Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Tierklinik Düsseldorf

1648  1 2 все
XPERIA завсегдатай04.04.20 14:24
XPERIA
04.04.20 14:24 
Последний раз изменено 04.04.20 14:26 (XPERIA)

Здравствуйте всем,


хочу спросить кто нибудь отдавал уже своих животных в ету клинику в Дюсельдорфе на исследование и статионарное лечение, какие у вас остались впечатления?

Tierklinik Dr. Krause

Münsterstr. 359

40470 Düsseldorf

И ешё вопрос, если животное в клинике (имеется в виду любая Tierklinik), то разрешают посещение хозяевам (среди недели или на выходных?) или ето зависит от клиники? Спасибо всем кто ответит.

#1 
Martischka старожил04.04.20 15:26
Martischka
NEW 04.04.20 15:26 
в ответ XPERIA 04.04.20 14:24

Конкретно про данную клинику не скажу. Но в клинике, где оперировали нашу кошку посещать животных можно было в рабочие часы. Кроме того, тк. нашу кису пришлось срочно оперировать в субботу, нам разрешили навестить ее на следующий день после операции, т.е. в воскресенье.

Думаю, все вопросы имеет смысл задавать непосредственно в конкретном праксисе - какие у них правила.

l’Amore è il più grande motore
#2 
XPERIA завсегдатай04.04.20 15:38
XPERIA
NEW 04.04.20 15:38 
в ответ Martischka 04.04.20 15:26

Я уже задала и ответ меня очень удивил. Мне по телефону ответили, что на данный момент они не советуют посешение, так как они сделали опыт что потом животным после посешения хозев ешё гуже становится, потому как они скучают. А во вторых в выходные у них всего один врач и нотфаллдиенст поетому посешение не возможно. Поетому хотелось бы знать как ето вообше в других клиниках, ни разу не слыхсала что бы посещать нелзя было, странно как то всё.

К тому же почитала отзывы, к сожалению очень негативных много у них, поетому переживаю.

https://www.golocal.de/duesseldorf/fachaerzte-fuer-tiermed...


#3 
Martischka старожил04.04.20 15:43
Martischka
NEW 04.04.20 15:43 
в ответ XPERIA 04.04.20 15:38

Может имеет смысл посмотреть другую клинику? Хотя, сейчас с этим вирусом везде могут поменяться правила посещений не в лучшую сторону.

l’Amore è il più grande motore
#4 
XPERIA завсегдатай04.04.20 15:54
XPERIA
NEW 04.04.20 15:54 
в ответ Martischka 04.04.20 15:43

Да, буду искать. Я отвезла моего кота по совету нашего врача в четверг и после етого кота не видела. Они мне звонят раз в день говорят что ешё не все анализы сделаны и поетому никак по не лечат ешё, просто капалницу подключили и наблюдают.


У меня ешё вопрос, если анализы сделаны будут, я имею право кота домой забрать или я обязана его лечить в етой клинике. Они просто мне намекнули по телефону, что когда будут анализы они начнут лечение и что ето лечение будет длиться долго так как похоже на слабое сердце и ослабленные почки. Я просто хочу в другом месте, у другого врача лечить если ето возможно.


#5 
НуЧтоЖ свой человек04.04.20 21:17
НуЧтоЖ
NEW 04.04.20 21:17 
в ответ XPERIA 04.04.20 15:54

Вы имеете право забрать кота в любое время и лечить его там, где хотите.

Хотя, я бы спросила в первую очередь Вас: почему Вы не обговорили с ветврачом план лечения? По-моему, они Вас просто разводят на деньги, т.к. пребывание в стационаре стОит не дёшево.

У меня был один плохой опыт с этой клиникой, поэтому я туда своих хвостов не ношу.

#6 
XPERIA завсегдатай04.04.20 22:50
XPERIA
NEW 04.04.20 22:50 
в ответ НуЧтоЖ 04.04.20 21:17, Последний раз изменено 04.04.20 22:51 (XPERIA)

В том то и дело что они мне план лечения не называют, говорят что надо подождать ешё результаты анализа крови на Bauchspreicheldrüsenenzündung.

Кровь на анализ взяли они якобы ешё сразу в четверг, результат должен был прийти на след. день в пятницу, но не пришёл. Они обяснили ето тем что корона и мало работников. Сказали что кот сам не ест, и он слабенький, петому они его не могут без обшиорного анализа и лечения так отпустить. Поеотму я и спросила, могу ли я его забрать и лечить где нибудь в другом месте, не хочется мне у них, уж очень всё странным мне кажется


Сегодня утром по телефону сказали что анализ обязательно прийдёт после обеда и они позвонят, но не позвонили. Где то около шести вечера я туда сама позвонила, долго не могла дозвониться, потом дозвонилась но не в саму клинику i

они мне ничего не могли сказать про моего кота. Eсли честно у меня уже совсем тепрения нет. Я вчера вечером написала им емаил и попросила прислать мне по емаил все результаты аналисзов и озвучить стоимость на сегодняшний день а таже озвучить предпологаемую терапие и тоже назвать стоимость етой терапие. Ответа на моё емаил я не получила.


