Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Обос....л кот

2233  1 2 все
skatenfuchsi свой человек17.02.20 08:26
skatenfuchsi
17.02.20 08:26 

Неудобно даже про такое писать🙄

Вчера, смотря кино, уснула. Кот(4 мес), спит всегда со мной.Спал в ногах, проснулась от того, что мокро(((

Короче обделал и меня и диван.

Первый раз такое.

А, нет, было где то месяц назад, дочь захотела взять его на пару часов к папе, я сопротивлялась, но всё таки взяла она.

По возращению, он сперва спрятался, я его взяла на руки и он тут же обделался😢

Я это списала на стрессовую для него ситуацию. Но вот вчера...?

Тут погуглила, кто что пишет, само больше напугало, что коты такое могут делать, если у человека тяжёлая болезнь😯

Буду рада всем ответам!

Es gehört nur ein wenig Mut dazu,nicht daß zu tun,was alle tun....
#1 
Martischka свой человек17.02.20 08:58
Martischka
NEW 17.02.20 08:58 
в ответ skatenfuchsi 17.02.20 08:26

Не накручивайте себя. Меня кошка тоже, как-то по-молодости, обделала. Ещё котёнком была. Тоже со мной спит. В ногах или верхом. Пришлось среди ночи кровать перестилать. Случаются у малышей, не только человеческих, такие казусы.😹

l’Amore è il più grande motore
#2 
elena.k патриот17.02.20 09:00
elena.k
NEW 17.02.20 09:00 
в ответ skatenfuchsi 17.02.20 08:26

Кот это сделал случайно во сне или осознанно?


#3 
skatenfuchsi свой человек17.02.20 09:16
skatenfuchsi
NEW 17.02.20 09:16 
в ответ elena.k 17.02.20 09:00

Я незнаю, во сне или осознанно🤷‍♀️сама ведь спала.

Es gehört nur ein wenig Mut dazu,nicht daß zu tun,was alle tun....
#4 
Vergissmich! патриот17.02.20 10:09
Vergissmich!
NEW 17.02.20 10:09 
в ответ skatenfuchsi 17.02.20 08:26
коты такое могут делать, если у человека тяжёлая болезнь😯

Вы не те форумы читали. Не ветеринарные, а суеверные. На самом деле, да болезнь. Но не у человека. У кота. Первый признак мочекаменной болезни. Ссать в мягкую постель, а не в лоток. Но это уже у взрослых котов. Так что не волнуйтесь, потому что у Вашего котенка этого нет. Он от детства обделался. Маленький еще. Тем более, судя по вашему рассказу, у него в целом трепетная и чувствительная душа. Может, приснилось что-то.

#5 
Vergissmich! патриот17.02.20 10:14
Vergissmich!
NEW 17.02.20 10:14 
в ответ skatenfuchsi 17.02.20 08:26, Последний раз изменено 17.02.20 10:15 (Vergissmich!)
где то месяц назад, дочь захотела взять его на пару часов к папе, я сопротивлялась, но всё таки взяла она.По возращению, он сперва спрятался, я его взяла на руки и он тут же обделался😢

Трехмесячного котенка туда-сюда таскать, это не хорошо для него. Это большое переживание. Особенно, если у него нежная душа. У меня у самого Барсик такой. Вырос здоровенный, но с душой ничего не поделаешь. В детстве ссался, а теперь наоборот, идиопатический цистит, спазмы на нервной почве, если переживает, то вообще не может разоссаться. Будьте с ним бережнее. Ваш ведь даже не кот еще. Он котенок.

#6 
el_anna_555 посетитель17.02.20 10:19
NEW 17.02.20 10:19 
в ответ skatenfuchsi 17.02.20 08:26

может, правда, что-то приснилось... он маленький ещё. А Вы его ногой задеть/случайно ударить не могли? может, от этого он испугался?
таких маленьких, конечно, лучше повыше класть, к голове поближе ))

#7 
skatenfuchsi свой человек17.02.20 11:00
skatenfuchsi
NEW 17.02.20 11:00 
в ответ el_anna_555 17.02.20 10:19

что маленький по возрасту, это да. Я незнаю как вообще котёнка куда уложить можно. Спит сам где захочет, в ногах, на голове, на животе.

Повернусь, уляжется на подушку мою, а я ищу для себя позу, чтоб его не потревожить.)

Что то мне кажется, он на меня обиделся, вчера во время обеда я выкинула его с кухни.

Мы реально едим сейчас по очереди, на стол прыгает со своим мррр, а если закрываемся то орёт.

