русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Welt der Tiere

Приму в дар/куплю недорого котенка

3673  1 2 3 4 5 6 7 8 alle
  Äpfelchen коренной житель26.09.15 22:12
Äpfelchen
NEW 26.09.15 22:12 
in Antwort sanduo 26.09.15 22:05
В ответ на:
ответственности никакой , вложений никаких

У вас помимо не-щедрости и повышенной не-доброты еще и легкое косоглазие и трудности с пониманием текстов? Или мне и правда начинать саму себя цитировать про мою ответственность и вложения?
Иных Великих Заводчиков так и хочется накормить любовью. Чтобы вспомнили, почему они вообще на этот форум попали.
  Äpfelchen коренной житель26.09.15 22:13
Äpfelchen
NEW 26.09.15 22:13 
in Antwort belogrivaya 26.09.15 22:07, Zuletzt geändert 26.09.15 22:14 (Äpfelchen)
Я за Аню и не отвечаю. Просто раз уж ввязалась на предмет потрындеть, то предполагаю по аналогии с пережитой мной ситуацией.
Наверное, Аня когда-нибудь до сюда дойдет и объяснит, почему она так написала, а не иначе.
  belogrivaya свой человек26.09.15 22:29
belogrivaya
NEW 26.09.15 22:29 
in Antwort Äpfelchen 26.09.15 22:13
Да,я думаю, что ей стоит всё-таки добраться и объяснить.
Так как она пишет ,что и прививки она сделала, ну прям мать Тереза .Только возводя себя на пьедестал почёта, она почему-то забыла написать,что кошки к ней уже прилетели привитые.Пишет только то,что все на неё взвалилось неподъемным грузом .Интересно только узнать,как же тогда кошки пересекали границу?Без справок от вета?Не проглистованные и без прививок??
Чушь полная.
sanduo старожил26.09.15 23:03
sanduo
NEW 26.09.15 23:03 
in Antwort Äpfelchen 26.09.15 22:12
В ответ на:
У вас помимо не-щедрости и повышенной не-доброты еще и легкое косоглазие и трудности с пониманием текстов? Или мне и правда начинать саму себя цитировать про мою ответственность и вложения?
Иных Великих Заводчиков так и хочется накормить любовью. Чтобы вспомнили, почему они вообще на этот форум попали.

- так вот и вы не забывайтесь , можете на досуге выбрать себе дело ...
.

Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Schnuffie знакомое лицо27.09.15 08:31
Schnuffie
NEW 27.09.15 08:31 
in Antwort belogrivaya 26.09.15 22:29, Zuletzt geändert 27.09.15 08:35 (Schnuffie)
В ответ на:
Так как она пишет ,что и прививки она сделала, ну прям мать Тереза .Только возводя себя на пьедестал почёта, она почему-то забыла написать,что кошки к ней уже прилетели привитые.Пишет только то,что все на неё взвалилось неподъемным грузом .Интересно только узнать,как же тогда кошки пересекали границу?Без справок от вета?Не проглистованные и без прививок??
Чушь полная.
Ну, чтобы, все поняли, почему у нее было "право" (и в силу чего у нее тут совЭсть чиста) попробовать на кошке, доставшейся ей бесплатно, заработать лаве... В поддержку ее "добрАй души" пошли также сказки про наблюданее беременности ветом (бугага), и принятия им же родов, и проч... Ах, да, там еще ж и детишки котяток "просили" (на кой, когда к ним прилетели уже две кошки в еше вполне "котеночьем" возрасте по поведению?
Ну, и тепереча, по ее словам, кошка кастрированна. Но, хз, как говорится, что там на самом деле. И если и кастрировали, то почему. Но, в любом случае, на кастрацию, получается, кошка сама себе заработала, при такой чудеСТной хозяйке...
  belogrivaya свой человек27.09.15 09:08
belogrivaya
NEW 27.09.15 09:08 
in Antwort Schnuffie 27.09.15 08:31
Про детей совсем смешная байка.Мало ли чего дети запросят,для этого у них есть родители, чтобы объяснить что такое хорошо,а что такое плохо.
TOBY Знакомая-Незнакомка27.09.15 10:02
TOBY
NEW 27.09.15 10:02 
in Antwort Äpfelchen 26.09.15 20:28
В ответ на:

Хм, ну ваши факты это ваши факты.
Идиотов на свете всяких хватает, тут я согласна. Но просто по одному случаю всех своим мерилом мерить - это сильно

