Чо делать?? Моей собаке покусала нос соседская (((
Ребята, гуляли с собакой, шли по тротуару, соседская укусила (через забор) за нос мою, сильно повредила. Куда обращаться? (((
к ветеринару конечно. А зачем вы разрешаете своей собаке нос в чужой забор засовывать?
Вопрос не в ветеринаре, это и так понятно. Как наказать владельца собаки. Куда жаловаться - орднунгсамт или куда? Как заставить его заплатить за вред? Пошли с ним поговорили - он говорит, типа я этого не видел, и вообще, когда гуляете, держите свою собаку на поводке у ноги (моя на поводке была).
та собака была на своей территории и охраняла ее. В чем вы собираетесь обвинить ее хозяина?!
Блин скоро придется заборы в два ряда заборы ставить. А то кто знает кому что придет через забор сосать.
Ну он прав тогда. Зачем подпускать собаку так близко к чужому забору? Вы же когда рядом с дорогой идете,собаку на длинный поводок не отпускаете,чтоб она под машины прыгала. И здесь так же. Не нужно сувать нос в чужую собственность и его (нос то есть) никто не укусит.
У ветеринара надеюсь были? Сильно покусала?
Никуда не обращаться, сами виноваты. Собаку Вашу жалко, Вас нет. Урок, впредь думать будете.
Ребята, вы не знаете что ли правила содержания собак в Германии??? Владелец обязан забор свой делать надежным, если собаку на свободном выгуля на участке держит, это его ОБЯЗАННОСТЬ. А то, что его собака в гигантские щели морду свою высовывает и кусается, это его косяк. Если вы правила не знаете, мне от вас советы не нужны. На форуме есть знающие правила владельцы, надеюсь, они что-то посоветуют.
говорит, типа я этого не видел, и вообще, когда гуляете, держите свою собаку на поводке у ноги (моя на поводке была, его собака высунула морду и укусила)
Это ваша ОБЯЗАННОСТЬ держать собаку на коротком поводке,чтоб она никому не мешала и следить за ней. Гигантские щели тут не причём, вы несёте ответственность за свою собаку. Так и следите за ней,а не спите на ходу.
А вы что делали? Смотрели как собака высовывает голову и принципиально не убрали свою собаку ? Я просто действительно не понимаю. Если собака даже голову никуда высовывать не будет,а просто лаять на мою из за забора,я обязательно возьму свою на короткий поводок, ближе к ноге,на другую сторону..или вы своей собакой на поводке управлять не можете? Еще раз,зачем её пускать туда,где её укусят? К чужому забору например,а потом кричать о правилах содержания?
Не ожидала тут такой "поддержки", спасибо всем, без вас разберусь. Шла по тротуару между дорогой и забором, одно мгновение - соседская собака торчит из забора и кусает моей нос.
А о какой поддержке может быть речь? У всех собаки и у многих заборы. А вы мечтаете скассировать.
Пздц просто, нет слов, у меня собака с почти откушеннм носом, а тут такие защитники собрались агрессивного кобеля и владельца с разваленным забором! СПАСИБО! ВАМ ТОЖЕ ВСЕГО ХОРОШЕГО!
Чего кричите?
Свидетели есть? Фотодоказательства происшествия есть?
Нет. Доказательной базы нет. Ваши слова против его.
Шла по тротуару между дорогой и забором, одно мгновение - соседская собака торчит из забора и кусает моей нос.
странно, что именно за нос, вероятно собака ваша носом тянулась к щели?
собаку и правда жалко, надеюсь ничего серьезного с носом (
Хозяин собаки будет говорить, что ваш нос был на его территории. Но в любом случае имеется реальная возможность покуса через забор далеко не только вашей собаки. Попробуйте за это дело его притянуть.
а тут такие защитники собрались агрессивного кобеля
Если вы знаете, что за забором агрессивный кобель, зачем около этого забора отираетесь со своей собакой? Трудно было пойти другой дорогой или пкм загородить вашу собаку от забора?
Правильно хозяин говорит, свидетелей нет, идите лесом.
Лучше бы свою собаку к ветеринару сводили, чем обсуждать тут, как скассировать.
