Понос от привычного корма
У брата мужа именно так и было с собакиным. Порода - белая овчарка. До 9 месяцев ел с одного и того же мешка, а потом началось. Ветеринар установил аллергию на какой то компонент, с тех пор только спец коrm
Но там вместе с поносом еще зуд появился и проплешины начали появлятьсq
то поймете, что по сути скобленое мясо от фарша ничем не отличается.
скобленку дают только щенкам , взрослой собаке нужен кусок мяса .для того чтобы правильно запускался ЖКТ собака должна жевать
у нас 1,5 литра густой рисовой каши и пол кило вареного мяса на день. После химической кастрации тоже вечно голодный, а так хватало. Но это диета для нас. А для здоровых собак натуралка это совсем другое, мясо сырое, крупы и овощи. Есть очень много хороших готовых кормов, смотрите супер премиум или холистик класс, может что то подберете. Мы перепробовали очень много, но увы, так и не подобрали ничего лучше нашей каши.
если я буду 2 раза в месяц расфасовывать, мне придётся еще один морозильник покупать)))
Кобель на сегодняшний день 45, сука 40 кг.
Кобелю в день нужно 3 кг, суке 2.
Крупы я своим не даю. Совсем. У кобеля аллергия на овсянку, кукурузу, рис. В итоге оба без круп. На мясо, и овощи слава богам, аллергии нет.
Да, это ежедневная рутина, я к ней привыкла.
Но открыть банку консервы или насыпать сушки из мешка,согласитесь, значительно проще.