Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Что же случилось в тот день_?

1296  1 2 все
otrada постоялец19.02.18 14:33
otrada
NEW 19.02.18 14:33 

Уважаемые участники форума!

В конце января внезапно умерла наша кошечка. Ей не было еще и трех лет.

Мы поменяли квартиру и переехали в отдаленный район с маленькими домами и тихими улицами.

Наша киса гуляла свободно как и другие коты и кошки в округе.

Однажды она ушла и её долго не было. Мы начали беспокоиться, муж пошел искать ее. Искал где-то час везде и звал тоже.

После того как муж вернулся спустя ещё полчаса наша кошка издав громкое МЯУ! пролезла через клаппе и легла на коврик.

Она была вся насквозь мокрая и вся в грязи. В тот день шел почти проливной дождь. Никаких повреждений у неё на теле мы не обнаружили.

Она прошла в комнату и растянулась на коврике. Я подумала что видимо набегалась пусть отдохнет.

Через минут пятнадцать кошка начала очень часто дышать и трясти головой, а потом и вовсе потеряла сознание.

Мы завернули ее в одеялко и рванули к ветеренару. Врач с помощницей немедленно стали осматривать нашу кису.

Врач сказала, что у нее шок и очень низкая температура тела. С большим трудом врач ввела ей какое-то лекарство в лапку.

Пыталась поставить капельницу, но вены настолько сузились, что все лилось наружу. Около мордашки положили ей типа кислородной маски и сверху

повесили лампу с красным светом. Киса в себя так и не пришла. Её повезли на рентген и вернулись через три минуты.

Врач сказала, что кошка умерла. И никто не знает что с ней случилось. Врач считает, что причина смерти травматический шок и внутреннее

кровотечение. Никаких повреждений на теле не было. Только совсем были сточены когти на передних лапах. Похоже на то, что кошку сбила машина,

тащила ее за собой - такое предположение выдвинула врач. И еще она предположила, что это может быть отравление крысиным ядом. Хотя не понятно, при чем

здесь сточенные когти. Никакой рвоты у кисы не было по крайней мере дома. Есть еще предположение, что она провалилась в какой-нибудь колодец с водой и

пыталась оттуда выбраться, поэтому и когти сточены. Или ее туда сбросили.

Мы с мужем были оба в жутком шоке от случившегося. Может быть надо было бы настоять на рентгене несмотря на то, что киса умерла.

Но я в такой ситуации не могла ничего сообразить.

Мысль о том, что я не знаю, что же случилось в тот день с нашей кошечкой, не даёт мне покоя.

Может быть у вас уважаемые участники форума будут свои предположения на этот счёт?


#1 
lulumuster_arpa_ коренной житель19.02.18 14:37
lulumuster_arpa_
19.02.18 14:37 
в ответ otrada 19.02.18 14:33, Последний раз изменено 19.02.18 14:50 (lulumuster_arpa_)

Сбила машина-скорей всего.Сочуствую.Здесь часто советовали не пускать кошек гулять ,либо гулянье оканчивается именно так.Мне очень жаль вашу кошку.

#2 
Atefa свой человек19.02.18 15:12
Atefa
NEW 19.02.18 15:12 
в ответ otrada 19.02.18 14:33

Соболезную вашей утрате...

к сожалению, единственной гарантией что с животным не случится непредвиденного трагического происшествия - это не выпускать на улицу.

http://www.atefa.net
#3 
otrada постоялец19.02.18 15:28
otrada
NEW 19.02.18 15:28 
в ответ lulumuster_arpa_ 19.02.18 14:37

Спасибо за соболезнование!

#4 
otrada постоялец19.02.18 15:30
otrada
NEW 19.02.18 15:30 
в ответ Atefa 19.02.18 15:12

Спасибо! Кошечка с ранних лет гуляла и мышей ловила поэтому я ее и выпустила.

#5 
Knjazhna патриот19.02.18 15:35
Knjazhna
NEW 19.02.18 15:35 
в ответ otrada 19.02.18 14:33, Последний раз изменено 19.02.18 15:36 (Knjazhna)

Выпуская кошку вы обрекаете её на смерть. Её либо собьют, либо отравят, либо сожрут собаки или лисы, либо убьют люди, которым она надоела или просто из развлечения. Могут и случайно закрыть в гараже например уезжая в отпуск, совершенно не имея намерения причинить зло. Я уж не говорю о массе болезней, которыми она может заразиться и даже принести вам их. В общем, это было предсказуемо. Я за соседским котом с замиранием сердца наблюдаю, всё боюсь, что он пропадёт совсем, но у хозяев видимо душа за него не болит...