ну шум резкий услышала, повернула морду и получила
Вы обязаны знать все неплотные заборы на наличие за ними агрессивных кобелей? Шли себе люди и шли. А ребёнок шёл бы, обратил бы внимание на собачку, "желающую с ним поиграть"? А из-за забора - морда, и полруки нет. Именно это и произошло с собакой ТС.
Ну смешно же. Насколько собака из за забора вылезла? На метр? Полметра? В таком случае она вся вылезла бы уже и одним носом там не обошлось бы.поэтому склоняюсь все таки к тому что этот нос был сам виноват,Ну или хозяйка его. Нечего прямо под чужими заборами разрешать лазить своим собакам. Правила должны быть обоюдными,а не так что вы все соблюдайте,а я буду ходить как хочу.
Я думаю для вас тоже не секрет,что собаки кидающиеся на собак совсем не обязательно кидаются на детей. Поэтому причем здесь "а шел бы ребёнок "? Уж собаку ,которая вылазит на метр в заборе и кидается на детей точно бы изолировали.
А ребёнок шёл бы, обратил бы внимание на собачку, "желающую с ним поиграть"? А из-за забора - морда, и полруки нет.
За ребенком тоже нужно следить и не позволять лезть поиграть с любыми незнакомыми собачками.
А почему вы сравниваете собаку и ребенка? Для вас без разницы?
Ну вообще то тротуар это зона пешеходов и они не обязаны обходить за километр все заборы, тем более, что это может быть просто невозможно в силу размеров тротуара. Хозяин должен принять меры, чтоб его собака не могла достать до проходящих. Видимо автор шла с собакой и не ожидала, что из-за забора вдруг кто то высунется и тяпнет. Я бы написала жалобу в орднунгсамт. Если есть адвокатсткая страховка, то с документами от вета попытаться отсудить за лечение. У наших соседей собака вылезала из-за забора на пол метра, а тротуар меньше метра и дальше проезжая часть, на которую из-за поворота постоянно вылетают машины. Вылезать с собакой туда было банально опасно. И вот идёшь ты, а там вылезает псина размером с тебя прямо тебе в лицо... Мне как то пришлось стоять и ожидать, когда она уберётся, потому что мимо просто не пройти. Ну вот видимо кому то надоело, накапали на них и теперь они поставили в этом месте второй забор в метре от первого, она хоть не вылезает.
Я бы написала жалобу в орднунгсамт. Если есть адвокатсткая страховка, то с документами от вета попытаться отсудить за лечение.
А каким образом будут доказывать, что укусы были произведены именно этой собакой?
Хозяин скажет, знать не знаю. Докажите, мол, что это моя покусала.
а где я писала что заборы обходить должны? Должны вести собаку у ноги рядом.
У вас своя история,а у меня своя. Мои никого за нос не укусили,но иногда мне так хочется чтоб они это сделали. Так надоели шавки,которых отпускают прямо под наш забор,несмотря на то,что между тротуаром и нашим забором еще и газон есть наш,частный. Так вот этих шавок прямо через наш газон пускают на всю длину поводка прямо к нашему штакетнику,И те суют в него свои носы,истерят и лаят пока весь забор не пройдут. Хозяевам прикольно наверное что их шавки такие смелые через забор на больших собак кидаются. Так мне порой самой этим хозяевам носы отрезать хочется. Задолбали уже под заборами шарахаться,еще и на газон наш гадить.
Хозяин должен принять меры, чтоб его собака не могла достать до проходящих.
А я и не знаю достает ли та собака до проходящих или проходящие сами суют свои носы куда не надо .
Ребята, вы не знаете что ли правила содержания собак в Германии??? Владелец обязан забор свой делать надежным, если собаку на свободном выгуля на участке держит, это его ОБЯЗАННОСТЬ
ccылочку на закон не дадите, в котором такие обязанности прописаны?
у нас соседский боксер живет за забором высотой ниже колена, а у половины соседей вообще никаких заборов нет...
Так и мой идёт рядом у ноги - со стороны забора как раз, потому что с другой идут машины. Когда тротуар узкий, просто опасно вести с другой стороны, меня то хорошо видно, а мелкую собачку нет. Мой правда ни на кого не лает и на газонах не какает.
