Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Ищу совета (кошка в доме)..

1500  1 2 3 4 все
Bonita_liz знакомое лицо19.04.12 20:50
Bonita_liz
NEW 19.04.12 20:50 
в ответ N@tali-B 19.04.12 19:12
Виктория, а Вы не помните хотя бы примерно даты, когда кошка уходила на "погулять", чтобы подсчитать хотя бы примерную дату родов?
Нет неправильных путей, есть смена курса :)!!!
#21 
Юлия73 прохожий19.04.12 21:14
Юлия73
NEW 19.04.12 21:14 
в ответ kosmos550 13.04.12 13:42
Кошечка действительно перс. Вы очень добрая женщина,что не остались равнодушной к кошке.
Перед окотом (родами),кошка будет искать себе укромное место:например,в шкафу,в комоде...Она уже наверняка присматривает себе убежище и "роддом".Лучше приготовьте ей плотную коробку и накидайте туда ненужных тряпок.Бывают кошки котятся сами и никого к себе не подпускают...Но нередко подобные кошки любят,чтобы около них во время окота была хозяйка и разговаривала с ней,гладила ее,особенно по животу.
У меня как-то кошка окотилась прямо у меня под боком на кровати -:)))
Вообщем,где кошка окотилась,там она и будет со своими котятами,пока они не откроют глазки.Когда кошка кормит котят,ей можно будет дать для профилактики таблетку от глистов.Через свое молоко,она и котятам сделает эту профилактику.
Котята открывают глазки на 9-11 день,но они еще беспомощные и смешные,могут даже на Вас зашипеть...-:))) Это шипение похоже,словно капля воды упала на не очень горячую сковородку.-:)))
Уже примерно на 14-16 день они будут стараться вылезти из коробки.Можно в коробке сделать небольшое отверстие для котят.Обычно кошки сами учат котят ходить в туалет,по крайней мере,на моей практике так было всегда и люди,приобретавшие потом котят,были довольны,что котятя знают туалет.Уже в этом возрасте их надо приучать самим лакать молочко из мисочки,можно немного давать мелко порезанные кусочки мяса (курятина,говядина),но обдать нужно это мясо кипятком.И давать по чуть-чуть.
Уже примерно с месячного возраста (примерно 23-25 день),кошка будет пытаться избегать котят и не кормить их,хотя они будут ее преследовать и пытаться ухватиться за мамкину сиську.В этом возрасте котята могут жить уже самостоятельно,то есть у своих новых хозяев.
Удачи Вам и добрые пожелания Вам.
Если Ваша новая кошка разделяет с котом-сторожилой один горшок,то в этом страшного ничего нет и на ее беременность это не отразится.
Обычно,собака предана человеку,а кошка предана дому.Пока кошка не окотилась (пока не родила) и она пока еще не совсем привыкла к новому месту,то переезд на новое жилье не будет для нее болезненным.У нее сейчас занятие другое - найти себе укромное и удобное место для окота и котят.Кошки не любят.когда их тревожат с котятами.
Если кошка не будет приучать в последствии свое потомство к горшку,то Вам придется это делать самой.
Пока котята питаются молоком матери,кошка их испражнения поедает полностью,но когда котята начнут кушать другую еду,но и получать материнское молоко,то кошка эти испражнения уже не трогает.
Если у Вас возникнут вопросы,я буду очень рада Вам ответить и помочь советом.Вы можете мне писать в личку,или по e-mail:yulya-otmorskaya@mail.ru .ил по Skype: yulya738
#22 
Юлия73 прохожий19.04.12 21:16
Юлия73
NEW 19.04.12 21:16 
в ответ kosmos550 13.04.12 13:42
Хочу еще добавить.Срок беременности у кошек 62-64 дня.
#23 
Gledi-mur коренной житель19.04.12 21:23
Gledi-mur
NEW 19.04.12 21:23 
в ответ Юлия73 19.04.12 21:16
В ответ на:
Срок беременности у кошек 62-64 дня.

65 дней + - 3 дня, может и на 72 день родить.
Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!
#24 
Gledi-mur коренной житель19.04.12 21:30
Gledi-mur
NEW 19.04.12 21:30 
в ответ Юлия73 19.04.12 21:14, Последний раз изменено 19.04.12 21:31 (Gledi-mur)
В ответ на:
Уже примерно с месячного возраста (примерно 23-25 день),кошка будет пытаться избегать котят и не кормить их,хотя они будут ее преследовать и пытаться ухватиться за мамкину сиську.В этом возрасте котята могут жить уже самостоятельно,то есть у своих новых хозяев.

