Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Кошка почти не ест...

4416  1 2 3 все
  Sleep-wallker местный житель13.05.20 19:02
Sleep-wallker
13.05.20 19:02 

Создавала я тут уже тему о том что кошка начала отказываться кушать корм, то ест, то вообще целый день голодная. Я поехала с кошкой к ветеринару ибо задолбалась кормить кошку с рук. Кормила с рук потому что за целый день не капельки корма сама не сьела. С рук она иногда немного ест, иногда всю дозу сьедает. В общем ветеринар ее обследовала, сказала по общим показателям кошка в норме. Дала ей укол какой то для аппетита. Но чёт аппетита я не вижу, корм стоит, кошка есть просит, к корму не подходит. Короче как обычно. Врач сказала если кошка снова не будет кушать корм больше одного дня, везти снова к врачу и будут брать анализ крови. Врач всё спрашивала "или хоть немного она ест в течении дня", "я отвечаю что да, немного ест", но это тоже как когда, обычно за один день одну или 2е коробочки корма по 85 грамм. Я вот чёт и не спросила, или типа и так понятно было...не знаю.. нормально ли кушать почти 6ти кг кошке одну или две коробочки корма? Может тут кто по своему опыту что подскажет.


Еще есть вопрос, я "выпросила" медикамент для кожи/шерсти, а то все остальные врачи разводят руками, не знают в чем причина, отмахиваются. Я правда просила витамины для шерсти какие то , но она дала против экземы, как вариант это тоже может быть причина лысеющих участков кожи. Но...почитав инструкцию, где были указаны побочные эффекты, одним из эффектом является (риск развития сахарного диабета и опухоли молочной железы). Муж говорит не давать, ну его нафиг. Вот этот препарат https://diergeneesmiddelen.info/huid-en-vacht/eczederm

Что скажите, давать или нет?

#1 
Diandra патриот13.05.20 21:38
Diandra
NEW 13.05.20 21:38 
в ответ Sleep-wallker 13.05.20 19:02

Кошка без выгула, дома только сидит?

Наши обе без выгула, едят рано утром по 30 грамм сушки + вечером по две столовые ложки влажного корма. Обе отнюдь не тощие при этом. Корм долго искала по вкусу и индивидуальным потребностям.

Может, ей невкусно? Не нравится консистенция, многие кошки не едят паштетообразные корма, им вот непременно кусочками подавай, или чтоб жижа была, или желе. Разные корма Вы пробовали? (предыдущую Вашу ветку я не помню, если там уже писали, что перепробовали всё, а толку ноль, то надо повторно к врачу, не может такого быть, что кошка якобы полностью здорова, а с кормёжкой каждый раз проблемы)

Человек должен оставаться самим собой. Самая выгодная позиция (c).
#2 
elena.k патриот13.05.20 21:59
elena.k
NEW 13.05.20 21:59 
в ответ Sleep-wallker 13.05.20 19:02

Мой 7,7 кг кот получает 230г влажного корма в день, да и это нужно бы урезать. Корм даю с высоким содержанием мяса, паштет без соусов.

#3 
  Sleep-wallker местный житель13.05.20 22:41
Sleep-wallker
NEW 13.05.20 22:41 
в ответ Diandra 13.05.20 21:38

Кошка домашняя, только на балкон ходит. Все 4 года предпочитала только паштет, рагу совсем не ела. Сейчас я попробовала 4 разных корма и паштеты и рагу, зашло все таки рагу, я очень удивилась, но обрадовалась тому что хоть кошка поела. Пошла купила его побольше и тут пришел пи... негаданный, она не стала больше этот корм есть. Как понять кошку, ума не приложу.

У вас кошки сейчас едят почти как моя кошка в более менее нормальные дни. 2 ст.л. корма это ведь пакетик 85 грамм примерно. Сухой корм моей кошке нельзя.


Какой корм кушают ваши коты, именно влажный?

