Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

помогите советом, ребята, что с котом(((

3482  1 2 3 4 все
  fia-fiona завсегдатай13.11.18 10:47
NEW 13.11.18 10:47 
Последний раз изменено 13.11.18 11:20 (fia-fiona)

Подскажите пожалуйста, заболел котенок,сын с невесткой завели котенка три недели назад, неделю назад сделали прививку, а в субботу котенку дали таблетку от глистов утром, котенок практически ничего не ел целый день , только паровую рыбу,. весь день спал, днем вырвало немного чем то желтым и как спазмы желудочные, рыгание, животик напряжен , в туалет не ходил пукал не хорошо, я не знаю что сказать, с нашими котами такого не было

детей больше всего беспокоит рыгание, спазмы, рвота желтым, рвало всю ночь, кошмар, в воскресенье ездили в клинику, содрали 97 евро, ничего не сделали, ничего типа не видят и это мол,последствие таблетки , сделали два укола от температуры и тошноты и привет, котенок не ест толком, начал чихать, утром муж с сыном возили кота в тот праксис где делали прививку, оставили там, глазки немного текут, рыгание чуть меньше, чихает, но нос не горячий, но и не холодный, оставили там, котенка накачали уколами, отдали нам, сказали высокие лейкоциты, типа воспаление, давать обезболивающее и антибиотик два раза в день,

кошечка спит спит все время, немного ходит, почихивает, ест немного , еду купили у врачей какую то диету и вареную курицу, спазмы ,есть, сегодня покакала нормально,все на взводе, две ночи не спали(((

нос сейчас прохладный мокрый

ребята, что делать? похоже или траванули или заразили нам кошку

похоже,это чумка? я почитала сайты, никогда не дается таблетка от глистов после прививки всегда за две недели ДО, могла ли спровоцировать таблетка или мог кот спустя неделю заболеть, рвота теперь просто слюной.

врачи так понимаю, не признаются, что накосячили, так жаль котенка всего три месяца ей , берут только деньги ,зачем трехмесячному коту выписали таблетку от 13 видов глистов сильно токсичную, когда котятам капают в холку или дают мало тоскичную пасту. она что, помоечная кошка, или из африки привезенная, котенок от производителей, с родословной, редкой породы, мы все в шоке

правильно ли лечат врачи, что делать, помогите советом, есть ли шанс, что кот поправится?


#1 
Vergissmich! патриот13.11.18 11:39
Vergissmich!
13.11.18 11:39 
в ответ fia-fiona 13.11.18 10:47

Похоже, отравили таблеткой, большая доза. Под капельницу

#2 
Vergissmich! патриот13.11.18 11:44
Vergissmich!
NEW 13.11.18 11:44 
в ответ fia-fiona 13.11.18 10:47, Последний раз изменено 13.11.18 11:47 (Vergissmich!)

котятам таблетку делят на части.На четыре части, по весу котенка. Или капают капли на холку , доза зависит от веса. Сейчас нередки случаи что сами хозяева травят своих котов слишком большими дозами. А у аашей наверно и не было глистов, раз не с улицы. Зря отравили.

Меняйте праксис. Скажите врачу, передоз средства от глистов. Отравление, падение иммунитета и все сопутствующее. Я знаю людей, что кошке в рот дали капли, которые на холку капают. Кошку откачали в клинике, под капельницей

#3 
  fia-fiona завсегдатай13.11.18 12:36
NEW 13.11.18 12:36 
в ответ Vergissmich! 13.11.18 11:39

капельницу не могут и не могли сделать((((, говорят не получается, сделали укол от интоксикации, сильно тонкий котенок,в нотфаль праксисе на следующий день после таблетки ,когда была сильная рвота, вообще сказали, что поздно,надо в первые два часа делать капельницу, а первые два часа и не было ничего, и не сделали ничего за 97 евро только два укола от температуры и тошноты

это круглосуточная клиника в дюссельдорфе, так все помпезно, куча врачей, оборудование, а стол , грязный весь в чьих то волосах собачьих видимо , что сами сначала вытирали , ругались((((((

