Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Продолжение темы с болезнью киса

570  
Fishb коренной житель22.06.18 15:25
Fishb
22.06.18 15:25 

Кот болеет с начала мая.

Вчера были на приеме у врача. В последние 2 дня ситуация ухудшилась, преднизолон не посмогает, кот не может дышать через пораженную часть носа, все время хрипит кашляет как старый туберкулезный курильщик, пол ночи не спала, смотрела чтобы не задохнулся. Сегодня весь день не ест и не пьет, в туалете был только раз.

Биопсия выяснила, что опухоль не раковая. На вторник назначена операция, раньше терминов нет, все занято. Если кот не поест и не будет пить, завтра повезу его на капельницы.

Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ боюсь, что кот до вторника не доживет с такой картиной. Может быть я не права и просто истерю? 😢

Далее пойдут тупые вопросы (не кидайтесь тапками битте, я в глубокой растерянности и панике):

1. Умеют ли животное дышать через рот - иначе говоря, не задохнется ли кот до вторника, если не искать другую клинику? У нас с ними туго, это большая клиника с множеством специалистов, аппаратуры и нотфаль 24/7? Следующая такая через 200 км.

2. Каким образом можно заставить киса хоть немного поесть и попить? Ему это делать тяжело, во время еды и умывания хрип усилмвается.


Всем солнечной пятницы, кто уезжает - хорошего урлауб!

Спасибо за советы 🌷

Veni vidi visa - пришла, увидела, купила!
#1 
Nikki-Kitty коренной житель22.06.18 21:34
Nikki-Kitty
NEW 22.06.18 21:34 
в ответ Fishb 22.06.18 15:25, Последний раз изменено 22.06.18 21:35 (Nikki-Kitty)

почему вы не хотите ему дать Миртазапин? с ним он что то будет есть, и пусть ему сложно - важно кушать!


поить кошек можно через шприц, с остановками, вливать по немногу в пасть воды.

#2 
Fishb коренной житель22.06.18 22:26
Fishb
NEW 22.06.18 22:26 
в ответ Nikki-Kitty 22.06.18 21:34

Уже дали, как Вы и написали 🌹🌹🌹

У него чисто механическая проблема - когда он начинает есть, пить или вылизываться, у него начинается усиленный приступ этого хрипа, и чтобы этого избежать, он оставляет тарелку.

Были в нотфале - дежурил наш врач - впустил кортизон, антибиотики и ещё что-то, кис спит теперь. Сказал, если завтра будет плохо, приехать, если нет - тогда ждем вторника и в 8 утра операция по удалению.

Veni vidi visa - пришла, увидела, купила!
#3 
Nikki-Kitty коренной житель22.06.18 22:58
Nikki-Kitty
NEW 22.06.18 22:58 
в ответ Fishb 22.06.18 22:26

теперь ясно!)))

А то из вашего вопроса я поняла что не стали давать.

Понятно, что мешает ему там всё....но что делать, главное наблюдать и при ухудшении сразу в больницу! Ему лучше не станет, и опухоль мешает видимо она растет поэтому так.

Вы сами то как, вторника дождетесь?

По тому что вы описываете, его надо везти. Кот не ест не пьет. Но вы его видите и лучше можете понять его состояние.

Держитесь, и не паникуйте! Рака нет и это супер.

#4 
margo2006 старожил22.06.18 23:35
margo2006
NEW 22.06.18 23:35 
в ответ Nikki-Kitty 22.06.18 22:58
Рака нет и это супер.


ох ,не факт . у нашего шарпея гистология тоже была чистой , только после самой гистология, все понеслось семимильными шагами и в конечном итоги таки оказался рак . до сих пор себя корю ,что согласилась на гистологию , а не настояла на полной резекции с захватом здоровых тканей сразу . у нас была не заживающая язва слизистой во рту . и ведь знала ,что этот тип опухоли очень агрессивно себя ведет если ее не удалить радикально ,но увы, доверилась врачу .

На злость-шикарно улыбаюсь, на грубость-не считаю нужным отвечать, на дураков-не обижаюсь, а на завистников- плевать!
#5 
Fishb коренной житель23.06.18 10:50
Fishb
NEW 23.06.18 10:50 
в ответ Nikki-Kitty 22.06.18 22:58

Всю ночь кис проспал со мной, не вставал. Сейчас попробую напичкать чем нить и чтобы хоть немножко попил. Если нет, поедем в нотфаль. До вторника он так не потянет, ослабеет совсем.

Veni vidi visa - пришла, увидела, купила!
#6 
Nikki-Kitty коренной житель23.06.18 13:29
Nikki-Kitty
NEW 23.06.18 13:29 
в ответ Fishb 23.06.18 10:50, Последний раз изменено 23.06.18 13:33 (Nikki-Kitty)

попробуйте ему через шприц давать воду, регулярно.


Если ухудшение, конечно везите

Настаивайте на трм что кот не ест ни пьет, какой смысл в опе если он от слабости помрет на столе?! Слабых животных не оперируют, также как и людей

#7 
Fishb коренной житель23.06.18 14:22
Fishb
NEW 23.06.18 14:22 
в ответ Nikki-Kitty 23.06.18 13:29

Звонила в праксис, сказали что капельницы пока не нужны (что????). Кот должен сам (???) захотеть. По своему желанию кот не ест и не пьет, а я не намерена смотреть как он завернет пятки, и бездействовать.

По Вашему совету (спасибо, мне бы и в голову не пришло 💖) вытащила кота из под кровати и насильно скапала ему из шприца воды (2 штуки) и бульон с измельченными рыбой и креветками. Был очень недоволен, но пришлось все это слизать. Теперь отпустила его отдохнуть, и через час дам ему таким же образом витаминно энергетическую пасту и ещё воды.

Позже напишу ещё, как у нас дела 💞

Veni vidi visa - пришла, увидела, купила!
#8