Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Xolo

7716  1 2 3 4 5 6 7 8 все
  Гамма знакомое лицо19.05.20 20:43
NEW 19.05.20 20:43 
в ответ Um_nik 19.05.20 18:11, Последний раз изменено 19.05.20 20:57 (Гамма)
Одних вычёсывать часами

у вас какие то крайности и какие то проблемные породы. Но как по мне- вычесанная "часами " собака может и спокойно гулять по улице- в отличии от Ксоло.


ну и это как бы тоже не для меня


но я не могу понять как здоровая собака может писять без остановки в течении дня и при этом совершенно не пить воды . от куда у него берётся моча не понятно (с)


Но повторюсь- на вкус и на цвет товарища нет. Для меня собака- это все компаньен- а не животное- с которым толком не погуляешь. Но это для меня. Вы имеете право на свое мнениеup

#61 
margo2006 старожил19.05.20 21:05
margo2006
NEW 19.05.20 21:05 
в ответ Um_nik 19.05.20 18:11

поверьте мне, когда я планировала приобрести эту породу, я знала о возможных трудностях и была ним готова. если бы меня пугали трудности, то я бы просто купила бы плюшевую игрушечную собаку. а проблемы есть у любой породы. у нас был шарпей который уже в два месяца перестал писаться, но у него был ворох других проблем. и таких примеров могу привести до бесконечности

На злость-шикарно улыбаюсь, на грубость-не считаю нужным отвечать, на дураков-не обижаюсь, а на завистников- плевать!
#62 
margo2006 старожил19.05.20 21:07
margo2006
NEW 19.05.20 21:07 
в ответ Um_nik 19.05.20 18:11
Что еще интересует- в теории они почти не гавкают, а на практике?

и на практике , гавкают очень редко , и то только что бы обозначить , непрерывным лаем не заливаются .

На злость-шикарно улыбаюсь, на грубость-не считаю нужным отвечать, на дураков-не обижаюсь, а на завистников- плевать!
#63 
margo2006 старожил19.05.20 21:27
margo2006
NEW 19.05.20 21:27 
в ответ Гамма 19.05.20 11:14
Тоже не понимаю смысла . Ни погулять нормально с собакой ничего.. плюс дрессируется плохо. зубы выпадают. Гадит долго ..А в остальном прекрасная маркиза.. все хорошо все хорошо миг

не стоит свои фантазии выдавать за мои , если я написала , что он не желает гулять в дождь , так и я не особо горю желание выходить с подновеса , но стоит его взять на поводок и он готов двигаться за тобой в любую погоду, с хозяином он готов гулять в любую погоду . дрессируется ксоло не хуже чем другие собаки , просто они не тупо выполняют команды но и думают еще при этом. по поводу зубов вам уже объяснили , что ген голости связан с беззубостью , просто когда у щенка молочные были в комплекте то и постоянных мы рассчитывали иметь больше ,чем имеем сейчас . а вообще все наши нюансы я писала ТС , что бы она была готова к такому повороту а не для диваных стратегов , которым только дай о чем поговорить.

На злость-шикарно улыбаюсь, на грубость-не считаю нужным отвечать, на дураков-не обижаюсь, а на завистников- плевать!
#64 
margo2006 старожил19.05.20 21:35
margo2006
NEW 19.05.20 21:35 
в ответ Гамма 19.05.20 11:50
это что у вашей собаки на фото? над лапой ?Кожа лопнула? Или это пардон член такой ..ххх эффетный и всегда навиду ? Для эстетики ?

вы извращенка , о каком члене вы ведёте речь ,собака лежи в правильно позе , член в таком положении может быть только под собакой , каждому видится то ,что хочется .я в шоке от ваших умозаключений

На злость-шикарно улыбаюсь, на грубость-не считаю нужным отвечать, на дураков-не обижаюсь, а на завистников- плевать!
#65 
margo2006 старожил19.05.20 21:45
margo2006
NEW 19.05.20 21:45 
в ответ Гамма 19.05.20 17:39, Последний раз изменено 19.05.20 21:47 (margo2006)
Так как чуть выше владелец описал что при плюс три и ветре- обморожение.

вот вы мне скажите , вы не разу не обветревали губы? и что прикажете вас признать не жизнеспособнай и только на основании этого запретить вам иметь детей ,а то вдруг и у них губы обветряться .

