русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Welt der Tiere

Pokupka kotenka

2478  1 2 3 4 5 alle
Виктория22 коренной житель25.12.13 18:00
Виктория22
25.12.13 18:00 
Thread geschlossen 30.12.13 13:16 (golma1)
Я так понимаю,что не одна среди форучан,кто не совсем разбирается,когда берет себе животное у якобы заводчика.
Хитала форум время от времени и вроде знала о том,что нельзя брать котят раньше 12 недель,но это не всё выходит.Читала и местных заводчиков,то есть ники их конечно были мне знакомы.
Итак.
Рассказываю историю.Возможно что то упущу,месяц уже прошёл.
У меня внезапно умирает кот.Не болел,бзл большим британским мальчиком.Муж еще тёплого отвёз в клинику,сердце остановилось внезапно.Котику было 3,5 года...
Написала тут тему,не искала я тут котенка,а больше сочувствия.Ну и нашла.
Мне в личку пишет человек(ник мне знаком),что прекрсно понимает меня,сам через подоное прошёл и тд.Что готов мне продать котенка за полцены,чтобы он мне заглушил боль.Приложил фото.
Я сначала отказалась,потом показала мужу и вместе решили,что возьмем.Ведь не у заводчика с улицы как бы,а я как бы знакома по форуму с сообщениями человека.
Человек написал,что будет проездом как раз на выходных рядом с нами и сможем пересечься.Потом человек написал о дефекте хвоста котенка.Мы решили,что потом сделаем операцию,ничего страшного.
Мы радуемся,готовимся.Я заказала корма хорошего для котят,новый кратцбаум.
Да,котенок должен быть привит первый раз.
Едем на встречу,100 км от нас.
Пересекаемся на стоянке.
Человек в машине один.Жена якобы не любит момент передачи котят.Говоррят нам о том,что случилась неожиданность,котят привезли двоих.Что они не могли расстаться якобы,брат и сестра.И что завдочик решил сделать доброе дело,кошечку о покупке которой мы говорили,он дарит,а за котенка(который якобы стоит 600 евро) он берет ту сумму,о которой мы договаривались.
Мы конехно в шоке были,я благодарила человека,что прямо царский подарок и тд.Поверить своему счатью не могла.
Ну и тут же человек говорит,что у кота прививка есть,а девочку не привили.Что врач якобы сказал,что девочка слабенькая,потом привьёте.
Я подумала,что из за хвоста.У котенка девочки оказался сильный дефект хвоста.Переломан как бы в несколэких местах сильно.
Мы поверили человеку.
Распрощались.Ехали в машине с мужем и поверить не могли в щедрость человека,с чего бы ему котенка дарить.А тут двое за одну цену.И корма нам отсзпали и подстилку отдали.
Муж удивился,что договора никакого не дали,но я махнула рукой.
В итоге буквально на след день мы заметиили,что с кошкой что то не то.У кота тоже оказывается дефект хвоста,но не такой заметный.
Я гнала от себя мысли,ведь мне человек говорил,что готов все справки показать,что у родителей нет проблем ни с сердцем.всё в порядке.
У кошки был вздут живот.Причём я видела разницу между двумя котятами.Он как бы твердзй был.
Я писала заводчику,но тот меня уверял,что с кошкой всё в порядке,просто много кушает.Я уже по граммам вымеряла,сколько кормлю.Ночью плохо спать начала.Стала читать про асцит.Про глисты.Писала заводчику,спрашивая,когда он их глистогонил.Что я переживаю,что может ето вообще фип.Причем я и ночью раз ему написала,так я нервничала ту неделю.Сама не своя была.
Человек мне писал,что я себя накручиваю,кошки здоровы.
В пятницу начиталась про етот фип.Но муж работал так,что не мог к вету отвезти.
Я себе все мозги сломала,нервничала.У кошки и сердце билосё сильнее,чем у котенка мальчика.И отдыхала она чаще.Когда она лежала в покое,то сильно дышала.
Виню себя,что слушала заводчика,а не поехала сразу к врачу,как заподозрила проблемы.
В итоге мы поставили термин на понедельник.Я 3 ночи уже не спала,проверяла живот кошки,стал ли он меньше.В туалет девочка моя ходила регулярно и не 1 раз.
Я писала заводчику,что вижу разницу между котятами,на что он писал,что я их вообще бы не сравнивала,так как породы мол даже разные,хотя ето брат и сестра.Но мальчик длиннощерстный.
В воскересенье вечером у кошки случился приступ,у нее откаяли ядние лапки,она встатъ не могла,не мяукала,а щипела как бы,головой дергала,зрачки расширились.У меня такая паника была,я взяла её на руки и понимал,что она умирает.Побежала к свекрам.Они етажом ниже живут.Они оделись очень быстро и поехали к вету.У меня двое деток,поехать не могла.
В нащей деревне есть нотклиника.Могу дать на нее ссылку,ето новая клиника,которая работает круглосуточно.Их таких две в Саарланде.
Там и операции проводят и вообще хорощие отзывы о ней.В клинике поставили диагноз сердечный приступ,у кошки проблемы с сердцем,врожденный порок.Отсюда и отдыщка и асцит...
Она умирала и ее усыпил врач,потому что она в агонии умирала.
Позже когда я прислала фото справки заводчику,то тот усомнился в диагнозе,в компетенции наших врачей!Но я писала ему о проблемах в течении недели!!!
Писать о том,что я не ела и не спала несколько дней,получила сильнейший стресс наверное нет смысла.Плюс дочь старшая сильно переживала.Вторая потеря животного!
Мы дождались ветпасспорт на кота.Там были данные врача.Позвонили этому врачу.
Он нам объяснил,что когда заводчики приносят котят,то перед прививкой он их осматривает.Слушает лёгкие и сердце.Что если с котенком что то не то,то прививку он не делает.И готов подтвердить диагноз наш,если его заводчик освободит от тайны этой,что врачи не могут говорить чужим людям диагноз.
Муж позвонил заводчику.Тот сказал да,у кошки были шумы,но умерла она не от этого!Что с кочкой всё в порядке было!А если у нас проблемы,то к адвокату идите.
Я предлагала лишь оплатить в начале счет от ветврача.
Мы ждали человеческой реакции,а не расчетливого и наглого ответа.
Позвонили в клуб.
Муж час общался там с человеком,кто занимается там организационными делами.Рассказали всё.Тот тоже в шоке был,обещал разобратъся.
Итак.
Вот что теперь я уже поняла и предостерегаю всех,кто хочет у заводчика взять котенка.
То что заводчик состоит в клубе это не гарант того,что вы как то защищенны от болезней животного.
Животное надо после покупки тут же везти к вету на осмотр!
Требуйте договор.
Если котенок привит должен быть,то ни в коем случае не берите котенка сразу после прививки!Не ясно как котенок отреагирует на прививку
Мы брали на след день.
Котят надо брать только после 12 недель!!!!!!!Не верьте словам,что кошка уже не кормит и тд.Даже если так,то котенок до 12 недель должен быть у заводчика.