#4 
  Sleep-wallker местный житель13.05.20 22:44
Sleep-wallker
NEW 13.05.20 22:44 
в ответ elena.k 13.05.20 21:59

На упаковке корма что я даю, написано норма на 4 кг 2-4 пакетика в день..в пакетике 85 грамм. Моя же ест скрипя зубами 1-2 пакетика в день и то это для меня уже праздник.


Какой корм вы даете кошке?

#5 
elena.k патриот13.05.20 22:58
elena.k
NEW 13.05.20 22:58 
в ответ Sleep-wallker 13.05.20 22:44

Они преувеличивают, домашняя кошка в колобок от таких порций превратится.


Я эти покупаю, их и заказывать, и в зоомагазине в любое время можно купить:

MAC‘s sensitiv Pute (барашек более жирный, его не беру) https://www.zooplus.de/shop/katzen/katzenfutter_dose/mac_s/mac_s_dosen/439881#page-content

Mjamjam, там коту нравятся все сорта, кроме курицы с лососем и корма из насекомых

https://www.fressnapf.de/p/mjamjam-adult-6x200g

https://www.fressnapf.de/p/mjamjam-pur-6x200g#pute


#6 
Diandra патриот14.05.20 04:48
Diandra
NEW 14.05.20 04:48 
в ответ Sleep-wallker 13.05.20 22:41

Leonardo Geflügel, Rind, Ente.

Cosma Nature тоже несколько сортов, предпочтительно с рыбой.

Человек должен оставаться самим собой. Самая выгодная позиция (c).
#7 
Diandra патриот14.05.20 04:54
Diandra
NEW 14.05.20 04:54 
в ответ Sleep-wallker 13.05.20 22:41

Старшая ещё перемороженное мясо, говяжью печенку (часто нельзя давать, а то только её бы и ела, аж трясётся ) очень любит, к готовым кормам привередлива. Младшая всё метёт - голодное детство 😩, всё никак не забудет его.

Человек должен оставаться самим собой. Самая выгодная позиция (c).
#8 
lerkus знакомое лицо14.05.20 08:30
lerkus
NEW 14.05.20 08:30 
в ответ Diandra 13.05.20 21:38

30g сушки соответствуют 150 г влажника, я когда-то по своим кормам пересчитыавла. Обмен у животных тоже разный. Мой старший кот дожил почти до 19, ел всю жизнь только хороший влажный корм по 400г в день, был строен, а в старости откровенно худой.

У ТС кошка и 85г в день влажного не съедает и ,как я поняла, проблемы с шерстью. Это уже может быть просто с недостаток белка и минералов. Кошка крупная, 6 кило. Для неё это уже голодовка полная. Она же не всегда так питалась и выросла до 6 кг? С чего всё началось?

ТС, я бы начала с анализов. Что там вет при простом осмотре мог увидеть? Разве что в зубы заглянуть. Подробный анализ крови и мочи. Мне кажется, кошка больна. У меня за 30 лет жизни с кошаками, никто не голодал и не лысел без причины. Были проблемы с зубами, с почками и циститы. Тогда обьявляли голодовку. Ну капризы бывали, не хочу это, хочу другое. Надо искать причину и пока кормить тем, что любит. Попробовать мясо, можно и варёное для начала. Яйца хорошо давать для шерсти Я всю жизнь даю своим обычные куриные сырые. У кошек не бывает сальмонелёза. Главное, что б не голодала. Пьёт она хотя бы?

#9 
Nikki-Kitty патриот14.05.20 15:01
Nikki-Kitty
NEW 14.05.20 15:01 
в ответ Sleep-wallker 13.05.20 22:44

нормально ест ваша кошка, у меня кот 8кг дома жрет 1-2 пакетика в день, и добирает немного сушкой. И он уже колобок! контролируем его дозу.

#10 
Nikki-Kitty патриот14.05.20 15:04
Nikki-Kitty
NEW 14.05.20 15:04 
в ответ Sleep-wallker 13.05.20 22:41

попробуйте ей корма с соусом.

