Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Собака и недовольные соседи

2734  1 2 3 4 все
Katze75 коренной житель24.02.18 14:18
Katze75
24.02.18 14:18 

Завели щенка и столкнулись с недовольством соседей. Сначала пожилая женщина из отдаленного многоквартирного дома наехала, что якобы наша собака наваляла им на два газона и мы не убрали. Такого не может быть, у щенка все какашки наперечет (иначе в доме навалит же) и мы все сразу убираем. Женщина мои оправдания слушать не захотела, включила металлический тон и "убила" агрументом, что пока у нас щенка не было, на газоне какашек не было. Я специально прошлась, одну какашку нашла и убрала (хоть и не наша), вторую не нашла - случайно наткнулась на нее позже, была на обочине под деревом, убирать не стала уже. Это надо было специально ходить и искать какашки чтобы их заметить вообще. Как бы то ни было, теперь тот газон обходим по дуге (мол, он приватный, принадлежит дому), тетке готовлюсь объявить запрет шастать у меня перед домом. т.к. тоже приватный участок и права ходить по нему у нее вообще нет.


Вчера же подошел с претензией сосед по раенхаузу, через стену. У нас выпал снег, лежит уже неделю и на снегу видно собачьи пописы. Чего греха таить, наша собака нет-нет да и написает на "их" снег. В основном я брала лопату и убирала грязный снег на наш участок, но пара пятен осталась. Действительно только пара, я считаю, не стоит и разговора. Сосед пытался было тыкать на пятна на "нашем" снегу, но т.к. территория наша, то чего и наезжать. Тогда он достал хенди и ткнул мне под нос фото с собачьей лужей на асфальте на проезжей части возле тротуара напротив калитки на их участок. То есть у нас общий участок на три раенхауса, калитка наружу на участке соседа. Я с самого начала предлагала объявить окружающим, что наш участок приватный и нечего тут ходить (т.к. весь народ с прилегающих территорий в эту калитку шастает, бросает ее открытой, а мы ее приделали для того, чтобы наши дети на проезжую часть не бегали). Соседи эти были против, т.к. не хотели ни с кем портить отношения. Соответственно теперь через эту калитку ходят толпы народу, шастают у нас под окнами, в том числе и с большими собаками. Кто там эту лужу нассал - непонятно, наш щенок в силу возраста еще столько лить не может. Но, конечно, виноват наш щенок, так как резко соседи стали замечать и пописы и какашки вокруг.


Вот я думаю, есть ли какой-то закон, положение, регламентирующий туалетное поведение собак? Ну, скажем, как дети имеют право шуметь круглые сутки и это "не шум", то с собаками, может, тоже что-то такое есть, наверняка мы не первые, у кого с соседями возникают трения. Щенок маленький, не уговоришь потерпеть до места выгула, может и на тротуаре лужу надуть. Насчет какашек разговора нет - однозначно владельцы собак должны сразу за ними убирать.


#1 
  Филиппа патриот24.02.18 14:56
Филиппа
NEW 24.02.18 14:56 
в ответ Katze75 24.02.18 14:18, Последний раз изменено 24.02.18 14:57 (Филиппа)
То есть у нас общий участок на три раенхауса, калитка наружу на участке соседа. Я с самого начала предлагала объявить окружающим, что наш участок приватный и нечего тут ходить (т.к. весь народ с прилегающих территорий в эту калитку шастает, бросает ее открытой, а мы ее приделали для того, чтобы наши дети на проезжую часть не бегали).


Я бы давно отгородила и мне наплевать на соседей. Ради собаки,а уж тем более ради детей. У нас тоже перед домом газон и проходящие собачники редко убирают "за собой". А уж если бы на мою траву ссали.🤪 Трава кстати от мочи желтеет и потом проплешины остаются,но заростают конечно со временем. Так что будьте готовы к таким вот пятнам.

#2 
Ona2006 патриот24.02.18 15:43
Ona2006
NEW 24.02.18 15:43 
в ответ Katze75 24.02.18 14:18

однозначно отгораживайтесь от соседей забором или сеткой)))

Мы как купила дачу-тоже сразу поставили сетку между нами и соседями)))

прошлые хозяева не ставили...их дети бегали по двум участкам...

так теперь у нас соседи-прям лучшие друзья-рассказывают всем кому не лень,что мы прям "золотые" ...

потратились на сетку,что-б наша собака не портила их участок)))

недостатки-это продолжение достоинств. Мы хотим домой (по теме о бездомышах)
#3 
Fru Bu коренной житель24.02.18 16:45
Fru Bu
NEW 24.02.18 16:45 
в ответ Katze75 24.02.18 14:18

Мои собаки писают там, где им припрет. Попробовал бы мне кто-то что-то предъявить. Главное, что мы не заходим на чужие частные участки, все остальное общественное.

Sorry boy, i'm in love with someone else...
#4 
Knjazhna патриот24.02.18 18:04
Knjazhna
NEW 24.02.18 18:04 
в ответ Katze75 24.02.18 14:18

Я ещё не слышала, чтоб собакам писать где то запрещалось, мой тоже соседские калитки поливает пока до места выгула дойдёт - кобель же. Шлите их лесом и я бы свою территорию отгородила чётко, чтоб никаких трений не возникало. Уверены, что не ваша собака накакала, так и говорите - не моё. И не дискутируйте, не моё и всё, идите дальше себе. Вы не в ответе за всю округу.

Жить надо так, чтобы тебя помнили даже сволочи.
#5 
Fru Bu коренной житель24.02.18 18:27
Fru Bu
NEW 24.02.18 18:27 
в ответ Knjazhna 24.02.18 18:04

Именно так. up

Sorry boy, i'm in love with someone else...
#6 
SladkijPerchik гость24.02.18 20:20
NEW 24.02.18 20:20 
в ответ Katze75 24.02.18 14:18

какой ужас. Не государство а тюрьма. Даже собаки писать должны в положенных местах ...

#7 
Radugavnochi завсегдатай24.02.18 20:33
NEW 24.02.18 20:33 
в ответ Katze75 24.02.18 14:18

писать можно везде, к..ть нет.

