Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Помогите!!!!!!

5691   2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 все
pal04 коренной житель27.02.20 16:50
pal04
NEW 27.02.20 16:50 
в ответ Шмопсель-мопсель 27.02.20 14:45
Ближайшие "готовые" щенки в 500 километрах.


И ради давней детской мечты съездить забрать было в лом. Хотя знали, что собираются приобретать компаньона пкм на 10 ближайших лет.

Извините, конечно, но было полностью в руках ваших родителей - влипнуть по полной с доставкой на дом (удобно же) или пережить одноразовое неудобство поездки за 500 км.


TOBY Знакомая-Незнакомка27.02.20 17:06
TOBY
NEW 27.02.20 17:06 
в ответ Karifan59 27.02.20 12:32

Вот обсолютно с Вами не соглашусь. Вы судите только со своей колокольни и только по одному случаю.


Эти(такие) люди,после первых или вторых родов,кошек кастрируют.Вот про таких я и писал.У таких и стоит покупать котят.И только у таких.


Вы так рьяно таких людей защищаете.. А Вы не задумывались, почему (такие) люди кастрируют кошек после первых или вторых родах? Потому что разведение животных - очень много затрат, и не только финансовых. И (такие) люди не готовы вкладываться ни денежно, ни физически. Поигрались пару раз и завязали, так как, на отдачу, на которую рассчитывали, они не получили. Это одна из категорий разведенцев.

Есть разведенцы как ТС.. Везут 4-6-8 недельных котят из-за Границы и быстенько их спихивают за 300-400 евро, затрат мало и никакой работы или возни.

И ещё одна котегория разведенцев - покупают або каких производителей за копейки, плодят котят без перерыва, а как только котята начинают прикормку, спихивают без каких либо прививок и прочего.


Не все люди разводят животных с целью продажи.Я знаю людей,которые,по разным причинам(страх,неграмотность или еще что-то),не хотят кастрировать свою кошечку или собачку(имею ввиду особей животных женского пола) и приходится им получать котят(хороших,здоровых),которых они,скрепя сердцем, вынуждены отдавать за небольшие(нормальные) деньги,но лишь- бы в хорошие руки.

Вы пишите про здоровых котят... А откуда Вы знаете, здоровые они или нет? Разве родители протестированы на FIP, Corona, FIV, Leukose, PKD, HCM, и разве в этом псевдопитомнике тестируют животных на Chlamydien, Giardien, Tritrichomonas foetus? Я уже не говорю о - Mykoplasmose, Toxoplasmose, Caliciviren, Herpes.

Тут ни один ветеринар не скажет, что эти котята здоровы от этих болячек. А Вы так с уверенностью об этом говорите.

И откуда Вы знаете - что только в хорошие руки??? Да и кто знает, на сколько это действительно хорошие руки... Ну неужели Вы так наивны? Не верю...


Вот у Вас шотландка вислоухая, замечательно, красивая интересная порода. Но, но... Вы наверно в курсе что это за порода и что она с собой представляет... А кто у неё родители? Один из родителей шотландец, а другой британец или шотландец (он вислоухий или прямоухий)? А родители протестированы хотя бы на PKD, HCM и как обстоят дела с Остеохондродисплазией?

Это очень важно, а то что Вашей девочке 10 месяцев - это ещё не показатель.

Остеохондродисплазия- это группа врожденных наследственных заболеваний скелета, характеризующихся нарушением эмбриональногоразвития костно—хрящевой системы и сопровождающихся системным поражением скелета.

Я бы Вам посоветовала обратиться к ветеринару, чтобы исключить симметричное утолщение кости( нарастание периартикулярной кости) больше всего изменения происходят на задних конечностях и в хвостовых позвонках, не помешает сделать РЕНТГЕН в 2-х плоскостях. Данную проблему можно обнаружить уже с 6-8 месячного возраста.

Я не думаю что Ваши (хорошие) люди Вас об этом предупредили...


