Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Щенка из России в Германию

720  
drlm коренной житель15.12.19 18:03
drlm
NEW 15.12.19 18:03 

В общем планируем взять щенка (лабрадор).

Так сказать "заказ" сделан, ждем помёта.

Перевозка из России. Прямого рейса нет. Пересадка в Москве.

Как лучше поступить? Лететь самому или обратиться к фирме.

Ну и по документам, прививкам, срокам т.д.

Знаю, что тема тут многократно поднималась и что инфы в интернете полно, но все таки спрошу, поскольку интересен личный опыт.

откупыриваю Хоттабыча...
#1 
Amee коренной житель15.12.19 18:25
Amee
15.12.19 18:25 
в ответ drlm 15.12.19 18:03

Мой собакин ехал из Казани на поезде до Москвы. Нашлась сердечная душа в Мюнхене- девушка, которая попросила свою маму, которая летела из Москвы в Мухино, взять моего собакина с собой. Он летел в багажном отсеке. А в Мюнхене я уже встретила. Кстати эти люди с меня вообще ничего не взяли. Я заплатила за переноску и за его билет.....ну до этого переводила деньги за прививки и за документы.

Так что сами смотрите, может тоже кого найдёте и самому ехать не надо будет.

Остановите землю, я сойду....
#2 
drlm коренной житель15.12.19 18:54
drlm
NEW 15.12.19 18:54 
в ответ Amee 15.12.19 18:25

Да мне в принципе все равно могу и сам слетать. Да и мы сами, и родственники время от времени туда сюда летают. Идеально было бы на весенние каникулы, поскольку мы 100% полетим, но видимо не успеем, поскольку там вроде бы как пока беременностью не пахнет.

Я здесь покупать не хочу не из за цены (хотя цена до 1500 доходит), а потому, что боюсь на микс нарваться.

Там у жены одноклассница, поэтому все чисто (правда щенки без родословной поскольку она не выставляет своих собак).

Я заплатила за переноску и за его билет

Как это работает? Есть ли отличия у разных авиакомпаний (Победа, Аэрофлот, S7)?

откупыриваю Хоттабыча...
#3 
milkis местный житель16.12.19 11:36
milkis
NEW 16.12.19 11:36 
в ответ drlm 15.12.19 18:54
Я здесь покупать не хочу не из за цены (хотя цена до 1500 доходит), а потому, что боюсь на микс нарваться.

Вы ничего не перепутали? Чтобы не боятся купить микса, надо покупать у официального цухтера VDH,(не искать на ебей объявления подешевде), со всеми документами, прививками, тестами у родителей, а вот что Вы возьмете в России - это лотерея, а главное и не спросишь, откуда тот, или иной сюрприз вылезет, тем более, что хотите брать без доков, считайте,что просто берете у обычных разведенцев, если собаки нормальные, то Вас не настораживает, почему их на выставки хоть один раз для разводной оценки не сводят? Сами себе задайте эти вопросы?

В Германии, наверное, самый строгий цухт, здесь родители проходят кучу всяких тестов на здоровье, проходят, допуск в разведение, каждый щенок осматривается цухтвартом, а Вы про какой-то микс. Берите у нормального заводчика, да дорого, но если хотите нормального породистого, здорового щенка, то может стоит потратится на приобретение собаки в немецком клубе? И раньше 4-х месяцев в Германию щенка не ввезете.

http://www.russkiytoy.de/ «Величие нации и степень ее духовного развития определяются тем, как эта нация обращается с животными», - Махатма Ганди
#4