Не ведитесь на скидки,им всегда есть причина.Перепроверяйте всё,что вам говорит заводчик.Он может вам просто врать.
Если что вспомню,то дополню.
Жалею о многом,что лучше бы и взяла кошку из приюта,как и собираласъ.Переклинило,мозги отказали.
Котятам на момент передачи бзло 8 с лищним недель что ли или 9.
#1 
  test80 коренной житель25.12.13 21:49
test80
NEW 25.12.13 21:49 
in Antwort Виктория22 25.12.13 18:00
Если соблюдать карантин после прививок,то в 12 недель никак не получится никому забрать животное.Но это многим не важно,а жаль!
Самое раньшее, когда получается отдавать котят, это чуть меньше 4 месяцев,а иногда и позже.
Ну и ещё кое-что-животные это живые существа!Заводчик никогда не может дать гарантию здоровья на своих котят на всю жизнь.Также как и людям -кошкам свойственно болеть.Некоторые болеют часто,некоторые не болеют,некоторые сильно болеют и умирают.
Сочуствую ,что у вас такое случилось!
Для меня ещё один пункт не брать котёнка-когда мне его навязвают или предлагают(я в обоих словах есть что-то общее),что-то значит должно насторожить...Это Вам на будущее,Вы должны сами захотеть ,найти и сами выбрать.Заводчики Вам не должны помогать
#2 
Loreleja посетитель25.12.13 22:09
Loreleja
NEW 25.12.13 22:09 
in Antwort Виктория22 25.12.13 18:00
Очень жаль. Сочувствую Вам. Помню как Вы писали о смерти котика.
Мое мнение - брать дворовых мурок! Они и ласковее в 100 раз и здоровье крепче.
И не надо кормить рвачей-заводчиков, у которых цель жизни - деньги любой ценой, а котята - бизнес!
#3 
Виктория22 коренной житель25.12.13 22:48
Виктория22
NEW 25.12.13 22:48 
in Antwort test80 25.12.13 21:49
Я знаю,что животные болеют,я готова тратить деньги на лечение.Это одно,а когда берешь животное заведомо больное и заводчик это скрывает.Это другое.
Спасибо,за добрые слова.Написала историю,чтобы другие прочитали и сделали выводы.
Я вроде и знала некоторые нюансы,а выходит на практике не всё и поддалась.
Я не отрицаю любвиобильность дворян,но мне очень нравятся и некоторые породы кошек.
#4 
Виктория22 коренной житель25.12.13 22:50
Виктория22
NEW 25.12.13 22:50 
in Antwort Loreleja 25.12.13 22:09
Я согласна с вами,но есть очень красивые породы.Вот и покупаемся.
#5 
sanduo свой человек25.12.13 23:05
sanduo
NEW 25.12.13 23:05 
in Antwort Loreleja 25.12.13 22:09
В ответ на:
здоровье крепче

