Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Посоветуйте,как лучше

1754  1 2 3 все
  intelcom1974 постоялец11.08.17 15:17
NEW 11.08.17 15:17 

Добрый день. Расскажу нашу нашу беду.История будет долгая,но,если всё не расказать,будет не всё понятно.В субботу мы как всегда всей семьёй грилили и с нами всегда отдыхал наш любимый питомец,бегал,резвилса,кушал,а вечером резко отказали лапы,на улицу идти неможет,я его носил на руках 2 дня и начал ходить с кровью.В понедельник отложил всё и поехали к врачам.Сделали узи,рентген и вынесли диагноз,рак последней степени,осталось максимум ему жить неделю и мучаться.(это было видно,с каким трудом он делает каждый шаг,и это только 2-ой день )долго споря,споря с врачами,почему когда мы кровь сдавали раньше,год-два назад,не могли выявить его (рак)на начальной стадии,но они всегда правы.С большим трудом решили его усыпить,чтоб он не мучался,т.к. прекрасно понимали,с каждым часом ему будет и хуже и больнее.Ехали 70км к врачу молча,я и жена,она в ней души не чаяла как и дети.Да,он с нами прожил 10 лет и порода Шарпей.Приехали на место,я его беру на руки,он машет хвостом,рад,а я его несу на смерть.ЭТО ПРОСТО УЖАС.Держать за лапы,жена держала на руках и смотреть в глаза когда делают укол и знаешь что это ВСЁ.Я домой приежаю с работы и беру поводок и зову его,младший ребёнок всёвремя спрашивает когда собачка вернётся и гулять пойдём;жена сразу в слёзы.Кушать готовишь,сидишь и ждёшь,когда же он придёт,чтобы ему кинуть вкусняшку.Ну вот и история.А вопрос то,кто знает как лучше;может кто проходил такое,купить ей новую собачку,сможет ли она его забыть?Будет сравнивать?Или ждать пока жена сама захочет?У неё первая прожила 14 лет,наш 10. Спасибо кто всё прочитал,поймёт и ответит

#1 
Frankfurterin местный житель11.08.17 15:33
Frankfurterin
11.08.17 15:33 
в ответ intelcom1974 11.08.17 15:17

соболезную :( ......

Это очень горько и тяжело, держитесь.

#2 
Praskowia коренной житель11.08.17 15:36
Praskowia
NEW 11.08.17 15:36 
в ответ intelcom1974 11.08.17 15:17

держитесь!Может и правда новую купить, хоть отвлекаться будете и горе легче переносить будет.

Умей пережить ту минуту ,когда, кажется,что все уже потеряно!
#3 
Knjazhna патриот11.08.17 15:48
Knjazhna
NEW 11.08.17 15:48 
в ответ intelcom1974 11.08.17 15:17

Никогда не забудет, но за заботами о щенке станет немного легче, отвлечётся.

Жить надо так, чтобы тебя помнили даже сволочи.
#4 
Виктория22 патриот11.08.17 15:57
Виктория22
NEW 11.08.17 15:57 
в ответ Knjazhna 11.08.17 15:48

Н.п.

Соболезную.Тоже считаю,что щенок поможет отвлечься.Не заменит,а просто станет другим любимцем

#5 
  Филиппа патриот11.08.17 16:02
Филиппа
NEW 11.08.17 16:02 
в ответ intelcom1974 11.08.17 15:17

соболезную,😢 но вот по поводу нового питомца , это уже как вам сердце подскажет. Иногда это как лекарство, новый щенок , опять заботы. А что ваша жена, дети говорят? Ведь это все должны быть готовыми. Хотя это же такая радость, животное в доме.

Я сама боюсь, собаке скоро 13. Но пока вот решила если что, то не сразу же заводить.

#6 
Putput свой человек11.08.17 17:37
Putput
NEW 11.08.17 17:37 
в ответ intelcom1974 11.08.17 15:17

Соболезную... А что сама жена говорит? Вы с ней разговаривали на эту тему? А то другая собачка окажется неприятным сюрпризом. Надо вместе решать.

#7 
Ona2006 патриот11.08.17 18:31
Ona2006
NEW 11.08.17 18:31 
в ответ Putput 11.08.17 17:37

соболезную... сама такое горе пережила и потом почти 5 лет никого не могла гладить не только подумать купить(((

И еще если вы решите покупать щеночка-пусть жена САМА выберет породу и пёсика... иначе может ...не полюбить(((

Удачи вам!!!

недостатки-это продолжение достоинств. Мы хотим домой (по теме о бездомышах)
#8 
Diandra коренной житель11.08.17 18:32
Diandra
NEW 11.08.17 18:32 
в ответ intelcom1974 11.08.17 15:17

Крепитесь, это очень тяжело.

