек01.06.20 14:19
milkis
NEW 01.06.20 14:19 
в ответ mashash 01.06.20 12:56

Вы реально что-ли не понимаете: если заводчики цены сбросят, то разведенцы тоже свои не оствавят, они их тоже опустят, с чего Вы решили, что они прекратят свое существование, тогда уж ..., а, сами картинку дорисуете.

Это 2 разные ниши рынка со своими потенциальными покупателями, они не пересекаются, те, кто берет у заводчиков никогда не возьмут в другом месте, ну, и наоборот.

Здесь нет конкуренции - конкуренция может быть между равными.

http://www.russkiytoy.de/ «Величие нации и степень ее духовного развития определяются тем, как эта нация обращается с животными», - Махатма Ганди
mashash патриот01.06.20 15:02
mashash
NEW 01.06.20 15:02 
в ответ milkis 01.06.20 14:19

если на животных будет не заработать их перестанут разводить все подряд, останутся только те для кого это хобби

milkis свой человек01.06.20 15:10
milkis
NEW 01.06.20 15:10 
в ответ mashash 01.06.20 12:56
Животное по-любому доступно всем и каждому, только те кому по вашей цене не доступно, доступно у тех у кого жуткие условия содержания. Вы толкаете людей идти покупать животных там

Да, конечно, согласна, так же согласна, что бренды Шанель, Луи Витон доступны всем и каждому - только кто то оригиналом владеет, а кто-то рад китайской подделке. И что удивтельно, фмрмы оригиналы не спешат свои цены уводить вниз, чтобы быть доступными для всех, и их не смущает, что рынок наводнен подделками.

http://www.russkiytoy.de/ «Величие нации и степень ее духовного развития определяются тем, как эта нация обращается с животными», - Махатма Ганди
mashash патриот01.06.20 15:14
mashash
NEW 01.06.20 15:14 
в ответ milkis 01.06.20 15:10

и с какого в случае с животными вы оригинал а кто то дешёвая подделка? Если у обоих животные с документами, то животные одинаковы. Содержание животных не одинаковое

milkis свой человек01.06.20 15:23
milkis
NEW 01.06.20 15:23 
в ответ mashash 01.06.20 15:14

С такого случая, что я вяжу своих, соблюдая кучу требований, не от балды придумавнных, а там вяжутся кто как (тесный инбридинг хотя бы) и с кем может, не соблюдая ни каких временных интервалов, про тесты и т.п я уже не говорю.

http://www.russkiytoy.de/ «Величие нации и степень ее духовного развития определяются тем, как эта нация обращается с животными», - Махатма Ганди
milkis свой человек01.06.20 15:39
milkis
NEW 01.06.20 15:39 
в ответ mashash 01.06.20 15:14

Пример из жизни - звонок - у нас девочка, Вы можете повязать? Спрашиваю - какой вес собаки, ответ - 1,5 кг. Как мне реагировать? Да, рассказала, что собак весом до 2х кг, вязать нельзя по закону, что скорее всего сама не разродится, много еще чего - думаете доходит - НЕТ! Теперь понятнее?

http://www.russkiytoy.de/ «Величие нации и степень ее духовного развития определяются тем, как эта нация обращается с животными», - Махатма Ганди
milkis свой человек01.06.20 16:07
milkis
NEW 01.06.20 16:07 
в ответ mashash 01.06.20 15:14
Если у обоих животные с документами, то животные одинаковы.

Нет, не одинаковые. Наличие родословной не говорит о том, что животное можно пускать в разведение - это просто документ о чистопородности, происхождении. Чтобы животное стало племенным это надо подтвердить, хорошо прогнуться - я не буду расписывать, это долго, и, как я поняла, бесполезно.

http://www.russkiytoy.de/ «Величие нации и степень ее духовного развития определяются тем, как эта нация обращается с животными», - Махатма Ганди
Шмопсель-мопсель коренной житель01.06.20 16:21
Шмопсель-мопсель
NEW 01.06.20 16:21 
в ответ milkis 01.06.20 16:07

Про то, что куча "родословных" просто фантики, напечатанные на цветном принтере, что ни о каком допуске к разведению, тестах и прочем речи быть не может, лучше и не упоминать.

Тут на форуме была дама, взявшая двоих лабров "для души" по дешевке, потом решившая, таки, для души заняться "разведением" / множением.

О хроники у лабров тетка не знала ни-че-го.

Что такое дисплазии локтевых и тазобедренных суставов и почему это важно у лабров не слышала, но щеночков собиралась плодить.

milkis свой человек01.06.20 16:34
milkis
NEW 01.06.20 16:34 
в ответ Шмопсель-мопсель 01.06.20 16:21

Да, это все фигня, как там раньше написали - от безделья, чтобы развлечь себя заводчики это все придумали.

http://www.russkiytoy.de/ «Величие нации и степень ее духовного развития определяются тем, как эта нация обращается с животными», - Махатма Ганди
  Eule111 местный житель01.06.20 18:19
NEW 01.06.20 18:19 
в ответ milkis 28.05.20 13:09

ой я вас умоляю. kissheart достаточно короны и все летит в тартарарызло

  Eule111 местный житель01.06.20 18:20
NEW 01.06.20 18:20 
в ответ Marusja_2010 28.05.20 11:59

на одной собаке не заработаешьспок а держать питомник - недешевое удовольствие

У меня подруга держит, была там не раз, в общем - ну его нах

viktori75 коренной житель01.06.20 19:54
viktori75
NEW 01.06.20 19:54 
в ответ russinmdl 01.06.20 13:14
Да неужели? Прям вот совсем некастрированый кот не метит все до чего может дотянуться.

