Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

можно ли предъявить претензии заводчику?

5047   3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 все
Ledie старожил26.02.12 10:01
NEW 26.02.12 10:01 
в ответ MARANT 25.02.12 23:10
In Antwort auf:
Замена сустава в любом случае операция крайне дорогостоящая. Решение об усыплении я бы принимала исходя из анамнеза и рекомендаций врача, а не от размера гонорара...
Именно это я и сделаю.На будущей неделе едем в клинику и это уже 3 врач в нашем случае.Послушаем еще одного специалиста и решим вместе как можно наилучшим образом разрешить ситуацию.
In Antwort auf:
Если бы Вы составили "правильный" кауффертраг, это тоже не спало бы Вашу собачку от наследственного заболевания..
Это бы защитило меня от недобросовестного заводчика.Я могла бы расчитывать хоть на какую то возвратную сумму.которая могла бы пойти на лечение собачки.
Ledie старожил26.02.12 10:03
NEW 26.02.12 10:03 
в ответ MARANT 25.02.12 23:07
In Antwort auf:
Такого в этой стране не бывает... Вам абсолютно правильно написали, могу только подтвердить информацию:
Ну вот,значит это еще раз говорит о том,на кого я нарвалась.
Ledie старожил26.02.12 10:06
NEW 26.02.12 10:06 
в ответ Ledie 26.02.12 10:03
Да и Бог ей судья.Не хочется больше туда и звонить.Смысла нет.Просто у меня теперь как у простого обывателя очень опасливое и негативное отношение к заводчикам.Столкнешься один раз и притом первый с такой тетей и будешь потом подозрительной.Как говорится обожгешься на молоке,а потом на воду дуть будешь.
olgenhen постоялец26.02.12 10:40
olgenhen
NEW 26.02.12 10:40 
в ответ Ledie 26.02.12 10:06
к сожалению вы нарвались не на заводчика.
Бог нам судья!
Мне искренне вас и вашу лялечку .
Alfa-Adelante завсегдатай26.02.12 14:49
Alfa-Adelante
NEW 26.02.12 14:49 
в ответ olgenhen 26.02.12 06:26, Последний раз изменено 26.02.12 15:00 (Alfa-Adelante)
В ответ на:
вы меня обвинии в глупостях, что я ничего не понимаю, так как у меня кошки, я для вас написала, что опыта у меня достаточно.

Это вам на ночь глядя такая мысль пришла?
В ответ на:
я причисляю себя к заводчикам. Кошек

Во-первых,у меня нет ни малейшего желания вести с вами переписку,ваших познаний и вашего опыта недостаточно в тех вопросах,где я компетентна!Когда у вас будет достаточно знаний и опыта в породе французский бульдог,тогда можете вступить со мной в полемику,а обсуждать у кого какие собачки были ранее и в каком количестве меня мало интересует!
Во-вторых,не принимайте все на свой счет и не передергивайте! Прочтите еще раз мои посты,прежде чем писать свои высказывания!
В третьих,научитесь излагать свои мысли правильно и граммотно! Вы хоть сами понимаете,ЧТО вы пишите?! Вы же порой сами себе противоречите! Кроме как улыбки, лично у меня ваши реплики не вызывают!
В ответ на:
А по существу ежели, еще раз повторяю

Кому вы ,что повторяете и зачем? Может быть не стоит так утруждаться?
Автор темы для себя определенные выводы сделал,выслушав мнения участников .
В ответ на:
и последнее мое выступление.

Вы уж определитесь,какое ваше выступление последнее,а то со счету сбиться можно,нумеруйте хотя бы..
"В людях не так смешны те качетсва,которыми они обладают,как те,на которые они претендуют!"(Ф. де Ларошфуко)
В ответ на:
Я сама 3 адвоката поменяла, пока не нашла того, кто понимает в наших делах. А предыдущий как раз сосанием и занимался, но чичего не делал.

Есть такое понятие: Каждому свое!
В ответ на:
И я уж сколько я книг законных перечитала, дай бог каждому.

Можно начать сначала и читать не только "законные" книги! Еще можно начать не просто читать,а еще и понимать суть написанного!
"Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день,мудрость заключается в том,чтобы не превысить этот лимит!"
(Э.Хаббард)
Alfa-Adelante завсегдатай26.02.12 14:57
Alfa-Adelante
NEW 26.02.12 14:57 
в ответ Ledie 26.02.12 10:06, Последний раз изменено 26.02.12 15:23 (Alfa-Adelante)
В ответ на:
Да и Бог ей судья.Не хочется больше туда и звонить.Смысла нет.Просто у меня теперь как у простого обывателя очень опасливое и негативное отношение к заводчикам.Столкнешься один раз и притом первый с такой тетей и будешь потом подозрительной.Как говорится обожгешься на молоке,а потом на воду дуть будешь.

В ответ на:
мне нужен был титулованный щенок.