Мне буквально на прошлой неделе довелось разговориться с хозяйкой одной славной и прехорошенькой собачки, которая проживает рядом. Из разговора вышло, что собачка у неё на поводке - совсем не та, которую я имела в виду. Та, к сожалению, умерла 2 года назад, но была той же породы, выглядела совсем одинаково с нынешней ( ну, это для постороннего наблюдателя одинаково, хозяева-то всегда отличия и внешние, и тем более поведенческие видят), поэтому я перепутала. Так вот, хозяйка рассказала, что они после смерти той собачки, прорыдав 5 недель, взяли девочку-щенка, кстати, племянницу той первой их собачки. Теперь ходят счастливые.

Человек должен оставаться самим собой. Самая выгодная позиция (c).
#9 
  Äpfelchen патриот11.08.17 20:18
Äpfelchen
NEW 11.08.17 20:18 
в ответ intelcom1974 11.08.17 15:17

Плачу вместе с вами :(

#10 
  Vanessa902 знакомое лицо11.08.17 21:02
NEW 11.08.17 21:02 
в ответ intelcom1974 11.08.17 15:17

Ох , что тут советовать ... Тяжело все это , 10 лет бок о бок , в горе и в радости ... Новый щенок поможет отвлечься , но он никогда не заменит прежнюю собаку . Он будет другой . Даже если вы выберете ту же породу , окрас , пол ... Собачка будет другой и вы все время будете сравнивать . Просто поймите и примите этот факт . Справитесь ? Тогда удачи .

Мы за последние два года двоих отпустили . Решение принималось очень сложно . Понимаю ваши чувства . Но у нас остались еще двое , хотя возраст уже стариковский ( 13 и 10 лет ) и умом понимаем , что рано или поздно опять через это пройти придется .

Беру под опеку тех , кто нуждается в помощи и поддержке
#11 
Santy знакомое лицо11.08.17 21:31
Santy
NEW 11.08.17 21:31 
в ответ intelcom1974 11.08.17 15:17

Все мы тут собачники, кошатники проходили это и многие не раз. Увы, век животных короче нашего. Я Вам соболезную очень. Сама везла свою любимицу на усыпление, рак с метастазами в легкие. Сгорела она за два месяца. До сих пор вспоминаю ее со слезами. Но у меня снова два хвостика в доме. Они совершенно другие, не лучшею не хуже, просто другие и я их так же безумно люблю. Вам с женой поговорить надо. Кому-то легче сразу взять, кто-то на всегда отказывается от животных. Кому-то нужно время, чтобы справиться с этим. Только она Вам скажет как лучше. Дети легче принимают нового питомца, а вот с женой... а если не примет? Будет животное раздражать.


Я в детстве с бабушкой жила и у нас была болоночка. Мальчик к нам взрослым попал, два года прожил, заболел. Мы к вету, но тогда сложно все было, он укол сделал, а ночью собака умерла. Так баба пережила это с большим трудом и больше никогда не брала животных именно из-за той боли, когда они уходят. Она их любит, мы сейчас к ней приезжаем всей стаей, она от моих девчонок в восторге. Но как свою не заводила никогда и не жалеет. Все по разному реагируют.

#12 
Шмопсель-мопсель коренной житель13.08.17 10:33
Шмопсель-мопсель
NEW 13.08.17 10:33 
в ответ intelcom1974 11.08.17 15:17
вот и история.А вопрос то,кто знает как лучше;может кто проходил такое,купить ей новую собачку,сможет ли она его забыть?Будет сравнивать?Или ждать пока жена сама захочет?


Держитесь. Вы потеряли друга и члена семьи. Это трудно. Скоро ровно год, как после 13 лет 2 месяцев, прожитых с нами, ушел на радугу наш солнечный пес.


Три недели спустя мы поехали в приют. Взяли взрослую собаку. Который оказался нереальным и просто сказочным псом. Поначалу он плакал, когда мы его гладили и ласкали. Слезы лились.


Спустя еще 5 месяцев прилетела еще одна приютская. Еще раньше сильно били, но сейчас из нее получилась ласковая, любящая девочка, которая очень старается быть полезной, любит и защищает дом. Она такая недолюбленная, что млеет от ласки, несется с прогулки домой как угорелая.


Мы сразу определились после смерти нашей собаки, что покупать не будем. Просто, покупали мы щенком нашего лабра. Внутренне хотелось, чтобы щенком, пришедшим к нам, остался только он.


И когда берешь приютского, нет какого-то внутреннего чувства вины, когда знаешь, что даешь этой собаке шанс на семью и хорошую жизнь.


Покажите сайты приютских собак, пусть почитает их истории. Не говорю, что нужно брать только из приюта. Нет. Просто она увидит, что заводя новую собаку не предаст старого друга. Что есть много собачьих душ, которым очень нужна любовь и забота.


