Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Уход после кастрации дома

2682  1 2 3 все
Irma_ патриот11.04.20 16:11
Irma_
NEW 11.04.20 16:11 
в ответ Лара2017 07.04.20 01:21
Ирма, приветик! Как у вас всё прошло?

Приветствую. Сама операция прошла на ура, в 6 вечера забрали домой. Бодик наш нам в праксисе одели, хотя у них, оказывается, можно было заказать бодик. Так что, надо на будущее заранее это спрашивать.

Признаков страха не проявляла никаких. Лежала и по сторонам смотрела. Что туда несли, что обратно. Правда, обратно она была не совсем в себе, наркоз действовал. Пришли домой, положила я её в "гнездо" в изголовье кровати сына, пошла на кухню воды попить, возвращаюсь, а она уже на кровати лежит. Пьяная от наркоза - не пьяная, а на любимое лежбище она забралась легко и непринуждённо.улыб Вижу, что на полу её не удержать, так я накидала ей на пол покрывал, одеял, подушек, чтобы ей прыгать не приходилось. Побыла с ней ещё три часа и ушла домой, потому как уже 9 вечера, семья ждёт. Сын через 2 часа домой пришёл, а Ирис как уснула при мне на кровати, так так и спала. Утром сын звонит, мол, мама, с кошкой что-то не то, её всю трясёт мелкой дрожью, она не ест и не пьёт, кормить себя не даёт, сонная. А ему на работу уходить. Сказала сыну, чтоб уходил, что я сейчас приду. Идти-то 4 минуты. Оделась, вооружилась шприцом и пошла. Лежит наша Ирис на кровати, нос горячий и сухой, трясётся вся под одеялом. Взяла я банное полотенце, закутала её, чтоб не вырвалась, взяла молоко кошачье и из шприца стала в неё вливать. Влила 50 грамм, подождала, накормила потом витаминной пастой. Пришлось намазывать ей пасту эту под верхнюю губу сбоку, чтоб она не плевалась. Ирис язык туда - а паста липнет к языку. Так норму и выкушали.улыб Подержала её ещё немного, дала воды из шприца, потом раскутала. И киска ожила. Нос стал влажным и холодным, стала медленно по комнатам ходить, оглядываться. Потом она пошла, залезла на кровать и опят уснула. Позже я её ещё раз накормила и ушла домой. Утром сын накормил и ушёл. Опять из шприца. На третий день сама поела сухого корма утром, медленно передвигалась по всем комнатам в бодике, а потом мы пошли к врачу на проверку. Та проверяет - повышена температура, хотя всё в порядке на ощупь. Сделали укол антибиотика. Киска ожила ещё больше, но передвигалась ещё не легко и просто. Ещё через два дня забираю из дома Ирис на проверку, у доктора температура до небес, хотя опять никаких проявлений болезни, ей второй укол антибиотика (чтобы курс закончить) засандалили, бодик сняли, велели наблюдать за кисокй и сказали приходить через неделю. Пришли мы домой без бодика, Ирис выскочила из переноски и стала носиться по дому в поисках холодного пола. Выглядела совершенно здоровой и весёлой. А у нас +25 на улице. Так что, улеглась она в ванной на кафельный пол. Подхожу, пробую, а у неё подушечки лап кипяток и нос такой же сухой и очень горячий. Через полчаса нос холодный и мокрый, ест с аппетитом и много пьёт воды. И вот с того момента носится весёлая, задиристая, но мне никак не простит, что я её к доктору носила. Погладить себя даст, но на руки - ни-ни. Смывается под кровать и хитро оттуда выглядывает.улыб

Ну, ничего-ничего, недельку пусть погуляет, а потом я её опять подло опять отнесу к доктору. Швы-то ещё не сняли.

Вот наш живот на сегодняшний день:



В общем, как выяснилось, нашей Ирис внешнее спокойствие в стрессовой ситуации даётся дорогой ценой: скачком температуры.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#41 
Irma_ патриот11.04.20 16:12
Irma_
NEW 11.04.20 16:12 
в ответ steta11 27.03.20 20:14

Бог миловал. Спасибо за предупреждение.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#42 
1 2 3 все