Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

рычит и кусается

1842  1 2 все
Santy местный житель01.11.19 18:54
Santy
NEW 01.11.19 18:54 
в ответ Praskowia 01.11.19 17:05

У нас собачьи игрушки в отдельном ящике лежат. Но с мягкими только мальчик носится. И знаете, что он очень не любит. Это глаза. Их он выгрызает, а потом спокойно с ними носится. Глаза - это агрессия. Может из-за этого ваш с игрушками воюет?

#21 
Praskowia коренной житель01.11.19 19:06
Praskowia
NEW 01.11.19 19:06 
в ответ Santy 01.11.19 18:54

нет, он даже мячики безглазые патрошит. Я думаю, что он не верит, что он пудель и думает, что он тигр или лев. Все, что не резиновое, включая веревки для игр, у него ровно пару минут живет, потом нещадно разтерзывается. Я даже удивляюсь,если в интернете собак с мягкими игрушками вижу - у нас я бы и сфотографировать не успела бы.

Умей пережить ту минуту ,когда, кажется,что все уже потеряно!
#22 
Santy местный житель01.11.19 19:11
Santy
NEW 01.11.19 19:11 
в ответ Praskowia 01.11.19 19:06

пуделя - очень активные собаки, им нужны активные игры и не 10-15 минут. Он возможно свою энергию не вырабатывает.

#23 
Алиса19 местный житель02.11.19 07:08
Алиса19
NEW 02.11.19 07:08 
в ответ Santy 01.11.19 18:50

Если бы я не любила собак, то не заводила бы. Собак любой породы нужно воспитывать . И у меня декоративная порода сейчас, а не служебная. Знает своё место в доме и живёт по нашим законам, а не своим.

Иди на Астру.(с)
#24 
Tiare местный житель02.11.19 08:56
Tiare
NEW 02.11.19 08:56 
в ответ Praskowia 01.11.19 19:06

пудель ещё тот Чёртик. А если ещё невоспитанный пудель. Радуйтесь что у Вас той, а не собака по больше. Лидер в семье он и он диктует Вам свои правила. У меня первая собака пудель была. И забрать еду недавала и на улице не управляема была. На улице выжила только благодаря доберману, которая за ней стояла:) Не знаю, можно ли переучить в зврослом возрасте. Покажите что Вы вожак, а не он. У меня у добермашки еду спокойно забрать нужно. Но в воспитании мы учли ошибки первого раза

Заводчик шотландских вислоухих кошек
#25 
Praskowia коренной житель02.11.19 10:30
Praskowia
02.11.19 10:30 
в ответ Tiare 02.11.19 08:56

он у нас около 7 кило весит, так что это явно те той. На улице он у нас беспроблемный, Если пытается кого обгавкать, то я его сразу останавливаю, поводок к себе подтягиваю, что бы ему не разгуляться было бы и не даю ему своевольничать. Тянет еще бывает часто, но я его тогда на короткий поводок и к себе прямо за спину устанавливаю. Тянут ему некуда, так как впереди - я,а обогнать тоже не даю, так и воспитываем. К этому способу пришла сама, перепробовав все способы из инернета. Выглядит способ не очень, но пока только он помогает. Других собак и людей он еще никогда не кусал и почти в 95% был в таких случаях дружелюбным. К людям он всегда дружелюбный, кроме мужа , когда тот что-то забрать хочет, а к собакам редко агрессивный и только "словесно". Недавно, лаять стал, если на улице лай услышит, так я его в таком случае в комнату загоняю, где он спит и если дверь закрываю, то через пару минут успокаивается. Лай в гостинице - в бокс и тоже успокаивается сразу. Так что, несмотря не турбелентные первые месяцы, особых проблем у нас нет с ним, если бы только решить еще проблему с защитой добычи.

Умей пережить ту минуту ,когда, кажется,что все уже потеряно!
#26 
dualsuns постоялец02.11.19 12:04
dualsuns
NEW 02.11.19 12:04 
в ответ Praskowia 02.11.19 10:30

Если ваша собака случайно схватит что-то ядовитое, а вы не сможете тут же это вытащить? Тренируйтесь каждый день, повторяйте ситуацию: "случайно" скиньте на пол то, что на 100% заинтересует вашу собаку. Как только она это схватит - тут же "Отдай!" и забрать прямо из пасти. Начнет рычать, а то и попытается куснуть, положите ее на бок и держите за лопатки крепко, прижмите к полу, пока не успокоится. Ваша собака держит себя за вожака вашей стаи, покажите ей, что это не так. Не душите, не пугайте, не ругайте, просто кладете на бок и держите, пока собака не перестанет пытаться сопротивляться. Так собаки и волки разбираются между собой: прижимают соперника к земле, пока тот не капитулирует.

#27 
Santy местный житель02.11.19 12:13
Santy
NEW 02.11.19 12:13 
в ответ Praskowia 02.11.19 10:30

Ваш муж по собачьей иерархии стоит ниже, а Вы выше, поэтому такая разница в поведении. К сожалению Вы сами ничего не сделаете. Вы можете только пресекать попытки укусов, но это не всегда возможно. Корень проблемы на мой взгляд в муже. Если он не изменит такое положение, то так и будет дальше. Собака пытается доминировать, но получается это только с мужем.

#28 
Santy местный житель02.11.19 12:19
Santy
NEW 02.11.19 12:19 
в ответ dualsuns 02.11.19 12:04

Я согласна с Вами полностью. Но у ТС проблема в том, что такая реакция у собаки только на мужа. Она сама и дочка вполне справляются с собакой, а муж категорически нет. Смысл воспитывать собаку? Тут муж сам должен изменить свое поведение с собакой. А как убедить мужа?