По крайней мере там, где мы живем.

Я ДЕМОНСТРАТИВНО собираю к-ки с улицы и хожу с пакетиком, когда гуляю с собаками.

Соседей изредка встречаю, пакетик ненавязчиво демонстрирую. В нашем поселке почти 30 домов, живет 13 собак. Кроме меня- все аборигены. Убираю за своими собаками одна я...

Вообще, как щенок подрастет- старайтесь сразу, как вышли из дома, уйти подальше. Там он сделает большие дела, а с маленькими разбираться легче.

Сходите в гемайнду и спросите, как нужно поступать с собачьими пи-пи в Вашем районе.

#8 
Katze75 коренной житель24.02.18 21:34
Katze75
NEW 24.02.18 21:34 
в ответ Филиппа 24.02.18 14:56
Я бы давно отгородила и мне наплевать на соседей.

У нас за домом у каждого отгороженный участок с травой. А перед домом двор, мощеный плиткой, через который все ходят.


#9 
Katze75 коренной житель24.02.18 21:40
Katze75
NEW 24.02.18 21:40 
в ответ Ona2006 24.02.18 15:43
однозначно отгораживайтесь от соседей забором или сеткой)))

К сожалению, двор не загораживается, там у всех у нас парковки и общий на троих Gehrecht :-(

#10 
  Филиппа патриот25.02.18 05:04
Филиппа
NEW 25.02.18 05:04 
в ответ Katze75 24.02.18 21:34

Поняла, я думала вы про сад. У наших соседей такой же дом и так же не огорожено.

#11 
Ona2006 патриот25.02.18 07:39
Ona2006
NEW 25.02.18 07:39 
в ответ Katze75 24.02.18 21:40

жаль... как альтернативу можно соседям сообщить что их дети(если они есть или дрегие домочадцы) вам например мешают спать-под окнами шумят или еще что)))

ну и приучать псюшку сразу выбегать с "вражеской" территории и там уже свои делишки делать))) удачи!!

недостатки-это продолжение достоинств. Мы хотим домой (по теме о бездомышах)
#12 
Katze75 коренной житель25.02.18 09:54
Katze75
NEW 25.02.18 09:54 
в ответ Филиппа 25.02.18 05:04
Поняла, я думала вы про сад.

Насчет сада я бы поняла любое раздражение - кому понравится, что чужая собака бегает гадит на твою траву и превращает газон в "лунный пейзаж". В сад можно выйти, можно не выйти. А двор такое дело - его не миновать, выходя из дома.

#13 
Katze75 коренной житель25.02.18 10:07
Katze75
NEW 25.02.18 10:07 
в ответ Ona2006 25.02.18 07:39

Мы уже три года соседи (в одно время въезжали в новостройку, весь квартальчик новостройка) и я надеялась, что хорошие, стабильные отношения удалось выстроить. Я приглашала соседей в гости и мы ходили к ним. Мой младший ребенок на год младше их ребенка. Думала, дети будут дружить. Терпела и когда их ребенок орал у нас под окнами, в то время, как мой спал, и когда они летом каждый вечер палили костер, сидели с вином, смотрели на него и наслаждались, а мы в это время вынуждены были законопачивать двери, чтобы дым не шел в дом. Ну о том, чтобы тоже посидеть на террасе, насладиться вечерней прохладой, не было и речи. Дед из соседнего дома даже непосредственно на них наехал - ему по вечерам тоже нечем дышать благодаря им. Сосед покивал, но свою пироманию продолжил, в результате "Бог его наказал" - он выкинул тлеющие угли в компост и на след. день аккурат в тот момент, когда соседи отлучились на час из дома, компостная куча загорелась, приезжала пожарная машина тушить это все. Жаль, штраф им не прописали. Сосед после этого зарекся палить костры, но не прошло и недели - снова здорОво.

Ну теперь я, значит, тоже не буду молчать. Сфотографирую огонь, ткну фото ему под нос (как он мне сунул фото чьих-то пописов), скажу, что так дело дальше не пойдет, он осложняет нам жизнь. И вообще любая маленькая провинность - буду тыкать носом. Ему этот наезд дорого обойдется. Он читал полчаса мне лекцию о том, где мне выгуливать собаку, хотя слышал, что в машине у меня плачет малыш. Мы через несколько лет из этого дома съедем, а дом сдадим какой-нибудь сирийской фамилии.

Они еще всплакнут о том, какие хорошие у них были русские соседи - тише воды, ниже травы, ни музыки, ни телевизора, ни гостей, ни грильного дыма, ни сплетен, никаких неудобств, только вот собака пописала - нашлось, наконец, за что зацепиться. Пусть потом к сирийцам цепляются, посмотрела бы я на это.

#14 
Ona2006 патриот25.02.18 10:20
Ona2006
NEW 25.02.18 10:20 
в ответ Katze75 25.02.18 10:07
спок

up

недостатки-это продолжение достоинств. Мы хотим домой (по теме о бездомышах)
#15 
Fishb коренной житель25.02.18 13:32
Fishb
NEW 25.02.18 13:32 
в ответ Katze75 25.02.18 10:07

Да, с противными соседями возможно только так - Вам гадят, не остается ничего другого, как каждую погрешность документировать и струнить. А пИсать не запрещено, только какать. Удачи!

Veni vidi visa - пришла, увидела, купила!
#16 
Knjazhna патриот25.02.18 15:42
Knjazhna
NEW 25.02.18 15:42 
в ответ Katze75 25.02.18 10:07

А щенок крупный? Можно пока его выносить на руках за территорию околодомашнюю, он и привыкнет, что писать можно начинать на улице уже только. Вот поэтому я и не соглашалась на райенхаус, постоянный гемор с соседями, как в квартире живёшь, а стоит прилично дороже.