и получаем от них фото братьев и сестры нашей кошечки

В смысле? Эти котята живут у них?




http://www.bkh-jewel-of-star-dnifrilar.de/ http://finenails.biz/
TOBY Знакомая-Незнакомка27.02.20 17:11
TOBY
NEW 27.02.20 17:11 
в ответ pal04 27.02.20 16:50

Там скорей всего пожилые люди, к тому же наивные в этом вопросе. В следуйщий раз будут знать и не повторят ошибку (наверное).

http://www.bkh-jewel-of-star-dnifrilar.de/ http://finenails.biz/
Шмопсель-мопсель коренной житель27.02.20 17:36
Шмопсель-мопсель
NEW 27.02.20 17:36 
в ответ pal04 27.02.20 16:50
Извините, конечно, но было полностью в руках ваших родителей


Не извиню. Потому что ни о каких моих родителях речи не шло.


И ради давней детской мечты съездить забрать было в лом.


Дети младшего школьного возраста. Они должны были ради своей мечты что? 500 км туда и 500 обратно на палочке верхом?


Судя по тому, как внимательно читаете крайне небольшие по объему посты, обращать серьезное внимание на вашу писанину я не буду. Все что я имела сказать, я сказала.

viktori75 коренной житель27.02.20 17:41
viktori75
NEW 27.02.20 17:41 
в ответ Karifan59 27.02.20 07:15
вынуждены отдавать за небольшие(нормальные) деньги

Бесплатно тоже отдают. Я бесплатно получила от женщины, которой также подарили, 3 моих знакомых ( в разных городах) тоже бесплатно от знакомых получили. Здоровые красивые животные, хоть и не породистые. Некоторые да, специально своих дворян сводят с породистыми, чтобы получить красивых детей и продают по 50 евро. А у кого породистые, не обязательно конвейер- концлагерь с десятками животных. Есть такие, у которых одно породистое животное в хороших условиях, сводят за деньги и продают потом по средней или чуть ниже цене. У всех по-разному. А лозунг:" бей ... спасай ...!" - никогда ни к чему хорошему не приводил. Все равно за что бей- происхождение, род деятельности или религию. Никогда нельзя всех под одну гребёнку. А горе- бизнесмены были всегда, есть и, увы, будут... "Деньги не пахнут"... Не я сказала.

Я желаю Счастья Вам!
Шмопсель-мопсель коренной житель27.02.20 17:44
Шмопсель-мопсель
NEW 27.02.20 17:44 
в ответ TOBY 27.02.20 17:11, Последний раз изменено 27.02.20 17:46 (Шмопсель-мопсель)
В следуйщий раз будут знать и не повторят ошибку (наверное).


Не уверена, что следующий раз будет. Или буде скоро. За эти недели они потратили столько душевных сил и денег (хотя не считали и делали для спасения все возможное), что вряд ли скоро отойдут.


Оправдывать тварей, которые наносят такие травмы детям, и перекладывать ответственность на покупателя за его неопытность, для меня лично за гранью.


Виноват не мошенник-живодер, а покупатель, который понятия не имел о подводных течениях в этом бизнесе.


А откуда Вы знаете, здоровые они или нет? Разве родители протестированы на FIP, Corona, FIV, Leukose, PKD, HCM, и разве в этом псевдопитомнике тестируют животных на Chlamydien, Giardien, Tritrichomonas foetus? Я уже не говорю о - Mykoplasmose, Toxoplasmose, Caliciviren, Herpes.


По телефонному разговору определил. Опытному ж человеку по телефонному разговору многое понятно (ирония, если что).

  Solo S знакомое лицо27.02.20 17:47
NEW 27.02.20 17:47 
в ответ viktori75 27.02.20 17:41

За 50 евро можно и беспородных продать

viktori75 коренной житель27.02.20 17:49
viktori75
NEW 27.02.20 17:49 
в ответ Solo S 27.02.20 10:40, Последний раз изменено 27.02.20 21:33 (viktori75)
Такие фото могут быть и с материковой Греции, из Испании, Италии и почти всей восточной Европы. Печально

Помнится, есть передачи и про американский " зелёный патруль"... Там тоже такого добра хватает. И даже не у разведенцев, а просто у душевнобольных людей...