Ох, Яблокина, если бы это был единичный случай, но таких случаев уж слишком много.
http://www.bkh-jewel-of-star-dnifrilar.de/ http://finenails.biz/
annarussia старожил27.09.15 12:14
annarussia
NEW 27.09.15 12:14 
in Antwort belogrivaya 27.09.15 09:08, Zuletzt geändert 27.09.15 14:21 (annarussia)
Я правда не понимаю, зачем и почему я должна кого-либо спрашивать, рожать или нет моей кошке?
Никого я из себя тут не корчу, не пятнайте имя Матери Терезы! У меня есть несколько знакомых, которых кошек с России привезли. НИ ОДНОЙ КОШКИ не было полностью здоровой!! У обоих моих кошек были ужасные черные уши, обоих глистогонила. У Юши шерсть реально воняла и была вся сбита. Если кошка год почти провела на улице и ее били, то другого ожидать и не приходится. ЭТО НОРМАЛЬНО, учитывая среду обитания, и я это убрала нормальным уходом. Никаких нечеловеческих усилий не прилагала. Я была готова к этому, т.к. понимала, что кошки с улиц. И Ольге безмерно благодарна, что она нашла нам Юшу и Дашу. Мы с ней потом лично встречались в Мюнхене, я переноски кошачьи отвозила ей, фотки показывала с моих кошек. Она убедилась, что все ухожены и любимы. И свою помощь предлагала в перевозке других кошек, но там не вышло, т.к. билет был куплен давно и тариф не позволял брать животное.
Подтверждением того, что кошки приезжают больные - это тщательно скрываемые самими волонтерами истории животных, которых забрали на выходе из аэропорта Zoll и ветеринары, лечили их, а потом выставляли счета добрым людям, которые пожалели животных и решили помочь им, забрав из России в Германию. Почему вы не рассказываете об этих историях? Почему не предупреждаете людей, что это реальный риск попасть на немалые деньги? В чем виноваты люди, которые решили помочь кошкам, но никак не рассчитывали расстаться с парой тысячей евро за карантин? Это же как раз про то, что все кошки "чистые и ухоженные" приезжают, СО СПРАВКАМИ!!
Даша кастрирована. Каким образом я вам могу это доказать - понятия не имею и не понимаю, с какого перепугу должна это доказывать?
У волонтеров, конечно, труд нелегкий. Но я думаю, что основной задачей является пристрой в хорошие руки. Если кошка ухожена и любима - это главное. Почему нельзя ей родить, не понимаю? Я сейчас не про своих, а вообще... И да, Дарью смотрел доктор в беременность, т.к. мне было важно знать, что все в порядке. И да, после снятия швов тоже подтвердили, что все прекрасно заживает. Сейчас она уже носится как вертолет опять с Юшкой. Все счастливы.
Про детей - наши дети прекрасно обучены обращению с животными. Никогда не таскают и знают, как играть. Да, им это в удовольствие.
Я на самом деле не вижу причины обсуждать проблему могут-не могут рожать кошки. А почему людям не запретить? Да, бездомных животных много. Так может как-то регулировать ответственность тех, кто взял животных, чтобы на улицу их не выкидывали и уход обеспечивали? Я сомневаюсь, что купив у заводчика животное, человек не выкинет на улицу, если у него совесть это позволяет.. к сожалению..

Schnuffie знакомое лицо27.09.15 12:39
Schnuffie
NEW 27.09.15 12:39 
in Antwort belogrivaya 27.09.15 09:08
В ответ на:
Про детей совсем смешная байка.Мало ли чего дети запросят,для этого у них есть родители, чтобы объяснить что такое хорошо,а что такое плохо.

Ну, дык, это ж был очередной довод в пользу того, ЗАЧЕМ кошке дале возможность познать Щастье материнства!
sanduo старожил27.09.15 12:48
sanduo
NEW 27.09.15 12:48 
in Antwort annarussia 27.09.15 12:14, Zuletzt geändert 27.09.15 12:51 (sanduo)
В ответ на:
..... Так может как-то регулировать ответственность тех, кто взял животных, чтобы на улицу их не выкидывали и уход обеспечивали? Я сомневаюсь, что купив у заводчика животное, человек не выкинет на улицу, если у него совесть это позволяет.. к сожалению..

- так вот кастрация ( против которой так визжит , здесь периодически пол форума !!) и есть первый шаг сократить численность бездомных и выброшенных кошек ..
- купив у " правильного" Заводчика , а не у разведенца , возомнившего себя таковым , вы подписываете Договор , в котором обязуетесь
1. Кастрировать ..
2. Содержать ..
3. Заводчик может в любое время поинтересоваться в каких условиях живет животное ..
И если эти пункты не соблюдаются можно и на штраф нарваться и это уже материально , так что прежде чем купить , каждый решает сам :
" а надо ли ? "
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
branko2012 коренной житель27.09.15 13:33
branko2012
NEW 27.09.15 13:33 
in Antwort annarussia 27.09.15 12:14
нп
Уважаемые кураторы, пристраивающие кошек из России, огромная человеческая просьба ко всем вам- прежде чем отправить кошку к новому владельцу в Германию,кастрируйте животное. Проявите понимание и уважение к проблемам бездомных кошек этой страны. Поймите простую вещь,отправляя некастрированных кошек , вы не в состоянии отследить, за редким исключением, их дальнейшую судьбу, а уж судьбу их потомства- тем паче. Только представьте, сколько кошачьих судеб останется для вас вне ведении.
Завтра я и коллега из Общества защиты кошек развозим 22 (!!!) котёнка по приютам - кого куда возьмут.Сейчас его дом забит переносками и клетками с котятами, собранными в течении трёх недель по всему городу. Почти все котята заражены вирусом, поэтому взять к себе хоть одного - ни я , ни мой коллега не можем,т.к. это опасность для наших опекунских животных. Не имея условий для выхаживания, мы вынуждены "распихивать " малышей по приютам, в надежде , что там их станут лечить. Поймите, положение с бездомными кошками в Германии уже катастрофическое , не усугубляйте ситуацию , прошу вас. Мы адски устали и пока не видим границ этой проблемы.
Пристраивать кошек в Германию - это ваше право, но учитывайте , пожелания тех, кто пытается остановить лавину бездомных кошек и котят из последних сил.
Спасибо за понимание .
П.С. Любящих и ответственных "ручек" вашим бездомышам.
Вот эти 4 малыша, все девочки - здоровы. Для них нашлась передержка. Сейчас срочно ищем малышам дом. Если кто-то захочет взять котёнка домой, то напишите в личку, я дам номер телефона для контакта. Территориально Osnabrück -Bohmte .