Щенки титулованными не рождаются,по определению!
Щенки бывают преспективными или нет,такие звания,как "Лучший щенок выставки" или "Лучший щенок породы" присваиваются исключительно на выставках...
Выводы вы для себя сделали,пусть на своих ошибках,но учитесь.
В данной,сложившейся ситуации очень сложно дать вам какие либо рекомендации,потому как сущствуют еще и правовые нормы,заключения врачей и наконец ваше собственное решение по отношению к собаке.
По всей видимости тема исчерпала себя.
Я желаю вам терпения и мудрости!
kleinfuchs коренной житель26.02.12 16:21
kleinfuchs
NEW 26.02.12 16:21 
в ответ Alfa-Adelante 26.02.12 14:57
бумаги не дают к сожалению никаких гарантий. У нас гуляет тётенъка с чистокровынм фоксом, купила за немалые денъги. Со всеми бумагами.
Этот фокс в 2 раза ниже нашей без бумаг. Представъте себе таксу в виде фокса. Она заплатила раз в 5 болъше нас за шенка.
Alfa-Adelante завсегдатай26.02.12 17:02
Alfa-Adelante
NEW 26.02.12 17:02 
в ответ kleinfuchs 26.02.12 16:21
В ответ на:
бумаги не дают к сожалению никаких гарантий.

В ответ на:
Функция родословной заключается только в том,что она подтверждает происхождение собаки,где указаны ее предки до определенного колена.....Гарантий никаких не дает и к будущему здоровью питомца отношения не имеет.

Не будем идти по второму кругу!
Alfa-Adelante завсегдатай26.02.12 17:15
Alfa-Adelante
NEW 26.02.12 17:15 
в ответ Alfa-Adelante 26.02.12 17:02
Очень полезный материал,рекомендую.
http://bulldogs.dogsboard.net/t162-topic
MARANT коренной житель26.02.12 17:25
MARANT
NEW 26.02.12 17:25 
в ответ Ledie 26.02.12 10:01
К сожалению, Вы по неопытности нарвались не на заводчика, а на простого размноженца, безответственного причем
Это очень неприятный опыт, но.. на ошибках учатся.
Хотя даже в такой ситуации я Вам искренне желаю выйти из нее достойно! Надеюсь, что Вы и врачи примете правильное решение для больной собаки.
На будущее могу только посоветовать (если позволите) следующее. Прежде, чем совершить покупку собаки, обязательно проконсультируйтесь с породниками! и с российскими, и с немецкими. Чем больше мнений и информации, тем лучше. В таком деле, как приобретение собаки, спешка не нужна! особенно такой породы, как бульдог. К этому нужно подойти очень взвешенно и обдуманно. Не кидайтесь сгоряча, посоветуйтесь со знающими людьми.
Породники обычно в курсе линий, производителей, пометов не только у себя в стране, но и за рубежом тоже. Много породных форумов в сети, где общаются опытные заводчики, задайте там вопросы... удачи!
Das Dilemma des Menschen ist, dass er vom Affen abstammt und nicht vom Hund...http://www.marant-zwergschnauzer.de
golma1 злая мачеха26.02.12 17:56
golma1
NEW 26.02.12 17:56 
в ответ Alfa-Adelante 26.02.12 14:49
В ответ на:
научитесь излагать свои мысли правильно и граммотно

