Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Рукавичка для шерсти собак

544  
  Le_ta коренной житель16.03.19 16:13
16.03.19 16:13 

Уважаемые собаководы,


имеется в наличии несколько истеричная собака с тонкой длинной шерстью, которая не приемлет покушения на свою целостность.

Т.е. подстричь ногти или шерсть либо даже просто вычесать выливается в продожительную забастовку под лозунгом - Свободу Попугаю!!!


Пришла идея купить спец. перчатку для шерсти - гладиться это недоразумение любит.

Но,,, хотелось бы проверенную марку, чтоб работало.


Подскажите - какую выбрать?


зы. Заранее спасибо.


#1 
  Miss Эластика коренной житель16.03.19 19:46
Miss Эластика
NEW 16.03.19 19:46 
в ответ Le_ta 16.03.19 16:13

Да вродебы они все хорошие, но они не вычесывают, а только по верху собирают. Я своего пылесосом чищу, щеткой против шерсти. Вам такое конечно же не подходит

#2 
Fru Bu коренной житель17.03.19 15:12
Fru Bu
NEW 17.03.19 15:12 
в ответ Le_ta 16.03.19 16:13, Последний раз изменено 17.03.19 15:38 (Fru Bu)

Длинную шерсть такой рукавичкой вы не прочешете. Купите расческу с крутящими зубьями, она прочесывает шерсть намного легче обычной расчески. Я моих собак при проческе сбрызгиваю бальзамом-спреем (шерсть должна быть от него чуть влажной). Во-первых, шерсть не травмируется, во-вторых, прочесывается намного легче.

Одна из моих собак тоже со мной воюет из-за стрижки когтей и чесаться не особо любит. Но есть такое слово "надо". После военных действий сразу даю кусочек печеньки и воин успокаивается. Страдания были не напрасными. улыб

Sorry boy, i'm in love with someone else...
#3