Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Собака и недовольные соседи

2734  1 2 3 4 все
Katze75 коренной житель24.02.18 14:18
Katze75
NEW 24.02.18 14:18 

Завели щенка и столкнулись с недовольством соседей. Сначала пожилая женщина из отдаленного многоквартирного дома наехала, что якобы наша собака наваляла им на два газона и мы не убрали. Такого не может быть, у щенка все какашки наперечет (иначе в доме навалит же) и мы все сразу убираем. Женщина мои оправдания слушать не захотела, включила металлический тон и "убила" агрументом, что пока у нас щенка не было, на газоне какашек не было. Я специально прошлась, одну какашку нашла и убрала (хоть и не наша), вторую не нашла - случайно наткнулась на нее позже, была на обочине под деревом, убирать не стала уже. Это надо было специально ходить и искать какашки чтобы их заметить вообще. Как бы то ни было, теперь тот газон обходим по дуге (мол, он приватный, принадлежит дому), тетке готовлюсь объявить запрет шастать у меня перед домом. т.к. тоже приватный участок и права ходить по нему у нее вообще нет.


Вчера же подошел с претензией сосед по раенхаузу, через стену. У нас выпал снег, лежит уже неделю и на снегу видно собачьи пописы. Чего греха таить, наша собака нет-нет да и написает на "их" снег. В основном я брала лопату и убирала грязный снег на наш участок, но пара пятен осталась. Действительно только пара, я считаю, не стоит и разговора. Сосед пытался было тыкать на пятна на "нашем" снегу, но т.к. территория наша, то чего и наезжать. Тогда он достал хенди и ткнул мне под нос фото с собачьей лужей на асфальте на проезжей части возле тротуара напротив калитки на их участок. То есть у нас общий участок на три раенхауса, калитка наружу на участке соседа. Я с самого начала предлагала объявить окружающим, что наш участок приватный и нечего тут ходить (т.к. весь народ с прилегающих территорий в эту калитку шастает, бросает ее открытой, а мы ее приделали для того, чтобы наши дети на проезжую часть не бегали). Соседи эти были против, т.к. не хотели ни с кем портить отношения. Соответственно теперь через эту калитку ходят толпы народу, шастают у нас под окнами, в том числе и с большими собаками. Кто там эту лужу нассал - непонятно, наш щенок в силу возраста еще столько лить не может. Но, конечно, виноват наш щенок, так как резко соседи стали замечать и пописы и какашки вокруг.


Вот я думаю, есть ли какой-то закон, положение, регламентирующий туалетное поведение собак? Ну, скажем, как дети имеют право шуметь круглые сутки и это "не шум", то с собаками, может, тоже что-то такое есть, наверняка мы не первые, у кого с соседями возникают трения. Щенок маленький, не уговоришь потерпеть до места выгула, может и на тротуаре лужу надуть. Насчет какашек разговора нет - однозначно владельцы собак должны сразу за ними убирать.


#1 
  Филиппа патриот24.02.18 14:56
Филиппа
24.02.18 14:56 
в ответ Katze75 24.02.18 14:18, Последний раз изменено 24.02.18 14:57 (Филиппа)
То есть у нас общий участок на три раенхауса, калитка наружу на участке соседа. Я с самого начала предлагала объявить окружающим, что наш участок приватный и нечего тут ходить (т.к. весь народ с прилегающих территорий в эту калитку шастает, бросает ее открытой, а мы ее приделали для того, чтобы наши дети на проезжую часть не бегали).


Я бы давно отгородила и мне наплевать на соседей. Ради собаки,а уж тем более ради детей. У нас тоже перед домом газон и проходящие собачники редко убирают "за собой". А уж если бы на мою траву ссали.🤪 Трава кстати от мочи желтеет и потом проплешины остаются,но заростают конечно со временем. Так что будьте готовы к таким вот пятнам.

#2 
Ona2006 патриот24.02.18 15:43
Ona2006
NEW 24.02.18 15:43 
в ответ Katze75 24.02.18 14:18

однозначно отгораживайтесь от соседей забором или сеткой)))

Мы как купила дачу-тоже сразу поставили сетку между нами и соседями)))

прошлые хозяева не ставили...их дети бегали по двум участкам...

так теперь у нас соседи-прям лучшие друзья-рассказывают всем кому не лень,что мы прям "золотые" ...

потратились на сетку,что-б наша собака не портила их участок)))

недостатки-это продолжение достоинств. Мы хотим домой (по теме о бездомышах)
#3 
Fru Bu коренной житель24.02.18 16:45
Fru Bu
NEW 24.02.18 16:45 
в ответ Katze75 24.02.18 14:18

Мои собаки писают там, где им припрет. Попробовал бы мне кто-то что-то предъявить. Главное, что мы не заходим на чужие частные участки, все остальное общественное.

