Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

У котика, наверное, начинается артроз или артрит

617  
  Вкусный пирожок гость22.12.19 20:10
22.12.19 20:10 

Добрый вечер. Котик, 10 лет. У врача год назад были, проверяли кровь, печень, почки. Все ок. А два года назад у него случился приступ, сильно хромал, было видно, что болит задняя лапа. Причем сильно. Все это случилось сразу же, как к нам приехал другой котик из приюта жить. У врача тогда были три раза. Он говорил, что кот притворяется, что просто стресс у него и ревнует. Проверили все, рентген делали, все ок. У врача он резво убегал от него, а дома не мог ходить. Потом все резко прошло. Мы так сами и не знаем, что это было. По анализам здоров.

А сегодня он топтался на кровати и я услышала очень громкий хруст в задней лапе. Как сустав хрустит, один раз, но на всю комнату. Кот почти все время спит и лежит, поэтому внимания не обращала. Сегодня стала наблюдать за ним. Он старается не прыгать с высоких поверхностей. Т.е. если прыгать с кровати, то переходит на низкую прикроватную тумбу и затем прыгает на пол. Прыгает как то деревянно, не пластично. Не хромает, ест хорошо. Я подумала, он уже не молодой, может стоит давать ему препараты для поддержания? Например GLUCOSAMIN+CHONDROITIN Kapseln für Katzen?

Кто такое давал своим котикам, как результат? Или только после консультации с ветеринаром? Просто мне кажется, это лишним не будет, для профилактики артрита покормить его.

#1 
elena.k патриот22.12.19 22:12
elena.k
NEW 22.12.19 22:12 
в ответ Вкусный пирожок 22.12.19 20:10

По описанию похоже на Patellaluxation, но точный диагноз может поставить только врач, желательно ортопед.

Врач вам тогда вообще очень странный попался. Как животные могут притворяться??? Кот у врача живо и без хромоты убегал, потому что в стрессе что люди, что животные ещё и не на такое способны. Вполне возможно, что у него уже тогда разрыв или надрыв связок был. Это сильные боли. Почитайте мою ветку. У нас недавно похожая ситуация была. Я тоже однажды за пару дней до операции такой же громкий хруст от лапки услышала.

https://foren.germany.ru/animals/f/35812269.html?Cat=&page=0&view=collapsed&sb=5


#2 
lulumuster_arpa_ коренной житель23.12.19 15:15
lulumuster_arpa_
NEW 23.12.19 15:15 
в ответ Вкусный пирожок 22.12.19 20:10

Найдите ортопеда для животных и сделайте рентген. Может и дисплазия быть.

#3