И самое интересное, даже если спит, любое моё движение, бежит следом сразу со своим мррр. Дети со школы приходят, не реагирует. Открываю дверь я, опять с воплями мррр ко мне🙄мне интересно, или это любовь или наоборот не любовь?

Могут ли они вообще любить/быть привязанными к кому-то?

У меня был котёнок, перс, от меня тоже не отходил. Я на свою голову приучила его к улице, погиб. 6 лет прошло, а фотки его до сих пор стоят у меня.

Es gehört nur ein wenig Mut dazu,nicht daß zu tun,was alle tun....
#8 
Martischka свой человек17.02.20 11:29
Martischka
NEW 17.02.20 11:29 
в ответ skatenfuchsi 17.02.20 11:00

Конечно, могут быть привязанны к конкретному человеку, и любить, наверное, могут😽 Моя кошка - мой хвостик. Куда я, туда и она. Обижается, если оставляю ее на долго. Прошлым летом вернулись из отпуска, так от меня и шарахались, и шипели, и спали демонстративно на диване в гостинной. Через пару дней только простила ( меня конкретно, к остальным членам семьи она ровно относится). Предыдущие разы могла и в чемодан напудить в отместку.

l’Amore è il più grande motore
#9 
el_anna_555 посетитель17.02.20 12:33
NEW 17.02.20 12:33 
в ответ skatenfuchsi 17.02.20 11:00

ну конечно они привязываются, «своих» людей любят) Понаблюдайте ещё немного. Надеюсь, это просто случайность была...

#10 
Darja68 патриот17.02.20 12:48
Darja68
NEW 17.02.20 12:48 
в ответ skatenfuchsi 17.02.20 11:00
И самое интересное, даже если спит, любое моё движение, бежит следом сразу со своим мррр. Дети со школы приходят, не реагирует. Открываю дверь я, опять с воплями мррр ко мне🙄мне интересно, или это любовь или наоборот не любовь?

Он выбрал вас мамой. Он ведь маленький еще. Ему мама нужна -- он понял. что вы главная и выбрал вас. Иначе бы с вами не спал


Могут ли они вообще любить/быть привязанными к кому-то?

Бедный котенок, не повезло ему с человеческой мамой... хммм


У меня был котёнок, перс, от меня тоже не отходил. Я на свою голову приучила его к улице, погиб

Есть люди, которым НЕ НАДО иметь кошек. Имхо, Вы -- из их числа. И как назло -- Бог вам послал привязчивого доброго котенка, наверно и погибший персик тоже таким же был ... Может Бог вам посылает и посылает добрых домашних животных, чтобы Вы опомнились и почувствовали наконец -- что это такие же любящие и ищущие любви существа, как и люди. Вы один раз не поняли -- второй раз история повторяется. Сколько их еще погибнуть у вас должно -- чтобы вы тоже наконец смогли полюбить и привязаться? Ведь если в этой жизни не осилите -- то в следующей то же самое будет. И здесь -- котенок, маленький, опсикался ночью, а вы всё о себе, о своей какой-то болезни -- а у кошатника бы первая мысль была, что с котёнком, не заболел ли?

плохо жить в путах необходимости, но жить в этой необходимости нет никакой необходимости
#11 
Darja68 патриот17.02.20 12:55
Darja68
NEW 17.02.20 12:55 
в ответ skatenfuchsi 17.02.20 08:26
Тут погуглила, кто что пишет, само больше напугало, что коты такое могут делать, если у человека тяжёлая болезнь😯
Буду рада всем ответам!

Ну тогда порадуйтесь и моему ответу. Я ведь не со зла -- а просто удивилась отношению взрослой женщины к маленькому котенку. безум Мамой он вас выбрал -- ему по человеческим меркам сейчас лет пять от силы -- а вы "кот". Это все равно, что про пятилетнего мальчишку сказать -- "мужчина".

"Мррр" -- это он разговаривает. Вы разговариваете -- и он с вами. Не хотите, чтобы прыгал на стол -- воспитывайте с детства. Без криков. Прыгнул на стол -- берете его и снимаете со стола. Опять прыгнул? Тут была ветка хорошая, "Бездомные котята" -- женщина писала, как воспитывала мелкого потеряшку, молочного еще котенка, как приучала к дисциплине. Если нужно -- откройте здесь ветку, как воспитывать котенка, как отучить прыгать на стол -- сразу надают советов из своего опыта

Не хотите, чтобы котенок спал с вами -- устройте ему, как ребенку, рядом с вашей постелью удобную коробочку или домик кошачий, продаются в зоомагазинах


само больше напугало, что коты такое могут делать, если у человека тяжёлая болезнь

Если не полюбите его, то тяжелая болезнь будет у него, а не у вас... а если и его, как персика, к улице приучите -- и он погибнет.

