Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Мы рады кошкам

12326  1 2 3 4 5 6 7 8 все
  Hiroko гость28.05.20 14:58
NEW 28.05.20 14:58 
в ответ Irma_ 28.05.20 14:34
У немцев только одно слово. Цюхта


Заводчик от клуба -Züchter, размноженец -Vermehrer

milkis местный житель28.05.20 15:06
milkis
NEW 28.05.20 15:06 
в ответ Irma_ 28.05.20 14:34, Последний раз изменено 28.05.20 15:10 (milkis)

Бог мой! Что Вы наворотили!!! У Вас со степенью, что-то не то!

Завышение цен и картелтный сговор заводчиков - ЖЕСТЬ!

Если Вы экономист, Вы бы знали, что себистоимость не равна стоимости, есть много других составляющих,

На цену влияет еще спрос и ценность товара, есть и другие факторы, начисление прибыли туда же.

У Вас не у одной экономическое образование, я тоже закончила эконмфак МГУ, поэтому давайте на этом про экономику закончим, я понимаю, что проф амбиции не дают покоя, но это не та тема.

http://www.russkiytoy.de/ «Величие нации и степень ее духовного развития определяются тем, как эта нация обращается с животными», - Махатма Ганди
milkis местный житель28.05.20 15:08
milkis
NEW 28.05.20 15:08 
в ответ Irma_ 28.05.20 14:34, Последний раз изменено 28.05.20 15:09 (milkis)
Учиться никогда не поздно. Мне, действительно любопытно, установлены ли такие понятия, которыми оперируют на форуме. У немцев только одно слово. Цюхта. Животновод, селекционер. При этом у немцев я не нашла различий в названиях. Хоть ты в клубе, хоть нет.

У немцев есть понятие шварцецухт - это разводчик по Вашему.

http://www.russkiytoy.de/ «Величие нации и степень ее духовного развития определяются тем, как эта нация обращается с животными», - Махатма Ганди
Irma_ патриот28.05.20 15:13
Irma_
NEW 28.05.20 15:13 
в ответ milkis 28.05.20 15:06, Последний раз изменено 28.05.20 15:41 (Irma_)
Вы бы знали, что себистоимость не равна стоимости

Я задала вопрос, но в ответ мне было что-то типа не нравится - не бери.


есть много других составляющих, На цену влияет еще спрос и ценность товара, есть и другие факторы, начисление прибыли туда же.

Вы же не из таких, кто просто ставит цену и всё? Распишите всё подробно. Заодно укажите процент вашей прибыли.


Если Вы экономист, Вы бы знали

Калькуляция себестоимости и получение итоговой цены - это вполне известные алгоритмы.

Я вас внимательно слушаю.


Бог мой! Что Вы наворотили!!! У Вас со степенью, что-то не то!

Я жду статьи калькулирования себестоимости и расчёт цены вашего щенка или котёнка.


я тоже закончила эконмфак МГУ, поэтому давайте на этом про экономику закончим,

Ну, что вы, так даже интереснее. улыб


я понимаю, что проф амбиции не дают покоя,

Вы пришли амбициями помериться или прояснить получение цены на одно животное?

Я вся внимание.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Marusja_2010 старожил28.05.20 15:21
Marusja_2010
NEW 28.05.20 15:21 
в ответ milkis 28.05.20 15:06, Последний раз изменено 28.05.20 15:23 (Marusja_2010)
закончила эконмфак МГУ

И прямо в книгах так и было написано?


себистоимость


поэтому давайте на этом про экономику закончим, я понимаю, что проф амбиции не дают покоя, но это не та тема.

Да её уже давно надо было закончить, а профи всё никак не успокоятся, так как прямо честь до мозга костей задели эти живодёры!!!

Irma_ патриот28.05.20 15:25
Irma_
NEW 28.05.20 15:25 
в ответ milkis 28.05.20 15:08
У немцев есть понятие шварцецухт - это разводчик по Вашему.

Терпеть не могу это слово. Мне больше по душе непрофессионал.

Сейчас посмотрю, что пишут по этому поводу, меня, собственно, только один момент интересует.. Нет, два!

Ага...нашла.


Schwarzzucht ist nicht strafbar. Jeder darf Katzen vermehren.

Так я и думала.


Die Vertragsklausel, die Ihnen eine Kastrationsverpflichtung auferlegt, könnte unwirksam sein, da sie gegen § 6 des Tierschutzgesetzes verstößt.

....pauschale Klausel, die keine Ausnahmen vorsieht jedoch unwirksam, wenn grundlos eine gesunde Katze kastriert werden müsste.