потом, прививку делали и таблетку выписали врачи, этот праксис считается лучшим в Дюссельдорфе((( в оберкасселе. отношение хорошее , приятный прием, вроде бы компетентные ответы , но вот такое случилось

анализ крови теперь показывает воспаление, вчера оставляли кота в праксисе на полное обледование на целый день

сейчас рвоты такой нет, врачи нам заявляют что у нее воспаление горла((((( какая то хрень, но ей конечно не так плохо как позавечра, но не так же хорошо

она периодами дергается от спазмов((((( глаз один немного течет и чихает

какой то просто кошмар

похоже кот заразился от прививки(((((( дали таблетку упал иммунитет и все

у меня просто нет слов.

#4 
lulumuster_arpa_ коренной житель13.11.18 12:43
lulumuster_arpa_
NEW 13.11.18 12:43 
в ответ fia-fiona 13.11.18 12:36, Последний раз изменено 13.11.18 12:49 (lulumuster_arpa_)

Эта таблетка очень агрессивная .У меня совершенно здоровая кошка заразилась рино в праксисе. Началось с чихания , сопли , потом глаза помутнели. Праксис тоже был какой то грязный. Возила через день в другую клинику , делали антибиотик и мы сами в глаза гель вирган и флоксаль эдо .Когда моя кошка была котенок ей сделали прививку и одновременно дали таблетку от глистов. У кошки несколько дней была рвота и понос. Звонила в праксис -отвечали -быть не может.Отварите кусочек куриной грудки с мягким рисом сами и кормите с руки. У кошатников диета называется рисо-кура. Ничем больше не кормить.Ни витамины ни вкусняшки. Похоже на ринотрахеит у вас. Не знаю почему не могут они капельницу с физиологическим поставить. Видимо совсем без рук.Я ставлю каждый день.

#5 
Vergissmich! патриот13.11.18 12:49
Vergissmich!
NEW 13.11.18 12:49 
в ответ fia-fiona 13.11.18 12:36

послушайте, ведь ваш котенок это еще ребенок. (( Какой дурак надоумил давать малышу такую таблетку да еще одновременно с прививкой? В Москве и то такое не разрешают. Далее, вы взяли из питомника? Обычно там уже привитые. Что же за врач у вас? Спросите в группе Дюссельдорф на будущее про хорошую, проверенную ветпраксис. Котенок не " заразился" он просто очень тяжело переносит трудную прививку на фоне интоксикации глистогонным средством. А вы о чем думали? Ведь он маленький, а вы ему сразу - залпом по площадям, и глистогонный передоз и прививку!

Держитесь, желаю вам силы, а котенку - выздоровления

#6 
Olga-2014 коренной житель13.11.18 12:52
NEW 13.11.18 12:52 
в ответ fia-fiona 13.11.18 10:47

А заводчик дал рекомендации по питанию? Чем он кормит своих котят?

У Вас явные проблемы с ЖКТ на фоне глистогонки или инфекции. В любом случае, нужно наладить питание. А на инфекции - желательно сделать тесты. У чумки =панлейкопении - 10-12 дней инкубационный период, в окружающе среде вирус сохраняется до года. Может по дороге где подхватили, может ваши коты носители (максимум год после болезни носительство), или на шерсти из питомника принесли, пока материнские антитела действовали котенок не болел, антитела действуют 2 недели, потом первая прививка ослабляет дейсвия антител, вторая, сделанная через месяц вырабатывает собственный иммунитет. Как же вам в питомнике отдали не привитого котенка???


Промышленные корма содержат желудочные ферменты, которые способствуют перевариванию пищи. В натуральных кормах (еда со стола: паровая рыба, курица) - таких ферментов нет. Когда коты из поколения в поколение сидят на промышленных кормах, у них атрофируется поджелудочная железа, которая вырабатывает ферменты. Поэтому натуральное питание - не усваивается.


Либо кормить натуралкой, либо промышленными кормами.