Жить надо так, чтобы тебя помнили даже сволочи.
#17 
Виктория22 патриот25.02.18 16:16
Виктория22
NEW 25.02.18 16:16 
в ответ Knjazhna 25.02.18 15:42

мы живем тоже в райнхаузе,но мой щенок благо не ссыт у дома.У нас уже есть любимые места,терпит.Может и автора скоро так будет.Вообще нам тоже было не по себе,когда видели и видим недалеко от дома кучки.Мы убираем за своим всегда,но муж предупредил,что возможно будут спихивать на нас.Пока бог миловал.Но у нас почти в каждом доме рядом есть собаки.

#18 
Katze75 коренной житель25.02.18 20:23
Katze75
NEW 25.02.18 20:23 
в ответ Knjazhna 25.02.18 15:42

Щенок уже 16 кг в свои 3,5 мес, на руках я носить его не собираюсь. На нашей территории ему писать можно - не всегда есть время и возможность натянуть куртку и сапоги и мчаться на расстояние от всех ранимых. Причем там теперь тоже думы настигают, а вдруг тут тоже кто-то ранимый за нами наблюдает. Ведь каждая дорожка граничит с чьим-то домом. Я в пописах щенка на нашу плитку проблемы не вижу - смывает дождем подчистую. Иногда я смываю водой.


В раенхаусе все же гемора меньше, чем в квартире, соседей значительно меньше и своей территории значительно больше. Но согласна - все же лучше иметь отдельно стоящий дом, лучше в глуши, на огромном участке, и чтоб черные терьеры по периметру. К сожалению, люди существа социльные, детям нужна школа, так что вот приходится довольствоваться раенхаузом в городе. Отдельно стоящий дом на 3-4 сотках стоит дороже, а проблемы все те же.

#19 
Katze75 коренной житель25.02.18 20:30
Katze75
NEW 25.02.18 20:30 
в ответ Виктория22 25.02.18 16:16

Наш щенок тоже уже более-менее научился терпеть. Успеваем отойти от двора. Кучки да, удивляют люди, которые не убирают за своими собаками. Наверняка соседи будут думать на нас. Но в лицо не скажут. У нас собак тоже много, я не знала даже, что так много, пока сама не начала с собакой гулять. Во время, когда эти собаки гуляют, все люди или на работе, или укладывают детей спать. Я со своим щенком примелькалась всем, т.к. сижу дома и первый месяц постоянно с ним торчала на улице. Сейчас тоже редко нас видят, поэтому и задел наезд соседа за два пятна на снегу, и, главное, фотографию лужи на общественном асфальте. Чувак давно уже зуб точил. Ничего, сирийцы оттопчутся на его болезненом чувстве собственности.

#20 
Виктория22 патриот25.02.18 20:34
Виктория22
NEW 25.02.18 20:34 
в ответ Katze75 25.02.18 20:30

По поводу пописов сосед просто нашел повод выказать свое плохое настроение,а может просто собак не любит.

Понимаю,что неприятно и обидно,но такие уж люди

#21 
Katze75 коренной житель25.02.18 20:38
Katze75
NEW 25.02.18 20:38 
в ответ Виктория22 25.02.18 20:34

Дело не в том, чтобы всем нравиться, а в том, как это выглядит с правовой стороны? Может ли он бежать тыкать фотографиями луж в орднунгсамт? Ну, конечно, может, вопрос в том, что это даст. Я так подозреваю, что ничего - неизвестно, чьи собаки там опорожнялись. Мне хочется в след. раз дать обоснованный ответ: собака имеет право делать лужи, где ей приспичит. А мы имеем право здесь ходить.

#22 
Ona2006 патриот25.02.18 20:53
Ona2006
NEW 25.02.18 20:53 
в ответ Katze75 25.02.18 20:38

а вы в следующий раз потребуйте у него ДОКАЗАТЕЛЬСТВА))) что это ваша собака...типа камер наблюдения или фото в момент пописа)))

или скажите что голословное обвинение вы воспринимаете как беляйдигунг))) и на него анцайге из-за мобинга сделаете)))хаха

недостатки-это продолжение достоинств. Мы хотим домой (по теме о бездомышах)
#23 
Katze75 коренной житель25.02.18 21:02
Katze75
NEW 25.02.18 21:02 
в ответ Ona2006 25.02.18 20:53

Да уж, не дай Бог ему еще раз ко мне подойти...

#24 
Giwi5 местный житель25.02.18 21:02
NEW 25.02.18 21:02 
в ответ Katze75 25.02.18 20:38
Может ли он бежать тыкать фотографиями луж в орднунгсамт?

мой когда щенком был гуляли мы с ним ему приспичило лужу сделать .Лужа была на тратуаре, напротив был дом вот мужик окно открывает и начинает нотации читать.

Ну я устал с ним спорить и сказал что если ему что то не нравится может полицай позвонить а я подожду их приезда.

Ну побурчал он, минтов не вызвал и закрыл окно.

#25 
Katze75 коренной житель25.02.18 21:15
Katze75
NEW 25.02.18 21:15 
в ответ Giwi5 25.02.18 21:02

Заводя детей и собак узнаешь людей с неизведанной доселе стороны...

#26 
че. постоялец25.02.18 23:36
че.
NEW 25.02.18 23:36 
в ответ Katze75 25.02.18 10:07
Мы через несколько лет из этого дома съедем, а дом сдадим какой-нибудь сирийской фамилии. Они еще всплакнут о том, какие хорошие у них были русские соседи - тише воды, ниже травы, ни музыки, ни телевизора, ни гостей, ни грильного дыма, ни сплетен, никаких неудобств, только вот собака пописала - нашлось, наконец, за что зацепиться. Пусть потом к сирийцам цепляются, посмотрела бы я на это.

Причем тут сирийцы? Это детское мышление: вот умру - они поплачут. Узнайте свои права, почитайте законы, укажите соседям на нарушения порядка ими, короче - поставьте наглеца на место и живите в свое удовольствие. Многие люди так устроены, что продавливают окружающих,обустраивая ареал максимально комфортно для себя. Но при противодействии усваивают границы и начинают даже уважать оппонента. Да хоть бы и не уважать, это их проблемы. А Ваша проблема - защитить свой образ жизни, вот и защищайте, не поминая сирийцев всуе.