На злость-шикарно улыбаюсь, на грубость-не считаю нужным отвечать, на дураков-не обижаюсь, а на завистников- плевать!
#66 
Ritt знакомое лицо19.05.20 22:33
Ritt
NEW 19.05.20 22:33 
в ответ margo2006 19.05.20 21:45

Посмотрела фото, тоже загорелась таким собакиным. У нас два сфинкса не нарадуюсь. Как собаки относятся к другим животным?

#67 
DieSonne11 постоялец19.05.20 22:54
DieSonne11
NEW 19.05.20 22:54 
в ответ margo2006 19.05.20 21:05

ну и к чему все эти трудности? У плюшевых и игрушечных тоже куча проблем. У одних глаза на лоб вылезают и голова жутко болит так как мозги и глаза не помещаются в черепе. У других шерсть растёт не переставая, такое вывели , чтобы не линяли и постоянно нужно стричь поэтому. Если все эти окажутся на улице , что их ждёт?.. вы и вам подобные им не нарадуются, а радуются ли сами животные такой жизни, особенно если вдруг останутся без присмотра

#68 
margo2006 старожил19.05.20 23:23
margo2006
NEW 19.05.20 23:23 
в ответ DieSonne11 19.05.20 22:54, Последний раз изменено 19.05.20 23:24 (margo2006)
вы и вам подобные им не нарадуются, а радуются ли сами животные такой жизни, особенно если вдруг останутся без присмотра

а вы и вам подобные влазят туда ,куда им не следует влезать . еще раз для особо одаренных , ксоло ,это порода в происхождении которой человек не принимал участие .

На злость-шикарно улыбаюсь, на грубость-не считаю нужным отвечать, на дураков-не обижаюсь, а на завистников- плевать!
#69 
margo2006 старожил19.05.20 23:29
margo2006
NEW 19.05.20 23:29 
в ответ Ritt 19.05.20 22:33
Как собаки относятся к другим животным?

по разному , с одними дружит, от других получает . ну и себя в обиду не дает .

это я о кошках, если что .

На злость-шикарно улыбаюсь, на грубость-не считаю нужным отвечать, на дураков-не обижаюсь, а на завистников- плевать!
#70 
Alla-Foka коренной житель20.05.20 08:55
Alla-Foka
NEW 20.05.20 08:55 
в ответ margo2006 19.05.20 23:29, Последний раз изменено 20.05.20 09:04 (Alla-Foka)

Н.п.

Ого как много понаписывали в мое отсутствие. Отвечу всем сразу.

Что общего у Ксоло и Человека? Наличие гена FOXI3.


Когда человек произошел от обезьяны (мутация) он тоже "потерял" в качестве: наши зубы хуже; наша кожа подвержена прыщам, псориазам и дерматитам, более ранима и нуждается в защите от холода (одежде) и солнца (крема и панамки). Но вы же не считаете, что люди - "ошибка природы". Также и ксоло. Они "разделись" около 3.800 лет назад. В Мексике их называют лесными собаками, т.к. их можно встретить в дикой природе. Кто-то скажет, в Мексике ведь тепло. Да, но и там бывает холодно, около 0. И ничего выживают в дикой природе. Когда мексиканскому заводчику нужны новые крови, то они идут в лес и находят там сук с щенками. Таким образом, в результате обновления кровей, холо имеют хорошее здоровье. Мы - в немецком клубе и холо с перуанцами единственные породы, которые не сдают тесты. Нет ни дисплазии, ни пателлы, ни... не знаю еще чего. Живут в среднем дольше других пород такого же размера. Некоторая своенравность характера имеет под собой почву, не забываем, что там подмешаны дикие животные разных видов, именно поэтому ксоло на ксоло часто не похожи и по характеру и по внешнему виду (разные линии кровей). Но благодаря наличию диких кровей, ксоло выносливы. Мне присылает одна семья свои маршруты прогулок с нашими сыночками (у них 2-е, одетый и голый). 18-20 км проходят...


Пару слов по поводу одежды. Зайдите в любой магазин для животных и увидите там немерянно одежки разных размеров. Думаете это все для голых пород собак? Есть много других короткошерстных пород, которые тоже мерзнут при длительных прогулках. Но никто же не собирается их всех запрещать. Почему же именно голым отказано в понимании? Голость раздражает? Почему тогда не раздражает голость человека, ведь у обезьян такая хорошая шерстка?


Пару ссылок по поводу гена и зубов (лень обьяснять тут):

https://www.mpg.de/11398295/nackthunde-zaehne

https://www.scinexx.de/news/biowissen/mutation-macht-hunde...