#7 
Vergissmich! патриот13.11.18 12:55
Vergissmich!
NEW 13.11.18 12:55 
в ответ lulumuster_arpa_ 13.11.18 12:43

а в Москве не разрешают. Сначала Барсика проглистогонили основательно. Но ему и было уже месяцев 5, как я его азял домой. И сказали, что прививка только через 20 дней можно. От глистогонного он был пару дней апатичен, потом ожил. Потом в наш термин мы уже пришли, он получил прививку и все было ок. Вместе все делать не разрешили категорично

#8 
Olga-2014 коренной житель13.11.18 13:13
NEW 13.11.18 13:13 
в ответ fia-fiona 13.11.18 12:36

а прививка живая или мертвая была? если живой вакциной, то да, возможно, что иммунитет не выдержал. Тогда еще проверить на лейкоз и иммунодефицит, эти вирусы вызывают иммунодефицитное состояние

#9 
Olga-2014 коренной житель13.11.18 13:21
NEW 13.11.18 13:21 
в ответ Olga-2014 13.11.18 12:52, Последний раз изменено 13.11.18 13:34 (Olga-2014)

Сейчас, когда ЖКТ воспален, котенку нужно что-то мягкое, паштеты, например. В промышленных лечебных кормах содержатся специальные бактерии, улучшающие работу ЖКТ и они мягкие по консистенции.

Если же натуральное питание - то паштет разводить кефиром или водой, или добавлять бактерии (в РФ - лекарство называется Ветом) .


Не смешивать натуралку и пром корма. Натурралка не будет усваиваться, будет гнить, вызывая большее воспаление

#10 
  fia-fiona завсегдатай13.11.18 14:39
NEW 13.11.18 14:39 
в ответ Vergissmich! 13.11.18 12:49, Последний раз изменено 13.11.18 15:00 (fia-fiona)
Какой дурак надоумил давать малышу такую таблетку да еще одновременно с прививкой?

да вот эти же врачи(((((, я еще сыну говорю, не дают таким маленьким таблетки и порода уж больно нежная, давно капают в холку и не раньше после трех месяцев, если у матери бывали глисты

а, сын- мама,это же предписание врачей(((( глистогонку дали через неделю(((((

http://www.tierarztinduesseldorf.de/

вы мне ответьте, шанс выздороветь есть?

#11 
  fia-fiona завсегдатай13.11.18 14:46
NEW 13.11.18 14:46 
в ответ Olga-2014 13.11.18 12:52

нету никаких носителей, сын отдельно живет, наша кошка привита.

котенка возили в машине только , в переноске не сидит, ездит на руках

заводчики ни чем не кормили особым,дешевым кормом типа Феликс, Алиса, Кетикет

сын купил у людей, которые разводят котов дома, у них пара

напишите, чем кормить?

котенок и предпочитает только натуралку, странно, производители кормили чем попало, сын с невесткой уже скупили полмагазина дорогих кормов , безрезультатно, сначала некторые чуть ест и потом больше нет, подгрызает Роял канин сухой корм немного, все время норовит утащить сыр

сейчас ест диет питание , у врача купили, там только протеины сын сказал и отварную грудку на втором бульоне

чем кормить , рыбой? печенью, чем? можно ли манную кашу жидкую, посоветуйте с натуралкой

#12 
  fia-fiona завсегдатай13.11.18 14:53
NEW 13.11.18 14:53 
в ответ Olga-2014 13.11.18 13:21, Последний раз изменено 13.11.18 14:56 (fia-fiona)

в россии Ветом

а здесь что?

какие бактерии? какие паштеты? моя кошка ест обычные корма из магазина, немного мяса даю, сыр, простоквашу, творог, но она взрослая особь

что давать котенку такому я не знаю точно((((


это просто ужас какой, сегодня сын с невесткой на работе, хорошо я через день работаю, сижу с кошкой целый день, кормлю отварной грудкой с чуть бульоном утром вечером антибиотик

рыгает меньше, но еще рыгает, хоть не рвет, еще чихает((((( но ходит, прыгает на рабочий стол,смотрит, что я готовлю, ложится на грудь мне спать

завтра кто будет с ней дома, ума не приложу.