- ну так правильно естественный отбор уже пройден 1 из 100
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
#6 
Amee коренной житель26.12.13 07:53
Amee
NEW 26.12.13 07:53 
in Antwort Виктория22 25.12.13 22:50
Сколько уже на врачей у вас ушло после того как вы котят домой забрали? Девочка помойму умерла быстро?
Остановите землю, я сойду....
#7 
Виктория22 коренной житель26.12.13 16:32
Виктория22
NEW 26.12.13 16:32 
in Antwort Amee 26.12.13 07:53
Девочка в агонии умирала от приступа сердечного и ей сделали после осмотра эвтаназию,чтобы не мучалась дальше.У нас она прожила ровно неделю.
Мальчика мы второй раз пролистогонили сами у вета и вторую прививку сделали.Ему вот 22 было 3 месяца.В 4 месяца идем на узи сердца.
#8 
Виктория22 коренной житель26.12.13 16:35
Виктория22
NEW 26.12.13 16:35 
in Antwort Amee 26.12.13 07:53
Счет за девочку из ветклиники 166 евро с копейками,могу выложить скан.
Я изначально предлагала оплатить заводчику счет,так ка он отдал девочку больной.
Но даже эту смешную по сути сумму он отказывается платить.
#9 
tanyamis коренной житель26.12.13 17:00
tanyamis
NEW 26.12.13 17:00 
in Antwort Виктория22 26.12.13 16:35
проблема в том что "заводчик" знал о болезни кошки - поэтому не привил - его врач откзал. и поэтому сделал "красивый" финт - подарив вам кошку - когда договривались о ее покупке, а продал кота (зная что кошка не в порядке и умрет) - о котором вы не вообще не оговаривались.
очень сочувствую вам, что пришлось пережить смерть вашего кота и нарваться на такого мошенника и еще раз пострадать морально, материально и потратить время и нервы - купив себе и получив в подарок проблему. обиднее всего что заводчик русский и с германки, зная о вашем горе - просто воспользовался.
и спасибо что рассказали - 100 раз теперь подумаю
#10 
мама Максима свой человек26.12.13 17:27
NEW 26.12.13 17:27 
in Antwort Виктория22 26.12.13 16:35
Жалко как! Ничего святого не осталось у людей, даже горем готовы врспользоваться, лишь бы спихнуть свой " товар":(
Держитесь!!!!
#11 
milkshake патриот26.12.13 17:39
milkshake
NEW 26.12.13 17:39 
in Antwort tanyamis 26.12.13 17:00
В ответ на:
обиднее всего что заводчик русский и с германки, зная о вашем горе - просто воспользовался.
и спасибо что рассказали - 100 раз теперь подумаю

+100.
от этого заводчика я тоже никогда не куплю котёнка и другим отсоветую.
Homöopathie**********chic happens***********
#12 
Amee коренной житель26.12.13 18:02
Amee
NEW 26.12.13 18:02 
in Antwort Виктория22 26.12.13 16:35
Я вам очень сочувствую.
У меня тоже одна кошка от заводчицы которую я сдесь случайно увидела.
Kошку я уже 2,5 летнею брала кастрировaнную и привитую. Проблем не было и нет. На все вопросы она мне всегда отвечала, а у меня их по началу много было. Советы давала.
Остановите землю, я сойду....
#13 
Виктория22 коренной житель26.12.13 18:15
Виктория22
NEW 26.12.13 18:15 
in Antwort tanyamis 26.12.13 17:00
Да,так и было.
Я тоже очень удивлена.До последнего сомневалась,что он знал.Хотя мозгами понимала абсурдность всей ситуации.
А после беседы с ветврачем,так вообще в шоке была.Такая злость на этого человека.Навешал тупо лапшу мне и мужу на уши.
Вся проблема вечно в том,что доверяшь людям,неудобно что то переспрашивать,думаешь,что все такие же как и ты,а оказывается все иначе.
Сейчас думаю,что даже то,что я далеко от него живу его очень устроило и он воспользовался ситуацией,предполагая,что муж мой не поедет к нему домой,хотя очень хотелось.
Очень надеюсь,что клуб серьезный и предпримет меры.
Тут где то упоминалась моя история и дама одна очеь защищала этого человека.И тут вот вчера ветка появилась с похожей историей.её быстро прикрыли.Где эта же дама обвинялась в том,что отдала котенка в 7 недель.
Человек,который купил котенка по русски не умеет писать,а заводчицу.вынесшую это на форум,обвинили во лжи.Так вот я сейчас думаю,что это не ложь.Раз эти заводчики знают друг друга,то видимо для них это норма.
Дорогие мои,если вам предлагают котенка,не бойтесь уточнять и переспрашивать.А лучше наспех ничего не предпринимать.
Вы бирайте заводчика не сильно далеко от вас,чтобы была возможность не один раз поехать и посмотреть животное.
Животное это не игрушка.Вместе с котенком или щенком вы приобретаете и моральную ответственность.