Жить надо так, чтобы тебя помнили даже сволочи.
#6 
RichterA знакомое лицо19.02.18 15:42
RichterA
NEW 19.02.18 15:42 
в ответ otrada 19.02.18 14:33

Очень вам сочувствую! Так жалко кису!

К сожалению теперь вы не угадаете что произошло, может и правда провалилась куда-то с высоты и ударилась сильно, а может под машину попала, у меня на родине около ресторана прибилась кошка и 5 лет прожила, мышей гоняла, пока не уснула под колёсами гостевой машины, видимых повреждений тоже не было, она даже доползла до входа где работники курят обычно, но спасти не смогли, перебило позвоночник, разорвало органы, врач сказал усыплять гуманнее всего, так и похоронили на территории парка ресторана...

Но вы уж не гадайте, не трепите себе нервы, вспоминайте как она жила с вами, а не как ушла.

#7 
otrada постоялец19.02.18 17:33
otrada
NEW 19.02.18 17:33 
в ответ Knjazhna 19.02.18 15:35

Вы конечно же правы. Отпуская кошку мы не знаем где она и что делает. Мои знакомые кота тоже отпускают, так он на даче у кого-то

повадился рыбок из пруда таскать и домой приносить. Однажды владельцы этой дачи этого кота в сеть поймали и отлупили очень сильно.

Он еле до дома дополз. Правда выжил и сейчас в порядке.

#8 
Diandra коренной житель19.02.18 22:35
Diandra
NEW 19.02.18 22:35 
в ответ otrada 19.02.18 17:33

Ужасно терять животное, очень Вам сочувствую. Но кроме вскрытия нет никакой другой возможности установить причину, теперь остаётся только гадать.

Человек должен оставаться самим собой. Самая выгодная позиция (c).
#9 
Cheshirka коренной житель20.02.18 10:29
Cheshirka
NEW 20.02.18 10:29 
в ответ otrada 19.02.18 17:33

сочувствую. ужасная история.

а может вам развесить объяву с вопросом типа ищете свидетелей кто что видел или слышал в тот день? тем более вы говорите что у вас там небольшой район.

знаете о чем я подумала, идиотов то хватает и даже тут на форумах постоянно возникали темы типа как отвадить чужих котов которые видите ли топчут там что то. и там такие рекомендации были что волосы дыбом(((

ну и конечно же машина((( увы они носятся иногда даже по маленьким улочкам так что((((

и не корите себя за то что выпускали. конечно это риск, но и держать взаперти все время тоже мало радости.

#10 
lulumuster_arpa_ коренной житель20.02.18 11:17
lulumuster_arpa_
NEW 20.02.18 11:17 
в ответ Cheshirka 20.02.18 10:29, Последний раз изменено 20.02.18 11:19 (lulumuster_arpa_)
держать взаперти все время тоже мало радости

Зато сейчас радости полные штаны! У всех моих знакомых гуляющии коты были размазанны колесами. Так , что делайте выводы, а так кошек много!

#11 
  Филиппа патриот20.02.18 11:36
Филиппа
NEW 20.02.18 11:36 
в ответ lulumuster_arpa_ 20.02.18 11:17

Да новую возьмут и ладно.😩☹️

#12 
milkis местный житель20.02.18 11:53
milkis
NEW 20.02.18 11:53 
в ответ Cheshirka 20.02.18 10:29
идиотов то хватает и даже тут на форумах постоянно возникали темы типа как отвадить чужих котов которые видите ли топчут там что то.


А почему люди должны терпеть неудобства от Вашего животного? Образно говоря - Вы для себя, или для меня котов-кошек заводите? Мне они не нужны, так почему я должна мириться с тем. что они "гадят" у меня на участке, перекапывают землю? Вы его завели, так следите за Вашим питомцем, за его жизнью, здоровьем. А так очень удобно - дверь открыл утром и пофиг, где кошак мотается. Если Вам собачники будут какашки на участок кидать - понравится, или будите возмущаться?

http://www.russkiytoy.de/ «Величие нации и степень ее духовного развития определяются тем, как эта нация обращается с животными», - Махатма Ганди
#13 
milkis местный житель20.02.18 11:59
milkis
NEW 20.02.18 11:59 
в ответ otrada 19.02.18 14:33
Может быть у вас уважаемые участники форума будут свои предположения на этот счёт?