Мы специально взяли даже внешне других собак (негладкошерстных), чтобы это была совсем другая история.

#13 
marvov местный житель13.08.17 14:43
NEW 13.08.17 14:43 
в ответ intelcom1974 11.08.17 15:17

Соболезнуем и сочувствуем .Наш любимец тоже ушел на радугу почти неожиданно-сгорел за неделю. Пришлось усыпить. Мы решили не брать больше собаку, но прошло ровно три года и к нам в дом пришла собачка, которая не была нужна ни маме, ни ее сыночку-это папа сделал такой подарок 6 летнему сыну. Девочке с мальчиковым именем было почти 4 месяца, но она ни разу не была на улице, молочные зубы еще не выпали. Ее держали в памперсах и весь животик был ободран до крови. Пугливая и ко всему, относящаяся с недоверием. Она у нас прижилась, но у нее были проблемы-разбитый сустав. Сделали ОП, долго выхаживали, а через три года новая проблема-вода за грудиной. Ветеринар посоветовал её усыпить, но наш разум запротестовал и мы выходили девочку. Прошло почти два года и она на лекарствах, игривая и веселая и даже пришла течка после двух лет. Мы сейчас не представляем жизни без нее.

#14 
Fru Bu коренной житель13.08.17 15:45
Fru Bu
NEW 13.08.17 15:45 
в ответ intelcom1974 11.08.17 15:17

Соболезную вам всем сердцем! Мы прошли через этот кошмар два года назад. Плачем по нашей малышке с мужем до сих пор, не можем ее забыть. Со временем боль становится не такой острой, но тоска по любимому существу остается как нож в сердце.

Нам было настолько плохо, что уже через пять дней после ухода нашей девочки мы взяли щенка, который выглядел точно как она в детстве. Если бы не этот щенок, я бы сошла с ума. Да, у него совсем другой характер, да, сравниваться они будут постоянно, но не в этом дело. Дело в том, что это как пластырь на страшную рану. Начинаешь опять заботиться (глотая слезы), растить, дрессировать, гулять, кормить и становится хоть капельку легче. Отвлекаешься и понимаешь, что щенку нужно все внимание, что он не виноват, что в семье все оплакивают ушедшую собаку, берешь себя в руки и занимаешься собачьим ребятенком. Мы взяли через семь месяцев еще одного малыша. Наверное от страха, что если один уйдет, то второй хоть на какое-то время с нами останется. Обе собаки прекрасно уживаются и любят друг друга.

Берите щенка, не бойтесь. Он даст вам новые силы. И не думайте, что вы таким образом предаете память вашей ушедшей собаки, она навсегда останется в вашем сердце.

Sorry boy, i'm in love with someone else...
#15 
Praskowia коренной житель13.08.17 16:12
Praskowia
NEW 13.08.17 16:12 
в ответ Fru Bu 13.08.17 15:45

я вот тоже думаю, что когда собака постареет, то возьму еще собачку, что бы не так тяжело уход первоj переживать, что бы еще собака оставалась.

Умей пережить ту минуту ,когда, кажется,что все уже потеряно!
#16 
Fru Bu коренной житель13.08.17 16:23
Fru Bu
NEW 13.08.17 16:23 
в ответ Praskowia 13.08.17 16:12

Если бы все было так просто... Многие собаки на дух не переносят молодежь. Не каждая взрослая собака спокойно пустит в дом щенка. Одна врач мне говорила, что щенка или молодую собаку можно привести в дом до того, как старшей 5, максимально 6 лет исполнится.

Sorry boy, i'm in love with someone else...
#17 
  Филиппа патриот13.08.17 16:23
Филиппа
NEW 13.08.17 16:23 
в ответ Praskowia 13.08.17 16:12

Я тоже все чаще и чаще думаю над этим вопросом и думаю что может быть стоит завести вторую собаку, пока первая жива? Вот смотрю на мою как она учит и "строит" двух других собак , (они намного младше нашей ) наших родственников если мы собираемся вместе и понимаю что ведь она на своем собачьем языке быстрее объяснит правила в семье и нам будет легче пережить утрату. Но пока вот думаю.......

#18 
  Филиппа патриот13.08.17 16:26
Филиппа
NEW 13.08.17 16:26 
в ответ Fru Bu 13.08.17 16:23

Моя уже пожилая и молодежь для нее просто слишком активная. Если ей надоедают, она уходит в сторону иногда "цыкнув" на мелочь.😂

#19 
Praskowia коренной житель13.08.17 16:36
Praskowia
NEW 13.08.17 16:36 
в ответ Fru Bu 13.08.17 16:23

может их подружить можно будет?

Умей пережить ту минуту ,когда, кажется,что все уже потеряно!
#20 
1 2 3 все