Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

У Лиски рана.

1186  
Gennadi 68 коренной житель11.04.19 09:34
Gennadi 68
NEW 11.04.19 09:34 


Добрый день всем!

У кошки была маленькая рана 5мл.на шее,она расчесала до крови.Теперь уже в 2евро смотреться.обрабатывал перекисью на выходные.Был у врача дали дизенфекционный шпрей и мазь.Два раза в день обрабатывать,через пять дней на контроль.Мажу и кошка помогает,мочит лапку и сама мажит там,но бывает что и расчесывает опять сильно.

Рана смотреться сейчас не красная,а розовая и сухая.Но лысина стала ещё больше и голос у кошки стал сиплый.Пугает как то.Кушает хорошё нос мокрый играет иногда.

Врачь сказал что такую рану расчёсывают из за блох.Я смотрел её всё окей не каких блох.Думаю причина из за питания.Она как поест,так вся чешется и шерсть как бы ходуном ходит.Не всё питание ей подходит,бывает и срыгивает сразу.Да же знаю какие фирмы не идут ей.Всегда меняю питание,а тут как то получилось,что недели две кормил одним и тем же.Рыбное вообще не ест,а ведь там витамины для кожи.

Что скажите?как скорей кошку вылечить?


#1 
lulumuster_arpa_ коренной житель11.04.19 10:34
lulumuster_arpa_
11.04.19 10:34 
в ответ Gennadi 68 11.04.19 09:34

Похоже от клеща. Понаблюдайте ее. Может АБ нужен.

#2 
НуЧтоЖ свой человек11.04.19 12:33
НуЧтоЖ
NEW 11.04.19 12:33 
в ответ Gennadi 68 11.04.19 09:34

Если кошка после еды начинает чесаться, то скорее всего, это аллергия на что-то. У моего кота такая же история: начинал чесаться после поедания куриного мяса. На курицу и птицу чаще всего аллергия у кошачьих. Попробуйте исключить курятину из рациона, т.е. все корма, где курятина в составе. Берите только тот корм, где состав полностью прописан, а не общие сведения типа "Fleisch und Nebenprodukte..." Свинину, как Вы знаете, котам и так нельзя.

Если есть интерес, могу поделиться ссылками, где я беру недорогой качественный влажный корм.

#3 
Gennadi 68 коренной житель12.04.19 21:03
Gennadi 68
NEW 12.04.19 21:03 
в ответ НуЧтоЖ 11.04.19 12:33

Спасибо кто отреагировал.Не выдержал я ждать пять дней.был вчера у врача.Взяли кровь(всё чисто не какой заразы)кошка расцарапала себе рану и занесла инфекцию.

Дали другую мазь с антибиотиком и спец.воротник на шею.

Кошка вела себя просто молодчина.Всё послушно делала аж врачь удивилась.вычёсывали волосы с раны(больно я думаю)так она стоит задними лапами на столе а передними на мне смотрит на меня и бормочет чтото.

Через десять дней на контроль.

#4 
lulumuster_arpa_ коренной житель13.04.19 20:40
lulumuster_arpa_
NEW 13.04.19 20:40 
в ответ Gennadi 68 12.04.19 21:03, Последний раз изменено 13.04.19 20:43 (lulumuster_arpa_)

К сожалению-воротник,это мучительно для кошки.Моя могла весь день сидеть на одном месте - ни поесть , ни попить , ни в туалет. Оживала только , когда ей снимала. Притом воротники часто здесь большие, как для собак. Кошка не дотягивается до еды. Если это так, обрежте его сами покороче. Мне только в одной клинике продали маленький воротник.Я с кошкой целый день сидела и следила , чтобы она не чесалась, а воротник только для сна одевала.Такие раны хорошо присыпать стрептоцидом, быстро все проходит.То есть сушить рану.Кроме блох еще бывают грасмильбен, от них кошки очень чешутся и найти их не возможно, да и блоха могла быть одна , а у кошки аллергия на них сильная.

#5 
Gennadi 68 коренной житель14.04.19 19:35
Gennadi 68
NEW 14.04.19 19:35 
в ответ lulumuster_arpa_ 13.04.19 20:40

Большое спасибо!именно так всё и сделал.Обрезал трихтер одеваю днём,а ночью просто носок обрезал и одеваю.Как будет по немецки стрептоцид?где найти его.

Одно понять не могу.Толи после еды,то ли с улицы начинает себя чесать,именно задней лапой шею.То левую сторону,то праву.В чём дело?потом успакаевается и всё нормально.

#6