русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Welt der Tiere

Щенки золотистого ретривера

2992  1 2 3 alle
milkis местный житель10.03.20 22:55
milkis
NEW 10.03.20 22:55 
in Antwort LidaBerlin 10.03.20 20:54

Скажите, а почему по Вашему в Польше собаку брать нельзя?


Чем хуже польский заводчик немецкого?


я наметила пару заводчиков, все официально, питомники, документы.... почему такой негатив у Вас к ним?


И пара сотен (минимум!) это только из за разницы в налогооблажени, и это сразу делает Польские питомники по Вашему рассадниками безответсвенных разведенцев? или?

Берите собаку где хотите. Вы профи в боксерах? Не много о себе - я брала первого тоя после овчарок так, чтобы у меня был контак и с заводчиком, и с руководителем питомника, уже 16 лет, как мы помогаем друг другу. Поэтому я удивлена, что помимо покупки щенка, Вы сбрасываете человеческий фактор в лице заводчика, который Вам помог бы здесь в Германии (каждая страна имеет свои правила и требования), или Вы супер профи в боксерах.

Я не знаю Ваши критерии выбора собаки, я вижу только упор на финансовую составляющую. Какая цена на щенка (я понимаю, что боксера) тут и в Польше?

Дальше, питомники питомникам рознь, согласны? И если в Германии требования к разведению едины для всех (тесты на здоровье, поведение, разведение и .....), то Польша - поле не паханное.

Если Вы знаете действительно питомники с именем, то цена на щенка будет такая же, как здесь (во всех породах цена щенка в хороших питомниках отличается минимально). Заводчики не дураки, они прекрасно знают цену своему труду, поэтому щенки так и стоят. Думаю, что здесь в Германии диапазон цен тоже есть.

Вас пугает цена в Германии? Или что? Мне просто интересно, что заставляет ехать в другую страну, разговаривать на другом языке?

Если разница между ценой в Германии и Польше настолько велика, то лучше не берите собаку. Вы будете с ней жить не в Польше, а в Германии, а цены здесь на всё сильно не польские.

http://www.russkiytoy.de/ «Величие нации и степень ее духовного развития определяются тем, как эта нация обращается с животными», - Махатма Ганди
#41 
  Crave коренной житель10.03.20 22:58
Crave
NEW 10.03.20 22:58 
in Antwort milkis 10.03.20 22:55, Zuletzt geändert 10.03.20 23:05 (Crave)

Эти эти объяснения все впустую. Вы же видите там "дома никого нет" 🤷‍♀️ я с ней уже нянькалась,и искала,и помогала и кучу разговоров вела о том,что надо и что не надо. Там все непробиваемо 🤦‍♀️ она где то между строк что то странное все время читает.

#42 
milkis местный житель10.03.20 23:00
milkis
NEW 10.03.20 23:00 
in Antwort LidaBerlin 10.03.20 21:02

и еще, а по какой причине Вы польских заводчиков да и меня, обвиняете в незаконных покупках продажах?


Основания изложите! интересуюсь именно моей перезоной конкретно!


о Вас, а тем более о польских заводчиках речи не было совсем, перечитайте.

http://www.russkiytoy.de/ «Величие нации и степень ее духовного развития определяются тем, как эта нация обращается с животными», - Махатма Ганди
#43 
milkis местный житель10.03.20 23:21
milkis
NEW 10.03.20 23:21 
in Antwort Crave 10.03.20 22:58

Просто удивляет часто, как люди не хотят видеть очевидное. Думаю, что я с мужем не одни такие - пару раз в месяц получаем письма, или звонки от "счастливых" владельцев тойчиков, купленных где угодно, и из Польши, Чехии тоже были. Вопросы у всех одни, а вот у вас они так выглядят, а почему у нас не такие, а почему горбатые, коленки выскакивают, зубы - катастрофа ...., ну, зато все в шоколаде - дешево и сердито.