Ну, что, дорогие владельцы, включающие пункты кастрации в договора... Оказывается, вы не имеете право ещё и по тиршуцу требовать такого от покупателей. Вы можете включать такой пункт в договор только при одном условии: ваше животное по болезни не должно участвовать в размножении, т.к. это навредит самому животному.


Как я была права!спок

Сейчас сохраню себе ссылку на будущее.up

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Marusja_2010 старожил28.05.20 15:26
Marusja_2010
NEW 28.05.20 15:26 
в ответ Irma_ 28.05.20 15:25, Последний раз изменено 28.05.20 15:29 (Marusja_2010)

Ирмааа, ну шож вы яйца так по живому без подготовки режете!!! Хоть бы местную анастезию применили.

😂😂😂🤣🤣🤣🤣

Marusja_2010 старожил28.05.20 15:33
Marusja_2010
NEW 28.05.20 15:33 
в ответ Irma_ 28.05.20 15:25, Последний раз изменено 28.05.20 15:34 (Marusja_2010)

Они же по §11 qualifiziert. Он к сожалению weggefallen. Так что на них нельзя обижаться.


  Hiroko гость28.05.20 15:34
NEW 28.05.20 15:34 
в ответ Irma_ 28.05.20 15:25
Schwarzzucht ist nicht strafbar. Jeder darf Katzen vermehren.Так я и думала


Strafbar будет,если за животными нет надлежащего ухода. Незнание законов не освобождает от ответственности.

Irma_ патриот28.05.20 15:36
Irma_
NEW 28.05.20 15:36 
в ответ Marusja_2010 28.05.20 15:26

Ну...как бы, я выше об этом уже писала, что это не законно.. Дорылась.смущ

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ патриот28.05.20 15:36
Irma_
NEW 28.05.20 15:36 
в ответ Hiroko 28.05.20 15:34, Последний раз изменено 28.05.20 15:38 (Irma_)
нет надлежащего ухода. Незнание законов не освобождает от ответственности.

Не, ну это впаяют всем, шварц или не шварц. Тут без разницы.

Шварццухт не подлежит ответственности только за то, что он шварццухт.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ патриот28.05.20 15:41
Irma_
NEW 28.05.20 15:41 
в ответ Hiroko 28.05.20 14:58
Vermehrer

Спасибо.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
  Le_ta коренной житель28.05.20 15:48
NEW 28.05.20 15:48 
в ответ viktori75 28.05.20 10:50
"От наркоза отходил"! Вот именно! Моему наркоз не делали. Только капли успокаивающие и обезболивающие. От них отходняка нет.У моей подруги тоже котика кастрировали, но под наркозом.. Целый день потом рвоты были и лужи... У моего ничего этого не было.


Еще раз - от кота зависит.


У первого, после полного наркоза, усе в порядке было. Причем наркоз ему несколько раз делали.


Olga-2014 коренной житель28.05.20 16:14
NEW 28.05.20 16:14 
в ответ Irma_ 28.05.20 15:13

на примере РФ:

Содержание кошки 5000 р. в мес., 60000 в год,

вязка 1000р,

Допустим, один раз в год помет из трёх котят, прививки и документы 1500 на хвост 4500 на троих. Еда для котят, незначительная сумма, т.к. материнское молоко в основном, наполнитель тоже не считаю.

60000+1000+4500=65500/3 котят=21833,33рублей - Себестоимость одного котёнка. Это при условии, что мамакошка бесплатно досталась.И без тестов, без мед.обслуживания, без протравки блох и глистов.

А стоят котята в РФ по 2-5 тысяч породистые.

так что сплошной энтузиазм разведенцев

На кошках не заработаешь.


TOBY Знакомая-Незнакомка28.05.20 16:29
TOBY
NEW 28.05.20 16:29 
в ответ Vlasta2004 28.05.20 13:05

Меня никакие вопросы не бесят они скорее меня забавляют... Вот пару примеров -


DeineTierwelt


Du hast eine Nachricht erhalten!

Nachricht von


weibchen noch da


Ни здрасте, ни до свидания. Что это за запрос такой? Но я отвечаю, хотя и так понятно что смысла нет..


или

Du hast eine Nachricht erhalten!

Nachricht von


Was kostet eine Zuchtkatze in Kohlefarbe? Schöne Grüße


и


Hallo
Was kostet KatzenBabys


Я ничего не имею против если меня спрашивают про цену, но не в такой форме...


Вот нормальные запросы...


Guten Tag, ich interesiere mich für silber Langhaar Weibchen. Wie ist der Preis?