http://katzenhilfe-basja.de WIR HELFEN STREUNERKATZEN! Osnabrück.
branko2012 коренной житель27.09.15 13:50
branko2012
NEW 27.09.15 13:50 
in Antwort annarussia 27.09.15 12:14
В ответ на:
Я правда не понимаю

жаль, что не понимаете
Вы написали, что с двумя из четырёх владельцев пристроенных котят у Вас есть контакт. Значит ли это, что о судьбе других двух котят Вы не знаете? Почему Вы в таком случае уверены, что кто-то , рассуждая так же как и Вы,не станет дальше заниматься разведенчеством ?
Скажите ,пожалуйста, как ещё объяснить людям, что "радость материнства у кошки" - понятие сомнительное и даже иллюзорное, а вот эти кошки , живущие на улице ( не на передержках даже) круглый год - вполне себе реальные. У них нет шанса ни на передержку, даже на приют нет шанса , не говоря уже о доме. Чьё они порождение-,- вот эти вот бедолаги ? Какой у них шанс на выживание ( я уже не говорю о здоровье) зимой ?Эти кошки на фото- только капля в море. И пристраиваем мы и котят , и взрослых бесконечно. Так зачем же ещё создавать проблему ?

Всё, на что могут рассчитывать эти кошки зимой - это на матрасик под балконом. За 2 года от 8 особей осталось трое.

Я никого не хочу обидеть и пост адресован не только Вам. Не хотела писать, не сдержалась...извините. Наверное, отчаяние подкатило.
http://katzenhilfe-basja.de WIR HELFEN STREUNERKATZEN! Osnabrück.
Atefa знакомое лицо27.09.15 14:04
Atefa
NEW 27.09.15 14:04 
in Antwort branko2012 27.09.15 13:50
Никогда не предполагала что волонтеры могут отдавать некастрированных животных в новые руки, по моему это первое правило.
http://www.atefa.net
annarussia старожил27.09.15 14:16
annarussia
NEW 27.09.15 14:16 
in Antwort branko2012 27.09.15 13:50
В ответ на:
Вы написали, что с двумя из четырёх владельцев пристроенных котят у Вас есть контакт

Вы меня перепутали с Äpfelchen (и за ее котят я тоже абсолютно спокойна). я знаю владельцев всех четырех котят наших и регулярно получаю отчеты в виде фото))
schaxmet местный житель27.09.15 19:59
schaxmet
NEW 27.09.15 19:59 
in Antwort Äpfelchen 26.09.15 16:21
В ответ на:
В случае Ани это была одноразовая акция, ее кошка уже кастрирована

У Ани это уже не первая полупородистая кошка которая рожает на продажу и цена там не такая уж символическая Если вы так хорошо знакомы то должны это знать Только вот после кастрации этих кошек держать ей уже не резон
Вот не поверите, но каждый разведенец пытается прикрыть свои действия благородной миссией,но тут как то уж больно цинично выходит,разведение котят на продажу как то уже не является спасением кошки,тут одно из двух либо ты благородный спаситель, либо просто разведенец, не надо пытаться сесть на два стула
http://foto.germany.ru/photos/view/id/841969 Кошки ищут дом (альбом)
olga8232 посетитель27.09.15 21:11
NEW 27.09.15 21:11 
in Antwort annarussia 27.09.15 12:14, Zuletzt geändert 28.09.15 06:52 (olga8232)
Почему кошке нельзя родить? Да потому, что здоровья ей это не добавит, да и проблем во время родов не все избегают. Так любить. что доставить боль и подвергать не оправданному риску.... Вот чего никогда не смогу понять.
Schnuffie знакомое лицо27.09.15 21:33
Schnuffie
NEW 27.09.15 21:33 
in Antwort olga8232 27.09.15 21:11
В ответ на:
Почему кошке нельзя родить? Да потому, что здоровья ей это не добавит, да и проблемы во время родов не все избегают. Так любить. что доставить боль и подвергать не оправданному риску.... Вот чего никогда не смогу понять.

Ну, а как же бабло, которое можно срубить на том, как кошка познает "прелести материнства", и детишки, получившие котят напоиграться, бо "они так просили"??? Об этом, , т.е. не забывайте... какая тут любовь...
1 2 3 4 5 6 7 8 alle