#27 
Katze75 коренной житель26.02.18 09:52
Katze75
NEW 26.02.18 09:52 
в ответ че. 25.02.18 23:36
А Ваша проблема - защитить свой образ жизни, вот и защищайте, не поминая сирийцев всуе.

Да просто заметно отношение - вокруг все немцы, мы одни "иностранцы", и давай эти немцы нас сейчас правилам жизни в цивилизованном мире учить и все какашки на нас вешать. Выбесило, что сосед, зная меня три года как адекватного человека, тыкал мне, что если моя собака будет ссать им под дерево, то его это не устраивает, летом же там ребенок его будет играть. То есть вот ладно бы наехать, когда собака под деревом пасется и гадит там - нет, он уже себе предполагает жуткие картины на лето, вроде имеет дело с макаками какими. Я собаку под их дерево принципиально не пускаю - иначе она там им все перекопает, не говоря уж о том, чтобы она там гадила. Я прекрасно знаю, как наши соотечественники умеют жить на широкую ногу и отравлять жизнь соседям постоянными гулянками, сигаретным дымом коромыслом и русским музлом на всю округу. Наши соседи поимели великое счастье иметь за стеной таких мышей, как мы. Но все равно опасаются - мы ж наверняка нецивилизованные. Вот и хочется им для сравнения подарок преподнести.


#28 
Ona2006 патриот26.02.18 12:23
Ona2006
NEW 26.02.18 12:23 
в ответ Katze75 26.02.18 09:52

а вы с утра музон на плную мощность и "вставай страна огромная! " после обеда)))) что-б у них...несварение получилось)))))))))))))

недостатки-это продолжение достоинств. Мы хотим домой (по теме о бездомышах)
#29 
Принчипесса коренной житель26.02.18 12:44
Принчипесса
NEW 26.02.18 12:44 
в ответ Katze75 26.02.18 09:52

Тут я вижу прекрасный способ показать соседям по чем раки:

договоритесь с какой-нибудь ну оооочень веселой семьей друзей, чтобы они у вас потусовались (без вас!) дня 3-4.

Но соседей предупредите вежливо, что уезжаете в отпуск, а за жилищем будут присматривать.

Вот будет им что сравнитьулыб

#30 
Katze75 коренной житель26.02.18 13:12
Katze75
NEW 26.02.18 13:12 
в ответ Принчипесса 26.02.18 12:44

У нас, к сожалению, таких весельчаков в знакомых нет. Все такие же флегматичные, как и мы :-(

Точнее, есть у меня одна подруга. Я однажды случайно к ней зашла в квартиру на выходных, когда к ним друзья приехали. Тут-то я и узнала, как русская туса выглядит. Телек на всю катушку, плюс музло, плюс базар, плюс дым коромыслом. Ну дети там вишенкой на торте.

Эта подруга сейчас в глубоком декрете, а то бы ее позвать с ее друзьями у нас тусануться.


Не, это слишком мелко. Таких людей, как наши соседи, надо лечить радикально.

#31 
Katze75 коренной житель26.02.18 13:30
Katze75
NEW 26.02.18 13:30 
в ответ Ona2006 26.02.18 12:23
а вы с утра музон на плную мощность и "вставай страна огромная! " после обеда)))) что-б у них...несварение получилось)))))))))))))

Не знаю, как у них - у меня несварение будет точно. Пусть "получают" без меня. Я так понимаю, мы тут еще лет семь проживем и это не будут любвеобильные отношения. Как-то потерпим.


Владелец дома с другой стороны тоже со странностями. У него в доме дочка с фройндом живут, они ничо так, молодые, но он сам.. Мы опрашивали соседей год назад на предмет согласия чтобы мы могли поставить у себя над террасой крышу. Вот этот фраер заартачился и потребовал архитектурные планы. А что значит планы - это мы должны уже конкретно найти подрядчика, подписать договор, получить план.. А сосед потом скажет: не, не согласен? Ему какая разница, будет ли у меня над террасой крыша? Она же его участок никоим образом не затронет, у нас между участками высокие бетонные перегородки.


Другой момент был - его Müllhaus тыльной стороной примыкает к моему палисаднику во дворе. Müllhaus-ы у нас из бетона, строители их почему-то не покрасили, сторона северная, в общем, сразу Algen завелись. Эта его задняя стеночка вообще страшными зелеными потеками пошла и портит мне всю картину. Он-то ее не видит, он видит только сторону, где металлические двери, там все ок. Мы купили краску - самую дорогую anti-Algen, под цвет дома. Красили перегородки на террасе и много краски осталось. Остатками покрасили Müllhaus-ы свой и соседей, которым теперь наши пописы не по душе. И я хотела другим соседям тоже покрасить, хотя бы эту заднюю стенку. Бесплатно! Отказались... Вот не пофиг этому чуваку было, ну покрасила б я этот бетон. Ему не видно, а мне приятно. Вот видимо не пофиг.


Уже мысли были втихую покрасить с утра, и не заметит никто...


#32 
  Crave старожил26.02.18 14:47
Crave
NEW 26.02.18 14:47 
в ответ Ona2006 25.02.18 20:53

А он на угрозы мобинга и такой военный настрой отравит собаку. И ничего вы не докажете.

Если есть возможность нужно все таки попытаться договориться мирно.

У меня есть уже знакомые,где в такой войне с соседями пострадала именно собака.

#33 
Виктория22 патриот26.02.18 15:02
Виктория22
NEW 26.02.18 15:02 
в ответ Katze75 26.02.18 13:30

Так может этот сосед и к другим приставал,а вы просто не в курсе.Не думаю,что тут проблема «иностранцы»

#34 
Шмопсель-мопсель коренной житель26.02.18 16:15
Шмопсель-мопсель
NEW 26.02.18 16:15 
в ответ Crave 26.02.18 14:47

Я уже рассказывала как в таких "соседских" войнах мопсу, который совсем не при делах, перцового спрея в глаза набрызгали.


Что-то как-то многовато тем проблемных со стороны автора с появлением щенка. Но это такое мое впечатление.

