Прочная одежда для прогулок с большой активной собакой
Дорогие собаководы, посоветуйте верхнюю одежду для прогулок с собакой! Цена не имеет значения, главное чтобы прочная, Atmungsaktiv и немаркая, т.е. грязь можно тряпочкой стереть или типа того. Есть, конечно, круте дорогие фирмы типа Wolfskin, Schöffel, Mammut итд. Но по факту их Softschell, например, по проницаемости воздуха от альдиевского не отличается. Проницаемость для меня очень важно, не люблю мокрая ходить. Может, кто-то знает удачную модель или ткань или конструкцию, типа там молнии подмышками. Еще хорошо бы курточка задницу прикрывала.
Может, кто-то знает удачную марку резиновых сапог для шастанья по полям, например.
Что-то я совсем растерялась.
Я не могу ничего сказать на эту тему, но вот попадалось на сайте, посмотрите.
У меня нормально служат.
Кстати, обувь для собачников у Чибо подходящая - и сапоги резиновые утеленные, ботинки. Панамки непромокаемые.
Барбур отлично, конечно. Но минимум евро 600 придется подготовить за куртку, если с подстежкой. Хотя,она, конечно, вечная.
Насчет одежды и обуви, я вам в другой ветке ответила. Я беру или свои Skisachen или Wandersachen если теплее. Ничего специально из одежды не покупала, но обувь, да, специальная, потому что часами ходим и по лесу и по парку и по балоту, и в горы ездим.
https://foren.germany.ru/showmessage.pl?Cat=&Board=animals...
я покупаю много в Декатлоне, в отделе для туризма. Из Чибо у меня накидка от дождя и штаны от дождя, которые я сверху обычных надеваю. Зарекомендовали себя на 200%. Я в этой накидке была 12 часов осенью в лесу под проливным дождем и не промокла! Теперь ни на что ее не променяю. И это за 20 евро всего-то
Зимой обязателъно термо белье, как для лыжников. ботинки тоже из Декатлона, за 50 евро, два года держались, тепло и сухо. Два часа на улицы зимопй выдерживали. Рукавицы из Декатлона для байкеров. Супер тепло! И я особо много одежду не стираю,раздеваюсь в подвале, вешаю все перед отоплением Готово. Через пару часов все-равно на улицу, чего стирать то?:)
И я особо много одежду не стираю,раздеваюсь в подвале, вешаю все перед отоплением Готово. Через пару часов все-равно на улицу, чего стирать то?:)
у нас тоже самое!
одежду покупаем от Kettner, они на охотничьей специализируются. кач-во супер, не промокает, не продувает и не изнашивается, о чем еще мечтать
на ногах у меня wanderschuhe lowa...им лет 10 и сносу нет...грязюку засохшую с поля отбила на завтра - и опять в путь
джинсы и совтшелкуртка - купленая в чехии на рынке, ей тоже уже пару лет ...подкладка у нее отстегивается - годится и летом и зимой.
Я беру одежду для прогулок в которой на лыжах катаюсь (Langlauf). Быстро сохнет после стирки. А обувь, только этими сапогами спасаюсь в снег и слякоть. Внутри 4,5 мм неопрен. Нога и при -15 градусах не мерзнет. Не промокают. На голенище можно регулировать ширину. https://www.decathlon.de/gummistiefel-parcours-iso-2-jagds...
Сапоги, конечно, зачетные, и, главное, голенище высокое! Цена, однако.. В них удобно долго ходить? Нога сильно потеет?
Я тоже свои штаны для Langlauf достала и по морозу гуляла в них с собакой. И в высоких кожаных сапогах.
В спортивном магазине видела накладные голенища, можно с любой обувью одевать, у кого-то опыт есть с такими? Хорошая альтернатива сапогам в теплую, но слякотную погоду?
Вот зимой у меня проблем не было. Хорошая старенькая куртка от Wellenstein, непромокаемой ее назвать нельзя, но очень удобная, прочная и в то же время красивая. На ноги сапоги кожаные от Panama Jack, голенище высокое, и всегда после поля перемазанное доверху.. А вот сейчас что делать, на демисезонку, я голову ломаю.
У меня дело не в том было что бы не заляпатся грязью, я в грязи до головы иной раз, поэтому и одежду специальную одеваю, а в том что с мокрыми ногами домой приходила. Ни одни кожаные сапоги или даже мои Вольфскин ботинки горные, по воде или снегу часами ходить не выдержали. Поэтому эти сапоги купила, как мне другие собачники советовали. Их каждые пару лет менять не придется, их и через 10 лет носят. Кстати на снегу они не скользят, специальная подошва. В Хундемакс эта модель с 4,5 неопрена внутри стоит около 200€, так что эти 125 € на такое долгое время себя окупят. Нога в них пока не потела, но больше + 10 градусов пока еще не было. При -15 градусах нога не мерзла по крайней мере. А на теплую дождливую погоду у меня простые без утепления резиновые сапоги.
Главное, обувь должна быть удобной.
Я сначала побольше размер заказала, но отправила назад. Так что, какой размер, такой и заказывайте. Оденьте, поносите по дому, удобны ли. 365 дней Rückgaberecht, 2 года гарантии.
Хотя сейчас будет уже теплее, понадобятся ли они сейчас? Есть ведь и легкие варианты без неопрена и другие фирмы тоже есть.
Я за зиму эту убила свои кожанные теплые ботинки высокие.Каждый день лес и прогулки,вечно грязные,постоянное мытьё.На след зиму куплю в декатлоне резиновые сапоги с мехом.Сейчас свои ботинки добиваю.
Из штанов пока не нашла,чтобы тепло и не слишком громоздкие.Хочу мягкие какие нить варме вандерхозе