у меня кот ни паштет ни рагу не ест. Лизнет пару раз и стухнет у него в миске, будет голодным ходить но второй раз не подойдет. А от корма с соусом его трясет аж как хочет.

#11 
Boni коренной житель14.05.20 16:35
Boni
NEW 14.05.20 16:35 
в ответ Nikki-Kitty 14.05.20 15:04

Мой ест тоже с соусом или сухой с Лаксом любит. Другие будут стоять.

#12 
Nikki-Kitty патриот14.05.20 16:57
Nikki-Kitty
NEW 14.05.20 16:57 
в ответ Boni 14.05.20 16:35

мой помешан на лососе и говядине)))) в сухом и мокром виде

#13 
viktori75 коренной житель16.05.20 10:58
viktori75
NEW 16.05.20 10:58 
в ответ Nikki-Kitty 14.05.20 16:57, Последний раз изменено 16.05.20 11:01 (viktori75)

НП. Мой тоже ест плохо... Масs, Леонардо и всякие другие только чередуя ( я ничего не выбрасываю). Скйчас обнаружила, что если добавить в основной корм не много Poesie souce ( обнаружила этот корм в Реве), то съедает все. К тому же полюбил Katzenmilch и сметану 10 процентную. Молочку он по 5 раз в день ( примерно по 50 мг за раз) лопает.

Позавчера брызгала на балконе цветы от тли и мучнистой росы и, наверное, на кошачью траву ветром занесло... Во всяком случае не знаю, что кот съел, но целый день его рвало слюной. И только заставив съесть сметану, ему стало легче и он начал есть корм. Это я о пользе кисломолочки в питании кошек.

Иногда ему даю 1 процентный не сладкий йогурт. Но его он ест менее охотно.

Сушка тоже все время стоит. Ест также раз по 5 в день по десятку штучек. Намешала разных видов сушки из тех, что покупала на пробу. Все в один пакет и выдаю порциями. Постепенно съедается все. Там и Леонардо, и Royal canin, perfekt fit( понравился), китикет ( купила в начале по незнанию), всякие дорогие вкусняшки с начинкой, вяленые мясо и рыба, колбаски - все это у меня в смеси в одном пакете. Насыпаю в миску для сушки и кот сам выбирает, что ему хочется,. В день получается около 100 г.корма в сумме + молочка. Кот подвижный, игривый, с замашками белки)))( носится по квартире с запрыгом на 2 метровые шкафы от пола...) Нос мокрый и холодный, шерсть блестит. Но хребет и кости таза прощупываются. Жирового слоя на них нет... А хотелось бы более упитанного... Кот не кастрирован...( так и не собрались... Метить начал после 1.5 лет и за полгода задолбал, но... из-за дикого нрава и сложности выбраться к вету - до сих пор не добрались... И сомневаюсь, надо ли... Как бы не поздно уже. Кот живёт исключительно в квартире с выгулом на балконе.

Кстати, для имеющих некастрированных животных. Кошачье молоко и обезжиренный сметана значительно снижают концентрацию мочи и меток, обладают хорошим мочегонным действием. Песочек выгоняют. Мой иногда ходит в туалет в ванну и на белом фоне хорошо видео качество мочи. До того, как я начала ему регулярно молоко давать, не редко шел песок. Хоия кот молодой и пьёт много воды. После добавки в виде молока, моча стала светлее, менее вонючей и без песка. Реклмендую.

А в остальном. - разбаловали мы своих кошаков, ужас как. На Родине и близко таких проблем не было. Да и кошаки другие были... Во всяком случае, для меня мой кот оказался полнейшем сюрпризом... Как и не кот вовсе, а невиданный мною до селе зверь. Но, любим заразу эту хвостатую.

Так что пробуйте добавлять чуть-чуть разных соусов в основной дорогой корм, который купили своим кошкам. И давайте маленькими порциями. Мой, к примеру, требует мыть миску 2 раза в день. Из грязной к еде не притррнется. Доходит порой до абсурда. Вынимаю недоеденный корм ( кормушка в неотапливаемой кухне и корм за сутки не портится), мою миску и возвращаю недоеденное обратно. Принципиально не выкидываю. Только если стоит более суток. Но если порция не более 1 ложки- обычно, съедает.