в месяцном возросте кошки котят ещё кормят и не избегают. К двум месяцам кошки могут перестать кормить, но ни как не в месяц. И котят надо отдавать в 12 недель, тогда и котята будут уже готовы к переезду и кошка не будет их искать. А в месячном возросте их вообще нельзя от мамы отрывать - это запрещено даже законом.
У меня кошка котятам почти до трёх месяцев титьки подставляет, даже если уже молока нет.
Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!
Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!
#25 
kosmos550 коренной житель19.04.12 21:30
kosmos550
NEW 19.04.12 21:30 
в ответ Bonita_liz 19.04.12 20:50
Марианна , - вечер добрый ..- спасибо за ответы и сообщения ... - ушла на свадьбу примерно в ночь на 15 марта ,в ночь на 19 - муж её нашел под подъездом ..
– Вы знаете, когда вас нет, о вас такое говорят... – Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить.
#26 
Gledi-mur коренной житель19.04.12 21:34
Gledi-mur
NEW 19.04.12 21:34 
в ответ kosmos550 19.04.12 21:30
вот от 16 марта отсчитывайте 65 дней, это примерный день родов будет.
Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!
#27 
Юлия73 прохожий19.04.12 21:45
Юлия73
NEW 19.04.12 21:45 
в ответ Gledi-mur 19.04.12 21:30
Мне кота продали и ему тогда было всего три недели...У кошки оставалось еще два котенка.Когда я забирала котика,мать только взглядом его провела.Потом дня два-три искала недостающего котенка и успокоилась...Котика я брала для своих кошек.Он вырос и сейчас стал хорошим производителем.У меня кошкаи обычно котятся на 64 день.Чем раньше котенок попадет к новому хозяину,(но не раньше месячного возраста),тем лучше для него самого.Я кошками занимаюсь уже 18 лет.
#28 
kosmos550 коренной житель19.04.12 21:53
kosmos550
NEW 19.04.12 21:53 
в ответ Юлия73 19.04.12 21:14, Последний раз изменено 19.04.12 21:56 (kosmos550)
Юлия - спасибо огромное за советы и неравнодушие к чужим замарочкам...
Знаете...- она совсем малолетка..- как говориться "в *опе-ветер,в поле-дым" ..
Как эти коты-педофилы могли так поступить ?!!..
Первые две недели была вялая...- тока ела и спала...,зато сейчас-когда округлилась - решила возместить избытком энергии -
дополню - в том случае - если я кручусь на кухне или по дому.....Очень любопытна и смелая ...
Когда я ложусь с книжкой или сажусь у компа - она тут как тут)))..-хоть на краешке..хуть как нибудь - ..вообщем -
опять залезла...и крайне не довольна когда я её перекладываю на - на мой взгляд-более удобное место..
......................
Уже поставила ей три ящика в разных местах ...и каркасную сумку для закупок..- везде накидала ветоши..
...Спасибо за контактную информацию... от ответов и доброты форумчан - уверенности мне прибавилось...
– Вы знаете, когда вас нет, о вас такое говорят... – Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить.
#29 
kosmos550 коренной житель19.04.12 22:01
kosmos550
NEW 19.04.12 22:01 
в ответ Gledi-mur 19.04.12 21:34
Елена ..- спасибо большое .....заведу календарик для неё ..- похоже он не один раз пригодиЦЦо ..
– Вы знаете, когда вас нет, о вас такое говорят... – Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить.
#30 
  mulechka коренной житель19.04.12 22:10
NEW 19.04.12 22:10 
в ответ kosmos550 13.04.12 13:42
ой как я посмеялась с прически кошкиной
#31 
Юлия73 прохожий19.04.12 22:31
Юлия73
NEW 19.04.12 22:31 
в ответ kosmos550 19.04.12 21:53
Виктория,у Вас достаточно уже ценной информации о кошках.Каждая форумчанка поделилась своим опытом и я думаю,что эти советы Вам очень помогут.
Что касается котов,то они всегда "голодные" кобели,а тут красивая и молоденькая кошечка...-:))) По началу у кошечки был небольшой стресс:она скиталась,потом попала к Вам и немного отчухавшись,загуляла....Потом женихи,свадьба...и опять она очутилась у Вас.Сейчас она повзрослела,возмужала и считает себя полноправной хозяйкой в Вашем доме.
Вы как-то писали,что у нее странности в еде.Ничего страшного.Я как-то у своей знакомой в Москве видела одну кошку.которая очень любила хлеб.Я купила батон на ВДНХ и положила в очень плотный пакет,утром я собиралась на поезд в Крым...На утро я увидела прогрызанный пакет и половина батона.-:))) А другая кошка у этой же знакомой очень любила соленые огурцы...Моя первая кошка,белый перс,была очень своенравной кошкой.кушала вообще-то все...,но очень любила белый хлеб.Она не любила,если ее брали на руки,только если она сама прыгнет на колени кому-либо.Если ее начинаешь гладить,то она своим носом отодвигала руку и тщательно вылизывала то место,где ее гладили.Именно эта кошка у меня окотилась на кровати и это был ее первый окот.-:)))
Виктория,главное ведите себя более уверенно и все будет хорошо.В крайнем случае,на этом форуме найдутся добрые люди,которые Вам помогут советом.
#32 
kosmos550 коренной житель19.04.12 22:37
kosmos550
NEW 19.04.12 22:37 
в ответ mulechka 19.04.12 22:10, Последний раз изменено 19.04.12 22:40 (kosmos550)
В ответ на:
ой как я посмеялась с прически кошкиной

