Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

кот кричит по утрам

3647  1 2 3 4 все
  Curlы гость26.11.18 15:13
NEW 26.11.18 15:13 
в ответ Готика 26.11.18 15:11

О, звуки шуршания пачки с кормом или открывания холодильника просто магия для кошачьих ушек)

#21 
delta174 патриот26.11.18 15:26
delta174
NEW 26.11.18 15:26 
в ответ Curlы 26.11.18 14:16
Это Маркиз, девушка Ольга пристраивала) Его долго не брали, в результате оказался в Германии) Невероятный трактор, периодически путает себя с собакой, ласковый до ужаса, абсолютно ручной любимец- питомец.Белое пушистое пузо- наш конек)

Расскажите, пожалуйста про трактор и собаку улыб

#22 
delta174 патриот26.11.18 15:29
delta174
NEW 26.11.18 15:29 
в ответ Curlы 26.11.18 15:13
О, звуки шуршания пачки с кормом или открывания холодильника просто магия для кошачьих ушек)

В голодные 90-е иногда приходилось давать просто хлеб, перемешанный с соусом из-под рыбных консервов (кошачьего корма не было вообще в принципе, кто не в курсе) и\ или вылизывать опустевшую банку. Так вот звук консервного ножа, прорезающего жестяную крышку, трансгресировал кота на кухню вообще ниоткуда.

#23 
  Curlы гость26.11.18 15:40
NEW 26.11.18 15:40 
в ответ delta174 26.11.18 15:26, Последний раз изменено 26.11.18 15:41 (Curlы)

Насчет трактора- я иногда путаю звуки, которые издает холодильник с мурчанием кота. Оно очень глубокое и громкое :) Может продолжаться от 15 до 45 минут, в зависимости от дневной тоски животного) А, ну и "вспахивает" лоток на ура- все летит в разные стороны, проблему решили покупкой лотка с размером для мэйн-кунов, закрытого)

Собака- встречает у дверей, прыгает на ноги, пытается карабкаться)) Бывает еще от переизбытка чувств нос лизнуть успеет)

Научился скакать на колени за завтраком, ничего не берет со стола без спросу, но главное- присутствовать в движухе)

#24 
madamama постоялец26.11.18 15:40
NEW 26.11.18 15:40 
в ответ Готика 26.11.18 12:58

да вот наверное так и получается, что мы его сами разбаловали, т.е. поутру самого первого его кормили, а потом сами кушали. Думаю теперь, пока он еще молодой, может получится перевоспитать, т.е. детей кормить сначала, в школу проводить, а потом и кота кормить . Так то на неделе это все еще терпимо, просто на выходных - это невыносимо, когда кот под дверями орет в 6 утра. А я, если уж проснулась в это время, то больше не засну зло В выходные обидно..... Но для кота же нету рабочих дней и выходных смущ

Спасибо за подсказку, будем первый его прием пищи переносить на чуть позже смущ

#25 
Готика патриот26.11.18 15:55
Готика
NEW 26.11.18 15:55 
в ответ madamama 26.11.18 15:40

Всё получится. Терпение и крепкие нервы понадобятся.

У моего мужа несколько раз менялось рабочее время, т.е. он то в 6:00 вставал и кормил кота, то потом в 8:00 вставал и кормил кота, то вообще вечером на работу выезжал.

Поэтому мы с такой проблемой, как у вас, сталкивались неоднократно. Дня три терпения и кот перестраивался на новый режим. Иногда, редко, бывали сбои, но если не потакать прихотям кота, то со временем всё нормализуется. Только не ругайте и не наказывайте кота, иначе он начнёт бояться. Он не поймёт за что. Просто спокойно уносить в комнату. Он сначало озадачится и задумается. Потом сообразит, что последствия его ора - изоляция и игнор хозяина.

Начнёт проситься из комнаты - выпустить. Опять начал орать - снова в комнату. Успокоился - выпустили.

Это я не сама придумала. Я передачи психолога кошачьего по телевизору смотрела)))

#26 
Готика патриот26.11.18 16:04
Готика
NEW 26.11.18 16:04 
в ответ madamama 26.11.18 15:40

Ещё продаются кормушки для котов, которые в определённое время сами открываются.

Но отзывы не очень и их тестировали в передаче "Hund, Katze, Maus", так там кот один их все модели кормушек взломал и всё слопал)))

Не стал дожидаться, когда время придёт кормушке открыться!

И у вашего кота есть корм в доступе свободном, значит он просто внимания требует и режим семьи соблюдает.

Вот и приучить, что внимание, корм и всё остальное для кота наступают ежедневно в например 8 утра.

#27 
Axelissa патриот26.11.18 22:08
Axelissa
NEW 26.11.18 22:08 
в ответ madamama 26.11.18 15:40, Последний раз изменено 26.11.18 22:10 (Axelissa)

Нам бывшая хозяйка нашего кота отдала его кошачью кормушку, которая на батарейках и с крышкой, там в ней 5 отсеков и можно установить время, когда открывается очередной отсек. Удобно, можно, например на 6 утра настроить и заранее насыпать туда корм, не надо тогда утром вставать.

