Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

ветеринарный рэкет со швейцарской спецификой

783  1 2 все
Dalena13 посетитель24.02.18 11:15
Dalena13
24.02.18 11:15 

Честно говоря, сижу и до сих не могу поверить в то, что это происходит на самом деле. Нет, конечно с их системой тотального контроля мне приходилось сталкиваться неоднократно, но то, что случилось в этот раз, это уже по моему вообще ни в какие ворота. Начну по порядку.

У меня есть кошки. Одна из них сфинкс, стерильная, 7 лет, вес – 8,5 кг,кошка полная и сама по себе крупная. Корм все едят премиум класса сушка пуризон, ориджен. Влажный алмонатура, аплаус и др, мясо сырое перемороженное, перепелиные яйца и пр. Кошка страдает от лишнего веса, это все понятно, но ест она в принципе не много – часто, но маленькими порциями.

Не так давно у нас гостил кот моей подруги, она уезжала. Был не в первый раз и насчет его здоровья опасений у меня нет. Кот из серьезного питомника, живет у нее давно, по улице не бегает, подругой в попу целованный, про питание даже и писать не буду, можно догадаться. Видимо на стрессняке у кота началась рвота и диарея, причем практически уже в самом конце пребывания у меня, что странно, т.е. примерно через месяц . Ну и покатилось. Мои тоже подхватили.

Проблему решили пробиотиками и лечебным кормом, пришли в норму все быстро, кроме одной кошки, той самой, с лишним весом, про которую я писала выше. Утром она перестала есть и пить, диарея стала еще сильнее. Подходила к чашке с водой, смотрела и „копала“ воду, как будто хочет но не может попить, забыла как. Мы сразу к врачу. Ситуацию всю я обьяснила. Врачи сказали оставить ее, должны взять кровь и сделать рентген. Позже позвонили и сказали кошку оставляют, у нее сильное воспаление желудка и ей будут давать антибиотик и вводить физраствор. Причиной якобы является ее ожирение. На мой взгляд чушь собачья, ее ожирение могло спровоцировать вероятно более тяжелое течение диареи, но ожирение не могло стать причиной болезни. И что тогда было у других кошек?

Короче, кошка пробыла там 2,5 дня, капалась постоянно, так же ничего не ела ничего не пила, но впечатление больной не прозводила. На третий день забрали. Врач опять стала говорить про диету, что это жизненная необходимость, у кошки уже деформировался позвоночник, болят суставы, кошка может умереть... Я должна купить у них корм роял канин вет.линию для сброса веса и питаться она должна только им, согласно таблице 60 гр в день ее норма. Через неделю я должна буду подъехать с ней для контроля веса.

Роял я лично считаю и буду считать полным дерьмом, смесь опилок с витаминами и покупать его, особенно за такие деньги я отказалась. Но им сказала, что закажу его сама. Заказала вместо рояла Hills Metabolic и Eukanuba restricted calorie, тоже не фонтан, но по составу мне показались получше.

Когда кошка приехала домой из клиники, она так же самостоятельно не пила и не ела. Воду я ей давала через шприц еще два дня, с едой было сложнее. Я предлагала все возможное. Единственное, что она приняла это Leberwurst-Cream. Потом перешла к консервам kattovit aufbaukur. Сушку есть отказывалась. Все нормализовалось, в еде я ее не ограничивала, для меня главным было, чтобы она восстановилась.

Когда мы мы приехали на контрольное взвешивание, вес был на 500 грамм больше , чем когда мы от них уезжали. Мадам ветеринар начала визжать, что как так можно, такая безответственность, кошка набрала. Я ей пыталась обьяснить, что диета будет, но именно сейчас, в первую неделю после болезни, было не время, и она меня в обратном не переубедит. Короче, за ее 5 ти минутный визг и взвешивание кошки я заплатила 45 франков и поехали мы домой. Следующий термин нам назначили через через три недели. Теперь начинается самое интересное.

За сутки до термина я звоню им и пытаюсь от него отказаться. Я просто ну совсем не хотела туда идти, т.к. кошка не похудела, я это знала, вес был прежний. Платить опять 45 франков за визги этой ненормальной я просто не хотела. Так вот, я отказываюсь от термина, по причине, что в пятницу я должна быть на работе, а в субботу у меня другие планы. Врач мне говорит прямым текстом, вы должны в любом случае подойти или в пятницу или в субботу. Если вы не подойдете, то в понедельник я уведомляю ветеринарную службу, они придут к вам на дом вы заплатите большой штраф и у вас будут проблемы, это я вам гарантирую.