Я хочу завтра в 10 утра в туда поехать, у них стоит в интернете что и в воскресенье у них нотфалдиенст и попросить мне распечатать все анализы а также узнать стоимость и поговорить с врачём напрямую если получится.

А забрать кота думала в понедельник и сразу сним и всеми анализами поехать к тому врачу у которого мы были и что бы он лечил. Етот врач просто не мог сделать такие обширные анализы поеотму он и оправил на в клинику.

На крайний случай я бы смогла к етому врачу каждый денъ на уколы с котом ходить если надо, он мешком от нас 10 минут у меня всё равно homeofice, т.е. я в любое время могла бы к врачу пойти.


Вот теперь думаю может вообще завтра srazu попробовать настойaть забрать домой или ждать до понедельника, так то он наверно ночью ешё к капельнице будет поключён, не хотелось бы мне ему как нибудь навредить, он и так слабенький.


#7 
Tiare местный житель05.04.20 10:04
Tiare
NEW 05.04.20 10:04 
в ответ НуЧтоЖ 04.04.20 21:17

у меня иногда складывается впечатление, что некоторым клиникам важны лишь деньги, а не жизнь питомца. Мне раз чуть кошку на тот свет не отправили и потом счёт на 4х значную сумму выписали. Ни о каких посещениях речь не шла, лишь бы животное выжило.

Заводчик шотландских вислоухих кошек
#8 
Rukivverh1 завсегдатай05.04.20 14:27
NEW 05.04.20 14:27 
в ответ XPERIA 04.04.20 15:38

В личку не могу написать Вам.

забирайте кота, пока жив.


Эта клиника - самая ужасная в регионе. Там работает куча начинающих врачей, которые постоянно меняются, которых постоянно прессует начальство и которым просто некуда идти с их (отсутствующими) знаниями.

Терапевтические ВИП-клиенты попадут, если повезет к Леппину, а хирургические - к Краусу-юниору. Но это не гарантирует, что ими там кто-то будет заниматься так, как надо.

Сейчас в выходные там сидит один бедный невыспавшийся врач (ибо пашет сутками) и на нем весь стационар в 20-40 животных. И все те, кто решил посетить клинику в выходной.

#9 
XPERIA завсегдатай05.04.20 14:59
XPERIA
NEW 05.04.20 14:59 
в ответ Rukivverh1 05.04.20 14:27

да, похоже на то. Они мне сегодня в 8:30 позвонили, я им сказала что хочу забрать хотя сегодня, так как завтра у нас термин к нашему врачу.

На что они мне ответили, что в воскресенье ето не возможно, так как ohne Entlassungsbericht они не имеют права выписывать, а в восресенье там етим никто не занимается, там тольно Notdienst.

Поетому я сказала, что тогда приеду в Понедельник рано унтром, что бы забрать. Млин, у меня на душе так тревожно, я ничего не могу делать… Толи всё равно что ли поехать сейчас туда и настоять чтобы сейчас отдали?

Не думала, что такое бывает в германии, честно …

#10 
Rukivverh1 постоялец05.04.20 15:04
NEW 05.04.20 15:04 
в ответ XPERIA 05.04.20 14:59

Завтра разве что к обеду они там что-то могут накалякать.

что с котом? По идее надо вытребовать распечатку его карты и результаты всех обследований, какие были.

И забирать. И на завтра договариваться с нормальным врачом.

#11 
XPERIA завсегдатай05.04.20 15:09
XPERIA
NEW 05.04.20 15:09 
в ответ Rukivverh1 05.04.20 15:04

да, я сказала чобы они мне ето завтра в распречатаном виде дали. Коту лучше не стало, сказали так по телефону. Дали ему лекарство от давления и хотели дать срество повышаюшее апетит, так как он ничего не ел.

Больше ничего в етот раз нового не сказали … Т.е. вы думаете стоит поехать сейчас всё равно и настоять что бы забрать сегодня? Думаете отдадут?

#12 
Katzenmama завсегдатай05.04.20 18:00
NEW 05.04.20 18:00 
в ответ XPERIA 05.04.20 15:09, Последний раз изменено 05.04.20 18:01 (Katzenmama)

пробуйте.

Что вы теряете? Попытка же не пытка.

Только без всяких тогда: " а можно?"

