русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Welt der Tiere

Pokupka kotenka

2478  1 2 3 4 5 alle
ВашуМ постоялец30.12.13 00:05
ВашуМ
NEW 30.12.13 00:05 
in Antwort elena.k 29.12.13 23:35
к моСКовощам(россии) я не имею отношения, но могу сказать, что arglistig может быть венерическое заболевание, а не подарок вещи, чем являются Tiere in Deutschland. И ещё раз - никто в Германии не будет это дело рассматривать!
Warning a ВашуМ has just entered the room.Prepare for stupid questions.
#81 
autoledi патриот30.12.13 00:07
autoledi
NEW 30.12.13 00:07 
in Antwort TOBY 29.12.13 12:53
В ответ на:
ИЛИ КТО-ТО ИЗ ЗАВОДЧИКОВ СО МНОЙ НЕ СОГЛАСЕН???
я не заводчик, но согласна с Вами на все 100%
Согласие на ПМЖ - http://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Number=17952399
#82 
ВашуМ постоялец30.12.13 00:31
ВашуМ
NEW 30.12.13 00:31 
in Antwort autoledi 30.12.13 00:07, Zuletzt geändert 30.12.13 01:37 (ВашуМ)
я на 200% за, но не наказуемо - единственное обличить уродов можно, только кто читает этот убогий форум.........................
Warning a ВашуМ has just entered the room.Prepare for stupid questions.
#83 
Виктория22 коренной житель30.12.13 02:26
Виктория22
NEW 30.12.13 02:26 
in Antwort trimm 29.12.13 21:58
Вы знаете,навенрое многие поставив себя на моё место,могут представить,почему я приняла такой якобы подарок.
Я хотела кошку,пол для меня важен.Вот не лежит у меня сильно душа к котам,то есть,да я люблю животных и очень любила своего кота(его я выбирала сама кстати и знала,что он мальчик),но в данном случае я хотела девочку.
Так вот,объясняю ещё раз.Я договаривалась на кошку.Мы назначили встречу.Перед встречей человек мне прозванивался не один раз,писал,не передумали ли мы ехать.То есть логично,что человек беспокоился о моём решении.И в этот же момент когда он говорил и писал,что они выезжают,то мог да упомянуть про второго кота.
Итак я подгоотовилась к котёнку,купила еды,дети ждут.Лоток готов,кратцбаум куплен новый.И вот мы приезжаем.И нам тут дают в руки двух котят!Скажите,кто бы отказался?У вас недавно умер ваш любимец,ваши дети и вы ждёте питомца.И тут такое счастье,вы держите в руках своего котенка,а отдают двоих.Муж хотел мальчика,я радостная говорю,что вот тебе мальчик,а мне девочка...
То есть это было не так,что человек мне написал,что мол,я готов вам подарить котёнка.Нет.Мы договаривались на сумму денег,которую при передаче котят он лишь озвучил,что это за кота.А какая разница за какое животное,если отдаёшь обоих?Где логика?Вы думаете,я в тот момент акцентировала своё внимание на такой казалось бы мелочи?
Уже в машине муж спросил меня про договор.Он думал,что когда за переноской ходил,то мне дали документы.Мне же,честно скажу,было неудобно заговаривать о таких вещах,которые вроде бы опытный заводчик должен знать и понимать.
Сейчас я понимаю,почему все было сделано так.
Я тоже думаю,что он не ожидал,что все так вылезет быстро наружу или ему удасться отовраться,что не от сердца котёнок умер.А от чего?У меня двое котят.Я их одинаково кормлю,ношу в туалет и тд.
Я пыталась с человеком решить вопрос мирным путём,мы даже предлагали встретиться на нейтральной территории и отдать ему обратно кота(при передаче животного нам говорили,что кот вообще стоит 600 евро,ага с поломаннзм хвостом и без доков),раз такая песня,но человек ушёл в несознанку.Времени нет,везите сами,если хотите,и верну вам только 250 евро.И то вот вам неделя и всё.Да,мужу моему предлагал мать кошку забрать.Я говорю,ага,правильно,он еъ кастрировать же собрался якобы,не нужна больше,решил нам её спихнуть.Причём неясно,что там у кошки раз такой помёт.