Цена на щенка не такая уж большая относительно других трат. За несколько месяцев не проблема набрать нужную сумму, ну телефон себе/ребенку обновить чуть позже, а не как только вышел, ну в отпуск не поехать, или звезды в отеле сократить. Но на себе никто экономить не хочет, лучще щеночка подешевле.

http://www.russkiytoy.de/ «Величие нации и степень ее духовного развития определяются тем, как эта нация обращается с животными», - Махатма Ганди
#44 
  Crave коренной житель10.03.20 23:35
Crave
NEW 10.03.20 23:35 
in Antwort milkis 10.03.20 23:21

тоже этого не понимаю. Если все равно где брать,то лучше бы из приюта взяли,чем у разведенца.

#45 
LidaBerlin местный житель11.03.20 07:48
NEW 11.03.20 07:48 
in Antwort milkis 10.03.20 22:55


те щенки что я смотрю, в Польше стоят в диапозоне 1000-1300 Еуро (в Украине было от 600 до 800), родословные прекрасные.

У заводчиков Польши в основном английский прекрасный, у меня нет проблем с ними свободно коммуницировать. Заводчики такого класса, не могут позволить бизнес местечковый делать, у них выставки и щенки по всему миру, без англйского такой бизнес не поставить, предпочитаю на англиском говорить , т к он у меня лучше немецкого.


Уровень английского немецких цухтеров, пожалуйста не надо пытаться обсуждать.....


Выставками и разведением, я вряд ли буду заниматься, была на выставках, поняла что это не мое совсем, про разведение так же, но такую опцию хочу иметь, на всякий случай.
Очень требовательна в родословнной именно из за вопросов здоровья щенков, это моя прихоть и я готова за нее платить. Та собака которую я возьму в наш дом, будет иметь собачий люксус, начиная от частного дома с водоемами для купания и заканчивая био едой. В серьезных потомниках спрашивают сразу куда планируеся собаку, условия содержания и все прочее.


И мне например отказали в одном польском питомнике сразу именно из за того , что я хочу щеночка высокого класса, но с неясным будущем буду/не буду выставлять. А я нехочу кабальных договоров для себя и собаки.


У немецких питомников такого класса цена щенка будет намного выше, минимум из налогов. Налоги в Польше, Чехии, знете, да?

Мы живем довольно близко от Польши, Польский рынок на потребительским уровне я знаю хорошо, не хуже немецкого. Что в Польше что в Германии, многое заваисит только от порядочности заводчика, разведенцев и Германии полно. Из Украины и Румынии в Германию щенячий поток давно налажен, где немецкие "цухтеры" принимают большое участие.

Выше "немецкая цухтерин" Crave как раз и продемонтрировала, как можно не соблюдать закон в Германии, кто знает.....что у нее за щенки, соблюдение законов у нее не в приоритете.

Невижу для себя никаких препятствий купить щенка в той стране где я хочу и на разнице в налогах сделать экономию. Могу и в Германии купить, если выгодный вариант будет. Многие кому до Чехии ближе, берут щенков там.

ЕС в том числе для таких опций и существует, не так ли?


Что по мнению некоторых, что в Польше безаконие..... Берлин в этом году (или с этого года) неоспоримо твердо в таблоидах, как как самый криминальный хаупштат в Европе, недавно " новый загорелый гражданин в кросовках" предлагал при мне любые уркунде и даже водительские права за недорого, его собеседника, явно что то из списка услуг заинтресовало.


Для меня что он, что Crave, которые немецкие законы не соблюдают, одно и тоже.

#46 
  Crave коренной житель11.03.20 08:32
Crave
NEW 11.03.20 08:32 
in Antwort LidaBerlin 11.03.20 07:48
Выше "немецкая цухтерин" Crave как раз и продемонтрировала, как можно не соблюдать закон в Германии, кто знает.....что у нее за щенки, соблюдение законов у нее не в приоритете.

А теперь ждите повестку в суд за клевету и очернение питомника,все документы для различных проверок у меня готовы 😎


#47 
russinmdl коренной житель11.03.20 08:47
russinmdl
NEW 11.03.20 08:47 
in Antwort LidaBerlin 11.03.20 07:48
Выше "немецкая цухтерин" Crave как раз и продемонтрировала, как можно не соблюдать закон в Германии, кто знает.....что у нее за щенки, соблюдение законов у нее не в приоритете.

круто вас занесло.

это вам дорого обойдется


Выставками и разведением, я вряд ли буду заниматься, была на выставках, поняла что это не мое совсем, про разведение так же, но такую опцию хочу иметь, на всякий случай.