Sorry boy, i'm in love with someone else...
#4 
Knjazhna патриот24.02.18 18:04
Knjazhna
NEW 24.02.18 18:04 
в ответ Katze75 24.02.18 14:18

Я ещё не слышала, чтоб собакам писать где то запрещалось, мой тоже соседские калитки поливает пока до места выгула дойдёт - кобель же. Шлите их лесом и я бы свою территорию отгородила чётко, чтоб никаких трений не возникало. Уверены, что не ваша собака накакала, так и говорите - не моё. И не дискутируйте, не моё и всё, идите дальше себе. Вы не в ответе за всю округу.

Жить надо так, чтобы тебя помнили даже сволочи.
#5 
Fru Bu коренной житель24.02.18 18:27
Fru Bu
NEW 24.02.18 18:27 
в ответ Knjazhna 24.02.18 18:04

Именно так. up

Sorry boy, i'm in love with someone else...
#6 
SladkijPerchik гость24.02.18 20:20
NEW 24.02.18 20:20 
в ответ Katze75 24.02.18 14:18

какой ужас. Не государство а тюрьма. Даже собаки писать должны в положенных местах ...

#7 
Radugavnochi завсегдатай24.02.18 20:33
NEW 24.02.18 20:33 
в ответ Katze75 24.02.18 14:18

писать можно везде, к..ть нет.

По крайней мере там, где мы живем.

Я ДЕМОНСТРАТИВНО собираю к-ки с улицы и хожу с пакетиком, когда гуляю с собаками.

Соседей изредка встречаю, пакетик ненавязчиво демонстрирую. В нашем поселке почти 30 домов, живет 13 собак. Кроме меня- все аборигены. Убираю за своими собаками одна я...

Вообще, как щенок подрастет- старайтесь сразу, как вышли из дома, уйти подальше. Там он сделает большие дела, а с маленькими разбираться легче.

Сходите в гемайнду и спросите, как нужно поступать с собачьими пи-пи в Вашем районе.

#8 
Katze75 коренной житель24.02.18 21:34
Katze75
NEW 24.02.18 21:34 
в ответ Филиппа 24.02.18 14:56
Я бы давно отгородила и мне наплевать на соседей.

У нас за домом у каждого отгороженный участок с травой. А перед домом двор, мощеный плиткой, через который все ходят.


#9 
Katze75 коренной житель24.02.18 21:40
Katze75
NEW 24.02.18 21:40 
в ответ Ona2006 24.02.18 15:43
однозначно отгораживайтесь от соседей забором или сеткой)))

К сожалению, двор не загораживается, там у всех у нас парковки и общий на троих Gehrecht :-(

#10 
  Филиппа патриот25.02.18 05:04
Филиппа
NEW 25.02.18 05:04 
в ответ Katze75 24.02.18 21:34

Поняла, я думала вы про сад. У наших соседей такой же дом и так же не огорожено.

#11 
Ona2006 патриот25.02.18 07:39
Ona2006
NEW 25.02.18 07:39 
в ответ Katze75 24.02.18 21:40

жаль... как альтернативу можно соседям сообщить что их дети(если они есть или дрегие домочадцы) вам например мешают спать-под окнами шумят или еще что)))

ну и приучать псюшку сразу выбегать с "вражеской" территории и там уже свои делишки делать))) удачи!!

недостатки-это продолжение достоинств. Мы хотим домой (по теме о бездомышах)
#12 
Katze75 коренной житель25.02.18 09:54
Katze75
NEW 25.02.18 09:54 
в ответ Филиппа 25.02.18 05:04
Поняла, я думала вы про сад.

Насчет сада я бы поняла любое раздражение - кому понравится, что чужая собака бегает гадит на твою траву и превращает газон в "лунный пейзаж". В сад можно выйти, можно не выйти. А двор такое дело - его не миновать, выходя из дома.

#13 
Katze75 коренной житель25.02.18 10:07
Katze75
NEW 25.02.18 10:07 
в ответ Ona2006 25.02.18 07:39

Мы уже три года соседи (в одно время въезжали в новостройку, весь квартальчик новостройка) и я надеялась, что хорошие, стабильные отношения удалось выстроить. Я приглашала соседей в гости и мы ходили к ним. Мой младший ребенок на год младше их ребенка. Думала, дети будут дружить. Терпела и когда их ребенок орал у нас под окнами, в то время, как мой спал, и когда они летом каждый вечер палили костер, сидели с вином, смотрели на него и наслаждались, а мы в это время вынуждены были законопачивать двери, чтобы дым не шел в дом. Ну о том, чтобы тоже посидеть на террасе, насладиться вечерней прохладой, не было и речи. Дед из соседнего дома даже непосредственно на них наехал - ему по вечерам тоже нечем дышать благодаря им. Сосед покивал, но свою пироманию продолжил, в результате "Бог его наказал" - он выкинул тлеющие угли в компост и на след. день аккурат в тот момент, когда соседи отлучились на час из дома, компостная куча загорелась, приезжала пожарная машина тушить это все. Жаль, штраф им не прописали. Сосед после этого зарекся палить костры, но не прошло и недели - снова здорОво.