Я в начале подумала, что я может быть что то не так поняла. Поэтому переспросила, что она имеет в виду. Она повторила все слово в слово. Я спросила, она случайно не шутит ли. Мы вообще где находимся, в полицейском государстве или где. В стране где забивают животных для мяса, проводят над ними ужасные опыты а в некоторых регионах все еще жрут собак, я должна отвечать денежным штрафом за то, что моя кошка немного полная и я не хочу идти на ее взвешивание в клинике. „Настолько плохо идут дела в вашем праксисе, что вы запугивая людей таким образом отбиваете бабло или как?“- это был мой последний вопрос. Я сказала, что меня они могут не ждать и закончила разговор...

Через 10 минут звонит мой муж и просит обьяснить, что случилось. Они ему позвонили. Я объяснила. Муж сказал вези кошку туда, эту войну ты проиграешь, я тебе это гарантирую, я имел уже дело с амтами и ничего хорошего это не принесло. Ты ставишь многое под угрозу, это того не стоит.

Сказать, что я была в шоке это ничего не сказать. Перевариваю это уже второй день и просто не могу поверить в абсурдность ситуации.

Я сказала моей ноги больше не будет в этой помойке. Мой муж разговаривал с ними сегодня снова, они ему повторили, что если мы не будем заботиться о том, чтобы кошка похудела и будем мешать им контролировать этот процесс, то они сообщат в вет. службу и проблемы у нас будут очень большие. Муж повезет им кошку во вторник. Он встал на их сторону, но это ладно. Я просто не хочу это глотать. Есть шанс пободаться, как думаете?

Бойтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им всё прощают (c)
#1 
Ona2006 патриот24.02.18 11:26
Ona2006
NEW 24.02.18 11:26 
в ответ Dalena13 24.02.18 11:15

а попробовать в другом праксисе может?

ну не один-же врач в округе?

недостатки-это продолжение достоинств. Мы хотим домой (по теме о бездомышах)
#2 
Knjazhna патриот24.02.18 13:22
Knjazhna
NEW 24.02.18 13:22 
в ответ Dalena13 24.02.18 11:15

Идите к другому врачу, а этим отпишитесь письмом, что далее наблюдаетесь в таком то праксисе.

Жить надо так, чтобы тебя помнили даже сволочи.
#3 
Dalena13 посетитель24.02.18 15:50
Dalena13
NEW 24.02.18 15:50 
в ответ Knjazhna 24.02.18 13:22, Сообщение удалено 24.02.18 21:10 (Dalena13)
Бойтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им всё прощают (c)
#4 
  Филиппа патриот24.02.18 15:55
Филиппа
NEW 24.02.18 15:55 
в ответ Dalena13 24.02.18 15:50

да вы что?!!!! Сфинкс с таким весом 8.5 кг., да это издевательство над животным. У вас отнять животное нужно,не то что штраф выписать.😲😯

#5 
Ona2006 патриот24.02.18 15:59
Ona2006
NEW 24.02.18 15:59 
в ответ Dalena13 24.02.18 15:50

неее ну вы извините-ваша кошь-эт прям ..пародия на сфинкса(((

если вы кошь действительно любите-то СРОЧНО сбавлять вес.!!!!!!!!

Удачи вам в похудении...но конечно тотальный контроль-я тоже считаю перебором...

недостатки-это продолжение достоинств. Мы хотим домой (по теме о бездомышах)
#6 
Amee коренной житель24.02.18 16:19
Amee
NEW 24.02.18 16:19 
в ответ Dalena13 24.02.18 15:50

Вы знаете, мне вас серьезно жалко было, пока вы кошку не показали.

Как вы ее до такого довели- то?

Короче ветеринар видит, что одна вы с уменьшением веса кошки не справляетесь, находите причины какие- то. Поэтому за вас взялись...и правильно. По фотке, это просто издевательство над животным. Ужас, слов просто нет. Неужели вы этого сами не видете? Или почему вас удивила реакция ветеринара?

Остановите землю, я сойду....
#7 
Шмопсель-мопсель коренной житель24.02.18 18:05
Шмопсель-мопсель
NEW 24.02.18 18:05 
в ответ Dalena13 24.02.18 15:50
. Я считаю это идиотизмом, честно говоря. Я могу контролировать это сама, речь идет о моей кошке.


Судя по весу кошки не можете. И не хотите. Это не идиотизм, а издевательство над животным.

#8 
Knjazhna патриот24.02.18 18:07
Knjazhna
NEW 24.02.18 18:07 
в ответ Dalena13 24.02.18 15:50

Не, у вас реально большая проблема смущ Надо срочно что то делать, у неё и с сердцем проблемы могут быть и диабет, это уже очень большой перевес, нагрузка на весь организм. Но конечно просто взвешивание в данном вопросе не поможет.