Ну значит будет слово против слова и судья решит, кому верить. И хозяин сам дурак - вот его собаке кто-нибудь электрошокером или перцем в морду то даст... Будет потом жаловаться, что такие люди нехорошие, а по сути он сам спровоцировал.
Насколько собака из за забора вылезла? На метр? Полметра?
Вот чЁт мне тоЖ кажется, что забор ТАМ, не был такой, через который "злая" собака просовывает голову и кусает прохожих, (скорее действительно, пострадавшая сунула нос туда - куда не следовало бы) мне так думается, что если бы ЭТО имело место, то покусанных там, - было бы не один собачий нос. И за это хозяина уже бы давно наказали, и заставили бы либо забор изменить, либо за собакой следить.
гуляли с собакой, шли по тротуару
А адресок можно, (где гуляли (город, улица, ну и желательно номерок дома)), а МЫ попробуем на забор глянуть? (моЖ там забор неправильно установлен)![]()
Да, нос сунул, а его оттяпали. Так любая собака свою территорию защищает.
у меня мелкая собака,но некоторые владельцы шавок,по другому не назвать вечно лающих собак, даже поводки не одевают на них и они честно задолбали, облаивают мою, гадят вдоль всего нашего забора и если я не вижу говно не убирают за своими шавками. Один с мастифом гуляет,сука очень агрессивно настроенная на всех собак. Так прямо рвет поводок чтоб залезть на нашу ограду.😤😬
вот и у нас так же. Хочется всем носы пооткусывать
Обидеть владельцев маленьких собак не хотела)) шавки это для меня тоже постоянно лающие на наш забор собаки. Просто по случайным обстоятельствам у нас они в основном мелкие.
У меня тоже мелкий пёс. Он аж6в ступор впадает, когда на него такие же мелкашки тяфкать начинают, смотрит на нас типа "она дура, да?" бочком и мимо.
Насчёт носа - конечно было бы в идеале увидеть тот забор и ту собаку, но что-то мне подсказывает, что нос полез в забор снаружи, а не вылез изнутри.
не одной вам это что то подсказывает)
можно было укусить и за ухо и за шею и просто за бок,если собака на метр вылезла из за забора. Но почему то пострадал именно нос,который обычно суют куда не надо.
Ну вообще то тротуар это зона пешеходов и они не обязаны обходить за километр все заборы, тем более, что это может быть просто невозможно в силу размеров тротуара. Хозяин должен принять меры, чтоб его собака не могла достать до проходящих. Видимо автор шла с собакой и не ожидала, что из-за забора вдруг кто то высунется и тяпнет. Я бы написала жалобу в орднунгсамт.
Так и я о том же!
Что значит: не ходить вдоль заборов, за которыми собаки? Они должны быть ЗА, а не монополизировать тротуар.
никто не говорил что нельзя ходить вдоль заборов. Нефиг своих шавок пускать под чужой забор,они тоже должны быть ЗА забором по ту сторону,А не своими носами по эту.
с каждым могло такое случиться, как ваш песик? Выздоравливайте
Слушай, но если моя собака сможет просунуть свою голову в щель так, что сможет укусить кого-то, то она и целиком вылезти может сразу.
Мне трудно представить эту картинку, если честно. Не потому что докапываюсь, а просто понять хочу, как случилось.
Обратись к соседу, у него наверняка есть Haftlichversicherung.
Возьми от него данные страховки и обратитесь к ним.
Если они согласятся возместить траты на лечение, то вы хоть как то удовлетоите свои переживания за покусаный нос своей собаки.
Ели откажут, то так тому и быть. Будет наука вашей собаке...
Ну так тепер все ясно, собака у ТС не слишком хорошо дрессирована, к окрестным собакам агрессивна. Может, решила и тут проверить, что там за забором. Уж больно странная история - шла, никого не трогала, и вдруг из-за забора откусили нос.
Тем более, что у ТС не болонка, а маламут.
ТС, вы хоть у ветеринара были? Зашили нос собаке?
правила содержания собак в Германии??? Владелец обязан забор свой делать надежным, если собаку на свободном выгуля на участке держит, это его ОБЯЗАННОСТЬ
Надо же, оказывается в Герман. НИКТО не знает законов, и собаки свободно бегают даЖ по не полностью огороженному участку (у нас порой до 7и собак одновременно, свои (наша и соседские), на передержке, "пфлеге",)
И даЖ иногда "нападают" на прохожих с собаками, (ну не любят они пару соседских гадящих под наш "зелёный забор", и не убирающих за собой). А на участок ИМ, вАще лучше не соваться, "порвут" наФиг (ну по крайней мере сделают вид что нападают)![]()
.