Китайцы, конечно, сейчас погуглü

У нас вот такая https://www.amazon.de/PetSafe-Futterautomat-Mahlzeiten-bat...

но есть всякие https://www.google.com/search?q=katzennapf+mit+automatisch...

#28 
Cheshirka коренной житель27.11.18 21:14
Cheshirka
NEW 27.11.18 21:14 
в ответ madamama 26.11.18 15:40

ну как разбаловали так и назад переучивайте)))

может это у меня кошка слишком умная или я слишком убедительна)))

но!!! когда мелкая уехала и исчезла необходимость вставать в школу, моя красотка первую неделю на автопилоте пыталась будить меня))) но уже через неделю бросила это дурное занятие ибо я объяснила что сейчас нет необходимости вставать в такую рань))) после этого мы продолжали дрыхнуть дружно))) у нас даже попугай ждет пока я не проснусь чтобы начать свои песенки))) главное утром шевелиться как будто во сне)))

ну а про выходные кошка изначально поняла что надо спать))) тем более корм сухой есть, с голоду не помрет))) кстати и мы тоже с утра и вечером едим влажный. но она знает что перво наперво мама должна себе кофе сделать))) а она терпит своей очереди сидя на стуле за столом)))

в любом возрасте животинку можно перестроить под свои привычки. мне тут как то отдали кошку на присмотр и предупредили что она в 5 утра подрывается))) ню ню))) в первое утро она конечно в 5 встала))) но уже на следующее дрыхла вместе с нами до школы)))

главное наверное ваша настойчивость и вера в вашу правоту. кошаки достаточно умны чтобы понять что вы от них хотите.

удачи в воспитании вашего питомца!!!

#29 
Vergissmich! патриот27.11.18 22:54
Vergissmich!
NEW 27.11.18 22:54 
в ответ madamama 25.11.18 23:54

Вам уже много и правильно ответили, позвольте и я поделюсь опытом

Мой кот - дачный подобранец, я взял его сначала только на зиму, чтобы не умер, а потом я привязался к нему и оставил насовсем. Потому что оказался хороший кот, умный и благодарный

коты/кошки не поддаются воспитанию

Они не поддаются дрессировке, а воспитанию вполне. Они добровольно слушаются тех, кого любят и уважают. Мой кот, например. не смеет вспрыгнуть на стол, а чтобы прыгнуть на стул, он спрашивает разрешения.


Когда он голодный, по утрам путался под ногами, этим просил кушать. НО: в миске у него ВСЕГДА лежит сухой корм, который он есть в течение дня

Извините. ошибка. Он путался по утрам под ногами не от голода и не кушать просил. Ведь у него был сухой корм. Он путался, чтобы принять участие в жизни, чтобы, как говориться dabei sein. Также путается по утрам под ногами мой кот. когда я собираюсь на работу. А у вас тем более, семья, дети. Жизнь кипит, все движутся, что-то делают, торопятся, а кот - член семьи и поэтому тоже должен двигаться и что-то делать - как один из вас, среди вас, т.е. под вашими ногами. )) Он участвует в процессе. Ему нужен взгляд, слово, прикосновение. А вместо этого ему давали миску и корм. И приучили в итоге. (


чтобы кота успокоить и чтобы тот не мешал собираться

Лучше бы просто в другую комнату его уносили и закрывали дверь. Он волновался не от голода, а т.к. дети торопятся


Но что можно придумать, чтобы по утрам он ждал, пока мы сами проснемся смущ

Вы приучили его уже к определенному режиму и к определенному блюду по утрам. Кот не разделяет выходных и будних дней. Мне думается, нужно в принципе отменить ранние утренние кормления мокрым кормом. И в выходные и в будни. Пусть крутится под ногами, пусть принимает участие в сборах на работу и в школу. Или брать и уносить, чтобы не мешал. Но не кормить. Так мне думается

Мой охламон тоже мяукает в 6 утра и будит меня. В будний день я так и так встаю на работу. В выходные я сплю дальше и он, страдальчески поныв, ложится пузом на мои тапки, греет их и ждет, когда я проснусь

#30 
Готика патриот28.11.18 09:34
Готика
NEW 28.11.18 09:34 
в ответ Vergissmich! 27.11.18 22:54
ложится пузом на мои тапки, греет их и ждет, когда я проснусь

Это он вашим запахом пропахнуть хочет. Когда вы встанете, он ещё и щеками об вас потрётся.

Все члены семьи должны пахнуть одинаково. Раз вы об этом не заботитесь, то об этом позаботится ваш кот.

Это для кота важно.

#31 
  sara100 патриот28.11.18 11:48
sara100
NEW 28.11.18 11:48 
в ответ Готика 28.11.18 09:34
Они не поддаются дрессировке, а воспитанию вполне.