Упс, опять простыня...🤷‍♀️Но, вдруг кому- то интересно...))

Я желаю Счастья Вам!
#14 
elena.k патриот16.05.20 11:22
elena.k
NEW 16.05.20 11:22 
в ответ viktori75 16.05.20 10:58

Да, с маленькими порциями верно написали.

Мы тоже своему 200г дозу делим на 4 части, он получает 2 завтрака (сразу после подъёма и перед нашим уходом на работу) и 2 ужина, в 18 и в 20. Перед сном дам 1/3 100г- дозы Миамора как лакомство, чтобы он нас не нервировал.


Если неохотно ест корм, выдавливаю сверху колбаску витаминной или пальцевой пасты. Утром на второй завтрак ещё вот этот порошок для зубов на корм сыплю, нам его помощница ветеринара посоветовала. https://www.zooplus.de/shop/katzen/katzenfutter_ergaenzung/zahngesundheit/zahnpflegesnacks/214814


#15 
  Sleep-wallker местный житель19.05.20 23:33
Sleep-wallker
NEW 19.05.20 23:33 
в ответ elena.k 13.05.20 22:58, Последний раз изменено 19.05.20 23:37 (Sleep-wallker)

Была в фресснапфе , не нашла эти корма, странно, но может как раз закончился. В следующий раз спрошу у них. Или вы всё по инету заказываете?

Это нормально что в консерве 99% мяса, чёт аж не верится.

Скажите пожалуйста, вы даете корма разных фирм одновременно? Разве так можно делать? Слышала о том что нужно выбрать один корм, одной фирмы и его давать. А то так баланса не будет и всё такое...

#16 
  Sleep-wallker местный житель19.05.20 23:34
Sleep-wallker
NEW 19.05.20 23:34 
в ответ Diandra 14.05.20 04:48, Последний раз изменено 19.05.20 23:37 (Sleep-wallker)

Спасибо, где вы покупаете эти корма, в каких магазинах?

Скажите пожалуйста, вы даете корма разных фирм одновременно? Разве так можно делать? Слышала о том что нужно выбрать один корм, одной фирмы и его давать. А то так баланса не будет и всё такое...

#17 
  Sleep-wallker местный житель19.05.20 23:39
Sleep-wallker
NEW 19.05.20 23:39 
в ответ Nikki-Kitty 14.05.20 15:04

Спасибо, а какой фирмы вы покупаете корм и в каком магазине он продается?

#18 
  Sleep-wallker местный житель19.05.20 23:44
Sleep-wallker
NEW 19.05.20 23:44 
в ответ viktori75 16.05.20 10:58

Какой фирмы молоко берете? Я видела его раньше, когда кошка котенком была, там так оно и написано на молоке, для котят. Вы тоже для котят берете? Мне тема с песком в мочевом актуальна. Была уже эта болезнь, говорили что кристаллы в мочевом, тогда кошка писала кровью. Я бы для профилактики подавала бы молоко, раз оно помогает.

#19 
lerkus знакомое лицо20.05.20 05:47
lerkus
NEW 20.05.20 05:47 
в ответ Sleep-wallker 19.05.20 23:44

От кристаллов в мочевом (если это струвиты) помогагает закисление мочи где-то до рН 6,5. Для контроля за кислотностью мочи, нужно купить в аптеке тест полоски и контролировать самой на голодный желудок. Корм нужен обязательно влажный и беззерновой и без овощей. Или мясо. Кислотность мочи регулируется таблетками. Я теперь, к сожалению, сама спец в этих вопросах, у самой младшей кошки нашли здоровый камень в почке. Есть в ФБ хорошая группа по мочекаменным болезням кошек. https://www.facebook.com/groups/KatzeStruvitOxalat Все лечебные корма - дорогой мусор. Про корма от разных фирм - это тоже сказки от производителей. Не слушайте.

#20 
1 2 3 все