Хотя призывы уничтожать кого- либо- тоже здоровьем не пахнут.

Я желаю Счастья Вам!
Шмопсель-мопсель коренной житель27.02.20 17:56
Шмопсель-мопсель
NEW 27.02.20 17:56 
в ответ viktori75 27.02.20 17:49
Хотя призывы уничтожать кого- либо- тоже здоровьем не пахнут.


Не, премии нужно плодителям и разводителям раздавать. И почетные грамоты.


За такое....



  Solo S знакомое лицо27.02.20 17:56
NEW 27.02.20 17:56 
в ответ TOBY 27.02.20 17:06

Не думаю, что Вы правы во всем, истина - где то посередине.

Слушайте, тут все помешались на прививках или? И на тестах???

Karifan59 постоялец27.02.20 18:02
NEW 27.02.20 18:02 
в ответ TOBY 27.02.20 17:06, Последний раз изменено 27.02.20 18:16 (Karifan59)
У. Ну неужели Вы так наивны? Не верю...


Вторым предложением,после вопросительного знака,Вы сами ответили на все,что Вы написали.Я имею ввиду и вопросы и рассуждения...только я бы ещё добавил-“далеко не наивный" И очень много у Вас букв...А как говорил известный классик?Краткость-сестра таланта.


В смысле? Эти котята живут у них?


А вот это уже по существу.Нет,они у таких-же,как и я и они также общаются с этими прекрасными людьми.И одна из них-местная немка.Всего нас четверо.Именно столько было у них котят.Я ответил на ваши вопросы?

  Solo S знакомое лицо27.02.20 18:04
NEW 27.02.20 18:04 
в ответ viktori75 27.02.20 17:49

Вы правы, нельзя всех под одну гребёнку. Меня удивляет фраза - заработать на крови, если следовать этой логике, 90% объявлений - это объявления живодеров, а я как то отслеживала совсем другое, большинство объявлений дают те люди, которым не безразлична судьба питомцев и питомцы которых растут явно не в варварских условиях

pal04 коренной житель27.02.20 18:05
pal04
NEW 27.02.20 18:05 
в ответ Шмопсель-мопсель 27.02.20 17:36

Мои родственники от собаководства далеки.Папа решил порадовать детей. С собаководством встречался только во время службы в армии.С заводчиками никогда не сталкивался.Нашел по объявлению в нете. Красивые картинки понравились. Щенка доставили сами разведенцы (иначе отказывались)..Деньги заплатил немалые. На последующее лечение тоже. Вполне хватило бы на щенка от нормального заводчика.


Ах извините. Перечитала вашу писанину, сейчас исправлю свою.

Ваши родственники. Не родители. Непонятно, что вы так взбесились - никакого значения в данном случае ваши родственные связи не имеют.


Дети младшего школьного возраста. Они должны были ради своей мечты что? 500 км туда и 500 обратно на палочке верхом?


Кто ОНИ? Дети сами что ли должны были ехать за 500 км? Для детей покупал отец. Ему было неохота ради детской мечты потратить время и усилия и съездить за щенком. Для него это было ну очень сложно - еще бы , целых 500 туда и 500 обратно, ради детей младшего школьного возраста.

Лучше без усилий - посмотрел картинки в сети, заплатил за доставку. Зачем теперь жаловаться? Именно на таких ленивых и рассчитывают разведенцы.

Шмопсель-мопсель коренной житель27.02.20 18:25
Шмопсель-мопсель
NEW 27.02.20 18:25 
в ответ pal04 27.02.20 18:05
Ваши родственники. Не родители. Непонятно, что вы так взбесились - никакого значения в данном случае ваши родственные связи не имеют.


Своего родителя от подобной ситуации я бы предостерегла.


Для детей покупал отец. Ему было неохота ради детской мечты потратить время и усилия и съездить за щенком Для него это было ну очень сложно - еще бы , целых 500 туда и 500 обратно, ради детей младшего школьного возраста. Лучше без усилий - посмотрел картинки в сети, заплатил за доставку.

