Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Виновата в гибели кота.

1382  
Тата2017 прохожий25.01.20 17:59
25.01.20 17:59 

Чувствую себя палачом скоро 5месяцев и не могу смириться, ничего не исправить, тяжело.

Началось с того, что я не заметила раньше.

Аппетит становился хуже и хуже, думала, из-за жары.

Потом увидела на полу лужицы мочи с кровью, кот присаживался на лоток и ничего.

Сразу позвонила в ветеринарку, было поздно, рассказала причину, спросили :"Может, цистит, у него уже было такое?"

Немедленно уколола совсем маленькую, ниже минимальной дозы кортизона, жду , если нет отхода мочи - срочно везу.

Через некоторое время кот начал ходить сначала каплями, а потом большим комком выдал.

Но с кровью.

У меня были и есть коты, и я не из-за самолечения или нежелания раходов так поступила, лишний раз не хочу таскать по веткам, вот и в этом случае не надо было...

У него и раньше была такая проблема, я его подлечивала кортизоном и синулоксом, он нормализовывался и мы забывали.

Как оказалось после уже ...как его не стало...

это было правильным лечением.

Гломерулонефрит, по всей симптоматике был.

Нужно было и в этот раз так же лечить.

Он был бы жив.

Но я вдруг решила, нужно лечить кота у специалистов!

И понесла. Сначала в одну ветку, потом в другую, а в третьей его убили.

Но из-за меня всё так вышло ...

продолжу потом.

Открыла тему, зачем?

чтобы меня пожалели?

хотя и обвинять будут, только я сама себя виню каждый день, 5 месяцев будет 13 -го.

Жить не хочется, это так тяжело, когда виновата в смерти..

убийстве,

#1 
viktori75 коренной житель25.01.20 18:14
viktori75
NEW 25.01.20 18:14 
в ответ Тата2017 25.01.20 17:59

Не вините себя!!! Вы не могли знать наверняка. Доверились специалистам... Увы, такие потери близких - не редкость...

" Специалисты" - тоже люди... Самые обыкновенные... Через которых проходят тысячи пациентов. Животных или людей - без разницы... И у каждого - своя проблема и потребность в индивидуальном подходе... Даже при правильно составленном диагнозе.... Бывает, что и при правильном лечении не учитывают какую-то мелочь и... все идет не так... Такова судьба. Всегда больно терять... Но, что было, то было. Вы сделали все возможное, что было в Ваших силах. Доверять специалистам - это нормальная реакция простого человека...

Соболезную Вам. Сама только недавно смирилась со своими потерями ( не животных)... И убедилась в правильности старого высказывания - " доверяй, но проверяй "... Но не всегда в распоряжении имеются все необходимые средства и возможности...и тут приходится искать помощи... Но она далеко не всегда приходит вовремя или та самая, необходимая...

Вы сделали все, что могли на тот момент. Не вините себя. Отпустите его! Он там, где ему сейчас лучше.

Я желаю Счастья Вам!
#2 
Тата2017 прохожий25.01.20 18:49
NEW 25.01.20 18:49 
в ответ viktori75 25.01.20 18:14, Последний раз изменено 25.01.20 18:51 (Тата2017)
Вы сделали все, что могли на тот момент

в тот-то и дело -что нет! ((((

нужно было соглашаться делать ему стому, а я не захотела. Потому что они сказали риск 50/50 от наркоза, я думала, что и без неё можно ему помочь.

И потом, он не выглядел, чтобы умирать!

Надо было мне и без стомы закатывать ему антибиотик в кусочки еды, когда он начал есть! сам он не давал в рот запихнуть, а с кусочками сьел бы..а я не сделала это...

но он и на уколах байтрила был хорош, ел, я радовалась, а они у него отняли уколы!

Я продолжала дома ставить синулокс, а это мел для его болезни был...

я не думала...что так быстро ....

надо было стому ставить или в шарики тот, другой антибиотик... но они не объяснили, не поговорили даже, я будто сама его лечила, а деньги платила и немалые. я не поняла...что это ведёт туда....так быстро...он ведь есть начал...

нужно было хватать его и бежать в другую клинику.

они так себя вели, что не хотели его лечить...

не интересрвались им....

им нужно было заниматься вплотную. а они не хотели, или специально мне так делали, потому что я контролировала их. .

поэтому я избегаю ветклиник....а теперь не то слово....

#3 
viktori75 коренной житель25.01.20 20:12
viktori75
NEW 25.01.20 20:12 
в ответ Тата2017 25.01.20 18:49
риск 50/50


но они не объяснили, не поговорили даже, я будто сама его лечила, а деньги платила и немалые. я не поняла...что это ведёт туда....так быстро...он ведь есть начал...
нужно было хватать его и бежать в другую клинику.

Врачи - не боги. Они тоже и ошибаются, и сомневаются, и имеют иные приоритеты... Не всегда конкретный пациент является наиважнейшим. Видимо, врачи тоже не ожидали такого скорого конца...

Так распорядилась судьба. Не вините себя. Вы не могли все предугадать.

Я желаю Счастья Вам!
#4 
Счастьевдруг коренной житель25.01.20 23:51
Счастьевдруг
NEW 25.01.20 23:51 
в ответ Тата2017 25.01.20 18:49

А если бы сделали по своему, а он бы все равно умер, то вообще извелись бы.

Болезнь была хранической, и почки если сдают, то ...

Не вините себя.

Ваш котик реинкарнирует в более развитое существо.

#5 
  11.11.11 постоялец26.01.20 13:12
11.11.11
NEW 26.01.20 13:12 
в ответ Тата2017 25.01.20 17:59

Что ж за напасть то такая, деуки, немедленно себя в руки и больше никаких соплей

#6 
Buch5 постоялец28.01.20 13:49
NEW 28.01.20 13:49 
в ответ Тата2017 25.01.20 18:49

Мои сочувствия Вам:( это очень больно..очень..и самообвинения убивают еще больше..но наши любимые знают как мы их любим ..и всё что в наших силах сделали..ЕСЛИ БЫ знать как все будет , мы поступили бы по другому..мы не хотели им зла..наши любимые нас тоже любят и надеюсь за какие то не предумышленные ошибки простят.. потому что любовь к ним безгранична..

#7 
Vergissmich! патриот28.01.20 17:53
Vergissmich!
NEW 28.01.20 17:53 
в ответ Тата2017 25.01.20 18:49

Очень сочувствую Вам. Стому обычно при уремии делают. Это нелегкая операция и не гарант. Что за клиника, где?

#8