Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Perianaltumor Hund

806  
Vika-bez-nika старожил18.04.20 13:19
18.04.20 13:19 

Вот такой диагноз поставили моему 11-летнем пёсику. надо сказать что диагноз поставили по фотографии. потому как лично они сейчас из-за короны только с болями принимают. У собаки на попе как открытая рана. Врач предполагает, что это прорвавшаяся опухоль. Поскольку собака некастрированная, то предлагает кастрировать или вставить чип. Оперировать не рекомендовала.

Я уже начиталась в интернете про эту опухоль. Пишут, что чаще всего она бывает у некастрированных собак, но бывает и у кастрированных. Кастрация тоже не гарантия, что опухоль пропадёт. Да и собаке 11 лет уже, размер средний, т.е. он уже пожилой по всем параметрам. если уж что-то и делать, то максимум гормональный чип.

В общем вопроса два: есть ли у кого-то опыт с такой опухолью и есть ли опыт с чипом.

Совсем я запуталась. что делать не знаю. Истории в интернете не успокаивают, а скорее наоборот. Иногда собак кастрируют, а потом ещё и опухоль с осложнениями удаляют.

Eine einzige Tatsache kann die ganze Argumentation versauen!
#1 
milkis местный житель20.04.20 20:56
milkis
NEW 20.04.20 20:56 
в ответ Vika-bez-nika 18.04.20 13:19

Отведите собаку на нормальный осмотр, я не знаю, где Вы живете, но в Гамбурге и многих других городах врачи, как работали, так и работают, режим работы ни как не изменился. Скажите, что собака испытывает боль. А железы у нее не могли воспалиться? Иногда возникает свищь, и выглядит, как открытая рана..

http://www.russkiytoy.de/ «Величие нации и степень ее духовного развития определяются тем, как эта нация обращается с животными», - Махатма Ганди
#2 
Vika-bez-nika старожил22.04.20 09:02
NEW 22.04.20 09:02 
в ответ milkis 20.04.20 20:56

удалось-таки договориться на субботу, посмотрим, что скажут. Я прям сильно сомневаюсь в диагнозе. свищ на мой взгляд более подходит. Никаких опухлостей не было, сразу как ранка, размером с горошину .

Eine einzige Tatsache kann die ganze Argumentation versauen!
#3