Зачем теперь жаловаться? Именно на таких ленивых и рассчитывают разведенцы.


Опять те же буквы. Не лень?

Люди понятия не имели как осуществляется продажа породистых животных.

Ваши усердия по оправданию живодеров невероятны. Браво.




Karifan59 знакомое лицо27.02.20 18:58
NEW 27.02.20 18:58 
в ответ Шмопсель-мопсель 27.02.20 17:44
По телефонному разговору определил. Опытному ж человеку по телефонному разговору многое понятно (ирония, если что).


Не хотел поганить свой язык...Но ваш ник-полностью вам соответствует.

pal04 коренной житель27.02.20 19:26
pal04
NEW 27.02.20 19:26 
в ответ Шмопсель-мопсель 27.02.20 18:25
Люди понятия не имели как осуществляется продажа породистых животных.


А поинтересоваться было никак нельзя? Хотя бы у вас. Ну или погуглить хотя бы - ведь интернет у них есть.

Это вы оправдываете таких вот "неопытных" покупателей, на которых держится весь разведенческий бизнес.

Кому-то картинка понравилась, кому-то в лом за 500 км тащиться, кому-то лень поинтересоваться у знающих людей или просто погуглить в сети.

Так что не надо тут стонать про жертв разведенцев. Ваши родственники сами охотно полезли в этот капкан. Ну и своей покупкой поддержали разведенцев материально. Браво.


Sandug завсегдатай27.02.20 19:27
Sandug
NEW 27.02.20 19:27 
в ответ Karifan59 27.02.20 18:58, Последний раз изменено 27.02.20 19:28 (Sandug)

https://www.katzengenetik.com/faltohrkatzen-scottish-fold-co/
- вы тут бахвалились на днях знаниями ,

Так вот для общего кругоза почитайте на досуге о породе купленного вами котёнка !

И отношению к ней « породе» в стране Вашего и его проживания 🤭🙃

Шмопсель-мопсель коренной житель27.02.20 20:18
Шмопсель-мопсель
NEW 27.02.20 20:18 
в ответ pal04 27.02.20 19:26

А поинтересоваться было никак нельзя? Хотя бы у вас. Ну или погуглить хотя бы - ведь интернет у них есть.Это вы оправдываете таких вот "неопытных" покупателей, на которых держится весь разведенческий бизнес.


Не все родственники информируют друг друга о всех своих поступках и намерениях.

Люди решили купить детям щенка. Не обязательно оповещать всю родню.


Нет, миленькое. Я всего лишь вижу, что наивность и доверие были использованы мошенниками.


И видела искреннее желание помочь щенку. После зверств и равнодушия, с которыми мне приходится встречаться в отношении животных, для меня это играет главную роль.


Люди совершили ошибку, но пытались помочь несчастному животному - плоду деятельности охочих до быстрых денег.


Так что не надо тут стонать про жертв разведенцев. Ваши родственники сами охотно полезли в этот капкан. Ну и своей покупкой поддержали разведенцев материально. Браво.


Стонете вы. А я лишь рассказала о реальной истории, с которой была недавно конфронтирована лично.

Пока ответственность будет перекладываться с покупателей на мошенников и живодеров, бизнес будет процветать.


TOBY Знакомая-Незнакомка27.02.20 20:26
TOBY
27.02.20 20:26 
в ответ Karifan59 27.02.20 18:02

В принципе всё с Вами ясно.. Лет через 5, когда Ваша кошка перестанет прыгать (не дай Бог конечно) Вы возможно вспомните мой совет - обратиться к вету, но потом будет уже поздно.


Нет, Вы не наивный... Вы хам...

http://www.bkh-jewel-of-star-dnifrilar.de/ http://finenails.biz/
TOBY Знакомая-Незнакомка27.02.20 20:28
TOBY
NEW 27.02.20 20:28 
в ответ Solo S 27.02.20 17:56

Тесты необходимы. Я не думаю что Вы хотели бы иметь котёнка с порогом сердца или проблемы с почками.

http://www.bkh-jewel-of-star-dnifrilar.de/ http://finenails.biz/
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 все