Но так тоже дела не делаются.И то есть,как сплавлять животных,так и время находит и на уступки любые готов,а тут такое.Куда то благородство подевалосъ из за какой то суммы смешной.
Дело не в деньгах.Если вы сейчас читаете это,дорогой наш друг,у нас есть деньги.Все счета мы оплатили сами.
Муж мне на рождество подарил очень дорогой подарок.Просто к чему пишу,что человек намекал,якобы мы пытаемся наживится на нём,что мне смешно искренне.
Да,за порчу репутации Вы сами виноваты.
Еще,кто его знает,и общается с ним,озвучьте его версию.Я готова услушать,со мной он общатъся больше не желает.Что я оказывается шантажистка.
Только общаться перехотел после нашего звонка к его ветврачу.А крыть враньё больше не чем.
Мне скрывать нечего.
Конечно муж понимает,что без бумажки...если только гентест делать.Но вся переписка у нас есть.Естъ свидетели,кто видел котят.И свекры мои,и золовка с мужем.И все в курсе событий.
И оказывается родители с титулами не являются гарантом здорового помёта выходит.Раз у такого суперкота и кошки получился такой неудачный помёт.
Хотя опять же неясно,почему так вышло.И что было сделано не так.
#84 
Виктория22 коренной житель30.12.13 02:30
Виктория22
NEW 30.12.13 02:30 
in Antwort Welterbe 29.12.13 22:07
Кот у меня есть теперь,хотела кошку.Мужу уже и Алису по видео показывала,не знаю,муж уже вообще боится брать котов непонятно как.
Мы решили подождать до осени.Я сама сейчас в таком морально подавленном состоянии,что не хочу пока никого больше.
Кошку я выберу сама,все проверю и заплачу деньги за всё.Я лучше 800 евро за котёнка отдам и получу то,что хочу,чем ещё раз не дай бог взять больное животное и так потом переживать.
Плюс есть муж,который после всей этой истории настроен весьма негативно на германку и всё с ней связанное.
#85 
Тесёмка патриот30.12.13 09:11
30.12.13 09:11 
in Antwort Виктория22 30.12.13 02:30
Извините, но вначале вам очень посочувствовала, но теперь.................. даже неудобно вас читать. Вы же пишете, хотели животное из приюта, и всё никак мысль о новом небракованном(!) животном не отпускаете. Видимо вам главное - породистый экстерьер. А зря. Если когда-то решитесь на нового друга, сходите в приют, а не к нечистоплотным (в вашем случае)торгашам-разведенцам, и перестаньте анализировать моральный образ обманувшего вас человека. Сами же понимаете, что уже ничего не поделаешь. Документальных доказательств ведь нет. Если есть желание судиться как минимум год , истязать не только обидчика, но и себя, идите в суд. Но будет ещё больнее. Имхо.
#86 
  mama Na старожил30.12.13 11:14
NEW 30.12.13 11:14 
in Antwort Виктория22 30.12.13 02:30
Виктория, я вам искренне соболезную . Я вам дам только один совет (чтобы уважаемая Голма меня снова не забанила за правду о вашем заводчике) - прежде, чем покупать у заводчика котёнка, почитайте отзывы о нём в интернете, на форумах. Ведь по постам вашего заводчика уже здесь, на Германке, можно было понять что это за человек и каким образом он ведёт свой бизнес, его отношение к животным. Не торопитесь, а делайте выводы, мотайте на ус.
Не думаю, что адвокат и суд.разбирательства вам помогут. Заводчик очень "грамотно" себя повёл. Контракта нет, а на нет и суда нет. По своему опыту скажу: суды вынут вам все нервы. Лучше забыть и отпустить, но выводы сделать.