Ну теперь я, значит, тоже не буду молчать. Сфотографирую огонь, ткну фото ему под нос (как он мне сунул фото чьих-то пописов), скажу, что так дело дальше не пойдет, он осложняет нам жизнь. И вообще любая маленькая провинность - буду тыкать носом. Ему этот наезд дорого обойдется. Он читал полчаса мне лекцию о том, где мне выгуливать собаку, хотя слышал, что в машине у меня плачет малыш. Мы через несколько лет из этого дома съедем, а дом сдадим какой-нибудь сирийской фамилии.

Они еще всплакнут о том, какие хорошие у них были русские соседи - тише воды, ниже травы, ни музыки, ни телевизора, ни гостей, ни грильного дыма, ни сплетен, никаких неудобств, только вот собака пописала - нашлось, наконец, за что зацепиться. Пусть потом к сирийцам цепляются, посмотрела бы я на это.

#14 
Ona2006 патриот25.02.18 10:20
Ona2006
NEW 25.02.18 10:20 
в ответ Katze75 25.02.18 10:07
спок

up

недостатки-это продолжение достоинств. Мы хотим домой (по теме о бездомышах)
#15 
Fishb коренной житель25.02.18 13:32
Fishb
NEW 25.02.18 13:32 
в ответ Katze75 25.02.18 10:07

Да, с противными соседями возможно только так - Вам гадят, не остается ничего другого, как каждую погрешность документировать и струнить. А пИсать не запрещено, только какать. Удачи!

Veni vidi visa - пришла, увидела, купила!
#16 
Knjazhna патриот25.02.18 15:42
Knjazhna
NEW 25.02.18 15:42 
в ответ Katze75 25.02.18 10:07

А щенок крупный? Можно пока его выносить на руках за территорию околодомашнюю, он и привыкнет, что писать можно начинать на улице уже только. Вот поэтому я и не соглашалась на райенхаус, постоянный гемор с соседями, как в квартире живёшь, а стоит прилично дороже.

Жить надо так, чтобы тебя помнили даже сволочи.
#17 
Виктория22 патриот25.02.18 16:16
Виктория22
NEW 25.02.18 16:16 
в ответ Knjazhna 25.02.18 15:42

мы живем тоже в райнхаузе,но мой щенок благо не ссыт у дома.У нас уже есть любимые места,терпит.Может и автора скоро так будет.Вообще нам тоже было не по себе,когда видели и видим недалеко от дома кучки.Мы убираем за своим всегда,но муж предупредил,что возможно будут спихивать на нас.Пока бог миловал.Но у нас почти в каждом доме рядом есть собаки.

#18 
Katze75 коренной житель25.02.18 20:23
Katze75
NEW 25.02.18 20:23 
в ответ Knjazhna 25.02.18 15:42

Щенок уже 16 кг в свои 3,5 мес, на руках я носить его не собираюсь. На нашей территории ему писать можно - не всегда есть время и возможность натянуть куртку и сапоги и мчаться на расстояние от всех ранимых. Причем там теперь тоже думы настигают, а вдруг тут тоже кто-то ранимый за нами наблюдает. Ведь каждая дорожка граничит с чьим-то домом. Я в пописах щенка на нашу плитку проблемы не вижу - смывает дождем подчистую. Иногда я смываю водой.


В раенхаусе все же гемора меньше, чем в квартире, соседей значительно меньше и своей территории значительно больше. Но согласна - все же лучше иметь отдельно стоящий дом, лучше в глуши, на огромном участке, и чтоб черные терьеры по периметру. К сожалению, люди существа социльные, детям нужна школа, так что вот приходится довольствоваться раенхаузом в городе. Отдельно стоящий дом на 3-4 сотках стоит дороже, а проблемы все те же.

#19 
Katze75 коренной житель25.02.18 20:30
Katze75
NEW 25.02.18 20:30 
в ответ Виктория22 25.02.18 16:16

Наш щенок тоже уже более-менее научился терпеть. Успеваем отойти от двора. Кучки да, удивляют люди, которые не убирают за своими собаками. Наверняка соседи будут думать на нас. Но в лицо не скажут. У нас собак тоже много, я не знала даже, что так много, пока сама не начала с собакой гулять. Во время, когда эти собаки гуляют, все люди или на работе, или укладывают детей спать. Я со своим щенком примелькалась всем, т.к. сижу дома и первый месяц постоянно с ним торчала на улице. Сейчас тоже редко нас видят, поэтому и задел наезд соседа за два пятна на снегу, и, главное, фотографию лужи на общественном асфальте. Чувак давно уже зуб точил. Ничего, сирийцы оттопчутся на его болезненом чувстве собственности.

#20 
1 2 3 4 все