Тут кто-то бросал камень по поводу фотошопа (в мой огород?). Все выставленные мной фото сделаны профессиональными форографами дорогой техникой (хотелось порадовать красивыми фотками). Есть у меня и другие и тоже не отфотошопенные:






и домашние видео:


https://www.youtube.com/watch?v=6PSuN1nZWBk


https://www.youtube.com/watch?v=CcFKR7inpUE


там много, смотрите - радуйте глаz


#71 
Irma_ патриот20.05.20 14:15
Irma_
NEW 20.05.20 14:15 
в ответ Гамма 19.05.20 17:41
И смотрится странновато

Очень похоже на разрыв кожных покровов, которые потом сами по себе зарастали. Или их неудачно зашили.

Но я не специалист, поэтому не могу ничего утверждать. Может, я не права.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#72 
Irma_ патриот20.05.20 14:18
Irma_
NEW 20.05.20 14:18 
в ответ Alla-Foka 20.05.20 08:55
Что общего у Ксоло и Человека? Наличие гена FOXI3.

О, боги..

Ну, поженитесь, что ли.безум

Когда человек произошел от обезьяны (мутация) он тоже "потерял" в качестве: наши зубы хуже; наша кожа подвержена прыщам, псориазам и дерматитам, более ранима и нуждается в защите от холода (одежде) и солнца (крема и панамки). Но вы же не считаете, что люди - "ошибка природы". Также и ксоло.

Кому нужны такие опусы???

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#73 
Katzenmama завсегдатай20.05.20 21:24
NEW 20.05.20 21:24 
в ответ Irma_ 20.05.20 14:18

тебе не нужны- иди мимо, затычка в каждой бочке!

Человек делится интересной информацией, причем любит своих собак и тем, кому информация нужна - ею делится.

Фу на тебя, Ирма. Женись ты на Хэллуиновской тыкве


#74 
kauffrau коренной житель20.05.20 21:45
NEW 20.05.20 21:45 
в ответ Alla-Foka 20.05.20 08:55
и домашние видео:https://www.youtube.com/watch?v=6PSuN1nZWBk
https://www.youtube.com/watch?v=CcFKR7inpUE

там много, смотрите - радуйте глаz



такие чудные видеоupтакой позитивулыб


#75 
Алиса19 свой человек20.05.20 22:04
Алиса19
NEW 20.05.20 22:04 
в ответ Irma_ 20.05.20 14:18

Мне нужны.

Иди на Астру.(с)
#76 
  Гамма знакомое лицо21.05.20 04:56
NEW 21.05.20 04:56 
в ответ margo2006 19.05.20 21:35, Последний раз изменено 21.05.20 05:03 (Гамма)
вы извращенка , о каком члене вы ведёте речь

слово базарная баба вам знакомо ? Уверена не от меня первой вы это услышали в свой адрес ? Отчего заводчики ( кошек в том числе ) частенько все такие не а вдеквате? мимикрируете под своих ?Бой бабы какие то .


член в таком положении может быть только под собакой


ну про собачьи члены , уверена, вы знаете больше и фору всем дадите в этом вопросе.


каждому видится то ,что хочется

однако вы так и молчите- что же там с собакой ? ( про член боюсь, это пальма ваша ) кожа лопнула ? или ?


а вы и вам подобные влазят туда ,куда им не следует влезать .

ой, простите, вам щенков будущих мешаю продавать ? Кстати так и не ответили- отчего из России то везли ? а не у местных заводчиков купили ? Цена бо бо ?


#77 
  Гамма знакомое лицо21.05.20 04:58
NEW 21.05.20 04:58 
в ответ Um_nik 12.05.20 14:01, Последний раз изменено 21.05.20 05:21 (Гамма)