Дауж .. ..Я вот сейчас думаю - как это было своевременно ... В настоящий момент брить её было бы недопустимо .. - тока вокруг сосков может ..
А так - она вполне достойно вела себя на процедуре ... - последние две стрижки - муж перчатки одевал ..
– Вы знаете, когда вас нет, о вас такое говорят... – Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить.
#33 
Юлия73 прохожий19.04.12 22:53
Юлия73
NEW 19.04.12 22:53 
в ответ kosmos550 19.04.12 22:37
Персов надо вычесывать если не каждый день,то хотябы через день,иначе опять будут колтуны.А в этих колтунах очень любят гнездиться блохи. И ,вычесывая персов как можно чаще,меньше шерсти будет на паласах,особенно во время линьки весной.
Еще хочу Вас предупредить,Виктория,чтобы Вы не волновались.У персов ворса шерсти длиная и даже,вычесывая переодически кошку,животное всегда себя вылизывает.В результате на язык скапливается немного шерсти,которую она проглатывает...Иногда Вы сможете увидеть на полу жгутообразная рвота.Это естественный процесс самоочищения кишечника от заглотанной шерсти у персов.
Когда-то я очень испугалась,увидев это и понесла этот рвотный жгутик к ветеринару,да и кошку впридачу.Именно ветеринар мне это все разъяснил,что такое явление свойственно персам и пушистым зверькам.
#34 
Gledi-mur коренной житель20.04.12 09:46
Gledi-mur
NEW 20.04.12 09:46 
в ответ Юлия73 19.04.12 21:45
.
В ответ на:
Чем раньше котенок попадет к новому хозяину,(но не раньше месячного возраста),тем лучше для него самого

ну это на Украине может так, а здесь закон, что котят раньше 8 недель нельзя отрывать от мама и собратьев. А заводчики вообще не имеют права отдавать котят раньше 12 недель и без полного комплекса прививок - устав клуба.
Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!
#35 
dellaros коренной житель20.04.12 10:03
dellaros
NEW 20.04.12 10:03 
в ответ Юлия73 19.04.12 21:45
В ответ на:
Мне кота продали и ему тогда было всего три недели...

Нет слов!
В ответ на:
У кошки оставалось еще два котенка.Когда я забирала котика,мать только взглядом его провела.Потом дня два-три искала недостающего котенка и успокоилась...

Вы считаете, что это нормально??
Нормально, когда кошка совсем не замечает, что котёнок уходит! Когда кошка не орёт от того, что молоко прибывает, а кормить некого! Когда не ищет по углам своего детёныша!
В ответ на:
Чем раньше котенок попадет к новому хозяину,(но не раньше месячного возраста),тем лучше для него самого.

Можете хоть один аргумент привести чем экстремально ранний отьём от матери так полезен для котёнка?
В ответ на:
Я кошками занимаюсь уже 18 лет.

