Как уйти из зоозащиты?
Вы делаете благородное дело.
Какое именно? В чём благородство, если она
1. Пиаром? Вижу кучу разных бездомышей в соц.сетях, и это ужас! Каждый день!
2. Передержкой? Приедет кто-то гавкающий или мяукающий по ночам. Ребенка разбудит. Мало мне проблем со своими кошками? Не сплю вообще, усталость накопилась.
3. Деньгами? Деньгами я не помогаю.
Она такая же зоозащитница, как я прима-балерина Большого
Только злобных бабок здесь не слушайте
Вас никто и не слушает
Ни первым ни вторым вы помочь просто не в силах, а третьим, то есть деньгами, просто не нужно. По многим причинам.
Почему деньгами не нужно? Животных надо кастрировать, стерилизовать, глистовать, лечить, а это не бесплатно. Корм, наполнитель тоже денех стоит.
Если я помогаю материально тем, кому я верю или даже кого лично знаю. Или везу на своем самолетном билете бездомыша в счастливую жизнь и не беру за это денег,
почему не нужно это делать?
Грехов у мине нет, замаливать котиками мне нечего, просто вижу, как волонтеры бьются и тянут это и хочется чуть поддержать.
Я считаю, что матпомощь это самое полезное и действенное!
На корм да, на медикаменты да, на стерилизацию.
Но, простите, на передержку 15 тыщ? [Шок] это не бизнес?
Конечно это благородное дело. Я уже неделю как хожу по сайтам и везде одно и то же срочно иначе выкинут на улицу.
Вчера только про щенка читала, что девушка якобы погрела в машине и на улицу выпустила замерзать.
бизнес зоозащиты , это такой же бизнес , часто основанный на крови только еще и пытаются подводить под это чуствительность людей.
Зачастую это лишь выкачивание денег из жалельщиков. Я столнулась с этим , когда по простоте душевной , захотела забрать собачку , на которую всем миром собирали деньги , но выяснилось , что эта собачка золотая жила..и на нее еще долго собирались деньги..писались слезливые рассказы и утирались сопли рукавом..пока она не сдохла..и тут же нашелся новый мученник для сбора денег.
Но, простите, на передержку 15 тыщ? [Шок] это не бизнес?
15 тыс это много или нормально или мало за передержку. Зависит, сколько подержать надо. И сколько животных.
Иногда пишут: передержка согласилась подержать месяц за корм и наполнитель, т.е. по себестоимости. А оно им надо, себе чуть ли не в минус?
Волонтеры размещают котов на передержках и платят за это деньги.
Иногда даже в долг, собирают на покрытие долга, и 15 тыс тоже такой долг бывает,
иногда "проверенные передержки" отказывают (уже больше не лезет), а у непроверенных можно потерять живоное.
На наши деньги 15 тыс. это 200 евро. Да, это бизнесс - передержка, а что же еще?
Я лично за 200 евро согласна взять чужое животное на 1 неделю теоретически. А практически мне не надо ни 200 евро, ни чужое животное даже на 2 дня.
А кто-то берет и живет с этого. И хорошо, что есть такие люди!
По российским ценам профессионалов-передерживателей 15 тыс это где-то 5 месяцев подержать 1 животное, если я ничего не путаю.
бизнес зоозащиты , это такой же бизнес , часто основанный на крови только еще и пытаются подводить под это чуствительность людей.
Не путейте профи-передержчиков и волонтеров.
Сколько имела дело с переправкой и сама брала 2-х кошек:
чипированые, стерилизованые, билет оплатят, только забери! Какой уж тут бизнесс?
Если может участвовать в расходах будущий хозяин - участвуй - дело добровольное.
Это мой личный опыт.
Это счастье, когда находятся руки. Не знаю,почему Вам собачку не отдали, наверное были в общении нехорошие звоночки.
Велосипед покататься дать - уже смотрим кому. А тут живую животину, насовсем.
Думаю причина для отказа была Вам какая-то формальная, чтобы Вас не обидеть, но и Вам не отдавать.
Для Германии это немного, меньше 200 евро.
Вы бы за сколько взяли на месяц к себе собачку?
Я бы и за 1000 не взяла.
Не хочу дискутировать, но все волонтеры, с кем я имела дело и кому деньги посылала, занимаются своим делом не из-за денег.
Наоборот, еще и свои вываливают. Не хотите ордена купить? Пенсионер продает (и не только это) чтобы кошкам помочь.
https://vk.com/im?sel=81283645&z=photo81283645_456241661%2...
Отдал 1 квартиру и гараж под них (а мог бы хату и сдавать за деньги).
Ну вот этот дед и есть зоозащитник, а не ТС , которая вообще не понятно зачем открыла тему. Хочешь уйти - уйди! В чём проблема ? Так нет же. Лишний раз послушать лесть в свой адрес хоцца какая она "зоозащитница" , да отпустить всем грехи за счтёт сердобольных
сложно отделить зерна от плевел. пример из последнего. волонтеры везли собаку на пристройство в германию. на кураторстве не одно животное, расходы на питание, передержки, операции и т.п., но для этой собаки покупают ветеринарный сертификат на вылет, который выдает ветеринарная служба аэропорта, за 3500 рублей, хотя он выдается бесплатно. с чипом и с прививками было все в порядке, просто нужно было пораньше приехать и оформить документы.
ничего подобного..на эту собаку не только мои руки были...не отдали никому. Просто деньги пособирали ..пока собиралось..потом когда на нее денег перестали давьать, еше одну мученницу со свежим снятым скальпом приготовили..и этот конвеер бесконечен..я одно время прям сопли распускала , на Псе и коте рыдала..и денюжку высылала..и бегала по приютам..так что меня незнайкой меня не назовешь..
Тем более, наша семья уже мноого лет курирует и достаточно серьезно помогает одному сельскому детскому дому в России.
велосипедишнакоренной жительNEW Сегодня, 12:56 в ответ berlije Сегодня, 11:33, Последний раз изменено Сегодня, 13:19 (велосипедишна)ничего подобного..на эту собаку не только мои руки были...не отдали никому.
А перелогиниццо?