Жить надо так, чтобы тебя помнили даже сволочи.
#9 
Diandra коренной житель24.02.18 18:48
Diandra
NEW 24.02.18 18:48 
в ответ Dalena13 24.02.18 15:50

Нда... тут надо что-то предпринимать.

Заставляйте или помогайте кошке двигаться, берите её на шлейку и гуляйте понемногу по земле (не по бетону!), сразу много нельзя, суставы нельзя посадить. Она спит целыми днями? Обмен веществ нарушен, очевидно.

Кормите сортами для кошек с излишним весом или только мокрым кормом.

Она у Вас помрёт иначе от ожирения.

Человек должен оставаться самим собой. Самая выгодная позиция (c).
#10 
Praskowia коренной житель24.02.18 18:52
Praskowia
NEW 24.02.18 18:52 
в ответ Diandra 24.02.18 18:48

если у нее уже посажен позвоночник и суставы, то двигаться особо нaверное и нельзя, сначала срочно худеть нужно.

Умей пережить ту минуту ,когда, кажется,что все уже потеряно!
#11 
Dalena13 посетитель24.02.18 19:07
Dalena13
NEW 24.02.18 19:07 
в ответ Ona2006 24.02.18 15:59, Сообщение удалено 24.02.18 21:09 (Dalena13)
Бойтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им всё прощают (c)
#12 
Dalena13 посетитель24.02.18 19:14
Dalena13
NEW 24.02.18 19:14 
в ответ Филиппа 24.02.18 15:55

у вас в германии ювеналка говорят жестко работает. Так вот, кагда придут отбирать ваших детей или внуков, вспомните это свое пожелание мне в вашем сообщении. От меня бумеранги хорошо отлетают и больно так бьют. И еще, это наизусть просто выучить "Всякий благословляющий тебя – благословен, а всякий проклинающий тебя – проклят!"

Бойтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им всё прощают (c)
#13 
Gledi-mur патриот24.02.18 19:36
Gledi-mur
NEW 24.02.18 19:36 
в ответ Dalena13 24.02.18 11:15, Последний раз изменено 24.02.18 19:38 (Gledi-mur)
я должна отвечать денежным штрафом за то, что моя кошка немного полная


немножко полная шок

Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!
#14 
TOBY Знакомая-Незнакомка24.02.18 19:37
TOBY
NEW 24.02.18 19:37 
в ответ Dalena13 24.02.18 11:15

Это не обсурдная ситуация и Ваш вет прав. Игнорируя советы вета, Вы сами себе вредите.


Врач опять стала говорить про диету, что это жизненная необходимость, у кошки уже деформировался позвоночник, болят суставы, кошка может умереть...


Вам уже не первый раз говорят о диете, но Вам это как об стенку горох. Кошки умирают от инфарктов и инсультов не реже людей, Вы этого хотите Вашей кошке?


Когда мы мы приехали на контрольное взвешивание, вес был на 500 грамм больше , чем когда мы от них уезжали

О чём Вы вообще думали? После лечения Вы должны были в 2 раза больше контролировать её питание. Набрав ещё больше вес, Вы кошке только навредили.


Муж сказал вези кошку туда, эту войну ты проиграешь, я тебе это гарантирую, я имел уже дело с амтами и ничего хорошего это не принесло. Ты ставишь многое под угрозу, это того не стоит

Ваш муж прав.


Менять вета в Вашем случае будет большой ошибкой... Поменять вета Вы можете, но скорей всего, если Вы у неё больше не появитесь, Ваш вет сообщит в вет службу. И будет права... В этом случае кроме штрафа Вам грозит изъятия кошки. Вам так-же могу навязать оплатить лечение животного до полного выздоравления + пребывание кошки если она окажется на передержке. А так-же могут забрать и других животных.


Вам нужно наладить отношение с Вашим ветом и попросить прощение за Вашу реакцию.


Настолько плохо идут дела в вашем праксисе, что вы запугивая людей таким образом отбиваете бабло или как?

Надо попросить помощи наладить вес у кошки и строго придерживаться рекомендаций вета. Увы, у Вас нет другого выхода.


В Вашем случае рояль канин совсем не плохой вариант. Единственное, надо поинтересоваться, не навредит ли кошке резкое смена питания.

http://www.bkh-jewel-of-star-dnifrilar.de/ http://finenails.biz/
#15 
Ona2006 патриот24.02.18 19:42
Ona2006
NEW 24.02.18 19:42 
в ответ Dalena13 24.02.18 19:07

если вы хотите перейти на личности-то судя по вашей фотографии вам уже даже и похудеть не поможет!!!!!!!!!!!!

