Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Heilige Birma

2180  1 2 3 все
Limmi знакомое лицо25.09.19 13:34
NEW 25.09.19 13:34 
в ответ Amee 24.09.19 14:53

Нам советуют даже до 15 недель оставить котенка при маме. А сколько прививок надо делать?

#41 
Katze75 коренной житель25.09.19 13:36
Katze75
NEW 25.09.19 13:36 
в ответ Amee 24.09.19 14:53
Не берите до 12- той недели, пусть социализируется при маме. Особенно когда дети в доме это важно, что бы котёнок потом знал где мера, что царапать это больно.

Имею много опыта с котятами, сама разводила. Официальные клубы не разрешают отдавать не полностью привитых котят, поэтому только после 12 недель. Что касается социализации - котенок, оставаясь при маме и собратьях, социализируется В КОШАЧЬЕЙ среде. Ему люди нафиг не нужны. Брала котенка в 3 мес., сейчас - в 5 мес., оба раза детки тяжело переживали переезд, 3-4 дня под диваном, к людям на руки не идут. Мало какой заводчик целыми днями тетешкает котят, берет их на руки, особенно старшеньких. Чаще всего это, к тому же, работающие люди, которым после работы не до кошек. Во всяком случае не в таком объеме, чтобы котята успешно социализировались именно в обнимку с человеком.


Поэтому если есть возможность взять малыша в 8 недель - я бы взяла. Но надо знать, что одного его нельзя в этом возрасте оставлять, во всяком случае на период привыкания. Следить, чтобы четко ходил на свой горшок, а то может и забыться в игре. Забот больше - зато и связь с животным другая, человек ему становится как мама.


Сейчас у меня пятимесячный, забот с ним никаких, но и человека (я все еще чужая для него) боится. Хочет погладиться, даже запрыгивает на колени, а потом в панике удирает. Заводчик говорит, что дома к людям котенок был нормально расположен, но как и обычно, дите проводило время в основном в кошачьем прайде, да и уже хорошо научилось отличать своих от чужих.

#42 
Katze75 коренной житель25.09.19 13:37
Katze75
NEW 25.09.19 13:37 
в ответ Amee 24.09.19 14:57
Это все со временем придёт, все причиндалы

У меня кошка 7 лет была, но столько причиндалов ей и не снилось!


#43 
Irma_ патриот28.09.19 21:00
Irma_
NEW 28.09.19 21:00 
в ответ Limmi 25.09.19 13:34
Нам советуют даже до 15 недель оставить котенка при маме. А сколько прививок надо делать?

Господи, боже ты мой... Сын взял свою Ирис 6-недельную. Через два дня уже привыкла к новому месту, ни с туалетом, ни с кормом проблем не было.

Чем раньше возьмёте, тем быстрее привыкнет к вашему социуму.

Первая прививка после 8 недель. Дальше вам всё доктор разъяснит.

Кастрация (если не хотите кошачий концерт слушать от эротикус-недостатикус) в 10 месяцев. Так нам врач сказал.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#44 
Irma_ патриот28.09.19 21:06
Irma_
NEW 28.09.19 21:06 
в ответ Katze75 25.09.19 13:36, Последний раз изменено 28.09.19 21:08 (Irma_)
Официальные клубы не разрешают отдавать не полностью привитых котят, поэтому только после 12 недель.

Угу. Это потому, что заводчики требуют за наличие прививки (первой!) в два раза больше, чем она стоит.спок

Эдакий дополнительный бонус к деньгам за котёнка. Не собираюсь их стыдить: капитализм.

(пожимаю плечами)


котенок, оставаясь при маме и собратьях, социализируется В КОШАЧЬЕЙ среде. Ему люди нафиг не нужны. Брала котенка в 3 мес., сейчас - в 5 мес., оба раза детки тяжело переживали переезд,

Рихтих!

Зачем нужен этот социум кошачий, если жить с человеком?

Не нужен. Абсолютно.

одного его нельзя в этом возрасте оставлять, во всяком случае на период привыкания. Следить, чтобы четко ходил на свой горшок, а то может и забыться в игре. Забот больше - зато и связь с животным другая, человек ему становится как мама.

Подтверждаю. Сын привёз в пятницу вечером, первую ночь пробаюкал кисюлю, та всё к нему жалась, спала только на руках. Во второй день, пардон, ночь было уже легче. На третью ночь было уже всё в ажуре, даже в туалет сама пошла. Выходные дни пробыл с ней, а в рабочие дни я прибегала пообщаться, чтоб кисуля не скучала. Сейчас уже можно не приходить.

Очень быстро привыкают к новому дому и новому течению жизни.