И хозяин сам дурак - вот его собаке кто-нибудь электрошокером или перцем в морду то даст... Будет потом жаловаться, что такие люди нехорошие, а по сути он сам спровоцировал.
Во! Сейчас меня тут покусают, но я реально уже думала об этом. Когда идешь с ребенком мимо забора, а через калитку высовывается собачья морда и гавкает на всю улицу, я пугаюсь, не то что ребенок. Пока дочку в школу вожу - малая больно. А что потом будет? Уже хотели письмо писать соседям, а потом и в полицию обращаться, да видать кто-то опередил - пропала зверюга.
Нп. У меня есть большая собака. И есть забор. Частый. Поскольку у меня Eckegrundstück, возможность высунуть нос у него только на углу. Чтобы застраховать себя от случаев вроде тс и детей, сующих руки в забор, весь периметр участка обвешан таблицами Vorsicht, bissiger freilaufender Hund. Хоть мой даже птиц и рыб боится, бас у него хороший, и чтобы мамки с детьми не говорили, что мой лаем пугает их детишек, видя таблички, они авансом детей ведут подальше от забора.
Тс не права - соседский пес защищает свое, на его территории появляется доминант. Ну тот и погнал доминанта вон. Собаку очень жаль, нос у них самый чувствительный орган, болевой порог очень высок там. А с соседом разборки - это будет Aussage gegen Aussage.
По поводу документа, где про забор и пр., - см. Hundehalterverordnung.
меня маламут, не гавкает вообще и выражение морды не меняет даже когда в паре метров от нее на нее другая собака лает.
С кобелями дружит (укусил кобель), с суками не даю играть, были конфликты.
И я хотела спросить то же самое - нос хоть хирург привел в надлежащее состояние, были у врача?
Симпатичная собачка. Это микс маламута с лабрадором?
Не ожидала тут такой "поддержки", спасибо всем, без вас разберусь.
Тут ещё болтается моя ветка. Там покус мы оценили как бы на двоих 50 на 50. Мы заплатили за врача, люди нам вернули деньги, договорились, что перешлём и немецкие расходы.
Мы остались с покусом, люди расстались с некоторой суммой.
Спросите, может у хозяина покусавшей, есть страховка.
моя на поводке была, его собака высунула морду и укусила
Если бы дело было так, то укус был бы не за нос, а за бок. А так как за нос, то сразу понятно, что это ваша собака засунула морду в чужой забор, причем хорошо так засунула, что и отпрыгнуть не успела (или не смогла).
да тут большинство держит собак чтобы со своими комплексами бороться. В газетах уже не раз писали про хозяинов, которые, русский перевод, приучали собак на слово фу, делать фас.
кто аам сказал, что это ваша территория? Так и отобрать несложно, если вы на ней террористов вскармливаете. И вообще у меня собаки с 12 лет. И отец мне в 14 сказал, что дамочкам взрослые большие кобели обычно мужчин заменяют.
если бы с моей собакой так сделали я бы этим людям устроил веселую жизнь, такую, что они о собаках бы думать забыли. Я мстительный могу годами жизнь портить. Особенно при деньгах на такое развлечение.
И отец мне в 14 сказал, что дамочкам взрослые большие кобели обычно мужчин заменяют.
это диагноз.
вам лечится надо.
а мне вот интересно, если мой кот зделает боевую раскарску соседской псине которая вечно суёт нос в забор, тоже мой кот виноват будет![]()
Вы про всех "угадали", даже про тех, у кого собачки мелкие - потому что любой нормальный человек услышав этот дикий омерзительный бред скажет, что так думать может только клинический идиот с сексуальным извращениями. Сама мысль эта нормальному человеку в голову не придёт никогда.
Местный тролль и хам, не обращаю внимания на его выступления, и другим советую, везде хвалится деньгами и .... 😀
жуткое дело...ладно если просто хам и тролль...тут же явно уже психиатрия по человеку плачет








