Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Кот боится темноты

6499   3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 все
Vergissmich! патриот20.03.19 23:29
Vergissmich!
NEW 20.03.19 23:29 
в ответ delusion 20.03.19 21:39, Сообщение удалено 21.03.19 22:17 (Vergissmich!)
  delusion патриот21.03.19 00:30
NEW 21.03.19 00:30 
в ответ Vergissmich! 20.03.19 23:29

большие глазки у барсика,

кто его знает как у барсиков цвет глазок меняется, у РГ котяток совсем серенькие


viktori75 коренной житель21.03.19 08:50
viktori75
NEW 21.03.19 08:50 
в ответ Vergissmich! 20.03.19 23:29

И чем мы хуже?) Ну сердечко на грудке( пятнышки у РГ не допускаются), а в остальном - глаза, как у моего, вполне по стандарту ( в каталогах РГ сплошь и рядом такие))). Тем более, что зелень увеличивается. И все остальные показатели в норме. Чем не РГ?))))

Я желаю Счастья Вам!
  delusion патриот21.03.19 09:58
NEW 21.03.19 09:58 
в ответ viktori75 21.03.19 08:50

очень красивый котик 👍

  delusion патриот21.03.19 10:02
NEW 21.03.19 10:02 
в ответ viktori75 21.03.19 08:50
глаза, как у моего, вполне по стандарту ( в каталогах РГ сплошь и рядом такие))).


ты в живую этих глаз не видела, это что то, в каталогах рг таких быть не может )))


viktori75 коренной житель21.03.19 10:15
viktori75
NEW 21.03.19 10:15 
в ответ delusion 21.03.19 10:02

Я и не претендуют на родословную)))). Но Хотя бы посмотри видео, что я несколькими постами выше выложила. Там много фото типа, РГ чистокровного, с глазами в точности как у моего. Желто- зелеными).

Для меня вообще полная неожиданность, что мой кот во всем, включая даже его любовь к воде, попал в породу). И в карточках и книгах с фото РГ в точности наш кот. Дочка подругам так и хвастается карточкой с фоткой представителя РГ, выглядящим в точности как наш кот. Придет со школы - возьму эту карточку у нее и перефоткаю сюда)).

Я желаю Счастья Вам!
viktori75 коренной житель21.03.19 10:18
viktori75
NEW 21.03.19 10:18 
в ответ delusion 21.03.19 10:02

Я по фоткам твоей красавицы вижу. Нереальной красоты глаза👍

Конечно, у моего такие никогда не будут. В лучшем случае салатные или как светло- зеленое бутылочное стекло с болотным оттенком. Не изумруд, как у твоей. Но " специалисты " в видео утверждают, что это тоже допустимо...

Я желаю Счастья Вам!
  delusion патриот21.03.19 10:24
NEW 21.03.19 10:24 
в ответ viktori75 21.03.19 10:15

моя терпеть не может воду, она мне на голову один раз из воды выпрыгнула, был единственный выход (один раз в жизни пришлось помыть)

и линять они начинают позже, в первый год жизни шерсти практически не было, линает она умерено, очень любит причёсываться, я чешу, а она лапку за ухо закладывает


ну и отлично, дочка пусть гордится и хвастается, что у нее дома такой шикарный котик


viktori75 коренной житель21.03.19 10:31
viktori75
NEW 21.03.19 10:31 
в ответ delusion 21.03.19 10:02

Меня возмущает другое... Что таких котиков, типа моего, раздают кому ни поподя... А потом, не справившись с характером, в лес увозят или в тирхайм, или вообще на усыпление.... По слухам, таких много. Кошка плодит 2-3 раза в год... Для здоровья.... Котят не продают, а раздают. Лишь бы взяли... Хозяева в открытую, естественно, на контакт не идут практически. Там больные люди... И раздают в основном соседям- инвалидам, которые с таким гордым характером не справляются. В отличие от заявленного в передаче и статьях в интернете, мягкого характера, у котят от этой кошки чрезвычайно гордый и независимый нрав. Выпустить когти на хозяев или просто играя броситься и покусать за ноги- для них норма. И никакими окриками, обливаниями или даже шлепком свернутой газетой не лечится. Упрямы до чертиков. Этим мне собак породы доберман пинчер напоминают. У сестры была такая собака... Все время надо выяснять, кто в доме хозяин. Оччччень медленно и неохотно признает, но нет нет, да и проверит опять на лидерство....

Я не в курсе, какого окраса другие котята кошки. Кошка все время где- то гуляет, со слов соседей хозяйки... Я не видела. У нас много породистых гуляют...Старики и инвалиды колясочники выпускают на свободный выгул, чтобы не возиться...