#29 
Praskowia коренной житель02.11.19 12:22
Praskowia
NEW 02.11.19 12:22 
в ответ dualsuns 02.11.19 12:04

у нас этот способ не проходит. Когда мы его забрали оз заводчика, то буквально через пару недели заметили, что у него серьезное воспаление ушек. Нужно было каждый день закапывать лекарство от вета. Лекарство скорее всего пекло потом в ушках, так как после него он плакал. Ему было тогда пару месяцев, совсем малютка, так он если видел, что мы приближаемся с лекарством дрался так, что мы вдвоем с мужем, в защитных перчатках и с одеялом мучились с ним вечность, пока удавалось закапать. Он извивался, выдирался, кусался и вид был, как будто борется не на жизнь, а не смерть. В этом возрасте мы пошли с ним в собачью школу и там тренер в перчатке его так же к земле прижимал. У тренера, конечно, быстрее получилось, чем у нас, но там он тоже дрался,как будто его убивают и плакал потом так, что я потом из этой школы ушла.С ним этот способ не проходит, он думает, что мы его прибить хотим и дерется из последний сил.

Умей пережить ту минуту ,когда, кажется,что все уже потеряно!
#30 
Praskowia коренной житель02.11.19 12:35
Praskowia
NEW 02.11.19 12:35 
в ответ Santy 02.11.19 12:19

если у него муж ниже, то откуда такая любовь? Собака спит прижавшись животом к кромке кровати, со стороны, где спит муж.Если я утром встаю, то он даже не просыпается, а если муж во сне шевельнется, то он тут же вскакивает. Если мы все гуляем и муж отошел, то собака начинает нервничать и не успокаиватся, пока муж не прийдет. Были в отпуске и на территории были домики и посередине бассейн. Был уже не сезон, людей почти не было и я его без поводка немного отпускала, так как он все равно никуда не убегал от нас. Муж пошел в бассейн, собака за ним, а я сидела а террассе. Через пару минут муж вернулся, так как бассейн огорожен и собакам , естественно, туда нельзя и муж зашел и закрыл калитку, ождая, что собака побежит ко мне, домой. Но наш бандит, вместо того, что бы пройти пару метров ко мне, сел за калиткой, стал жалобно смотреть в сторону мужа и плакать. Естественно, муж долго нытья не выдержал и пришлось идтис ним домой.

Умей пережить ту минуту ,когда, кажется,что все уже потеряно!
#31 
Puschkina старожил02.11.19 19:01
NEW 02.11.19 19:01 
в ответ Praskowia 01.11.19 13:11

Моя ворует то, что можно. Например щепки из корзины с дровами. И тоже как и ваш приносит с таким видом "а вот не отберете". А со стола она один раз украла колбасу, так я ее так напугала, что как рукой сняло. Я схватила полено из корзины с дровами, сделала вид, что сейчас в нее этим поленом брошу, она перепугалась и удирать, а я за ней с этим поленом. Муж увидел - обалдел, я ее никогда пальцем не трогала (ни до этого, ни после). Она действительно так перепугалась, что аж в угол забилась. И в этот день я ее на диван не пускала и рыкала на нее. Действительно помогло. Но с вашим, наверное, это уже поздно, раз у него это в привычку вошло, он не поймет за что.

#32 
delta174 патриот02.11.19 21:54
delta174
NEW 02.11.19 21:54 
в ответ Praskowia 02.11.19 12:35

Любит вашего мужа? Да пёс контролирует его и помыкает им.

Будьте сами все поспокойнее и поувереннее. Что значит "обхитрить-переиграть-отнять"? Это щенячье поведение.

Вы ещё брали когда этого щенка, я помню вашу заискивающую установку. Был бы покрупнее, всех бы вас строил по струнке. У одних был ротвейлер, так только батю слушал. Мать до сих пор ходит со шрамами на руке, а когда все ушли на работу, а дочка позже всех проснуласьи хотела встать, так пёс не дал. Не пустил её ни в туалет, ни куда, пока не пришли взрослые. Это же "вожачество" его и погубило. Он задрался с кобелём крупнее себя и был серьёзно порван. Не дался лечить.

У нас была овчарка, вот с такими клыками, в щепу превращавшая говяжьи рёбра. И отнять у неё было невозможно. Нужно было видеть эти прижатые уши, оскал и слышать рычание!!! Однако если что-то действительно было надо у неё взять,т.е. важно, я подходила уверенным шагом с деловым выражением лица и голоса, говорила "Имя, фу" и не колеблясь брала. Всё срабатывало.

А у вас он один в семье взрослый, а от вас он видит щенячьи модели поведения.

#33 
Лара2017 постоялец03.11.19 00:37
NEW 03.11.19 00:37 
в ответ Santy 02.11.19 12:13

Согласна с вами. У нас американский кокер в России - такая же история. Наимилейший собакен - добрый, дружелюбный, энерджайзер. Но всё менялось, когда с ним рядом мой сын - собакен его ни во что не ставил. И порычать мог на него и даже оскалиться, когда сын у него игрушку брал, чтобы с ним же и играть. Только с ним себе такое позволял, больше ни с кем. Хотя в то же время с сыном в обнимку каждую ночь спал. Они знают когда "пакостить можно".


#34 
wasilissa_111 коренной житель09.11.19 19:50
wasilissa_111
NEW 09.11.19 19:50 
в ответ Praskowia 01.11.19 11:10

в прошлую субботу как раз смотрела Мартина Рютера, его позвали на помощь в семью с маленькой чивавкой. Такая же ситуация как у вас. Собака огрызалась на всех, хозяина тяпала за руки . Найдите эту передачу в видеотеке, поучитесь как и что надо делать. Всем только на пользу будет.

#35 
1 2 все