Кошка не хочет кота
Добрый день всем , у нас вислоухая кошечка ,ей уже 1.3 но она ни разу не хотела кота , мы хотели Ее стерелизовать , но ветеринар сказал что бы погуляли и родили котят . Может она конечно тихо гуляет , но признаков никаких . Может кто сталкивался как же определить когда кошка тихо гуляет ?
Врача на мыло . Идите к другому,а к этому больше не ходите. Стерилизируйте сейчас до того как загуляла,мы в 7 мес операцию сделали. Хотя так вы лишаете доходов врача. А ему есть хочется,и не просто хлеб с маслом.
"Боже, существуют еще ветеринары советующие родить до стерилизации...?.. в Германии в 2018 году? Поразительно!"
т
Да, действительно, глупость какую то насоветовал врач... стерилизовать/кастрировать - нельзя ни в каком возрасте!!!
Для всех кто сравнивает животных с людьми.
"Мне часто говорят "себя стерилизуй", "мужа своего кастрируй"..
И мне тут пришла мысль.
Если вы сравниваете животных и человека, то сравнивайте до конца.
Чего вы ноете, что муж изменил? Он же хотел жить полноценной жизнью. Пусть осеменит всех баб вокруге. Он же мужик. По природе положено. У него 18 детей? Нормально. Он же самец.
Зачем вы глотаете таблетки и вставляете спирали?
Как же счастье материнства? Долой противозачаточные!
Рожайте каждый год. Что? Кормить нечем? Так вы своих детей на авито выставите. Смотрите, какие они хорошенькие. Сразу разберут
А через год новых родите.
Ой, Вам 35, а у вас 15 детей и 58 половых партнёров?
Не переживайте. Это естественно.
Из пятнадцати детей выжило двое?
Ну судьба. Сдохли эти, других родите.
Это всё смешно, если бы не было так грустно. 😏
Поверьте, если Ваш муж будет вязать всё что шевелится и обссыкать вашу квартиру. Вы его кастрируете без врачей и наркоза.
И после пятых родов у вас угаснет счастье материнства.
Если вы сравниваете кошек с людьми, то не забывайте себя сравнивать с кошками."
Анастасия Бексалиева.
Можете, кстати, мужа своего кастрировать... оно вам надо - постоянно терпеть стойкий запах мочи в туалете, от его "промашек"?
Будет писать, как все нормальные женщины, сидя
Можете, кстати, мужа своего кастрировать... оно вам надо - постоянно терпеть стойкий запах мочи в туалете, от его "промашек"?
Будет писать, как все нормальные женщины, сидя
Если не мне-то кому вы это адресовали?Вы сами то читаете ,что вы пишете? Или у вас это все под кайфом идет.
Извините, если она не хочет кота, то зачем ее подвергать операции и ненужному риску через наркоз и осложнения?
Может быть она от рождения стерильна?
Именно у вислоухих случаются нередко разные пороки здоровья. Это такая хрупкая и не очень удачная порода
Может кто сталкивался как же определить когда кошка тихо гуляет ?
Если кот или кошка со свободным выгулом, вы не определите. Мой кот тоже где то тихо гуляет, а может и нет - я этого не знаю и не узнаю никогда. У кошки же это определится лишь когда она забеременеет на стороне.
Пока она не беременна, переведите ее на домашний режим. Если не запросит кота, значит что то с ее здоровьем такое, что делает операцию излишней. Сэкономите средства и обережете кошку от возможных операционных рисков. Так я думаю.
Добавлю. Извините, я никого не хотел обидеть этим мнением. Написал так потому, что у моего друга был вислоухий кот, любимец семьи. Прожил шесть лет. Некастрирован. Ни разу не хотел кошку. Гулять тоже не хотел. Умер от сердца.
проблемы с сердцем и у Британцев, весьма логично, т.к шотландцев раньше, как сейчас в Германии , сводят с Британцами. У знакомых дворовой кот в 6 лет умер из за этого же. Любое животное требует внимания и ухода. Если уж покупать породистую кошку, то не за 100€, а как правильно сказали, у профессионалов. Они и кормить будут и ухаживать правильно за котёнком. Хотя, конечно, и это не гарантия
Операция по кастрации в наше время очень редко ,почти никогда не несет особенных рисков . Это рутинная операция .Кошки и коты уже на следующий день здоровы. Не говоря о том , что они живут дольше - это факт и не рискуют заразиться лейкозом, фипом и другими заразными и смертельными заболеваниями от других кошек и котов. .Конечно ,если кошка от природы стерильная и не на свободном выгуле -операция не нужна.
"значит пропагандируете пополнение приютов и рядов бездомышей."
В приюты, как раз, кошки с улицы попадают уже кастрированные.
Хозяева чаще выбрасывают кастрированных, чем нормальных.
"Не говоря о том , что они живут дольше - это факт и не рискуют заразиться лейкозом, фипом и другими заразными и смертельными заболеваниями от других кошек и котов. "
То что якобы кастраты живут дольше - это совсем не факт. Не проводилось подобных исследований.
Что касается вашего утверждения про болезни, то тут вообще бред... мои кошки, например, да и кошки многих других людей - все время живут в квартире и никуда не выходят... как они смогут заразиться смертельными половыми болезнями??? ![]()
Ошибаетесь. У меня абсолютно точная информация по этому вопросу, так как я некоторое время работал волонтером в приюте для бездомных животных.
Большинство кошек и котов, поступающих в приюты, уже кастрированы/стерилизованы своими бывшими хозяевами.
С собаками - другая ситуация, там небольшое кол-во кастратов.
кастрированных выбрасывать - это преступление. ты в ответственности за тех, кого искалечил. кастратам нужно специальное питание, у них другой обмен веществ, им многого нельзя. у них бывают осложнения. их нельзя выбрасывать. кастрировал - обеспечивай пожизненный уход, не бери грех на душу, это грех и подлость, выбрасывать калеку.
Стерилизовать однозначно! Вам правильно выше советовали. Но я знаю по собственному опыту, проблем ненаберетесь...У меня тоже была такая котейка, давно. Родить она сама не смогла..узи, срочное кесарево, кошка очень долго отходила от наркоза, соответственно не могла кормить и т.д. Приходилось кормить котят самим, через каждые 3 часа и днем и ночью...гладить животики, имитируя кошкин язык...иначе они не могли сходить в туалет😒 ну и сама кошка, ежедневная смена повязки, обработка шва, что удавалось очень и очень не легко...все исцарапаны, искусаны...Так что меняйте врача, стерилизуйте и не мучайте себя и котейку.
Котят - можно раздать людям, которые хотят взять кошку в свой дом.
Тебе, невменько, сто раз уже писали, что столько людей нет, кошки плодятся гораздо быстрее, чем появляются свободные "руки". Но это ж не в коня корм, в каждой теме одно и то же.
Дебилятко, что возьмешь?
у моего друга был вислоухий кот, любимец семьи. Прожил шесть лет. Некастрирован. Ни разу не хотел кошку. Гулять тоже не хотел. Умер от сердца.
У знакомых совсем юный вислоушка умер "от сердца", остановка или инфаркт, я не помню.