Я желаю Счастья Вам!
  delusion патриот21.03.19 10:39
NEW 21.03.19 10:39 
в ответ viktori75 21.03.19 10:31

если честно не знаю насколько инфа правдивая, но в свободный выгул некастрированное животное наказуемо, коты то точно, будет штраф

инфо не проверяла, можно поискать при желании на немецком


viktori75 коренной житель21.03.19 10:39
viktori75
NEW 21.03.19 10:39 
в ответ delusion 21.03.19 10:24, Последний раз изменено 21.03.19 10:45 (viktori75)

Ха,, а мой в точности как в видео... Из ванны не вытянешь. Первое время со мной душ принимал)))). А после душа в мокрую ванну садится и мечтает, глядя на стекающие капли. А потом лапой по шлангу бьет, чтобы капли на него еще падали. И под дождем на балконе гулять любит. Сядет на кресло и мурчит, глядя на дождь, даже не обращает внимания на то, что ему на голову капает)).

И расчесываться не любит. Когти выпускает. Только мокрой рукой могу собрать. Хотя шерсти ну очень мало выпадает. У него как раз сейчас линька. Уже месяц как. Только на его дереве кусочек пуха был и несколько волосков.

И после противоблошиных капель теперь каждый раз не дает себя по затылку погладить, пока не убедится, что у меня в руках ничего нет)))). Зато если что- то подозрительное засечет, сразу шипеть начинает атаковать и моментально удирать в сторону дивана ( там он снизу лаз в обивке сделал и прячется в случае " опасности"))). Достать не возможно, только если диван разбирать). Но до этого не доходило.

Я желаю Счастья Вам!
viktori75 коренной житель21.03.19 10:42
viktori75
NEW 21.03.19 10:42 
в ответ delusion 21.03.19 10:39

Я знаю, что наказуемо. Потому хозяева и шифруются. Специально выслеживать Вряд ли кто будет. Я знаю со слов соседей. И разок с хозяйкой парой слов переброситься удалось. Старые больные люди. Породистых котят дорогих дети и внуки дарили... Хотя старики просто кошечку хотели)...

Я желаю Счастья Вам!
  delusion патриот21.03.19 10:53
NEW 21.03.19 10:53 
в ответ viktori75 21.03.19 10:42

характер однако...

нет, она очень ласковая, никаких когтей зубов, если при игре меня лапкой зацепит сразу пугается, извиняется протяжным тоненьким мммя, это чудо, а не которебенок

характер проявляется только в том, что против ее воли с ней ничего не сделаешь - она вывернется не кусаясь и не царапаясь, ну и если она что решила, сделает и ничто ее не остановит


через пруд по воде ходит, лапки в воду ставит, в душ тоже заходит, посмотреть как вода течёт

после дождя требует басом на весь дом чтобы ее вытирали, ночью особенно мы любим когда киса Анфиса после дождя вытираться зовёт )))


viktori75 коренной житель21.03.19 11:08
viktori75
NEW 21.03.19 11:08 
в ответ delusion 21.03.19 10:39

Кстати, я своего потому и купала, что он сам в воду лезет. Правда, первый момент, когда вода до кожи достает, впадает в панику, но я успеваю придержать, и он, убедившись, что ничего страшного и вода приятная и теплая купается с большим удовольствием.( делаю воду примерно его температуры тела, очень теплую, он у меня мерзляк, хоть и любит на балконе гулять)( потом на батарее греется)). Вот во время купания шерсть вычесывать обожает))). Облакотится на край ванны и балдеет, как я из душа его пузо поливаю да щеткой бока чешу))). Но чаще раза в месяц ( да и то не каждый раз, всего 3 раза купала)) не капаю. Летом, возможно, пару раз еще искупаю. После купания он вообще красавец. Хоть на выставку. А шерсть сияет постоянно. Я в начале думала, что это от бирманских кошек. В интернете попалась инфа, что у них шерсть сияет из- за светлых кончиков ( как и у РГ, как потом выяснилось). И Бирмы на сиамских очень похожи, а та бабушка, которая нам котенка отдала, все про сиамских кошек предков твердила, при этом дополняя, что в породах не разбирается, и что что- то вроде того хозяйка говорила, что котенок породистый, но какой не понятно)))) Типичное ОБС))). Я считала его обычным " двортерьером", тем более что мама на свободном выгуле... Но гуляет исключительно с двумя соседскими котами))). Кошачья Санта Барбара))). Надо бабушек подробнее допросить, чтобы показали маму и пап)...

Я желаю Счастья Вам!
viktori75 коренной житель21.03.19 11:16
viktori75
NEW 21.03.19 11:16 
в ответ delusion 21.03.19 10:53

Какие они разные и классные!