Есть предложение - следующию кошечку не выпускайте в свободный полет. Пусть будет домашняя и радует Вас долгие-долгие годы.

http://www.russkiytoy.de/ «Величие нации и степень ее духовного развития определяются тем, как эта нация обращается с животными», - Махатма Ганди
#14 
otrada постоялец20.02.18 12:10
otrada
NEW 20.02.18 12:10 
в ответ Cheshirka 20.02.18 10:29

У меня тоже такая мысль возникала - написать объявление. Вдруг кто-то видел, что произошло. С другой стороны, если это на дороге случилось,

то объявление многие могут не увидеть.

#15 
otrada постоялец20.02.18 12:12
otrada
NEW 20.02.18 12:12 
в ответ milkis 20.02.18 11:59

Больше ни за что не выпущу!

#16 
Cheshirka коренной житель20.02.18 19:07
Cheshirka
NEW 20.02.18 19:07 
в ответ milkis 20.02.18 11:53

что то на улицах наших дерьмо лишь от собачек с такими явно заботливыми хозяевами как выбебе и вовсе не от кошек.

у меня в саду два соседских кота вечно шарятся, плюс еще какие то прибегают, да и своя скачет, но вот нигде никто ничего не копает и не срет.

зато на тротуаре дерьмо от собак((((

особенно прикольно наблюдать как идут хозяева с собакой, которой вдруг приспичит свои дела сделать и постоянно видно как хозяева вначале начинают оглядываться типа видит кто или можно не нагибаться. не раз такое наблюдала.

#17 
Atefa свой человек20.02.18 19:54
Atefa
NEW 20.02.18 19:54 
в ответ lulumuster_arpa_ 20.02.18 11:17, Последний раз изменено 20.02.18 19:58 (Atefa)

Поддерживаю. В прошлом году у трех знакомых на дачах жили коты, типа домашние но с выгулом.
Итог: один пропал безвести (часто уходил, а в этот раз не вернулся), второй котик уже в летах чем то отравился у соседа (или еще где) на участке, который грозился помочь котику найти другое место для своего туалета. И третий котик.. самый печальный(молодой, черно белый крупный ребенок год полтора ему было не помню точно - однажды владелец нашел на участке - шок, волочит ноги, с хвоста на половину снята кожа висит плетью. Отнес к вету, вет сказал травма автомобильная (машина наехала на хвост), пролечили, хвост обрезали, на ноги тал подниматься и ходить, правда немножко заднюю часть подволокивал и периодически мочился под себя. Просила владельца хотя бы кастрируй его!!!! Снова же пойдет искать приключений! ведь дома то у него и нет, так, сарай... - неа..., через месяц кот в таком виде снова пропал. Больше его никто не видел.

Выводы делайте сами.

http://www.atefa.net
#18 
milkis местный житель20.02.18 21:18
milkis
NEW 20.02.18 21:18 
в ответ Cheshirka 20.02.18 19:07, Последний раз изменено 20.02.18 22:19 (milkis)

Окуда Вам знать какая я хозяйка? Пусть по Вашему участку хоть крокодилы шарятся, говоря Вашим языком. А я не хочу, чтобы по моему участку чужие кошки прыгали, у которых прививок может и не быть при нерадивых хозяевах, которым все равно, где и как их животное ходит.

Я что про улицы писала? Я написала о ситуациях, которые бывают на участках.

http://www.russkiytoy.de/ «Величие нации и степень ее духовного развития определяются тем, как эта нация обращается с животными», - Махатма Ганди
#19 
Amee коренной житель21.02.18 13:53
Amee
NEW 21.02.18 13:53 
в ответ milkis 20.02.18 21:18, Последний раз изменено 21.02.18 13:57 (Amee)

Я тоже не люблю. Соседи нового кота завели, другого машина сбила, так он думает что моя клумба, это его туалет. Как он вообще на мой участок заходит, непонятно, мои кошки выйти не могут за пределы, все огорожено.

А кот этот, не привит, не кастрирован, все луковицы тюльпанов вырыл мне, запакастил уже все. Не знаю что делать.

Мои кошки только в кошачий туалет ходят, а собака моя за углом под куст сирени. Как мне чужого кота от цветочной клумбы отвадить? Или с соседями поговорить? В принципе разговор я уже начинала, сосед пожал плечами и пошутил, если только машина опять собьёт, а так, что он может сделать, типа.

Остановите землю, я сойду....
#20 
1 2 все