Твердо скажите, что без него не уедите. Или там останетесь

#13 
Marusja_2010 старожил05.04.20 20:23
Marusja_2010
NEW 05.04.20 20:23 
в ответ XPERIA 04.04.20 14:24, Последний раз изменено 05.04.20 20:26 (Marusja_2010)

Не знаю.как в вашем случае, когда он уже там, но я недавно отказалась от приписаной уни-клиникой мюнхена нот-операции. Они заставили меня подписать какуе-то бумагу, что я отказываюсь от операции. Я подписала и забрала кошку. На этом всё закончилось. Результаты анализов прислали по электронке. Мне назвали цену около 2000. Когда я написала емейл с просьбой написать мне, что будет сделано животному и сколько это будет стоить, по сей день не пришло никакого ответа.


Всё время хочу почитать контракт ну или бумагу, которую они мне на анмельдунге подсунули. Но думаю, что там стоит, что-то вроде, что все notwendige kosten zahlt der besitzer. И тут я думаю у них руки развязаны по полной. И заставят платить всё, что захотят. А не так, как например у зубного, выставляют Kostenvoranschlag, а потом в принципе не могут от него отклониться.

#14 
НуЧтоЖ свой человек06.04.20 06:09
НуЧтоЖ
NEW 06.04.20 06:09 
в ответ XPERIA 04.04.20 22:50
попробовать настойaть забрать домой

Что значит "попробоватьзабрать" и "не говорят план лечения"? Вот честно, не понимаю Вашей реакции, когда Вас пинают ногами... Это Ваш кот! И Ваши деньги! Пришли и забрали кота, кто-то же там есть на рецепшене, может дойти до клетки и отдать кота! Выписку оформите потом задним числом!

Видя Вашу нерешительность и неуверенность (а может, и лень куда-то ехать и настаивать на своём), эти "врачи" просто на Вас наживаются. Я думаю, счёт за пребывание в той "клинике" Вас отрезвит, научит думать и отстаивать своё мнение.

#15 
XPERIA завсегдатай06.04.20 14:03
XPERIA
NEW 06.04.20 14:03 
в ответ НуЧтоЖ 06.04.20 06:09

Да, нерешительность моя в том, что он мне очень дорог и я не в коем случае не хочу ему навредить .И если врачь мне говорит, что он должен ешё оставаться на статионаре иначе умрёт, я ему конечно верю и очень надеюсь и хочу чтобы кот выздоровел. Он до етого вообше никогда не болел, мы ходили только раз в год на прививку и общее обследовании и всё. Насчёт статионара например как там всё просходит я не знала.


Ну да ладно, не смогла я ждать до сегодняшнего утра как было обговоренно и забрала его уже вчера вечером. В праксисе ждала 2 часа пока они писали Ентлассунсгберичт .Там написали что я под свою ответственность, против совета врача его дальше лечить стационарно забрала кота. Кот теперь дома, замучанный и пострадавший, на передних обритых лапах синяки и следы от уколов, живот тоже весь обритый, шерсть на мордочке в области шеи почему то в сосульках. Он много спит и выходит сам поесть каждые 2-3 часа, даже ночью ел, хотя они говорили что там он сам ничего не ел. Дали нам в придачу кучу медикаментов (9 разных упаковок !), сижу вот разбираюсь какие от чего, чё то сомневаюсь что они все нужны, буду поетому обговаривать медикаменты ешё с нашим врачём.


#16 
Katzenmama завсегдатай06.04.20 15:14
NEW 06.04.20 15:14 
в ответ XPERIA 06.04.20 14:03

Хорошо, что он дома.

Все будет хорошо, пусть выздоравливает!!!

#17 
НуЧтоЖ свой человек06.04.20 19:35
НуЧтоЖ
NEW 06.04.20 19:35 
в ответ XPERIA 06.04.20 14:03

А какой диагноз Вашему коту поставили, если не секрет? Не факт, что он верный.

Нашему шиншиллке в этой клинике тоже один раз выписали лекарства от воспаления глотки, мы ими кормили зверя, а через пару дней пошли к другому врачу, который ему просто подрезал кусачками коренные зубы, и зверь наш ожил уже через час! Поэтому я в эту клинику больше ни ногой!

Мне понравился один ветврач в Ратингене, была я у него со своими хвостами. Все диагнозы поставил верные. И не стал впаривать моему коту лечебный корм от Роял Канин при камнях в мочевом, а посоветовал таблетки с действующим в-вом, которое добавляют в этот "лечебный корм". Вот этот врач:

http://www.tierarzt-ratingen.de/


#18 
Marusja_2010 старожил07.04.20 06:05
Marusja_2010
NEW 07.04.20 06:05 
в ответ НуЧтоЖ 06.04.20 19:35

А что за таблетки выписал?

#19 
dokzp1 посетитель07.04.20 08:08
NEW 07.04.20 08:08 
в ответ XPERIA 04.04.20 14:24

мы ездим с серьёзными проблемами в tierklinik neanderthal. Относительно дорого, но нас всегда спасали. Всегда профессиональный подход, есть много молодых врачей, но это не означает, что они плохие. У нас собака

#20 
1 2 все