И да, сын для своей кошечки, как папа. Она себя так и ведёт. Ни-ни поцарапать или куснуть, сопровождает его, разговаривает с ним, вылизывает его. К нам - приходящим- она относится иначе.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#45 
Katze75 коренной житель28.09.19 21:42
Katze75
NEW 28.09.19 21:42 
в ответ Irma_ 28.09.19 21:06
Угу. Это потому, что заводчики требуют за наличие прививки (первой!) в два раза больше, чем она стоит.

Заводчики за наличие прививки ничего не требуют. Они продают котят с прививками, вот и все. Стандартная цена на котенка с родословной - от 650 евро. Две прививки "от всего" - это 100 евро. Плюс оформление документов. Плюс лишний месяц котенка у заводчика (разводня сбывает котиков в 2 месяца) - это и корм, и песок, и игрушки, и неминуемый урон мебели в доме. В конечном итоге заводчик имеет на руки те же 300 евро нетто, которые просит разводня за котенка двух месяцев без прививок. Кстати, на днях смотрела - уже 400 все хотят, за 300 фиг найдешь.

#46 
Amee коренной житель28.09.19 22:05
Amee
NEW 28.09.19 22:05 
в ответ Irma_ 28.09.19 21:00

нельзя такую малую от мамы отрывать, нельзя. социализирует котенка мама- кошка, а не человек.

Остановите землю, я сойду....
#47 
Irma_ патриот29.09.19 13:11
Irma_
NEW 29.09.19 13:11 
в ответ Katze75 28.09.19 21:42
Заводчики за наличие прививки ничего не требуют. Они продают котят с прививками, вот и все. Стандартная цена на котенка с родословной - от 650 евро. Две прививки "от всего" - это 100 евро.

Мой купил за 450 без прививки. За "сделать" первую прививку в 8 недель просили 75 тугриков, тогда как прививка и мазь против глистов стоили сыну 42 за всё, когда он сам пошёл с котофейкой.

А вы говорите, что не требуют ничего.спок

Согласитесь, что для окупаемости поездки по городу к тирарцту 75 евро - это многовато.

Это их право. А наше право выбирать. Что сын и сделал.

(разводня сбывает котиков в 2 месяца) - это и корм, и песок, и игрушки, и неминуемый урон мебели в доме.

Слушайте, ну, я разводила котят. Нет там никаких остробюджетных затрат. Особенно, если сбывают в 2 месяца.улыб

В конечном итоге заводчик имеет на руки те же 300 евро нетто, которые просит разводня за котенка двух месяцев без прививок. Кстати, на днях смотрела - уже 400 все хотят, за 300 фиг найдешь.

Ну, дык, в Германии инфляция уже который год. Ничего удивительного.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#48 
Katze75 коренной житель29.09.19 13:15
Katze75
29.09.19 13:15 
в ответ Irma_ 29.09.19 13:11

Так у вас не заводчик, а разводчик - почувствуйте разницу.


Слушайте, ну, я разводила котят. Нет там никаких остробюджетных затрат. Особенно, если сбывают в 2 месяца.

Вот именно, до двух месяцев затрат нет - до 6 недель там все на маме-кошке практически.

А вот с 8 недель вся жесть и начинается, причем если это еще и кошачья банда - туши свет и мацай двери.

При этом они постоянно едят и постоянно какают-писяют.

Ты, Ирма, хоть читай, что я пишу.

А пишу я, что заводчик, держащий котят до трех месяцев, несет больше расходов и убытков, чем разводчик, сбагривающий животных в 6-8 недель.

#49 
Irma_ патриот29.09.19 13:16
Irma_
NEW 29.09.19 13:16 
в ответ Amee 28.09.19 22:05
нельзя такую малую от мамы отрывать, нельзя

Запросто. Испробавно неоднократно. Никаких проблем на самом деле нет, если пару дней побудешь дома с котёнком.

социализирует котенка мама- кошка, а не человек.

Мама не социализирует. Она показывает, где другой корм (чтоб перестать кормить молоком, в этом возрасте кошка уже не хочет кормить, а котята её начинают раздражать), но вовсе не учит контактировать с человеком. Это человек социализирует.

Я это знаю абсолютно точно, поскольку

  1. имела кошку, взятую малышкой
  2. разводила котят
  3. отдавала котят в 2-месячном возрасте

У меня сложилось твёрдое практическое мнение. Сын ему последовал и остался вполне доволен результатом. Киска тоже, поскольку исчезла конкуренция за мамину титьку и за корм в тарелке, а также её перестали беспокоить активными играми её братья и сёстры.