Автор, вот встретился отзыв про Ксоло. И он не единичный


У нас всё, к сожалению, грустно. Проблемы начались после рождения второго ребенка. Потом по нарастающей: сначала она стала швыряться на моих кошек, и на месячного котенка; потом на улице на 3-месячного маленького щенка; и сейчас – на моего ребенка. К чужим детям давно негатив. Сейчас я в поисках другой семьи для Тайны.
Когда начались проблемы, я стала искать больше информации. Оказывается, из описания породы: «Не рекомендуется заводить ксоло семьям с маленькими детьми: собаки могут вести себя непредсказуемо в компании чада» «Владельцы ксолоитцкуинтли по-разному отзываются об умении питомцев ладить с детьми. Если вы подыскиваете друга для своего ребёнка, лучше обратить внимание на золотистого ретривера, корги, ирландского сеттера или ризеншнауцера. Ксоло же подходят для семей со взрослыми детьми, которые умеют обращаться с собаками» «Как правило, ксолоитцкуинтли сами по себе спокойные собаки, но внутри каждой из них живёт самый настоящий охотник, обладающий завидным чутьём. Поэтому такой породе собак с другими домашними питомцами будет трудно ужиться»
также я нашла информацию, что от стресса у ксоло часто возникают проблемы с ЖКТ.

Заводчица считает, что проблем в породе нет, ксоло няшки-милашки, и происходящее – исключительно моя вина.
Собственно, я долго жила в ожидании чуда, что сейчас социализирую, приучу, и заживем счастливо. Но чуда не происходит, только хуже и сложнее всё.

ну как обычно заводчики убеждают что все хорошо..но люди вторят ....


у меня от ветеринаров и дрессировщиков совсем другая статитстика - о проблемах со слабой нервной системой, о проблемах со здоровьем, о большом количестве переустраиваемых собак у ксоло. и от надевания розовых очков проблемы эти не исчезают

еще


Мне кажется это общая проблема породы...но
Я уже выбился из сил...на гране расстаться с псом...себя ненавижу за то, что не могу найти подход(профессионал-педагог) Один раз от досады так орал, что кот, пес и ребенок забились в ванну.
Взрослый мужик моет по три, а то и больше раз в день...площадку у лифта, коридор квартиры, а если повезет то всю квартиру. Жутко надоело при выходе из спальни утром быть обрызганным-как доброе утро! Ксол, при виде меня писается виляя хвостом от радости. Причем только меня....даже сидя на руках у жены. Я уже украдкой стараюсь входить в дом. Иногда правда, при виде новых людей тоже самое - забрызгана вся дорога от места где увидел , до двери. После пописов, нормально писает на улице. Количество прогулок не влияет на эту его особенность. Я пробовал победить....неделю я или домашние выходили каждые три часа(представьте маньяка с маленьким песиком в три ночи, а потом в шесть...) но все равно писов меньше не стало.
Дома он просто так не писает и не гадит, от пиленок ушли давно. На улице даже в мороз все дела делает. Правда диван отвоевал....никому не дает на нем спать....описывая постеленное белье. С этим смирились. Мы на нем не спим...он на него не писает.
Что с псом? Или может со мной? Или это норма и надо подождать? Если ждать то сколько? Кто с этим сталкивался? Ксолу скоро 6 месяцев.