А наш вообще не басит. Только ну очччень звонко поёт. Муррррр, Мяу, Мурр. А рычит на птичек- вообще милота, звонко и тихо, как котенок- мяв-мяв- мурр))). Дочка обожает его и как он " рычит")))). Он вообще у нас звонкий тенор. Тонко и звонко поёт.

А когти выпускает постоянно. Он, видимо, кайфует от ощущения растопыренных пальцев с выпущенными когтями. Точилки по всей квартире). Но маникюр свой демонстрирует постоянно. Когти огромные. Как- нибудь попытаюсь сфоткать. Состричь не реально. Видит кусачки и деру... А ведь я очень многим стригла, и крысу, и попугаям, и кошкам, и кроликам, и людям... И только этот не дается... Он уже на меня с подозрением смотрит, что я вечно от него что- то хочу)))), чего ему не хочется...

Я желаю Счастья Вам!
  delusion патриот21.03.19 11:19
NEW 21.03.19 11:19 
в ответ viktori75 21.03.19 11:08

чего то там породистого в нём однозначно намешано, знать бы чего

РГ светлее твоего, но моя киса не самая светлая, шерсть не блестит, отливает серебристым, но явного шелковистого блеска нет, на закате солнца на улице темно голубая, интересный феномен с шерстью, при дневном свете серебристо - серенькая


viktori75 коренной житель21.03.19 11:25
viktori75
NEW 21.03.19 11:25 
в ответ delusion 21.03.19 11:19

Да, мой темный серебряный. В видео про РГ говорили, что раньше популярны были такие темные, с лиловыми лапками, как у моего... Он сверкает при любом освещении и в любое время суток, т.к. кончики шерстинок чуть светлее и создается иллюзия сияния. И тело очень гибкое и мускулистое. Не реально прыгучий. В видео показано, как котята РГ прыгают... Наш играючи в 2 раза выше. Просто летает как белка, и со шкафов его снимать не приходится)))), перелетает на другой шкаф или просто спрыгивает с 2м.высоты на пол... Легко). Все мечтает на люстрах покататься))), они у нас деревянные)... Но я перехватываю, боюсь, что плафоны разобьет и порежется. Да и сорвать может, тяжелый все таки, да еще и в прыжке...

Я желаю Счастья Вам!
  delusion патриот21.03.19 11:26
NEW 21.03.19 11:26 
в ответ viktori75 21.03.19 11:16

она басом орет если что то требует, вошла в дом и орет, обычно намокла, а так очень тоненький голосок, и не разучилась как котенок маму звать, очень короткое частое мя мя мя, отрывистое

я это поддерживала, так и осталось ))) она и не знает, что выросла

вообще очень разговорчивые коши у нас, даже муж с ними мяукает, поговорить это наше всё


viktori75 коренной житель21.03.19 11:36
viktori75
NEW 21.03.19 11:36 
в ответ delusion 21.03.19 11:26

О)))), мы всей семьей замурлыкали)))))

Наш отрывисто и тоненько " рычит"))))

А требует громко и звонко Мурррррррмяв.

Кошки вообще чрезвычайно разговорчивы, сколько с ними общаюсь. У меня это 4й. Но помимо с раннего детства с уличным дружила), почти членом прайда была)))) И даже знаю о них то, что мало кто знает... В диких кошачьих прайдах лидер - главная самка. Главный кот как бы сам по себе, а стаей руководит Кошка! Там вообще очень много интересного. И общий язык для прайда. Один определенный звук определенное действие всегда означает. Большой у них словарный запас. Но, в каждой Семье свой диалект... Если привыкаешь к языку одной большой Семьи, а потом общаешься с другой кошкой из другого места, ее уже не поймешь...

Мой первый кот был не реально разговорчив. Рассказывал все свои приключения после прогулки. Я понимала все!) Но, наверное, потому что была еще ребенком. Детям вообще легко любые языки даются... Вот бы в ту пору вернуться...

Я желаю Счастья Вам!
  delusion патриот21.03.19 11:36
NEW 21.03.19 11:36 
в ответ delusion 21.03.19 11:26

я не знаю, что они делают, днем спят, ночью дом разносят и мышей ловят, мы спим внизу, спальни на замке, иногда приходят ночью зовут нас, мышей приносят, но думаю РГ их не ловит, невская как твой кот, ураган, ее зубов дело


в первые год они тоже шкафы опробовали, Анфиска даже под электорозабором пролезла к соседям и пришла назад, муж три дня переделывал, опускал ниже, первые годы были попытки бегства с участка, но повзрослев даже на поводке с участка не вытянешь, я им предлагала к соседям прогуляться - не идут


3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 все