Меня бесят ники которые пишут всякую хрень...сначала вы возмущаетесь,что вет вам правду говорит ,потом просите сочуствия на форуме...

или как можно расценить ваш пост? потом вам отвечают кто что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДУМАЕТ!!! а не то что вы надеялись услышать...

потом вы пытаетесь укусить тех,кто вам ответил ПО-ДЕЛУ...заметьте вас при этом не задевая... ну так выставьте ваше фото-может вы тоже нуждаетесь в похудении

мы вам тут тоже посочувствуем,что врачи все гады-вам жрать запрещают!

Меня попрошу больше не задевать-заметьте ПРОШУ пока...иначе придется немного по другому ...

посему дискуссию с вами продолжать не хочу. Хорошего дня ... а кошь жаль...down

недостатки-это продолжение достоинств. Мы хотим домой (по теме о бездомышах)
#16 
Dalena13 посетитель24.02.18 19:58
Dalena13
NEW 24.02.18 19:58 
в ответ Diandra 24.02.18 18:48

Кошка гуляет, но понемногу, по траве, когда трава есть, если холодно то по траве не хочет ходить. Как прихожу с работы, они ждут у дверей, одеваем шубы (когда холодно) и идем на улицу, это уже ритуал. На третий этаж поднимается и спускается сама, иногда хочет на лифте, стоит и ждет.

Дома в основном лежит, когда начинаю играть с кошками она присоединяется к игре.

Я и жду этого от врачей, что они мне скажут, давай проверим более досконально в чем проблема, почему кошка ест как все а толстеет не как все. Причем я с ними уже 7 лет, приходила по каждому чиху кошачьему, всегда беспокоилась, они меня даже сами отправляли домой, со словами " если бы это была моя кошка я бы пока просто наблюдала". Сколько бездомных кошек я привозила из Болгарии, просила чтобы перепроверили еще раз, нет ли чего такого, чего не заметили болгарские веты. Они знают мою щепетильность в этом вопросе. И сейчас меня просто убили эти угрозы. Вместо того, что бы попытаться найти какой то компромисс, они просто тупо стали мне угрожать. Причем программа похудения только началась, раньше мне не говорили, надо срочно худеть, говорила, что кошка с избыточным весом. Нельзя немного подождать, чтобы мы с кошкой обе адаптировались, это и для нее и для меня не так просто. Зачем так сразу напирать, что случится за одну неделю, если кошка живет в этом состоянии уже достаточно долго.

Бойтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им всё прощают (c)
#17 
  Филиппа патриот24.02.18 19:59
Филиппа
NEW 24.02.18 19:59 
в ответ Dalena13 24.02.18 19:14

До вас видимо бумеранг уже долетел.😋🤣

#18 
Diandra коренной житель24.02.18 19:59
Diandra
NEW 24.02.18 19:59 
в ответ Dalena13 24.02.18 11:15

Про корм ещё напишу - она у вас знает натуралку, любит? Индюшку там перемороженную, говяжью печень ( печень только раз в неделю 150 грамм, больше нельзя из-за витамина А).

Если да, то можно достаточно комфортно для кошки похудеть - утром мокрый корм (качественные консервы), а вечером ( и на всю ночь) - индюшку, она сама будет несколько раз подходить и есть понемногу, натуралка переваривается долго, желудок занят и голода нет, а калорий мало,тем самым худеет постепенно. И витаминную пасту давать несколько раз в неделю.

Вы не обозляйтесь тут на всех и вся, кошка действительно с очень излишним весом, даже если учесть, что фотокамера всегда прибавляет веса, но тут и без неё достаточно очевидная картина.


Человек должен оставаться самим собой. Самая выгодная позиция (c).
#19 
Diandra коренной житель24.02.18 20:06
Diandra
NEW 24.02.18 20:06 
в ответ Dalena13 24.02.18 19:58
Я и жду этого от врачей, что они мне скажут, давай проверим более досконально в чем проблема, почему кошка ест как все а толстеет не как все.

Хозяйка Вы и ответственность за животное на Вас, ждать какой-то инициативы от ветеринара - ошибочно. Если есть какие-то подозрения или Вы наблюдаете какую-то тенденцию - надо настаивать на анализах, кровь брать, смотреть, что там и как.

Человек должен оставаться самим собой. Самая выгодная позиция (c).
#20 
1 2 все