Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Всем кошатникам - FIP можно победить!

2232  1 2 3 все
Hexe Lida гость07.12.19 18:36
07.12.19 18:36 

Очень важная инфа для всех кошковладельцев! FIP можно вылечить - наконец-то!

https://www.br.de/nachrichten/deutschland-welt/ist-fip-hei...

В Facebook есть группа FIPfree, через которую можно получить помощь в диагностике и в заказе медикамента.

#1 
AnnushkaLV старожил07.12.19 22:34
AnnushkaLV
NEW 07.12.19 22:34 
в ответ Hexe Lida 07.12.19 18:36

Спасибо, я надеюсь, что все это действительно работает. Если бы раньше...год назад мы потеряли нашу Лизу именно от FIP в самом страшном его варианте..

Мои украшения здесь www.etsy.com/shop/EsseniaBoutique
#2 
Hexe Lida гость08.12.19 21:52
NEW 08.12.19 21:52 
в ответ AnnushkaLV 07.12.19 22:34

Очень сочувствую... Моя знакомая уже 2 недели колет, кошке буквально 2 дня спустя стало лучше и она начала кушать. Сейчас уже и жидкость из живота пропала. Правда дорого это очень - полный курс лечения на 12 недель примерно 1500 евро

#3 
Irma_ патриот09.12.19 16:39
Irma_
NEW 09.12.19 16:39 
в ответ Hexe Lida 08.12.19 21:52

Спасибо. Сохранила для сына на всякий случай.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#4 
betta83 завсегдатай09.12.19 21:37
betta83
NEW 09.12.19 21:37 
в ответ Hexe Lida 07.12.19 18:36

Скажите ,пожалупожалуйста ,для не понимающих и начинанающих ,это по русски ЧУМКА?

#5 
margo2006 старожил09.12.19 21:51
margo2006
NEW 09.12.19 21:51 
в ответ betta83 09.12.19 21:37, Последний раз изменено 09.12.19 22:12 (margo2006)

нет , это вирусный перитонит, короновирусная инфекция перешедшая в фип . чумка это панлейкопения, от нее есть прививка

На злость-шикарно улыбаюсь, на грубость-не считаю нужным отвечать, на дураков-не обижаюсь, а на завистников- плевать!
#6 
AnnushkaLV старожил12.12.19 08:08
AnnushkaLV
NEW 12.12.19 08:08 
в ответ Hexe Lida 08.12.19 21:52

Если бы Лизу можно было спасти, мы бы отдали все деньги........

Мои украшения здесь www.etsy.com/shop/EsseniaBoutique
#7 
Olgochka патриот01.01.20 10:35
Olgochka
NEW 01.01.20 10:35 
в ответ Hexe Lida 08.12.19 21:52

Какие результаты? Нас ветеринар отговорил и мы потеряли нашего любимца 27.12.

#8 
Svetiktrier старожил02.01.20 20:40
Svetiktrier
NEW 02.01.20 20:40 
в ответ Olgochka 01.01.20 10:35, Последний раз изменено 02.01.20 21:32 (Svetiktrier)

В Китае уже давно лечат этим препаратом фип. Всех кто обнародовал истории, все выжили, всех вылечили. А здесь все сопли жуют.

Ну и лично мое мнение.

Как можно кого то отговорить от чего то. Да если у людей трагедия, они вообще не заморачиваются ни на какие отговоры.

У нас родился котенок, девочка, у которой аорта была с другой стороны и со всеми вытекающими после такого расположения. . Мы этого не знали, не замечали ничего такого, просто котенок меньше всех ел, был мелким, но активным.

А в 4 месяца неожиданно стала задыхаться, как будто чем то поперхнулась.

Мы были дома, и понеслись в клинику. там сделали рентген и дали на обдумывание 2 минуты. назвав причину асфиксии.

Хирурги сказали, что они советуют нам усыпить котенка немедленно.

На вопрос разве ничем нельзя помочь, ответили, ну можно сделать операцию, но порода мелкая, плюс котенок мал, ну шансов 10 процентов и дорого.

Но мы услышали каждый свое заветное слово, муж слово дорого и нет шанса, а я шанс есть.

Котенка забрали на операцию, так как глядя на мое заплаканное лицо, муж просто не посмел ничего возразить.

Котенка прооперировали, 10 дней в клинике в тяжелейшем состоянии. Но все обошлось и котенок выжил.

Оперировали ее 4 часа весь состав хирургов, кто то впервые видел такую операцию. Так как таких дебилов видимо в Германии нет, которые готовы оплатить все это.

Сейчас кошке 4 года.

Так что сейчас муж всем говорит , что мы сами себе купили кошку пета за такую цену. :)

Так что вот так. Если бы у меня умирал любимый котенок или взрослый кот, я бы все методы пробовала, даже если бы был 1% на выздоровление.