#35 
  чили-перчик коренной житель26.02.18 19:39
чили-перчик
NEW 26.02.18 19:39 
в ответ Katze75 24.02.18 14:18

остаётся ждать пока собака вырастет и научится лаять, как только соседи придут и начнут возмущаться - сразу собаку на них пускать, пусть общаются с ней, то и глядишь и на твоей территории они писаться будут хаха

#36 
Knjazhna патриот26.02.18 20:35
Knjazhna
NEW 26.02.18 20:35 
в ответ Katze75 26.02.18 13:12

Я таких русских и не знаю даже, наши соседи иногда вообще думали, что мы в отпуск уехали улыб так у нас тихо. А вот на немцев таких нам "повезло" в прошлом месте жительства, те каждые выходные летом весь район "веселили" своими тусовками по пол ночи. Так что не от национальности это зависит. Мы когда первую собаку завели, нам хаусмайстер сразу сказал, мол в саду у дома ей какать нельзя... Было конечно неприятно, что он о нас так думает, разумеется никто бы её в сад и не повёл, ну видимо вот такого мнения они об иностранцах. Хотя немцы спокойно выводят свою собаку на улицу, где магазины и не убирают, при наличии в двух минутах поля... В общем, стереотипы это, сами они такие, как о нас думают улыб

Жить надо так, чтобы тебя помнили даже сволочи.
#37 
че. постоялец26.02.18 23:01
че.
NEW 26.02.18 23:01 
в ответ Katze75 26.02.18 09:52

Т.е. Вы хотите нравиться соседу, а если Вы видите, что все-таки не нравитесь, то пусть придут злые сирийцы, чтобы сосед сравнил, понял и заплакал о Вас. Слушайте, Ваша проблема - не сосед. Ваша проблема - неуверенность и мнительность. При первом же конфликте Вы не защищаете себя, а впадаете в какую-то паранойю. Да живите для себя и забудьте про идею обязательно угодить всем подряд. Успокойтесь! И сирийцев в покое оставьте, не унижайтесь до пошлой истерики.

#38 
Katze75 коренной житель27.02.18 11:31
Katze75
NEW 27.02.18 11:31 
в ответ Knjazhna 26.02.18 20:35
Хотя немцы спокойно выводят свою собаку на улицу, где магазины и не убирают, при наличии в двух минутах поля...


Я и на поле наши какашки убираю, в конце-концов если не убрать, сама же потом и наступлю. На дороге их хоть видно и можно обойти, а на поле..

#39 
Katze75 коренной житель27.02.18 11:31
Katze75
NEW 27.02.18 11:31 
в ответ Шмопсель-мопсель 26.02.18 16:15
Что-то как-то многовато тем проблемных со стороны автора с появлением щенка.

Это я еще сдерживаюсь :-)

#40 
Katze75 коренной житель27.02.18 11:40
Katze75
NEW 27.02.18 11:40 
в ответ че. 26.02.18 23:01
Слушайте, Ваша проблема - не сосед. Ваша проблема - неуверенность и мнительность.

Знаете, наглым эгоистичным людям легче живется - на всех начхать.

Моя проблема - излишняя добросердечность и вежливость, и когда мне какают после всего хорошего с моей стороны в душу - а хорошего за три года было немало - разумеется, очень обидно. Если бы сосед повел себя хотя бы просто как мужик: сказал, я извинилась. тема закрыта. Так он стоял ныл полчаса - да что ж это летом будет; потом начал вешать на меня все пописы в округе. Я - да, он застал меня врасплох. Надо было сразу тему закрывать и идти к плачущему ребенку. А я как овца стояла это все слушала. Именно потому, что раньше мы с соседями были нечужие люди. Может, и чужого б слушать стала. Как ту бабку, которая стала на нас все какашки вешать. Но она тоже часто шастала через наш двор и с собачкой сю-сю, и вся такая миленькая. И вдруг такой наезд. А потом понеслось - теперь она моего ребенка с детской площадки гоняет. Несмотря на то, что я еще с ней отношения не портила. Получается, надо ходить везде зубами клацать, чтобы ни у кого и мысли не возникало задевать нас.


#41 
Виктория22 патриот27.02.18 12:55
Виктория22
NEW 27.02.18 12:55 
в ответ Katze75 27.02.18 11:40

Люди вообще злые в общей своей массе.Я понимаю вашу обиду,тоже всё близко к сердцу всегда воспринимаю.Тоже было бы неприятно,услышь я подобное от соседей.

#42 
Katze75 коренной житель27.02.18 14:09
Katze75
NEW 27.02.18 14:09 
в ответ Виктория22 27.02.18 12:55

Тем более что я сегодня там мимо их снежной кучи проходила и обнаружила, что попис не наш - явно взрослая собака метила стоя, а наш еще не умеет так. Но соседи, конечно, за завтраком с горечью уже посетовали, что вот, новый попис соседской собачки, вайдод, че терь делать как терь жить.

#43 
Knjazhna патриот27.02.18 15:33
Knjazhna
NEW 27.02.18 15:33 
в ответ Katze75 27.02.18 11:31

У нас сразу за городом начинались поля и везде шли асфальтированные дорожки, так что по самому полю никто и не ходил, люди идут по дорожкам, собаки какают на поле. Домов там уже нет рядом. И при этом народ всё равно выводит собак на центральную улицу прогулочную с магазинами и кафешками, собаки там какают и за ними не убирают. И город тоже - налог берёт 85 евро, а какашки на улице лежат пока не размоет или не рассыплются... У моего когда понос был, он пару раз не добежал до прогулочного поля, так я пошла домой, набрала салфеток и убрала там сразу.

Жить надо так, чтобы тебя помнили даже сволочи.
#44 
Katze75 коренной житель27.02.18 15:43
Katze75
NEW 27.02.18 15:43 
в ответ Knjazhna 27.02.18 15:33

У нас тоже прям много какашек по улицам, удивляют люди собачники. Может, потому к каждому новому собачнику предвзятое отношение, паразиты какие-то. Налог 85 евро это копейки, ежедневная уборка гавна за собакой стоила бы намного дороже, плюс мешки. С другой стороны я знаю, что собачников бесит необходимость платить налог и они принципиально не убирают гавно. Интересно, за что налог-то вообще? Наверное, имеется в виду уборка мусора из урн и развешивание по парку мешков для какашек?