столько воды в сообщении, а суть одна.

Wenn du mir den Buckel runter rutschst, kratz bitte zwischen L4 und L5.
#48 
Шмопсель-мопсель коренной житель11.03.20 10:26
Шмопсель-мопсель
NEW 11.03.20 10:26 
in Antwort LidaBerlin 10.03.20 22:36
я предупредила и дала время что бы стерла сообщение где разглашаешь мои личные разговоры с людьми. Сотри быстро что бы я на тебя время больше не тратила.Мой партнер по разговору тоже не будет приветствовать что ты наши разговоры разглашаешь, подставляя и его тоже . Ты тратишь мое время уже второй раз, на указание тебе, что я не давала разрешения мои личные разговоры разглашать и в соответствиии с Датеншуц ты обязанна была это сообщение удалить, это минимум.


Вы реально крутая чика. Мороз по шкуре.


Вы прежде "датеншутцем" и "анцайгенами" стращать, ознакомтесь, малец, с тем, чем стращаете. А то смешно очень. Шансы она дает, предупредила она.

#49 
Шмопсель-мопсель коренной житель11.03.20 10:39
Шмопсель-мопсель
NEW 11.03.20 10:39 
in Antwort russinmdl 11.03.20 08:47
столько воды в сообщении, а суть одна.


Суть простая. Выставки, активная племенная работа - для дураков. А они хочут плодить быстро и с малыми затратами. Бо в Германии щеночки дюже дорогие, нужно насытить рынок дешевыми.

#50 
Fru Bu коренной житель11.03.20 11:16
Fru Bu
NEW 11.03.20 11:16 
in Antwort LidaBerlin 11.03.20 07:48

У вас талант столько людей разом против себя настроить... безум Покупайте вашего щенка где хотите, зачем людей оскорблять?

Sorry boy, i'm in love with someone else...
#51 
margo2006 старожил11.03.20 12:37
margo2006
NEW 11.03.20 12:37 
in Antwort LidaBerlin 11.03.20 07:48

у вас такая каша в голове, и на счет заводчиков и на счет законов еще и налоги к чему то припёрли?

На злость-шикарно улыбаюсь, на грубость-не считаю нужным отвечать, на дураков-не обижаюсь, а на завистников- плевать!
#52 
russinmdl коренной житель11.03.20 12:38
russinmdl
NEW 11.03.20 12:38 
in Antwort Шмопсель-мопсель 11.03.20 10:39

вот именно, выставки и племработа это затраты моральные, физические и материальные, а размножение - это бабло. Вон они сколько эти щенки в германии стоят!!!

Wenn du mir den Buckel runter rutschst, kratz bitte zwischen L4 und L5.
#53 
  Crave коренной житель11.03.20 13:14
Crave
NEW 11.03.20 13:14 
in Antwort Шмопсель-мопсель 11.03.20 10:26
реально крутая чика. Мороз по шкуре.


Там реально дырка в голове,нормальный такой бред не соченит даже))))

#54 
ptiza0 коренной житель12.03.20 22:16
NEW 12.03.20 22:16 
in Antwort Crave 11.03.20 13:14

Ты главное не забудь заяву кинуть.

#55 
  Crave коренной житель12.03.20 22:36
Crave
NEW 12.03.20 22:36 
in Antwort ptiza0 12.03.20 22:16

Следующую неделю я дома,съезжу к анвальту.

#56 
smirnova1580 местный житель15.03.20 10:03
NEW 15.03.20 10:03 
in Antwort BlankoMüller 08.03.20 18:58

с украиньі так просто собаку не вьівезти. Нужен тест на антитела к бешенству . После теста карантин 3 мес. Так что привезут уже во вт - єто вас обманьівают. А 200 е за доставку - норм цена

Я бьі на месте покупала ....

#57 
Katze75 коренной житель21.03.20 22:15
Katze75
NEW 21.03.20 22:15 
in Antwort Fru Bu 10.03.20 17:46
я до сих пор общаюсь с ее заводчицей. Мы почти подругами стали на почве любви к породе.

А к какой породе такая любовь, если не секрет?

#58 
1 2 3 alle