Замечательные собики (Тузики и Шарики)))) мечтают о своем доме
Фото будут чуть позже, не могу найти провод от фотоаппарата.
Напишу про Франка немного.
Мы все уже очень привыкли к нему
и будет очень больно расставаться но я была у аллерголога и он сказал что если не хочу перейти на постоянное пользование ингалятором то собаку лучше отдать((( Время идёт , никто не интересуется, не хочется совсем к нему привязывать, а главное что собаке будет тяжело тоже.
Франк пёс с характером, как тут уже писали он лидер и всё время пытается сделать по своему , он не послушный в силу своего упёртого характера...ну и конечно же молодости )))) Но если с ним заниматься то скажу так , я видела собак которые лапу давать учились на третьем году жизни, не то что там посерьёзней команды , типа " Ко мне "
Но сдвиги есть ! Он приехал совершенно диким, в том смысле что он не жил в квартире никогда и абсолютно всего боялся, лаял и кидался. У меня пошло около недели чтобы приучить его к пылесосу, сейчас уже спокойно можно пропылесосить, он привык практически ко всем звукам которые можно услышать дома и уже спокоен к ним. В том числе газонокосилка, трактор, на них он тоже кидался как ненормальный ((((
Он знает команды : ( Выполняет не систематически в силу своего возраста )
Сидеть ( Sitz)
Дай лапу (Fuß)
Лежать (Platz)
Ждать ( тут еще не идеально, надо работать .Но я оставляла его уже одного ждать около магазина и он был спокоен, лежал ждал, не лаял и с ума не сходил.)
Фу(Fui,Aus) ( Тоже нужно еще работать )
Ко мне ( Работать и работать , в спокойной обстановке всегда идёт, уже пару раз и в стрессовых ситуациях он шёл- )
За выполненные команды поощрять вкусняшкой, Франк любит сосиски и сыр но надо знать меру , а то плохо будет, эти вкусности можно давать за серьёзные команды, типа "ко мне" " рядом" .
Всякие собачьи вкусняшки он не очень любит, у меня лежат пакетов 6 разных, как то не особо он их любит и почти не ест, так что за команды я не даю это.
Он активный пёс , любит побегать, поиграть
Первый раз мы с
ним гуляли в лесу, он очень устал, видимо с ним долго не гуляли, не бегал много и уставал, сейчас бегает намного больше .
С детьми ладит отлично, на днях у сына был день рождения, было 10 детей. Франк носился с ними , куда они туда и он , нашёл себе ровесников
Фото которое в прикреплённых как раз с праздника , пришёл клоун и пришлось его не на долго на поводке подержать , а то мешал конкурсы проводить ![]()
А теперь о минусах , напишу сразу чтобы потенциальные хозяева были готовы и в итоге это был последний раз когда его куда то увозят .
Он грызёт ( как в принципе все щенки , просто пока совсем мелкие легче отучить....тут упущено время ), по этому все дорогие вашему сердцу либо кошельку вещи убрать повыше пока он от этой привычки не избавится ! Тут тоже надо приложить усилия и набраться терпения, отучают от этого так, вместо вещи которую он начал грызть давать его игрушку, ругать за это бесполезно. Это можно контролировать когда вы дома, когда уходите лучше оставлять его в таком месте где грызть он может только свои игрушки. Когда оставляете его одного дома то выберите пустое помещение для него, у нас это коридор, он очень просторный , я убираю всю обувь , опять же все вещи которые могут быть погрызаны, даю ему пару игрушек и вкусняшку ( говяжье ухо ....можно дать большую кость) .
Иногда я могла бы его брать с собой, но он пока не идёт в машину , боится , насильно нельзя, заманиваю вкусняшками но пока не идёт, видимо боится что снова куда то увезут
Еще он боится идти по ступенькам решётчатым, ну такие, с дырками которые, не знаю почему, может боится что лапа провалится
Ну и еще один минус это то что он может убежать ( если есть забор то эта проблема отпадает вообще) . У нас забора нету , но я хочу его приучить к тому чтобы не убегал, команде "ко мне" , для этого нужна практика. Он бежит на велосипеды, мотоциклы. Вот кстати в этом тоже уже есть сдвиги, велосипеды уже иногда может проигнорировать , наверно потому что муж с ним каждый день делает круг в лесу .
Может побежать с лаем на что то новое . Но я говорю, эта проблема отпадает если есть забор, либо если у вас вообще квартира и планируется выгул в лесу или всегда на поводке ( что по закону положено) .
Вот и всё
Очень хочется чтобы Франку достался любящий хозяин, он очень хороший собак .
Франк находится недалеко от Ганновера
Ищу дом для еще одной своей подопечной. Щенок-девочка, Мирта-Миранда, приблизительно 4.5-5 месяцев. Маленькая, тонкокостная, шерстка короткая.35-37 см в холке. Вырастет небольшой, Прививку первую уже получила. По характеру спокойная, дает другим собачкам есть первыми, не лающая (учитывая передержку, где живет, много больших собак).
Сфотографировать ее красиво не получается. Все время вертится, крутится, поэтому прилагаю видео.
С видео не получилось. Объем слишком большой. Вышлю заинтересованным по другим средствам.
Еще одну фотографию добавляю. Трогательная небольшая девочка. Скоро холода, а в вольере не очень-то согреешься. Очень любит погулять, не хочет заходить в вольер. Да и прогулки там совсем не часты. Хочется побыстрее найти ей дом.
маленькая ласкучая любит поиграть. Где ж хозяина найти??
Мирта-Миранда выжила одна из помета 4-х щенков. Передержка не совсем для нее подходящее место, там много взрослых собак и внимания ей должного не уделяется. Кто-то, может, возьмет ее подержать временно и одновременно мы будем искать новый дом.
Маленькая девочка ищет своих папмам. Небольшая совсем (около 5 месяцев), самое время попасть в семью. Временный дом тоже был бы хорошо.