Пишу свой крик души о помощи.. Сложилось тяжелая ситуация для нашей семьи.
Щенок к нам приехал в 1,5 месяца, он из тех, кто при резком звуке пятится назад и лает. Ростили мы его с любовью- спал с нами, днем на креслах, диванах. С детьми всегда играл. При этом я строго соблюдала иерархию- проходил в дверь после меня, ел самый последний, за нарушения- строго наказывался. Правда, честно признаюсь, наказывала неправильно- била. Но он растет послушным мальчиком- проблем никаких не было - ни с туалетом, ни с полкусываниями во время игры, например. Правда, был момент, маленький ребенок проходил мимо него , когда тот грыз кость, и случайно упал рядом- он его укусил. Я конечно его сильно наказала- побила, лешила кости и внимания. Потом стала приучать, что ребенок может подойти во время кормления- он реагировал спокойно. Хотя, конечно, в итоге старалась ситуацию не нагнетать. Все таки кость- это инстинкт.
Сейчас ему 5 месяцев. Ситуация сложилась такая. Утром доча (3,5 года) проснулась, захотела сесть в кресло, где спал Кен, я разрешаю его сгонять, когда нам это удобно, она его выгнала, залезла сама. Он хотел лечь рядом - она не пустила- он все равно лез и поцарапал ее- я его наругала, он передо мной лег пузом ( типо понял-понял), сел со мной в кресло. Так мы посидели немного. Я пошла дала доче яблоко, сама пожевала кусочек. Стала готовить ему миску. Поставила, зову его. Он лежит, смотрит на меня- не встает. Я доче говорю, что он обиделся из-за наказания. Подзываю его ко мне, он встал, потянулся, до чашку оставалось шага 2-3. Доча подошла к нему, начала гладить, жалеть, что не будет больше ругать. Доля секунды- я отворачиваюсь в другую сторону, рык, поворачиваюсь- лицо ребенка в крови. Сейчас пишу и понимаю, что сделала все неправильно. Я его ударила, выгнала на улицу. Побежала обрабатывать рану ребенку. Потом вышла- отходила его ремнем, посадила на поводок- так он про сидел на улице весь день. К вечеру я успокоилась, накормила его на улице, на ночь завела домой. Утро следующего дня. Он спал на диване. Доча легла рядом, смотрела мультики. Смотрю, накрыла его пледом, говорит он замерз. Погладила, про бежит в одну сторону- погладит, в другую погладит. Я стояла опять спиной, она гладила его за морду, теребила загривок легонько, что она там ему сделала- не видела, но он опять ее схватил, опять за лицо, уже не так сильно. Я его опять побила, выгнала на улицу. Вечер этого дня. Мы на кухне, я сделала чашку с едой для него, она стояла на кухонном столе. Доча сидела за обеденным столом. Я говорю ей- покормишь Кена? Она соглашается, делает шаг в сторону ко мне- секунда- подлетает щенок, клацает зубами прямо перед лицом (не укусил). Наказание тоже. Я тут же вызываю инструктора, чтоб она посмотрела собаку и дала нам рекомендации. При ней он явно охраной нас, при чужих он всегда в напряжении. Ориентационная реакция, при этом при появлении детей чужих он становится более открытый- он подбегает, нюхает.
Я нахожусь просто в трансе. С дочой они всегда хорошо играли, ее элементарные команды, типа ко мне и побежали, он всегда выполнял. С радостью. На дрес площадке все удивлялись, с каким желанием он к ней подбегал на зов.
Сейчас мои действия такие. Конечно, тотальный контроль. Никаких отворачиванмй- если они рядом. Полное послушание- перед подачей еды- команды, приучаю к месту на полу (не получается правда). Он кровати я его отлучила за неделю до укуса (дети, кстати, спят со мной)
И я себя успокаиваю, что Ксоло- совсем не агрессивная порода, что я все исправлю. Но собаководы меня не утишают- ему 5 месяцев еще, дальше будет хуже. Что если агрессия началась, то она может проявиться снова в будущем. И потом, я всегда в напряжении жить не смогу, однажды я отвернусь..
Я долго готовилась к появлению щенка- много читала и книги по воспитанию, дрессуре.
Честно, я сейчас в сильнейшем стрессе и панике..
#78 
Um_nik местный житель21.05.20 09:33
Um_nik
NEW 21.05.20 09:33 
в ответ Гамма 21.05.20 04:58

у меня нет розовых очков, я читаю все отзывы , в том числе и негативные. В Вашем последнем примере однозначно виновата не собака.

В остальных не знаю, там описывается проблема, но не как к ней пришли.

У меня были такие классические собаки как овчарки. Причем они у нас в семье были всегда, с моего рождения. Я бы и сейчас завела бы, но один огромный минус- запах и шерсть( в России они у нас жили во дворе, здесь только в доме). Но что овчарку, что ксоло или болонку я не буду оставлять наедине с маленьким ребёнком.

В первом примере "лучше обратить внимание на золотистого ретривера, корги, ирландского сеттера или ризеншнауцера", про сеттеров не знаю, но лично для меня остальные породы и дети( младше 8) не особо подходящая комбинация( по статистике самые кусающие собаки овчарки и ретриверы, соседи такого отдали, потому что постоянно на ребенка нападал). В собачьих форумах можно на любую породу столько негатива найти, что про собаку думать не захочется - особенность же это породы или плохое воспитание или просто исключение - это я стараюсь понять, прежде чем завести компаньона лет на 10-15. Я Вам благодарна, что Вы здесь информацию постите, но Вы ищите уже с негативным настроем. Неужели там, где Вы нашли минусы, никто не писал про плюсы?

#79 
  Гамма знакомое лицо21.05.20 11:18
NEW 21.05.20 11:18 
в ответ Um_nik 21.05.20 09:33

Мне кажется- если очень нравится порода и очень хочется ее приобрести- то и надо это делать. flower Когда малыш у вас появится - обязательно заведите темку. С удовольствием буду ее читать. Собака действительно очень необычнаяup


А вы ее здесь будете покупать ?

#80 
1 2 3 4 5 6 7 8 все