Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Проблемы с котом.. отказывают почки

1949  1 2 3 4 все
aceite коренной житель16.01.15 17:08
aceite
NEW 16.01.15 17:08 
в ответ schaxmet 15.01.15 23:42
у нас у кота сегодня глаза начали сильно слезиться, это же не от мяса??
#61 
schaxmet завсегдатай16.01.15 18:37
schaxmet
NEW 16.01.15 18:37 
в ответ aceite 16.01.15 17:08
Да нет наверно у моих слезятся иногда от отопления Вы посоветуйтесь с врачом я просто не помню почечникам вроде нельзя много белка поэтому увидела и написала мой кот был не почечником здоров но вот так получилось по моей глупости и повторяюсь я давала ему тогда только грудку куринную вареную или сырую больше ничего, оказалось так нельзя мой потом после врача через 2 недели уже скакал через месяц все хорошо было хотя врач ничего нам не делал выписал пасту витаминную с минералами так как кот потерял много и похудел и сказал как можно больше жидкого питания искуственно вводить физраствор не стали котик крепкий и он его до этого наблюдал котик всегда здоров был мы ему давали бульончик и даже в паштет я умудрялась чуть намешивать чтоб жидкости побольше было потом через месяц начали опять курочку давать но уже не как единственный источник
http://foto.germany.ru/photos/view/id/841969 Кошки ищут дом (альбом)
#62 
Olga-2014 постоялец14.02.15 20:29
NEW 14.02.15 20:29 
в ответ aceite 16.01.15 17:08
У кота диагнострировали проблемы с почками. Какой фосфор и кальций по анализам? Возможно, что коту нельзя сейчас есть мясо, а нужен специальный корм для котов с проблемными почками, т.е. с пониженным содержанием белка. Это важно! Фосфор гуляет по организму, отравляя почки. Симптомы больных почек Вы увидите внешне, когда помочь коту уже будет нельзя, когда будут разрушены 70 % почек. Это будет вялость, отказ от еды и т.д.
Относительно второй катеризации. Любой катетер по размеру больше, чем мочеиспускательный канал. Врачи знают, что при катеризации образуются шрамы и у кота ухудшается отток мочи. Поэтому если после второй катеризации ситуация не изменится, делайте УРЕТРОСТОМИЮ. Не ждите у моря погоды, не надейтесь на лучшее. Если моча не отходит, то она мигрирует по организму, отравляя почки. Почки могут отказать в любой момент и кот умрет.
Посоветуйтесь с Вашим врачом относительно питания и уретростомии.
#63 
Lenchik2006 местный житель15.02.15 17:14
Lenchik2006
NEW 15.02.15 17:14 
в ответ aceite 16.01.15 17:08
у моего слезятся когда него болит что-то. Прям видно, сначало глаз начинает слезится, а потом он вялым становится. Он у меня тоже с болными почками, поетому сидит на диет.корме í поддерживающих лекарствах. Уже 6 лет как. Ему уже 12 лет. Ничего бегает, играет, правда спит очен много.
Мясо вашему коту НЕЛЗЯ, ето для него ЯД!
#64 
Olga-2014 постоялец15.02.15 17:32
NEW 15.02.15 17:32 
в ответ aceite 16.01.15 17:08
Чтобы ответить, почему слезятся глаза у кота, нужно сдать прежде всего анализы на респираторный профиль. Это могут быть разные инфекции. Могут быть хронические, которые появляются при ослаблении иммунитета. Может быть онкология, некоторые виды начинаются со слезотечения. Или может быть аллергия. В редких случаях, засорение слезных канальцев, и тогда офтальмолог их промывает.
#65 
Maybe01 прохожий17.02.15 13:53
Maybe01
NEW 17.02.15 13:53 
в ответ aceite 15.01.15 22:18
Автор, мы 2 года боремся с болезнью, изначально было МКБ, недавно (после Нового Года) у кота случился рецидив.
Поставили коту диагноз ХПН. Кот все 2 года был на лечебном корме.
Могу Вам сказать точно, что котам, у которых проблемы с почками ЕСТЬ НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО! лучше сухой, чем никакой.
Я может невнимательно читала, скажите, а котику капельницы ставили (вв или подкоженные)?
Наперекор диетам, я выбрала корм с меньшим содержанием фосфора и белка, но богатый другими витаминами и без консервантов.
Корм называется Now Fresh Senior Cat - беззерновой корм для контроля веса и пожилых кошек.
Я перерыла весь интернет, посмотрела состав этих лечебных кормов и ужаснулась.
Вот сайт, где можно сравнивать корма http://www.companionline.ru/
Корм Hill's Pre- -ion Diet® s/d® Feline содержит: Кукурузная клейковина* , Химические консерванты . Полезного вообще минимум ((.
Кузьма, наш котик, кушает корм нау и первый анализ после болезни был хороший, все показатели в норме. Через 2 недели повторный анализ крови, отпишусь как и что.
#66 
1 2 3 4 все