Несомненно шварццухт!
И также отдаёте своих котят в трёхнедельном возрасте?
Вам совет: почитайте хотя-бы на 19 году разведенческой деятельности как правильно нужно малышей растить!
И не давайте здесь больше таких советов!
Мне истина дороже не настолько!...
#36 
Юлия73 прохожий20.04.12 10:12
Юлия73
NEW 20.04.12 10:12 
в ответ Gledi-mur 20.04.12 09:46
12 недель,а это уже 3 месяца - это уже переростки.Этим животным тяжелее будет адаптироваться у новых хозяев и частые случаи,что такие животные пачкают по углам и на кроватях в своем новом жилище.Обычно в клубы принимают животных с родословной и в каждом клубе свои правила...Речь идет о приблудившейся кошке,хоть и породистой,но без каких-либо документов,подтверждающие ее породистость и котята у нее будут далеко не породистые...8 недель (2 месяца) - это самый лучший возраст раздать Виктории котят в хорошие руки.
#37 
Юлия73 прохожий20.04.12 10:28
Юлия73
20.04.12 10:28 
в ответ dellaros 20.04.12 10:03
Если нет слов,то лучше помолчите и не нужно умничать.Вы бы сами подобрали зачуханую кошку и принесли бы ее домой? Виктория это сделала.Эта женщина и ее муж - люди доброй души.И эта женщина просила на форуме практические советы,а не теоритические...Теория далеко не всегда соответствует практике.Писать заумные теории легче,чем сама практика на самом деле.Виктории уже достаточно много дали ХОРОШИХ советов разные форумчанки,которые имеют практику с домашними кошками и именно ей решать как лучше поступить и каким ПРАКТИЧЕСКИМ советом воспользоваться!!! В крайнем случае.Виктория может обратиться к ветеринару,который ей даст профессиональный совет.
#38 
dellaros коренной житель20.04.12 10:41
dellaros
NEW 20.04.12 10:41 
в ответ Юлия73 20.04.12 10:28
Уж лучше умничать, чем такой бред писать, как вы тут расписываете!
Кошек я достаточно уже много подбирала и домой приносила, так что можете слюной не брызгаться.
Да и при чём здесь факт того, что кошка подобранная и разговор о том когда и как нужно котят отдавать?
В ответ на:
И эта женщина просила на форуме практические советы,а не теоритические...Теория далеко не всегда соответствует практике.Писать заумные теории легче,чем сама практика на самом деле.

К вашему сведению, я тоже выращиваю котят! Так что советы даю совершенно практические, а не теоретические!
И вообще, почему вы решили, что отдача на 13 неделе - лишь теория, а не практика??? Что за бред!!
В ответ на:
12 недель,а это уже 3 месяца - это уже переростки.Этим животным тяжелее будет адаптироваться у новых хозяев и частые случаи,что такие животные пачкают по углам и на кроватях в своем новом жилище.

Бред чистейшей воды!! Остаётся только удивлятся откуда у вас такие "знания".
В ответ на:
Речь идет о приблудившейся кошке,хоть и породистой,но без каких-либо документов,подтверждающие ее породистость и котята у нее будут далеко не породистые..

Это у вас котята подразделяются на породистые и не породистые!
Для меня все котята равны. И котята от подзаборной кошки имеют полное право оставаться с мамкой до 13 недель, а также все права на прививки и качаственный корм!
Мне истина дороже не настолько!...
#39 
Юлия73 прохожий20.04.12 11:22
Юлия73
NEW 20.04.12 11:22 
в ответ dellaros 20.04.12 10:41
Читая Ваше сообщение,от него несет писклявый истошный и злобный визг,как от визгливой и истеричной бабы.Вы видимо очень злобная женщина и я сомневаюсь,что Вы любите животных,как пишите.Еще раз повторяю:только Виктории решать какой лучше для нее будет ПРАКТИЧЕСКИЙ совет!!! В крайнем случае она может обратиться за профессиональным советом к ВЕТЕРЕНАРУ! Виктория просила совет,но не споры.И брызгаете слюной Вы на этом форуме.Проявите лучше свою воспитанность,если она у Вас,конечно,есть и не нужны споры.Каждый форумчанин пишет свой опыт и делится своим опытом с Викторией.Врядли ей нужны горячие дебаты со слюнями.
#40 
1 2 3 4 все