она же


Hallo. Danke für Ihre Antwort. Ich suche eine Kitte als Liebhaber. Aber ich habe nun gesehen das die Entfernung zu Ihnen über neun Stunden fahrt wären. Schade aber das ist zu weit. MfG


и она же


Guten Morgen, ich hatte Sie ja schon mal vor einigen Tagen kontaktier das ich mich für eine Langhaar Kitte weiblich interessiere und gesagt das es zu weit ist, habe aber nun mit meinem Partner gesprochen und er sagte das es kein Problem wäre diese Fahrt auf sich zu nehmen für so ein süsses Tier, das fand ich schon mal prima. gerne würde ich mich über ein Video und Bilder freuen. MfG


вполне нормальный запрос


Sehr geehrter züchter/in, ich interessiere mich für ein Geschwisterpaar. Gerne rot getiegert, blau oder cinamon. Ihr Auftritt hat mir sehr gut gefallen und ist professionell. Dennoch möchte ich den finanziellen Aspekt nicht außer Acht lassen. Geben Sie mir eine Richtung, damit ich auch einschätzen kann ob dieser zu meinen Vorstellungen passt. Ich bin mit Sicherheit kein Schnäppchenjäger, möchte aber auch nicht überteuert zahlen. Ich hoffe, Sie können meine Gedanken teilen. Von daher würde ich mich über eine Rückantwort sehr freuen. Mit freundlichem Gruss


тоже нормально, для начала вполне достаточно.


Hallöchen, habt ihr noch ein Kater?


Можно ведь нормально запросы делать, заводчик всегда на такие запросы ответит. И про цену скажет, и про родителей и про тесты.


Hallo , ich habe große Interesse an eine Snow Katze,Junge oder Mädchen. Ich würde sehr freuen auf eine positive Antwort. MfG


А это смешной запрос


Guten Tag. Die Katzen gefällt mir. Freundliche Grüsse


Ну да, остаётся только ответить - mir auch...улыб


и вот


Hallo. Wir wünschen uns sehr so eine Katze. Wir haben rund 1 Woche gesucht wir finden aber keiner. Diese Katze ist sehr süß. Bitte rufen sie mich an diese Nummer an : -----


запрос прикольный, да и почему я должна звонить... Звонит тот кому надо. Я ответ на мыло написала, но походу она кота по сей день ищет.


А как Вам такой запрос? хахахаха


Du hast eine Nachricht erhalten!

Nachricht von


500EUR ?


Такие запросы либо игнорируются либо пишу Hallo, Unsere Kitten sind kein Schnäppchen. Wenn Sie an unseren Katzen interessiert sind, dann rufen Sie uns bitte ---- an, wir beantworten gerne Ihre Fragen.
Sie können uns über WhatsApp unter der gleiche Nummer kontaktieren, gerne schicken wir Ihnen auch Bilder oder Videos zu.


Такой запрос идёт сразу в игнор


Und was wär denn der preis?


или


200?


или подарите..


многие пишут, у меня ребёнок, очень хочет котёнка, только денег нету, отдайте пожалуйста бесплатно или за копейки, хороший уход и любовь гарантируем...


Такие запросы заводчики обычно игнорируют..


Hallo zusammen. Ich bin kurzfristig auf der Suche und dringend nach einer mink Schönheit. Weil ich habe vor paar Wochen zwei kitten von einer züchterin geholt.eins verstarb an einem Herzversagen beim Spielen bei uns und unser ältester wurde nun eingeschläfert vorgestern.Nun ist der kleine ganz alleine und schreit sehr viel (14wochen alt) wir bekamen ihn mit 8wochen...da unsere letzte auch mink war würden wir es gern auch wieder zulegen.eine Bedingung hätte ich nur bzw ein Anliegen...könnte man die kitten bei ihnen in 200EUR Raten bekommen? Ich weiß es ist sehr viel verlangt aber ich bin ehrlich und hatte jetzt die letzten 6wochen soviele Kosten wegen tierklinik und eben der Anschaffung der beiden Katzen und die kurzarbeit wegen corona. Verzwickte Situation bei uns aber ich bräuchte dringend Hilfe bei einer guten züchterin für später auch eine gute Ansprechpartner zu haben und nicht wie es mir bisher passiert ist. Gut hat es bei uns jedes tier,ich hab nun ein Kater daheim und zwei Hunde.es gibt einen kleinen aber schönen eingezäunten Garten und viel Liebe.


Запрос


Hallo sind es bkh&blh gemischte Kitten? Die weißen, bleiben die auch komplett weiß, und Augenfarbe blau?