#45 
Виктория22 патриот27.02.18 16:30
Виктория22
NEW 27.02.18 16:30 
в ответ Katze75 27.02.18 15:43

Вот кстати да,непонятно за что платим налог.Какашек на улице много.У меня хоть и владельца собаки,а все равно это вызывает негатив.И в принципе могу где то понять тех,у кого собак нет и возможно их вообще не любят.Но это не дает право соседу делать вам выговор,тем более,если не застал вас ,так сказать,на месте преступления

#46 
Katze75 коренной житель27.02.18 20:26
Katze75
NEW 27.02.18 20:26 
в ответ Виктория22 27.02.18 16:30

Почитала я в Википедии про этот налог. Уборку какашек гемайнда за эти деньги делать не собирается, это просто источник дохода. Нигде не объясняется, ЗА ЧТО. Просто потому, что "они могут". Причем цюхтеры налогом не облагаются - продуцируйте нам источники дохода, и побольше, побольше!


За содержание собак, чья раса в "списке", вообще офигеть какой штоер дерут. Спрашивается, за что??? Ведь если эта собака кого-то подерет, расплачиваться будет все равно не гемайнда. Наверное, если б с меня 1000 евро штоера за любимую собачку содрали, я б принципиально какашки не убирала, а еще лучше - под гемайнду подкладывала (ждем че. с нотацией про истеричность). Ведь именно гемайндефервальтунг решает, брать ли в конкретно взятой гемайнде налог на собак, и если да - то в каком размере.


Смотрим, что в остальном мире. Австрия дудит в одну дуду с Германией в этом вопросе.

Зато в Дании отменен этот налог с 1972 г., во Франции с 1979 г. , в Англии с 1990 г. , в Швеции с 1995 г. Затем отменили этот налог также в Бельгии, Испании, Италии, Греции, Венгрии и Хорватии.

В Нидерландах коммуна сама решает, брать налог или нет, в Люксембурге это обязательный налог.

В остальном мире Намибия еще берет налог на собак.

Вот в такой замечательной компании мы оказались.

#47 
Виктория22 патриот27.02.18 21:46
Виктория22
NEW 27.02.18 21:46 
в ответ Katze75 27.02.18 20:26

Ну как же))) дополнительный доход.Мда

#48 
  Crave старожил27.02.18 21:47
Crave
NEW 27.02.18 21:47 
в ответ Katze75 27.02.18 20:26
Причем цюхтеры налогом не облагаются

Зачем вы пишете о том,чего не знаете?

#49 
Katze75 коренной житель27.02.18 21:57
Katze75
NEW 27.02.18 21:57 
в ответ Crave 27.02.18 21:47

В Википедии прочитала:


Für Hunde, die zu gewerblichen Zwecke gehalten werden (zur gewerblichen Hundezucht oder für den Hundehandel, Hütehunde), darf keine Hundesteuer erhoben werden, da die Gesetzgebungskompetenz der Länder aus Art. 105 Abs. 2a GG (örtliche Verbrauch- und Aufwandsteuern) nur eine Steuer für das Halten von Hunden durch natürliche Personen zu privaten Zwecken abdeckt. Daneben sehen die Kommunalsatzungen oftmals Steuerbefreiungen oder -ermäßigungen für Blindenhunde, Hütehunde, Gebrauchshunde, Hunde mit bestandener Begleithundeprüfung, Hunde in oder aus Tierheimen sowie für private Hundezüchter vor.

https://de.wikipedia.org/wiki/Hundesteuer

#50 
  Crave старожил27.02.18 22:07
Crave
NEW 27.02.18 22:07 
в ответ Katze75 27.02.18 21:57

в Германии почти нет gewerblichen Hundezuchter,я не знаю ни одного.

Все заводчики платят налог,в некоторых городах есть специальный налог для заводчиков. У нас нет ,мне просто немного дешевле сделали,чем обычный налог.хотя у нас и так не дорого.

#51 
Виктория22 патриот27.02.18 22:26
Виктория22
NEW 27.02.18 22:26 
в ответ Crave 27.02.18 22:07

а что значит быть геверблихе цухтером?В чём отличие?

Интересно просто

#52 
  Crave старожил27.02.18 22:35
Crave
NEW 27.02.18 22:35 
в ответ Виктория22 27.02.18 22:26

у кого больше чем 3 помета в год обязаны регистрироваться как gewerblich и платить налоги с прибыли. Но чтобы это все щенками окупать надо целую фабрику иметь.

В основном все клубные заводчики это Hobbyzüchter, имеющие до 3 пометов в год(в основном 1 или 2).

#53 
Виктория22 патриот27.02.18 23:11
Виктория22
NEW 27.02.18 23:11 
в ответ Crave 27.02.18 22:35

Три помета это по идее 3-4 суки выходит.

Спасибо,да,мне говорили,что больше 3х девочек,которые рожают,надо регестрировать и платить налог.

#54 
  Crave старожил27.02.18 23:16
Crave
NEW 27.02.18 23:16 
в ответ Виктория22 27.02.18 23:11

3-4 суки это которые в племенном возрасте . А есть еще и выведенные из разведения животные по старости и молодняк. Столько собак,да еще и больше чем три помета щенков,это не каждому работа по силам. Если еще и порода крупная,то еще тяжелей.

#55 
Виктория22 патриот28.02.18 00:05
Виктория22
NEW 28.02.18 00:05 
в ответ Crave 27.02.18 23:16

Это да,попробуй обслужи это стадо нормально,прокорми,к врачу своди.

Ужас

#56 
че. постоялец28.02.18 00:28
че.
NEW 28.02.18 00:28 
в ответ Katze75 27.02.18 11:40
Знаете, наглым эгоистичным людям легче живется - на всех начхать.