Хе-хе.
В остальном убедительная просьба - от выяснения "кто круче всех разбирается в ..." воздержаться. Граничит с флеймом и переходом на личности.
Относится ко всем участникам ветки.
do555555 завсегдатай27.02.12 07:18
do555555
NEW 27.02.12 07:18 
в ответ Ledie 21.02.12 20:28
Не смогла удержаться от комментария.
Начну с начала.
1. "Тётя" , которая продала Вам щенка сделала его не своими руками, этого щенка произвели на свет кобель и сука. Я, так понимаю, что у Вас нет сомнения, что это щенок дворняжки или метис. Значит "Тётя" у кого-то приобрела родителей щенка или водила свою суку на вязку. Родителей щенка "Тётя" тоже не сделала своими руками по своей оригинальной технологии. Значит собак произведщих щенка с генетической патологией произвели собаки принадлежащие какому-то другому заводчику и так далее по цепочке прародителей щенка. Т.е. не "Тётя" внесла генетическую патологию своим собакам-производителям. Если у "Тёти" собаки-производители не имеют заметной патологии суставов, то откуда "Тётя" может знать, что в помёте будет щенок с генетической патологией. На момент продажи подозрений на патологию суставов, ведь не было? А, если бы года в 2 или в 3 у Вашей собачки образовалась бы раковая опухоль? Вы бы тоже стали "Тёте" предъявлять претензию? Ведь к раку тоже есть генетическая предрасположенность. У собак бывает и сахарный диабет и генетические заболевания сердца и слабый иммунитет...
Если Вы хотите гарантии на щенка, то нужно было оговаривать все условия при покупке. Можно застраховать жизнь и здоровье собаки в страовой фирме. То что Вы первый раз приобретали щенка и не имеете опыта в этом вопросе, то это Ваша проблема, Вы могли нанять специалиста, который оказал бы Вам необходимую консультацию. А Вы, не понимая в этом вопросе ничего, приняли решение покупать, Вы ограниченно дееспособны? Кто виноват, что Вы совершаете необдуманные поступки в совершеннолетнем возрасте? Если Вы купите квартиру или дом без услуг специалиста-консультанта, а в доме окажется много деффектов, скрытых трещин, например, кто будет виноват, что Вы сэкономили на экспертизе и купили такое жильё? Хозяин мог и не знать, что эти деффекты существуют.
Когда продают очень дорогих щенков шоу-класса с целью выставочной деятельности и разведения высокопородных животных, то бывает, что в договор включаеься пункт, где оговаривается, что, если из щенка вырастет животное не шоу-класса, а с каким-нибудь недостатком, который помешает претендовать на призовые места на престижных выствках или вырастет вообще не выставочное животное пэт-класса, то часть денег заводчик вернёт. Т.е. заводчик оставит себе только стоимость собаки пэт-класса. Такой пункт не обязателен и вносится по обоюдному согласию продавца и покупателя. Вообще, каждый пункт в договоре может обсуждаться и изменяться. Если продавец и покупатель не смогут договориться, то сделка не состоится, только и всего, и каждый останется с тем что имел первоначально, продавец останется со своим щенком, а покупатель со своими деньгами. Кто или что Вас толкнуло приобрести щенка на невыгодных для Вас условиях, дешевизна? Т.к. генетическая патология проявляется не так часто, то заводчик может вернуть часть денег, потому что высокая цена на щенков может включать в себя подобный возврат части стоимости. Но Вы изначально купили щенка по стоимости пэт-класса. Я не пойму, почему Вы от "Тёти" хотите получить больше, чем она Вам обещала. "Тётя" не брала на себя материальную ответственность за будущую генетическую патологию щенка.
2. Просто уши вянут и глаза слепнут от злобствующих высказываний, что люди занимающиеся не разведением, а размножением собак наживаютя и являются чёрными заводчиками.
Давайте разберёмся с материальной стороной вопроса. Заводчики, которые занимаются разведением и продают щенков с родословной (щенячьей карточкой), они раздают щенков бесплатно или берут столько денег, чтобы только окупить корм, ветеринаров и т.д.? Такие, не чёрные заводчики за свою работу денег не берут? Конечно берут, и в два раза больше, чем чёрные заводчики! Значит люди берущие деньги за свою работу наживаются? А другие люди за свою работу не хотят получать зарплату? Разве ветеринары, врачи работают бесплатно? Работа заводчиков и чёрных и не чёрных - это тяжёлый труд, связанный с грязной работой, который, как любой труд должен быть оплачен.
3. Я тоже заводчик, наполовину чёрный и наполовину белый. У меня есть очень высокопородные собаки, но я днлаю помёты с документами редко, т.к. в связи с кризисом собаки очень подешевели. Мне не хочется заниматься актировками, клеймением, выставочной деятельностью не получая за это адекватное вознаграждение. Поэтому я занимаюсь размножением и продаю щенков намного дешевле, но не обременяюсь документами. Многие люди бывают очень довольны, когда покупают у меня красивого и дешёвого щенка. И я бываю рада, зная, что такого щенка не будут эксплуатировать для разведения, а он будет единственной радостью и любимцем для всей семьи. Когда у меня приобретает щенка заводчик (покупает для разведения и я знаю, что на щенка будут выписана левая родословная), то у меня на душе не так радостно. Так что не известно какие щенки будут больше счастливы, те что с документами или без документов. Своим покупателям я даю адрес сайта, где я пишу условия на которых продаю своих щенков.
Ledie старожил27.02.12 08:13
27.02.12 08:13 
в ответ do555555 27.02.12 07:18
Прежде чем давать комментарии ,нужно внимательно читать ветку.где было написано,что щенок дворняжки?настоящий что ни на есть фр.бульдог.И где было написано,что я сомневаюсь,что родителями щенка не являются ее собаки?Вы бредите? Зачем же так громко?Раковая опухоль это уже не наследственная дисплазия.Да,и такие люди называют себя заводчиками.Мне становится все страшнее!Мне нужен был не дешевый вариант,поймите.Я покупала просто собачку для семьи,мне не требовались бумаги выставки.единственным условием было здоровье животного.А вашим покупателям я уже заранее не завидую.Можно сказать сочувствую.
golma1 злая мачеха27.02.12 09:00
golma1
NEW 27.02.12 09:00 
в ответ do555555 27.02.12 07:18
На колу мочало...
Закрыто.
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 все