#13 
lulumuster_arpa_ коренной житель13.11.18 15:05
lulumuster_arpa_
NEW 13.11.18 15:05 
в ответ fia-fiona 13.11.18 14:53, Последний раз изменено 13.11.18 15:09 (lulumuster_arpa_)

Кормите строго грудкой с разваренным вареным рисом и бульон.Только после того как полегчает, а это может быть через неделю медленно по пол чайной ложке прибавляйте корм ,но опять не эксперементируйте . Это должен быть ОДИН корм. Никаких -а может этот лучше ,а может рыбка птичка и тд Никаких витаминов ,вкусняшек и прочей дребедени. Никаких творогов ,сметан ,бифштексов. Кошки вообще очень консервативны.В питьевую воду можете добавить слабый ромашковый чай.Вода -кипяченая.Воду поставьте аж несколько мисок в разных местах- пусть на них натыкается и больше пьет. Как сказанно в рекламе-желудок у котенка с наперсток ,не давайте ему то тот то этот корм.Только рисо-куру

#14 
Vergissmich! патриот13.11.18 16:30
Vergissmich!
NEW 13.11.18 16:30 
в ответ fia-fiona 13.11.18 14:39

Есть. Раз сразу не умерла, может выкарабкаться

#15 
Vergissmich! патриот13.11.18 16:37
Vergissmich!
NEW 13.11.18 16:37 
в ответ fia-fiona 13.11.18 14:53

Вам правильно Людмила сказала, не надо сейчас разнообразия, только диету. И очень важно, чтобы котенок много пил, лучше бы воду, пока не окреп. А сыну передайте, нужно же и свою голову иметь. Если котенок из питомника, на улице не жил, у мамы глистов не было, зачем ему агрессивная таблетка да еще передоз?

Кстати, а что за порода?

#16 
Olga-2014 коренной житель13.11.18 18:14
NEW 13.11.18 18:14 
в ответ fia-fiona 13.11.18 14:46

Сейчас лучше только диетическое питание, которое Вы у врача купили. Обычно Роял Канин gastrostenal https://www.petshop.ru/catalog/cats/cat-tinned/pauchi/pouc...

или Purina Veterinary Diets EN Gastroenteric Feline Formula Canned Cat Food


Когда рвота пройдет, то можно будет постепенно переводить на натуралку. Сначала измельчать в пюре, потом кусочками. Добавлять новое питание к основному рациону потихоньку.

Сыры я своей не даю, там много соли, это плохо для кошек, и добавки могут быть безвредные для человека, но вредные для кошек. Рыба вредна для кошек, повышает фосфор и понижает кальций, могут быть через много лет проблемы с почками. Печень - там токсины скапливаются, даже человеку не рекомендуют часто.

#17 
Olga-2014 коренной житель13.11.18 18:17
NEW 13.11.18 18:17 
в ответ Olga-2014 13.11.18 18:14

поджелудочная так реагирует на резкую смену корма, может и не при чем глистогонка/прививка... здоровые котята обычно нормально переносят глистогонку и прививку, даже если в один день сделать.

#18 
Olga-2014 коренной житель13.11.18 18:29
NEW 13.11.18 18:29 
в ответ fia-fiona 13.11.18 14:53

Вы купили котенка у домашних разведенцев, там черти что с генетикой и скорее всего слабый ЖКТ генетически. А у вас случайно не шотландский/британский котенок? Может так получиться, что всю жизнь будет периодическая рвота...(((

На разведенцев хорошо бы написать, куда следует, пусть проверят, что там за контора, плодящая больных котят...

#19 
Olga-2014 коренной житель13.11.18 18:44
NEW 13.11.18 18:44 
в ответ fia-fiona 13.11.18 14:39, Последний раз изменено 13.11.18 18:46 (Olga-2014)

Почему Вы думаете, что таблетки более вредны, чем капли на холку? Капли на холку - в кровь поступают и яд разносится по всему организму. А таблетки только в ЖКТ. Обычно вред приносят разлагающиеся паразиты, поэтому менее вредным считаются те препараты, которые не убивают, а парализуют глистов.

3 месяца - это уже взрослый котенок, его можно глистогонить. С 3-х недель обычно многие препараты можно

#20 
1 2 3 4 все