По-вашему, если не мнительность и неуверенность, то эгоизм и наглость? Может, поищем еще варианты?))

#57 
ptiza0 коренной житель28.02.18 01:03
NEW 28.02.18 01:03 
в ответ Katze75 27.02.18 20:26

цюхтеры налогом не облагаются? С каких пор интересно?

#58 
Katze75 коренной житель28.02.18 09:03
Katze75
NEW 28.02.18 09:03 
в ответ че. 28.02.18 00:28

Какая мнительность? Я что-то себе надумала? Человек задолго до нашего разговора начал фотографировать собачьи лужи в округе, чтобы предъявить мне. Не чужой человек - тот, которому мы все три года помогали. Сидел и злился, что наша собака сейчас им все зассыт. Хотя то была вовсе не наша собака, но сам факт, что на нашу подумал и сфоткать не поленился, и предъявил.. И что я должна думать каждый раз, выходя с собакой и видя новый желтый потек на их снегу? Опять подумают на моего щенка. Ну и пусть думают. А я просто сделала вывод, что не надо делать никому реверансы. Потом не так обидно обтекать.

#59 
Katze75 коренной житель01.03.18 08:44
Katze75
NEW 01.03.18 08:44 
в ответ Katze75 28.02.18 09:03

Вчера почитала немецкие форумы насчет собачьих пописов. Тема, оказывается, тривиальная, и ножей сломано немало. Практически каждый владелец собаки сталкивается с недовольством людей, соседей на улице. Взрослых собак приучают терпеть до "туалета", туалет не может быть даже на общественном газоне, только в лесу/поле. Не говоря уж о том, чтобы метить чужие заборы. У нас в городе собаки метят везде, и так как дождей довольно много, это проблемой не является. Щенка выпускаю гадить у нас в саду, пока снег лежит - он и лапы не пачкает, а по теплу там ему делать нечего - трава "убилась" и очень много грязи с газона несется. Соседке вчера указала на то, что те красивые вертикальные желтые потеки на ее снегу - вовсе не наши, т.к. наш собака не ставит еще метки и не умеет лапу задирать. Она сразу расслабилась. Другие же собаки - совсем другое дело, не то, что наша.

#60 
Ona2006 патриот01.03.18 09:38
Ona2006
NEW 01.03.18 09:38 
в ответ Katze75 01.03.18 08:44

вот жеж действительно...добрые соседи(((

недостатки-это продолжение достоинств. Мы хотим домой (по теме о бездомышах)
#61 
че. постоялец03.03.18 00:44
че.
NEW 03.03.18 00:44 
в ответ Katze75 28.02.18 09:03
Какая мнительность? Я что-то себе надумала? Человек задолго до нашего разговора начал фотографировать собачьи лужи в округе, чтобы предъявить мне. Не чужой человек - тот, которому мы все три года помогали. Сидел и злился, что наша собака сейчас им все зассыт. Хотя то была вовсе не наша собака, но сам факт, что на нашу подумал и сфоткать не поленился, и предъявил.. И что я должна думать каждый раз, выходя с собакой и видя новый желтый потек на их снегу? Опять подумают на моего щенка. Ну и пусть думают. А я просто сделала вывод, что не надо делать никому реверансы. Потом не так обидно обтекать.

Конечно, Вы постоянно надумываете. Вы постоянно фантазируете, что там про Вас думают другие. Смотрите, даже в этом посте:

Сидел и злился, что наша собака сейчас им все зассыт.. ....... ....Опять подумают на моего щенка. Ну и пусть думают.

А до этого:

Причем там теперь тоже думы настигают, а вдруг тут тоже кто-то ранимый за нами наблюдает.
Наверняка соседи будут думать на нас. Но в лицо не скажут
Чувак давно уже зуб точил.
Да просто заметно отношение - вокруг все немцы, мы одни "иностранцы"
он уже себе предполагает жуткие картины на лето, вроде имеет дело с макаками какими
Наши соседи.. все равно опасаются - мы ж наверняка нецивилизованные.
Но соседи, конечно, за завтраком с горечью уже посетовали, что вот, новый попис соседской собачки, вайдод, че терь делать как терь жить.

Забудьте все это :) Что бы Вы ни делали, всегда найдется кто-нибудь, кому это не нравится. Вы не нарушаете закон и не делаете ничего антиобщественного или недружественного к соседям - ну и всё, а как там соседи воспринимают реальность - их проблемы.

#62 
Katze75 коренной житель03.03.18 20:38
Katze75
NEW 03.03.18 20:38 
в ответ че. 03.03.18 00:44

Ок :-)

#63 
че. постоялец03.03.18 21:56
че.
NEW 03.03.18 21:56 
в ответ Katze75 03.03.18 20:38

up

#64 
Katze75 коренной житель07.03.18 15:24
Katze75
NEW 07.03.18 15:24 
в ответ че. 03.03.18 00:44

Не буду выдумывать и фантазировать, что наши проблемы с соседями только начинаются, но история получила продолжение.

Сегодня утром сосед меня снова поймал в дверях моего дома и начал мне рассказывать, как он на выходных передачу смотрел про собачий таулет. А именно есть такой как бы кусочек искуственного газона, ставишь его дома и собака гадит туда. Посетовал, что у него нет моего телефона, а то б он сразу позвонил, чтобы я посмотрела эту ценную передачу, но он может мне ссылку прислать, если я хочу. Я его вежливо поблагодарила, сказала, что собака дома у нас не гадит уже давно, так что нам не надо. (Я ему, кстати, в прошлый раз еще сказала, что собака дома практически не гадит.

Он все равно настаивал прислать мне эту ссылку. Я сказала, что наша цель - чтобы собака гадила не дома, а вне его. Я вот теперь думаю: он хочет, чтобы моя собака принципиально ходила в туалет дома, как кошка, и не засоряла окружающую флору, или к чему все это было?