И ещё, цена котёнка-щенка-попугая, к сожалению не даёт гарантию здоровья питомца. Я тоже в свою время заплатила порядка полторы тысячи за щенка, а собака прожила всего два года. Поэтому хорошо информируйте себя, а ещё лучше, если есть возможность, поговорить с теми, кто уже взял питомца от желаемого заводчика.
Искренне желаю вам удачи
#87 
неопытная коренной житель30.12.13 11:27
NEW 30.12.13 11:27 
in Antwort mama Na 30.12.13 11:14
В ответ на:
Ведь по постам вашего заводчика уже здесь, на Германке, можно было понять что это за человек и каким образом он ведёт свой бизнес, его отношение к животным.

А по каким постам это можно было понять? Я, например, до этого случая считала (исключительно по постам этого продавца), что он суперответственный. Мне кажется, что у Виктории было такое же впечатление. Я бы, наверное, тоже, как и она, ему поверила.
Можете привести хоть один пример, когда из его постов можно было понять, что он недобросовестный человек? По-моему, он удачно это скрывал.
Ничто так не помогает по хозяйству, как отключённый интернет
#88 
  mama Na старожил30.12.13 11:54
NEW 30.12.13 11:54 
in Antwort неопытная 30.12.13 11:27
http://foren.germany.ru/arch/animals/f/24429530.html?Cat=&page=&view=&sb=&vc=1
Как пример. А примеров много.
#89 
elena.k патриот30.12.13 11:55
elena.k
NEW 30.12.13 11:55 
in Antwort ВашуМ 30.12.13 00:05
В ответ на:
к моСКовощам(россии) я не имею отношения, но могу сказать, что арглистиг может быть венерическое заболевание, а не подарок вещи, чем являются Tiere in Deutschland. И ещё раз - никто в Германии не будет это дело рассматривать!

Нет, не вещи, закон реформировали в 2002 году.
§ 90a BGB
Tiere
Tiere sind keine Sachen. Sie werden durch besondere Gesetze geschützt. Auf sie sind die für Sachen geltenden Vorschriften entsprechend anzuwenden, soweit nicht etwas anderes bestimmt ist.
Да даже если вы и были вещами- даритель умолчал о болезни, ТС поимел ущерб, за этот ущерб отвечает даритель по 520,524 BGB. Рассматривать- то будут, тут люди из- за каждого пустяка в суд бегут, только нервы свои конечно же дороже.
#90 
  mama Na старожил30.12.13 12:00
NEW 30.12.13 12:00 
in Antwort elena.k 30.12.13 11:55
Точно, нервы дороже. Так ТС пострадает и отойдёт, а так эта канитель на год минимум растянется. С вызовами в суд, сборами доказательств. Сто раз ситуация в голове прокрутится, сто раз всем рассказать как дело было снова и снова - зачем это? Пишу из своего опыта (у меня не с животным дело было связано), не стоит овчинка выделки. Лучше отпустить и постараться забыть. Но выводы сделать.
#91 
elena.k патриот30.12.13 12:07
elena.k
NEW 30.12.13 12:07 
in Antwort mama Na 30.12.13 12:00
Да, я согласна, после первой волны эмоций и жажды действий сама бы так поступила и нервы бы поберегла.
Неприятно так, я этого заводчика тоже на примете держала, когда мы котов собирались заводить, к счастью, у него на тот момент помёта не было.
#92 
golma1 злая мачеха30.12.13 13:16
golma1
NEW 30.12.13 13:16 
in Antwort elena.k 30.12.13 12:07
НП.
При всём понимании... Ветка превратилась в обсуждение конкретного заводчика, а это запрещено правилами форума.
Думаю, информации здесь накопилось уже достаточно, чтобы каждый мог сделать собственные выводы.
Закрыто.
#93 
1 2 3 4 5 alle