Ответ


Hallo,

Nein, das sind Reinrassige Katzen, die haben ja schließlich Papieren (Stammbaum)

Die Britisch Langhaar (abgekürzt: BLH), auch Britisch Langhaarkatze oder Highlander , ist die Halblanghaarvariante der Britisch Kurzhaar . Sie unterscheidet sich von dieser nur durch die Felllänge und wird nach dem gleichen Rassestandard gezüchtet.

Das ist keine weise Farbe, sondern silver (black silver shaded point). Ja, die Katzen bleiben silver und die Augen bleiben Blau.


Запрос


Reinrassige ja, habe verstanden. Aber rein nur BLH,,,, oder mit BKH gemischt? Weil suche nach reinem BLH


Ответ


Es ist nur noch ein Mädchen in black golden ticked tabby und noch ein BLH Katerchen in silver chinchilla point frei.


Запрос


Ne, ich suche einen schneeweißen mit blauen Augen Buben. Einen britisch langhaar


занавес...

http://www.bkh-jewel-of-star-dnifrilar.de/ http://finenails.biz/
  Hiroko гость28.05.20 16:33
NEW 28.05.20 16:33 
в ответ TOBY 28.05.20 16:29

но хоть меняться не предлагали 😅 мне предлагали поменять моего щенка на щенка чивавы 😂

TOBY Знакомая-Незнакомка28.05.20 16:44
TOBY
NEW 28.05.20 16:44 
в ответ Vlasta2004 28.05.20 13:20
особенным поведением заводчиков - бывает, всякое бывает, заводчик тоже человек. Вы даже себе не представляете, какие иногда запросы приходят. Я когда выставляю новое объявление, так по 40-50 запросов в день приходят, и только 30% из них нормальные. Есть которые обижаются, почему после запроса в течении 30 минут не ответил, а кому-то сразу ответ подавай. Да,да, такое тоже бывает и начинают притензиями кидаться.

Ну я например, не очень люблю выставлять фото родителей, фото часто воруют, а кому надо на вотсап фото посылаю.

http://www.bkh-jewel-of-star-dnifrilar.de/ http://finenails.biz/
TOBY Знакомая-Незнакомка28.05.20 16:51
TOBY
NEW 28.05.20 16:51 
в ответ Hiroko 28.05.20 16:33

менятся тоже уже предлагали,хаха всякое уже было.

http://www.bkh-jewel-of-star-dnifrilar.de/ http://finenails.biz/
Marusja_2010 старожил28.05.20 16:56
Marusja_2010
NEW 28.05.20 16:56 
в ответ TOBY 28.05.20 16:29

Ну вопросы типа 500? Тоже не считаю ок. Но большинство из вами преведёнными ничем страшным не считаю. Откуда вы знаете может человек плохо или вообще никак не говорит по немецки, а вы ему даже не отвечая предлагаете созвониться и поболтать.

Я например если пишу какие-то запросы, тоже ограничиваюсь минимум, так как я ценю чужое и своё время. Если меня цена не устроит, какой смысл тратить время на последующие дискуссии? Я в принуипе терпеть не могу говорить по телефону. Не видишь собеседника, мимики, многое можно не правильно трактовать. Звонки у меня сведены до минимума. В живую вообще без проблем.

У меня был запрос 150? Думаю это тот же кандилат, что и у вас. Это единственный на который я не ответила. А во всех остальных случаях считаю ща честь коректно, но опять же коротко ответить. Если цена подходит, то дальше уже идёт разговор. И люди приходят каждую неделю по 1-2 часа гулять/ привыкать с животными перед тем как окончательно заберут. И тут уже ведуться разговоры на разные темы.

milkis местный житель28.05.20 17:12
milkis
NEW 28.05.20 17:12 
в ответ Irma_ 28.05.20 15:13
Распишите всё подробно. Заодно укажите процент вашей прибыли.

А какого лешева я буду Вам тут расписывать? Может Штоерэклерунг Вам тут выложить?

Я не совсем поняла, здесь, что онлайн семинар по прибыли и затратности питомников, или я Ваша студентка?

Вашу энергию - в аудиторию, а здесь распинаться по калькуляции, чтобы развлечь Вас - увольте!

Дискуссия имеет интерес, когда люди получают друг от друга какую-то информацию, Вы пытаетесь всё свести к языку цифр постоянно требуя у всех объяснения и цифры то за одно, то за другое. Что этим Вы пытаетесь доказать, или объяснить?



http://www.russkiytoy.de/ «Величие нации и степень ее духовного развития определяются тем, как эта нация обращается с животными», - Махатма Ганди
1 2 3 4 5 6 7 8 все