#65 
Принчипесса коренной житель07.03.18 15:32
Принчипесса
NEW 07.03.18 15:32 
в ответ Katze75 07.03.18 15:24

Ну так и спросили бы соседа - к чему вам эта инфа и куда он вообще клониt

#66 
Принчипесса коренной житель07.03.18 15:35
Принчипесса
NEW 07.03.18 15:35 
в ответ Katze75 07.03.18 15:24

А вообще вы вооружитесь заранее парочкой заготовленных ответов на явные провокации.

Сосед не дурак - видит, что задевает вас за живое - и сам по себе не отстанет.

А вот если бы вы ему твердый отпор каждый раз давали, то и задевать вас смысла бы ему никакого не было.

ИМХO

#67 
Fru Bu коренной житель07.03.18 17:48
Fru Bu
NEW 07.03.18 17:48 
в ответ Katze75 07.03.18 15:24

Скажите, что ваша собака не кошка, она ходит на улицу дела делать как все собакi. Будет сосед доставать, спросите его прямо, что он имеет против собак. И конкретно против вашей собаки.

Sorry boy, i'm in love with someone else...
#68 
че. знакомое лицо07.03.18 18:54
че.
NEW 07.03.18 18:54 
в ответ Katze75 07.03.18 15:24

Хороший знак) Сосед, видимо, все-таки не хочет обострять отношения и ищет удобное для него но мирное решение задачи) А Вы правильно ответили, что, мол, спасибо, но это не решение, поскольку задача совсем другая). Вообще, я думаю, проблема скоро исчезнет сама собой.. По моему опыту, собаки по мере взросления расширяют территорию вокруг дома, на которой не ходят в туалет.. Как-то коряво я выразился. В общем, если щенок писает, как только вышел из дома, то взрослая собака должна отойти подальше. Моей сейчас надо не меньше 200 метров расстояния, так что мы спокойно минуем все газоны-сады-огороды. За исключением одного, где обитает кошка, и иногда просто необходимо ее переписать.

#69 
Katze75 коренной житель07.03.18 19:40
Katze75
NEW 07.03.18 19:40 
в ответ Принчипесса 07.03.18 15:35
А вообще вы вооружитесь заранее парочкой заготовленных ответов на явные провокации.

Так он такой изобретательный, мне и в голову не могло прийти, что кто-то начнет мне комнатный туалет для собак впаривать. Особенно учитывая размеры моей собаки, которая в 4 месяца уже размером с шелти. Ответы про пописы-покаки на улице заготовила, выучила название местности, куда посылать, изучила Gehrecht наших участков и даже убрала в тротуаров и газонов чужие какашки.


#70 
Katze75 коренной житель07.03.18 19:47
Katze75
NEW 07.03.18 19:47 
в ответ че. 07.03.18 18:54
Вообще, я думаю, проблема скоро исчезнет сама собой.. По моему опыту, собаки по мере взросления расширяют территорию вокруг дома, на которой не ходят в туалет.

Так нет ее, проблемы, уже давно. Щенок у нас уже два месяца и только первые две недели он писался каждые 5 минут. Выбегая во двор сразу делал лужу. В основном у нас во дворе, но иногда успевал на соседскую плитку присесть. Не то чтобы он там все зассал, да и дожди постоянно шли. Но ОДНАЖДЫ сосед увидел на своем участке ПЯТНО. Я ему уже объяснила, почему это происходило, но на тот даже уже момент собаку я уже выводила только на поводке и она к ним не гадила. С тех пор мы вообще уходим подальше на ничейный газон возле трансформаторной будки, и собака даже специально терпит и бежит потом со всех ног писать ТУДА, а не наш участок даже.


Сосед, видимо, все-таки не хочет обострять отношения и ищет удобное для него но мирное решение задачи


Вот в том-то и дело, что чувак никак не успокоится. Вы говорите, у меня паранойя, а я просто вижу по его поступкам, что он прям спать не может, и причем давно. Что у них дома это прям тема номер один. Две недели прошло, как мы мирно все обсудили и с тех пор вообще не попадаемся им на глаза, а он все ищет мирное решение. Видимо, глобально мечтает решить вопрос с писающими и какающими в городе собаками.



#71 
Katze75 коренной житель07.03.18 19:51
Katze75
NEW 07.03.18 19:51 
в ответ Fru Bu 07.03.18 17:48
Будет сосед доставать, спросите его прямо, что он имеет против собак. И конкретно против вашей собаки.

Он с самого начала начал разговор с того, что ничего не имеет против собак и против нашей собаки, конечно, тоже.


Зато, как выяснилось, мой муж очень имеет что-то против того, чтобы на его жену наезжали чужие мужики :-) Прям почувствовала себя ....эээ

... мусульманкой! Мой обычно спокойный муж сегодня, прийдя с работы, увидел, что сосед подъехал к своему дому, бросил все дела, выскочил и наехал на него шок Надеюсь, сосед теперь угомонится и все возникающие вопросы будет решать с моим мужем. А если ко мне подойдет, то перенаправлю его...

#72 
i_like_train прохожий07.03.18 21:50
NEW 07.03.18 21:50 
в ответ Katze75 07.03.18 19:40

он может просто вообще не представляет себе, что такое собака

не со зла, в смысле

мама мужа каждый раз расстраивается, что собака не приучена к лотку (а у нас дитятко 16 кг) и что в крайнем случае не может пописать в ванной

думаю, что если увидит подобную рекламу, то тоже нам сообщит)

#73 
Katze75 коренной житель07.03.18 22:16
Katze75
NEW 07.03.18 22:16 
в ответ i_like_train 07.03.18 21:50

Ну как бы когда мама лезет со своими советами к "детям", это еще как-то можно понять. Но соседей учить??? Я ж ему не жаловалась, что у меня пес все в квартире загадил. Наоборот говорила не гадит почти. Зачем же мне дома собачий таулет???

#74 
че. знакомое лицо08.03.18 01:19
че.
NEW 08.03.18 01:19 
в ответ Katze75 07.03.18 19:47
Вы говорите, у меня паранойя

Не-не, я такого не говорил)) Я только предлагал Вам не переживать за него и оставить вариться в собственном соку)

#75 
1 2 3 4 все