Я стольло слёз выплакала из за всей ситуации этой,что не пожелаю никому.
#14 
Olga_evropa_dob свой человек26.12.13 18:32
Olga_evropa_dob
NEW 26.12.13 18:32 
in Antwort Виктория22 26.12.13 18:15
В ответ на:
Человек,который купил котенка по русски не умеет писать,а заводчицу.вынесшую это на форум,обвинили во лжи.Так вот я сейчас думаю,что это не ложь.Раз эти заводчики знают друг друга,то видимо для них это норма.

Виктория22, никто не обвинял. Чтобы обвинить во лжи, нужно иметь доказательства обратного, правда ведь?
Просто попытались понять, зачем она это сделала.
Очень вам сочувствую. Надеюсь, у вашего второго котенка ничего такого нет - врожденный порок сердца скорее случайный порок развития, чем генетика. Но проверить конечно нужно, для вашего спокойствия. И потом после 10 месяцев еще раз, когда период формирования закончится.
kontessina.de donsphynxkatzen.com hunde-katzen-live.de
#15 
Виктория22 коренной житель26.12.13 20:33
Виктория22
NEW 26.12.13 20:33 
in Antwort Olga_evropa_dob 26.12.13 18:32
Вы знаете,я теперь ничему не удивляюсь.А если она знает.что покупатель по русски не умеет читать,то логично,что сам не сможет написать как я.
#16 
Kaly старожил26.12.13 21:19
Kaly
NEW 26.12.13 21:19 
in Antwort Olga_evropa_dob 26.12.13 18:32
В ответ на:
врожденный порок сердца скорее случайный порок развития, чем генетика.

При врожд. пороке сердца выпот в грудную, а не в брюшную полость, сама знаешь, т.е. большого живота быть не должно, плюс у маленького котёнка порок с выпотом маловероятен, ФИП это был, диагностика ок. евров 40а - рентген, ну и усыпление...( ещё 20-30ть евро. Хотя, не важно, вины с заводчика продавшего смертника это не снимает, это вообще выше понимания...
"Мне всё равно, что вы обо мне думаете. Я не думаю о вас вообще" (Коко Шанель)(поэтому - дай вам Бог всего втройне, что желаете вы мне )))
#17 
Kaly старожил26.12.13 21:30
Kaly
NEW 26.12.13 21:30 
in Antwort Виктория22 26.12.13 20:33
В ответ на:
Вы знаете,я теперь ничему не удивляюсь.А если она знает.что покупатель по русски не умеет читать,то логично,что сам не сможет написать как я

Вы не знаете, что на всех форумах запрещено выкладывать частные переписки и личные данные без согласия участников ? Тем более порочащую информацию. Тем более со слов третьих лиц. Тем более заинтересованными лицами. Для этого есть адвокаты.
Если бы этого скоттиша втюхали вам, то в принципе вы бы имели право повозмущаться, будь не то повод, но только вы лично ))
"Мне всё равно, что вы обо мне думаете. Я не думаю о вас вообще" (Коко Шанель)(поэтому - дай вам Бог всего втройне, что желаете вы мне )))
#18 
неопытная коренной житель26.12.13 21:32
NEW 26.12.13 21:32 
in Antwort Виктория22 25.12.13 18:00
Я правильно поняла, что Вы у ника bolev7777 купили котенка?
Ничто так не помогает по хозяйству, как отключённый интернет
#19 
Kaly старожил26.12.13 21:38
Kaly
NEW 26.12.13 21:38 
in Antwort неопытная 26.12.13 21:32
А я поняла что у ника свадим или как-то так ...там быстро закрыли тему.
Интересно, bolev7777 пойдёт к адвокату, как и обещался ?
"Мне всё равно, что вы обо мне думаете. Я не думаю о вас вообще" (Коко Шанель)(поэтому - дай вам Бог всего втройне, что желаете вы мне )))
#20 
1 2 3 4 5 alle