#9 
viktori75 коренной житель03.01.20 08:24
viktori75
NEW 03.01.20 08:24 
в ответ Svetiktrier 02.01.20 20:40

Вы молодцы! Таких, как Вы, даже по отношению к близким людям очень не много... Увы. Вам повезло, что Вы имели возможность оплатить эту операцию + Вам повезло, что операцию делали врачи всерьёз, что тоже бывает не всегда...

На самом деле, и людей от тяжёлых заболеваний и неудачного ( или неправильного) лечения умирало бы гораздо меньше, если бы были деньги и знания, если бы врачи были всегда специалисты и не отмахивались... Это касается и людей, и животных...

Я желаю Счастья Вам!
#10 
Olgochka патриот03.01.20 13:05
Olgochka
NEW 03.01.20 13:05 
в ответ Svetiktrier 02.01.20 20:40

Мы на момент, когда поставили диагноз, ничего про эту болезнь не знали. И врач сказал, что имеющееся лечение фейк, но стоит очень дорого. У нас нет так много денег и решать надо было за 2 минуты. Даже не решать, мы были просто поставлены перед фактом. Я ревела белугой три дня, но муж меня готов был усыпить, так как не понимал моего состояния. Теперь, если решусь снова взять котенка, я буду уже знать, что есть шанс, да и ошибок буду избегать.

#11 
Svetiktrier старожил03.01.20 13:55
Svetiktrier
NEW 03.01.20 13:55 
в ответ viktori75 03.01.20 08:24, Последний раз изменено 03.01.20 14:12 (Svetiktrier)

Это я к тому, что прежде чем завести живого питомца домой, надо иметь, как минимум мозги и финансы, хотя бы немного, чтобы была возможность оплачивать операции.

Знаю многих людей, которые ушли в минус по картам и оплачивали операции питомцам. Потому что животные это не игрушки или забавы для детей. Это полноценные члены семейства.

Ну посмотрите на это чудо, разве могла я позволить быть палачом и решать судьбу бедного котенка.

#12 
Svetiktrier старожил03.01.20 14:08
Svetiktrier
NEW 03.01.20 14:08 
в ответ Olgochka 03.01.20 13:05

Ваш врач туп , как пробка. Найдите более адекватного и продвинутого.

Отправьте его на китайский форум WeChat. Там есть очень большая статистика по лечению фипа. С выложенными анализами еженедельно, после принятия лечения от начало до конца.

Да, дорого, так как препарат проходит апробацию. Научные исследования всегда недешевы. НО, результаты ошеломляют, главное не упустить момент начала болезни.

Но для этого есть метод ДНК. Лабоклин, IDEXX, распознают мутирующий ген. Но врачи почему то не торопятся отправить кровь на анализ, надо бы сначало полечить. скассировать денюжку.

Поэтому в следующий раз, если захотите завести животное, очень подумайте о финансовой стороне вопроса. Так как это заболевание давно косит животных не по детски.

А все хотят купить дешевенько котяток. А если недешевенько и от проверенных производителей на титер короны и фипа или самого котенка, то это стоимость котенка раз в 5 поднимет.

Так что остается вам только посочувствовать.

Что касается питомников, то серьезные заводчики готовы платить любые деньги, чтобы вылечить котенка. Так как цена самого котенка может в несколько раз привышать соимость этого лечения. Поэтому все будут только рады, что такой препарат появится здесь.

#13 
Olgochka патриот03.01.20 14:19
Olgochka
NEW 03.01.20 14:19 
в ответ Svetiktrier 03.01.20 14:08

Когда появится, тогда и будем рассуждать о компетентности врача. И по поводу стоимости котят и т.п. - вас явно не в ту степь понесло. Этим вирусом можно заразиться, купив совершенно здорового котенка.

Наш кот был чистопордистый с документами, но купленный для себя, а не для бизнеса. И не ваше это дело, кто и за сколько приобретает котят. У всего есть разумные пределы.

#14 
Svetiktrier старожил03.01.20 14:32
Svetiktrier
NEW 03.01.20 14:32 
в ответ Olgochka 03.01.20 14:19, Последний раз изменено 03.01.20 14:42 (Svetiktrier)

Господи, да о каком бизнесе вы пишите, вы о чем вообще.

Все кошки мира имеют в генах короновирус. Но в разных титрах. Те заводчики, кто не хочет смертей в доме, держат животных кучками, по трое, по 4 кошек, это я про большие питомники. И ежегодно тестируют своих производителей, сдавая кровь на различные вирусы, в том числе короновирус титер, чтобы посмотреть не вырос ли он.

Ну а если вырос отсаживают животных, ждут когда титер опустится и только затем используют.

А есть такие кому по хрен, у кошки титер огого какой, но нифига вяжут и котята получают затем огого какой и умирают в течении 3 месяцев уже в новых домах. Я об этом.

Все эти обследования денег стоят немалых. Поэтому цен дешевых на котят в таких питомниках не бывает. Ну и конечно минимизируют стрессы в моменте роста котенка. Например не отправляют котят в карго. Ну и др.