Так что, кто и социализировал кошечку, так это МЫ. А не её мать, которая всё время от котят сбегала. Потому как достали они её.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#50 
Katze75 коренной житель29.09.19 13:19
Katze75
NEW 29.09.19 13:19 
в ответ Amee 28.09.19 22:05
нельзя такую малую от мамы отрывать, нельзя. социализирует котенка мама- кошка, а не человек.

Вы вообще когда-нибудь видели маму-кошку с котятами?

Кого она там социализирует, Вы о чем?

Первый месяц мамаша занята бесконечным кормлением и вылизыванием, а потом ей на детей безгранично пофиг. Вылезают они из гнезда, куда-то прутся, грызут друг-друга аж визг стоит - мамаша и ухом не поведет. Она только реагирует, если человек котенка на руки взял и котенок завизжал - тут она все дела бросит и побежит спасать. Кошка детям даже пожрать не приносит - все делает человек.

Какой-то воспитательный процесс начинается, когда с мамашей остается всего один котенок. Ему доставать некого - он берется за мамашу. Тогда она может ему лапой заехать за погрызенные ухи. Вот вам и все воспитание, и вся социализация.


#51 
Irma_ патриот29.09.19 13:24
Irma_
NEW 29.09.19 13:24 
в ответ Katze75 29.09.19 13:15
Так у вас не заводчик, а разводчик - почувствуйте разницу.

Не чувствую. По мне один чёрт - появились котята и их стараются продать, причём, подороже.

Вот именно, до двух месяцев затрат нет - до 6 недель там все на маме-кошке практически.

Совершенно верно.

А вот с 8 недель вся жесть и начинается, причем если это еще и кошачья банда - туши свет и мацай двери.

Разводчики не дураки: они объявления заранее вешают. Мол, в июле родились котятки, бла-бла-бла, резервируйте уже сейчас, приезжайте забирать с .... И как раз почти двухмесячный возраст. Капельку пораньше. Кроме того, котята с матерью содержаться в специально отведённых для этого местах. Так что, у кого это на поток поставлено, не несут особых материальных затрат в принципе.

Ты, Ирма, хоть читай, что я пишу.

Прочитала и согласилась. Мы же не спорили.улыб

Не согласилась я только с тем, что ничего они за прививки не берут, за которые сами платили. Они стоимость прививок просто внесли в цену котёнка. А то и больше, чем стоимость прививки. Это же очевидно.

что заводчик, держащий котят до трех месяцев, несет больше расходов и убытков, чем разводчик, сбагривающий животных в 6-8 недель.

И тут я почти согласна. Почти. Почему почти - в этом посте объяснила.улыб

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#52 
Irma_ патриот29.09.19 13:25
Irma_
NEW 29.09.19 13:25 
в ответ Katze75 29.09.19 13:19
Первый месяц мамаша занята бесконечным кормлением и вылизыванием, а потом ей на детей безгранично пофиг.

Встану с вами рядом. Всё именно так, как вы пишете.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#53 
Katze75 коренной житель29.09.19 13:29
Katze75
NEW 29.09.19 13:29 
в ответ Irma_ 29.09.19 13:24
Не чувствую. По мне один чёрт - появились котята и их стараются продать, причём, подороже.

Я выше описывала разницу, оно и видно, что тебе один черт.


Кроме того, котята с матерью содержаться в специально отведённых для этого местах.

Далеко не все себе могут это позволить, а если могут - содержание дополнительной комнаты тоже денег стоит, как и кошачьей мебели в ней.


Так что, у кого это на поток поставлено, не несут особых материальных затрат в принципе.

Чужие-то деньги всегда легко достаются.

Не согласилась я только с тем, что ничего они за прививки не берут, за которые сами платили. Они стоимость прививок просто внесли в цену котёнка. А то и больше, чем стоимость прививки. Это же очевидно.

Я нигде не писала, что кто-то прививки делает за свой счет. Естественно, прививка плюсуюется. Если с вас 75 евро содрать хотели - так может там ветеринар такой, что за первый визит берет еще и за осмотр - ведь нездоровое животное прививать нельзя. Зайдешь к нему - и 75 евро оставишь. У нас вот именно такой ветеринар.

#54 
Katze75 коренной житель29.09.19 13:30
Katze75
NEW 29.09.19 13:30 
в ответ Irma_ 29.09.19 13:25
Встану с вами рядом. Всё именно так, как вы пишете.

Ну так это очевидно каждому, кто хоть раз пережил кошачье семейство.

Как только начинается нытье про социализацию, "мама учит", "царапаться отучаются" - сразу видно чистого теоретика.

#55 
Irma_ патриот01.10.19 19:48
Irma_
NEW 01.10.19 19:48 
в ответ Katze75 29.09.19 13:30

улыбglass

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#56 
1 2 3 все