а мой кот поддался дрессировке. Если у меня для него что-то особенное, например Läckerli, то я ему говорю "Mach mal fein" он ложиться на пол и переворачивается через спинку, помтом ложиться на животик выставив вперед передние лапки и послушно ждет своей порции Läckerli. Я ему палочки специальные покупаю, но отрываю только один сантиметр от такой Läckerli. И это все повторяется пока вся Läckerli не будет съедена, примерно 5-6-7 раз.

Потом он понимает команду "сидеть": у него Katzenbaum чуть выше обеденного стола, он там всегда сидит когда мы кушаем или я могу похлопать по Katzenbaum, тогда он запрыгнет. Я ему говорю "сидеть". Он садится как на параде, пряменько-пряменько и терпеливо ждет свой кусочек Läckerli.

#32 
НуЧтоЖ свой человек28.11.18 21:26
НуЧтоЖ
NEW 28.11.18 21:26 
в ответ Готика 26.11.18 13:14
Коты едят маленькими порциями, но часто. Корм в миске должен быть всегда.

В первом посте было написано, что сушка в миске лежит, а кот её не ест. Поэтому был мой совет, дать коту малость проголодаться, а потом покормить досыта, чтобы он выдержал 8 ч.

Поэтому вот это немного мимо:

У кота на второй день голода уже начинают внутренние органы страдать.

Если Вы предлагаете первое кормление кота перенести на 8 утра, то во сколько нужно его кормить накануне вечером? Если в 12 ночи, то мы опять возвращаемся к теме последнего кормления, которого должно хватить на 8 ч. сна хозяев.


#33 
  sara100 патриот29.11.18 08:46
sara100
NEW 29.11.18 08:46 
в ответ НуЧтоЖ 28.11.18 21:26

нп.

а я где-то читала, что если сухой корм стоит больше часа, то он уже не пахнет и кошки его уже жрать не будут.

Я всегда утром дою пакетик сырого корма в желе, а вечером сухой. Ну и лакомки, но только после того как поест.

#34 
Cheshirka коренной житель29.11.18 10:15
Cheshirka
NEW 29.11.18 10:15 
в ответ sara100 29.11.18 08:46
а я где-то читала, что если сухой корм стоит больше часа, то он уже не пахнет и кошки его уже жрать не будут.

еще как будут)))) не читайте там больше))) жрать они не будут если им не нра корм, моя например не ест какой то корм, то и бестолку свежий или нет, все равно не ест)))

мне знакомая подсказала очень полезный совет по кормлению именно с сухим кормом, который она как раз таки получила от работников приюта, когда забирала там котеек.

а совет такой, чтобы у кошака всегда стояла миска с сухим кормом и тогда они не сжирают за раз все что вы насыпаете, ибо знают что он у них там всегда есть и едят именно столько сколько надо.

и знаете, это работает. мы только очень боялись что типа после кастрации начинают есть много, ни фига. у нас все осталось в норме и как ела по чуть чуть, так и ест. сухой корм стоит всегда и она его никогда не доедает, ну или если там уже совсем чуток не оставался)))

#35 
  sara100 патриот29.11.18 10:23
sara100
NEW 29.11.18 10:23 
в ответ Cheshirka 29.11.18 10:15
совет такой, чтобы у кошака всегда стояла миска с сухим кормом и тогда они не сжирают за раз все что вы насыпаете, ибо знают что он у них там всегда есть и едят именно столько сколько надо.

именно так у нас и есть. Я с вечера даю сухой корм и утром всегда забываю его выкинуть. А вечером когда прихожу с работы, то все мою и свежий сухой даю. У нас тоже кот не обжирается. Если наелся, то наелся.

даже свежий фарш может оставить, если много дам.

#36 
yarik9 Повiтруля29.11.18 23:32
yarik9
NEW 29.11.18 23:32 
в ответ madamama 25.11.18 23:54

он еще очень маленький. И хочет внимания. Вставать и играться, зажимать нежно под одеялом и усыплять..может и не помочь. Его недавно от мамки оторвали. Это кот. Вы не знали, что животные по другому тикают?

#37 
Vergissmich! патриот30.11.18 00:25
Vergissmich!
NEW 30.11.18 00:25 
в ответ Готика 28.11.18 09:34
он ещё и щеками об вас потрётся

Точно )))) еще и руки лижет, а потом трется щеками

#38 
Готика патриот30.11.18 01:28
Готика
NEW 30.11.18 01:28 
в ответ Vergissmich! 30.11.18 00:25

Он вас очень любит;) улыб

#39 
  Curlы посетитель30.11.18 12:33
NEW 30.11.18 12:33 
в ответ Готика 30.11.18 01:28

Мой кот внезапно бывает вцепится мне в руку, побьет лапами, как заяц, покусает и потом лижет. Периодически хватает зубами за различные части тела. Меня метят?)

#40 
1 2 3 4 все