плохо жить в путах необходимости, но жить в этой необходимости нет никакой необходимости
#12 
skatenfuchsi свой человек17.02.20 13:23
skatenfuchsi
NEW 17.02.20 13:23 
в ответ Darja68 17.02.20 12:55

да чтл ж вы такое пишете, не повезло котёнку с человеческой мамой🤨

Я его обожаю, нашего Тыгыдыку.

Сейчас, поемши свою еду, слопал с моей тарелки лакс, брокколи и морковь. Теперь лежит с важным спящим видом опять на моём месте.

Es gehört nur ein wenig Mut dazu,nicht daß zu tun,was alle tun....
#13 
skatenfuchsi свой человек17.02.20 13:29
skatenfuchsi
NEW 17.02.20 13:29 
в ответ Darja68 17.02.20 12:55

про мррр, я знаю что он со мной так разговаривает)) у нас с ним перекличка, он мрр, я мм?, он обратно отвечает.

То что я нехочу с ним спать, я не писала.Мне наоборот нравится, что он мурлыча спит со мной😀

Что написала кот, а не котёнок, по возрасту да, котёнок, не умею фотки вставлять., а по виду самый настоящий КОТ)

Es gehört nur ein wenig Mut dazu,nicht daß zu tun,was alle tun....
#14 
Darja68 патриот17.02.20 13:40
Darja68
NEW 17.02.20 13:40 
в ответ skatenfuchsi 17.02.20 13:29


то написала кот, а не котёнок, по возрасту да, котёнок, не умею фотки вставлять.

сверху над полем постинга линейка, в ней после знака "скрепка" квадратик с изображением как бы зубчатых гор. Жмете на него, открывается окошко и там привешиваете фотку


про мррр, я знаю что он со мной так разговаривает)) у нас с ним перекличка, он мрр, я мм?, он обратно отвечает.

улыб up с возрастом он еще и с интонацией мыркать начнет, он ведь у людей учится -- вы говорите, и он говорит

плохо жить в путах необходимости, но жить в этой необходимости нет никакой необходимости
#15 
Darja68 патриот17.02.20 13:43
Darja68
NEW 17.02.20 13:43 
в ответ skatenfuchsi 17.02.20 13:23
слопал с моей тарелки лакс, брокколи и морковь.

Не приучайте есть со своей тарелки, а то взрослого потом не отучите. Их как детей -- воспитывать надо, ласково но настойчиво. улыб На столе котейке делать нечего, есть только из своей мисочки. И конечно ему нужно личное пространство, только его -- поэтому я и сказала про домик или коробку. Где его никто не возьмет и не побеспокоит

плохо жить в путах необходимости, но жить в этой необходимости нет никакой необходимости
#16 
skatenfuchsi свой человек17.02.20 14:02
skatenfuchsi
NEW 17.02.20 14:02 
в ответ Darja68 17.02.20 13:43

я его не приучаю есть со своей тарелки, отвлеклась, стащил)))

Кратцбаум со всякими домиками есть, он там гоняет или спит когда дома никого нет.

Буду наблюдать, но всё таки подозреваю что всё таки на меня обиделся???

У моей тёти кот ей всё время в обувь гадил, а её мужу нет

Es gehört nur ein wenig Mut dazu,nicht daß zu tun,was alle tun....
#17 
skatenfuchsi свой человек17.02.20 14:06
skatenfuchsi
NEW 17.02.20 14:06 
в ответ Darja68 17.02.20 13:40

Es gehört nur ein wenig Mut dazu,nicht daß zu tun,was alle tun....
#18 
Darja68 патриот17.02.20 14:07
Darja68
NEW 17.02.20 14:07 
в ответ skatenfuchsi 17.02.20 14:02
Буду наблюдать, но всё таки подозреваю что всё таки на меня обиделся???

нет, не похоже -- он маленький еще и не злопамятный да и не писают они от обиды на кровать -- а гадят в туфли ))


У моей тёти кот ей всё время в обувь гадил, а её мужу нет

Это другое дело, значит за что-то ее невзлюбил

плохо жить в путах необходимости, но жить в этой необходимости нет никакой необходимости
#19 
skatenfuchsi свой человек17.02.20 14:08
skatenfuchsi
NEW 17.02.20 14:08 
в ответ Darja68 17.02.20 13:43

Es gehört nur ein wenig Mut dazu,nicht daß zu tun,was alle tun....
#20 
1 2 все