Не каждый не кастрированный кот метит. Из 3х котов, которые жили у меня за всю мою жизнь, теперешний- 1й, который начал метить, да и то в возрасте после 1.5 лет и после 2х лет мне пришлось его кастрировать.

Коты, как и все живые существа, тоже отличаются характерами и половой активностью.

Я желаю Счастья Вам!
viktori75 коренной житель01.06.20 20:00
viktori75
NEW 01.06.20 20:00 
в ответ mashash 01.06.20 13:15
что правда столько лечение стоит? Офигеть ветеринары деньги гребут.
Не в тему, у подруги дочь с малолетства мечтала ветеринаром быть, окончила школу, работала 1 год в Австралии по программе work&travel на ферме, принимала роды у коров, такой счастливый ребенок приехал, на вет. штудиум места не получила , у нее дурхшнитт оценок 1,2 а проходной был 1,0. Я еще подумала какого все туда рвутся, а они там деньги лопатой гребут оказывается 😂

Это да. Даже в советские времена так было. Я ребёнком мечтала ветом стать... Родители мне популярно объяснили, что у них нет столько денег на практику и свою лечебницу в городе... Что 100 процентов придётся мне " у черта на куличках быкам хвосты крутить"... А так как я хотела лечить кошечек, собачек, птичек и т.д., то о мечте пришлось забыть...

Это как учитель музыки в муз школе... Зарплаты имели выше, чем у инженеров, в разы... Потому и конкурс на место в обычное музучилище был большой... Без взятки не суйся. ( речь о больших городах).

Я желаю Счастья Вам!
viktori75 коренной житель01.06.20 20:11
viktori75
NEW 01.06.20 20:11 
в ответ russinmdl 01.06.20 13:50
об этом и говорю, что животное это большие деньги, и если их нет даже на покупку, то какие разговоры могут вообще идти?

Все верно... Но... И у людей не всегда есть деньги на своё лечение. А подобрать щенка или котёнка с улицы и дать ему лет 10, а то и больше счастливой жизни в семье, пусть и без ветеринарных вмешательств - все же лучше, чем оставить на улице подыхать...

Есть разные ценовые категории... Конечно, если кто- то может себе позволить купить дорого - он найдёт по соответствующей цене. Но это не значит, что у нищей бабули нет антикварной вещи, и что у неё купят эту вещь за её цену, а не выдурят забесценок... И точно также - не продадут подделку втридорога, выдавая за раритет...))

Я желаю Счастья Вам!
milkis свой человек01.06.20 20:17
milkis
NEW 01.06.20 20:17 
в ответ viktori75 01.06.20 20:00

Вы Советский Союз то застали???!!! С первого до последнего слова глупость! В СССР не было частных праксисов, были госветклиники, врачи могли приходить на дом, если Вы договоритесь, но стоило это копейки. После обучения существовало распределение, а не куда Вы захотите.

Про музшколы - работали вышедщие на пенсию из оркестров, или, как подработка, или те, кто не смог пристроится по оркестрам - и все за копейки (деньги получали толко за репетиторство). Здесь я много чего могу Вам рассказать, у меня муж музкант, закончил Ипполитова-Иванова. Тема не про это, но если Вам интересно я мноооого чего могу рассказать, про жизнь интеллигенции.

http://www.russkiytoy.de/ «Величие нации и степень ее духовного развития определяются тем, как эта нация обращается с животными», - Махатма Ганди
  Chaos- гость01.06.20 20:25
NEW 01.06.20 20:25 
в ответ Katze75 01.06.20 11:00
У меня кошки всю мою сознательную жизнь.

У меня коты(не кошки),собки и рыбки аквариумные с Гимназии.

Потом кот переехал к маме в квартиру, гульки кончились - никуда он больше не рвался и так прожил еще 14 лет.

Всю жизнь в доме,сперва у родителей потомм отдельно. Коты всегда рвались на улицу ,кастрированные или нет. Им походу на охоту на воздух надо было. Прино Но это был перс, животное, генетически отобранное для жизни в доме, а не на улицеили домой все- от мышей и до змей.

Но это был перс, животное, генетически отобранное для жизни в доме, а не на улице

У меня были всякие от Василия из Tierheime и до британцев за 900€. У всех их одно на уме только и было- рвануть на улицу..

Да, вот так купишь котеночка за полторы тыщи евро, отпустишь на вольный выгул и будешь надеяться, что он не попадет под машину

Ну у меня были за 70 DM из Tierheim и до 1000€ на выставке купленных. И у меня как то не возникало мысли ограничить ему выход в люди. От машин их погибает меньше чем в драках или от болезней. Они не такие уж тупые и машин избегают ,хотя случаи и встречаются.

Собаки стоили мне правда дороже котов,сейчас у меня бультерьер мини за 2000€ ,живут с котом хотя и в мире,но свою территорию все же рлделилр и соблюдают границы.