Отдаём взрослого бернского зенненхунда
Или оба родителя "да", или оба "нет".
Если отец сказал "нет", а я другого мнения, я промолчу. Так же и он.
Если дети меня спрашивают, у меня первый ответ на все "да".
Можно гулять? Можно скачать игру? Можно пригласить друга? Можно купить игрушку? Хочу кушать! - у меня всегда "да", если нет объективных препятствий. А у мужа всегда "нет" без анализа причин и препятствий, и даже кушать не даст, ибо нефиг.
А нельзя как-то поговорить с тем человеком, которому Вы поводок передавали, или кто его увозил?
Мы говорили с етим человеком когда его привезли обратно новые безицеры,причём по человечески говорили,предлагали деньги за то что она тратила своё время но она не знаю почему нет и всё.отговариваясь тем что типа вы больше не имеете никакого отношения к собаке.
которая не супер чемпион, а обычныя семейная соба.
Вот и я удивляюсь зачем.Я не разбираюсь ни в строении овчарок ни в их цветах но когда мы гуляли всегда останавливались машины спрашивали где купили кто заводчик.
Про "хватание за морду собаки" вам пишут только потому, что рано или поздно это может плохо кончиться. И не потому, что у собаки с психикой проблемы. Вам пытается объяснить, что собака самая воспитаная и уравновешеная может огрызнуться и виноваты будет вы, а не собака. А сейчас вы ещё можете это предотвратить.
Ни кто не ставит собак выше детей. Речь идёт о том, что ситуации бывают разные. Какую-то ситуацию можно исправить воспитанием собаки. А в другой ситуации любая самая воспитаная собака рано или поздно огрызнётся.
Воспитание собаки- это Воспитание и себя и собаки и детей. Всё учатся жить друг с другом. От воспитания одной только собаки пользы реальной не будет.
Знаете, я своей целью не ставила поощрять отсутствие пищевой агрессии. Ее просто нет, ну нет и нет
У нашего тоже не было не знаю внезапно появилась только к ребёнку.
А кушает собака в покое. Я сама кого хошь загрызу, если мне не дать спокойно есть за столом
Дело не в том чтобы отнять кость.Постепенно ето перерастает в то что собака увеличивает территорию.,уже не подпускала на расстоянии двух метров.А ребёнку может понадобиться пройти через место где ест собака или взять поблизости свою игрушку.Ето я щас дописываю свою собаку у вашей может не быть все собаки разного характера и воспитания.
Чувствуется у вас тоска по собаке. Жалеете, что отдали?
И раньше не хотели отдавать .Но не знаю,страх,стресс,паника пришлось сделать такой выбор.Мы думали просто так он на ребёнка гнал,но после просмотра видео всё выяснилось но уже было поздно.Когда уже он переехал к новым безицерам успокоились чуть,смирились там гартен дом большой помех типа ребёнка нет там.Ну а дальше знаете.
Вы себе представляете крупную собаку рабочей породы, которую довели (уж отсутствием ли правильного воспитания или ситуацией, которую она не может больше терпеть) до нападения или до того, что она серьёзно огрызается :) ? Я думаю, что если вы пишете "собака получит по балде" то вы не представляете о чём пишете. Если вы попробуйте хотя бы выгнать собаку в таком состоянии из комнаты, у вас появятся шансы остаток дня провести в Notaufnahme.
В такой ситуации вы спокойным серьёзным голосом привлекаете внимание собаки,
пару раз даёте ей команду сидеть или лежать. Если она не слушается, скачет и рычит, то вы отвлекая её, говорите всем выйти и выходите сами не поворачиваясь к ней спиной, и закрываете дверь. Ждёте пока она успокоется, потом выпускаете. И ищете кинолога по корекции поведения. Сами вы её уже не наказываете и не воспитываете.
Если это на улице то действовать по обстоятельствам. Но вы не пытаетесь укоротить поводок, не дёргаете поводок, просто пытаетесь удержать собаку. Т.к если будете это делать, то агрессия пойдёт и на вас и вы потеряете остаток контроля над ситуацией. И ещё если собака проявляет агрессию, вы не кричите, либо она воспримет это как вашу слабость, либо будет думать что вы нападаете вместе с ней.
Если у собаки агрессия и она без поводка. Вы бежите от неё в противоположную сторону и Непрерывно(чтобы собака поняла что вы удаляетесь) Весёлым голосом завёте её (или свистите в свисток, если собака приучена к свистку) это ваш, возможно, единственный шанс отозвать собаку. Она почувствует, себя без поддержки и скорее всего пребежит к вам. Вы с радостной улыбкой очень быстро цепляете поводок, возможно у вас будет одна секунда, не успели- бежите- завёте и т.д... Затем, если она не хочет идти: / команда weite- ваш шаг- рывок поводка и т.д пока сама не пойдёт/.
Ну а следующим шагом кинолог по корекции поведения.
Но лучше, воспитывать Себя, Детей, Собаку. И именно в этой последовательности. Ну и ходить постоянно в собачью школу. Плюс собаку рабочей породы нужно загружать физически и умственно. Умственно очень важно. Это может быть Fährte или учить всё время новые трюки и т.д. Кроме школы с собакой нужно заниматься каждый день по немногу, два-три раза в день по 2-5 мин.
Если её не выгуливать достаточно и не давать умственную нагрузку, то и поведение хорошими не будет.
Кинолог не будет "давать по балде" собаке. Т.к он знает чем это может закончится. Собака быстрее у неё лучше реакция, а крупная собака и сильнее человека, и в перевозбуждённом состоянии может быть малоуправляема.
Кинолог будет работать с собакой когда она успокоется.
Я понимаю, что вы пробуете, но у вас не получается.
В подростковом возрасте, когда он начнёт чувствовать свою силу и проверять её, это года в полтора, у вас могут быть проблемы.
Вы видели как собаки воспитывают щенков? Достаточно жёстко. Но у щенков кожа толще и шёрстка и реакция собачья, поэтому им ни какого вреда это не приносит. Щенок испугался, понял, больше не лезет. А с детьми подругому. Начиная с того, что ребёнок может испугаться и заканчивая тем, что у него нет ни такой реакции, ни толстой шкуры, но есть лицо и тонкая кожа, артерии под кожей и всё это близко к собаке.
Вам объясняют с самыми лучшими намерениями 🍀, что если вы не можете справится с поведением ребёнка сейчас, то потом собака попробует справится сама, причём, может быть, с самыми добрыми намерениями.
Хотя при таком поведении ребёнка могут сложиться и другие ситуации.
Пишут вам об этом т.к желают, что бы у вас со щенком всё было и дальше хорошо.