Да и если вы не знакомы с миром разведения, то есть котята по цене крыла самолета, для пристижа, для шоу, для побед на шоу. Поэтому оплатить 1500 евро за лечение заболевшего котенка для таких питомников, ничего не стоит.

Ну а если ваш котенок заболел в вашем доме и вы не имеете др. кошек, то тогда понятно всем заводчикам откуда выросли ноги.

Поэтому ваше незнание о таких серьезных заболеваниях сыграло с вами злую шутку. Ну или вам заводчик умолчал об эом сттыдливо опустив глазки в пол. Так что делайте выводы.

#15 
Olgochka патриот03.01.20 15:05
Olgochka
NEW 03.01.20 15:05 
в ответ Svetiktrier 03.01.20 14:32

Коту было уже 6 лет. Болезнь вероятнее всего была приобретена в пансионе.

Вывод я сделала- никаких пансионов больше даже в отдельной комнате. Это единственный вывод, который можно сделать в нашей ситуации.

Сейчас ради интереса изучаю немецкие питомники, никто не пишет ни про какие вакцинации или проверки на коронавирус. В интернете приводится статистика, что 80 % всех кошачих являются носителями этот вируса, а заболевают лишь 5 %. Сами ученые толком не понимают, как этот вирус мутирует.

В ФБ я состаю в немецкой группе FIPfree и там ни слова нет про Китай. Сыворотка приходит из Америки.

#16 
viktori75 коренной житель03.01.20 16:30
viktori75
NEW 03.01.20 16:30 
в ответ Svetiktrier 03.01.20 14:08
Ваш врач туп , как пробка. Найдите более адекватного и продвинутого.
Отправьте его на китайский форум WeChat.

К сожалению, такое с врачами случается чаще, чем хотелось бы... И такие по форумам не читают....

И к еще большему сожалению, даже деньги не всегда помогают... В отношении людей так же...Самое обидное, что даже в не сложных случаях, когда вовремя оказанная квалифицированная помощь ( даже без серьёзных заболеваний, самая обычная, типа, удалить аппендицит ребёнку или зашить разорвавшуюся от перенапряжения вену роженице) спасают жизнь. Но высокомерие, алчность и тупость некоторых врачей губят жизни... Приведенные примеры не абстрактные, а взяты из жизни...

Учиться- учиться и учиться нам самим!!!... Чтобы иметь возможность самим находить и принимать правильное решение, а не надеяться на фармомафию...

Я желаю Счастья Вам!
#17 
viktori75 коренной житель03.01.20 16:32
viktori75
NEW 03.01.20 16:32 
в ответ Svetiktrier 03.01.20 14:08
Научные исследования всегда недешевы. НО, результаты ошеломляют

И скорее всего, они никогда не выйдут в массы. Ибо успешное излечение - НЕ ВЫГОДНО.

Я желаю Счастья Вам!
#18 
AnnushkaLV старожил03.01.20 20:43
AnnushkaLV
NEW 03.01.20 20:43 
в ответ viktori75 03.01.20 16:32

Ребят, я выше тоже участвовала в беседе, после потери Лизы. У нас две годовалых девочки(послезавтра год обеим, сестрички), я тут всерьез задумалась, можно ли, купив здоровых малышей, заразиться от вещей или чего угодно, если в доме была кошка, больная ФИП? Я почему встрепенулась... 31 декабря моя Агата стала поносить и началась рвота. Моментами лучше, моментами хуже, но ест и играет. И тут внезапно самая маленькая наша Алиска - те же симптомы!!!!! Сейчас лежит, совсем поникшая, рвота сильная. Что это??? У обеих одновременно? У младшей поноса пока не видела, старшая поносит до сих пор. Расскажите, кто знает- возможна ли передача вируса через год после смерти Лизы двум маленьким или это невозможно в случае с ФИП?? Кстати, у друга мужа также кошка, домашняя- рвота и понос. Это что вообще может быть? Также как вариант- грешу на свежеоткрытую пачку RC для кастрированных котов.

Мои украшения здесь www.etsy.com/shop/EsseniaBoutique
#19 
Svetiktrier старожил03.01.20 22:53
Svetiktrier
NEW 03.01.20 22:53 
в ответ AnnushkaLV 03.01.20 20:43, Последний раз изменено 03.01.20 22:55 (Svetiktrier)

Конечно можно. Но это не стойкий вирус и не живет вне носителя, как пишут генетики, больше 8 недель.

Обычно, если в доме умер котенок от фипа, все обрабатывают при высокой температуре, керхером или стиркой, что нельзя обработать просто выкидывают.

Но я знаю людей у которых умер котенок от фипа и они взяли другого через 3 месяца. И он тоже умер вскорости. Был взят из другого питомника. Все выбросили они после сметри, кроме кратцбаума, теперь думают что от него котенок заразился.

Поэтому я бы поостереглась некоторое время брать кошек в дом после фипа.

#20 
1 2 3 все