Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Дикая утка потеряла детёнышей: как реагировать

2717  
marina-L. завсегдатай22.05.20 19:53
marina-L.
22.05.20 19:53 
Последний раз изменено 22.05.20 19:55 (marina-L.)

вопрос в том, что можно было сделать лучше мне, оказавшись в этой ситуации, да и просто поделиться хочется, что б не носить это в себе.


Конец истории скажу сразу: мама -утка попала под машину, утята , вроде , попали к местному ветеринару.


Ситуация следующая: я увидела , что на проезжей части( оживлённая дорога бегают люди, ловят утят в тарелку )

Мама утка и селезень кружатся и пытаются понять где их утята.

Мама-утка , видимо повела утят через дорогу к реке( хотя есть другие выходы к воде, вдалеке от дороги) . Вела и видимо что-то её напугало и она улетела и потом их искала там, где она их последний раз видела-на дороге. Кружила над дорогой и садилась на проезжую часть.


Мы( нас осталось двое) стояли в 2-3 метрах( ближе она нас не подпускала) и пытались показать ей утят в тарелке или отходили от тарелки в надежде, что она к тарелке подойдёт.

Ничего не помогало, утка не могла понять , где её утята и продолжала искать.


Так минут 30 -40 продолжалось. Потом то да сё. Конец истории я выше написала.

Мы старались отгонять её от машин и машины останавливали. Когда мы отошли к воде , в надежде, что она к воде подойдёт её сбила машина.


Потом звонили куда только можно было. Пытались понять что с утятами делать. Потом приехала знакомая-знакомой ( она помощник ветеринара (со своим домом и прудом) и сказала, что выходит их.

Потом, часов через 5, я их встретила случайно у ветеринарной клиники клиники, они очень торопились и сказали мне только коротко, что они отдали их в эту клинику.


Я хочу понять, что нужно мне было сделать, что бы утка утят заметила и что мне надо было с утятами делать и корректно ли будет зайти в вет. клинику и про этих утят спросить


#1 
  Tanuing завсегдатай23.05.20 09:26
NEW 23.05.20 09:26 
в ответ marina-L. 22.05.20 19:53

Следуя логике, нужно было выпустить из тарелки одного или двух утят, чтобы они ковыляли по дороге, тогда бы мама их опознала.

#2 
  Гамма знакомое лицо23.05.20 12:24
NEW 23.05.20 12:24 
в ответ marina-L. 22.05.20 19:53, Последний раз изменено 23.05.20 12:25 (Гамма)

утят вообще ловить не надо было. Утята вполне приспособлены для таких ситуаций. Они спряталис бы в траве и когда мать прилетела бы обратно- подали бы голос. И все.


Вы за чем лезли ? Вас кто то просил ? Максимум- утят надо было с дороги шугнуть на обочину. Все.

Благодаря вам и таким как вы- развалена птичья семья.

#3 
Lioness патриот23.05.20 19:13
Lioness
NEW 23.05.20 19:13 
в ответ marina-L. 22.05.20 19:53

Так минут 30 -40 продолжалось. Потом то да сё. Конец истории я выше написала.

Мы старались отгонять её от машин и машины останавливали. Когда мы отошли к воде , в надежде, что она к воде подойдёт её сбила машина.

Какой ужас Вы учинили...

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#4 
Irma_ патриот25.05.20 14:55
Irma_
NEW 25.05.20 14:55 
в ответ marina-L. 22.05.20 19:53

Думаю, вам надо было собранных утят оставить всех вместе в одном месте, чтобы родители пришли к ним на их писк.

А вообще, да, утки бестолковые, если их сравнивать с гусями.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#5